Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

База данных


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2006 - 14:40

Народ, помогите создать свою базу данных и внести туда:

DROP TABLE IF EXISTS `users`;
CREATE TABLE `users` (
  `id` bigint(99) NOT NULL auto_increment,
  `uid` varchar(255) default NULL,
  `auth` varchar(255) default NULL,
  `pwd` varchar(255) default NULL,
  `email` varchar(255) default NULL,
  `fname` varchar(255) NOT NULL default '',
  `lname` varchar(255) NOT NULL default '',
  `addr` varchar(255) NOT NULL default '',
  `city` varchar(255) NOT NULL default '',
  `state` varchar(255) NOT NULL default '',
  `country` varchar(255) NOT NULL default '',
  `zipcode` varchar(255) NOT NULL default '',
  `phone` varchar(255) NOT NULL default '',
  `dateexpire` varchar(255) NOT NULL default '',
  `datesignup` varchar(255) NOT NULL default '',
  `paymethod` enum('paypal','2checkout') default NULL,
  `status` enum('active','expired') NOT NULL default 'expired',
  `type` enum('adm','mem','sing') NOT NULL default 'sing',
  `dt_changed` timestamp(14) NOT NULL,
  PRIMARY KEY  (`id`)
) TYPE=MyISAM;


Очень надо, для зачетной работы по предмету




Simple Member
by: http://free-php.net

# Requirements

-- PHP 4 (http://www.php.net)
-- MySQL (http://www.mysql.com)

# MySQL Database Setup

-- Open sql.txt in the main Simple Member folder.
-- Paste the contents into a tool that can execute SQL commands for your MySQL DB

# Installation

-- Follow the MySQL Database Setup Before Continuing
-- Open main.php in the root folder and modify the settings for your server
-- Upload to your server

# How to Use Simple Member

-- At this time there are no admin utilities to view, edit, remove your members, etc.

-- The login / add member script is located at http://domain/to/main/path/index.php


# TROUBLE SHOOTING

-- Make sure that you have created the required database table (users)
-- Make sure all paths are correct in each file use full paths if necessary.


кто может сделать на пиво кину бабла) Народ, войдите в мою ситуейшен) помогите)
  • 0

#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2006 - 14:52

Я так понял, что база данных загружается на какой-то сервер (бесплатный или платный или на оба можно?) и уже указывается ссылка на ту базу данных откуда и считываются сами данные? Но как это сделать?
  • 0

#3 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:15

так у тебя хостинг то есть?
  • 0

#4 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:42

1)ну в базу данных добаить то легко это =) сохраняеш код в файлик
name.sql потом на хостинге, через пхп май админ выбираеш импорт данных, выбираеш файлик name.sql
2) В файле скрипта, указываеш путь к датабазе, пароль, ник, и имя базы. Если скрипт на другом сайте и дб на разных хостингах то указываеш путь к дб. если на одном то путь localhost
Но если хост бесплатный, на многих внешний доступ к базе данных закрыт.
Обычно в пхп скрипте надо править.
db_host " "
db_name " "
db_password " "

Сообщение изменено: Stvportal (04 декабря 2006 - 16:43 )

  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:45

Stvportal, а если база в пару гигов хотя бы тоже будешь через POST в phpmyadmin ее импортировать? :)
  • 0

#6 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:35

Не я по данному вопросу =) здесь ведь не на гиг =) а на пару кб =)

Сообщение изменено: Stvportal (04 декабря 2006 - 17:35 )

  • 0

#7 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:43

Stvportal, а если база в пару гигов хотя бы тоже будешь через POST в phpmyadmin ее импортировать?

Demetrio, тут несколько другая ситуация
  • 0

#8 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:02

если пара гиг то делается следущим образом:
1) захожишь по ssh
2) mysql -u username -p
3) source filename

хостеры обычно закрывают доступ к БД снаружи и правильно делают, так что я думаю помочь тебе может только человек со своим хостом.

Воопщем, если чего, пиши в ЛС
  • 0

#9 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:24

Хост тоже есть, надо пиши =))
  • 0

#10 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:00

Все спасибо за инфо, но где бы мне надыбать хост? Кто нить знает туд.тту.ее есть доступ к MySql?
  • 0

#11 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:13

если пара гиг то делается следущим образом:
1) захожишь по ssh
2) mysql -u username -p
3) source filename


SSH для обиженных жизнью. кому делать нефиг и нравится много держать в голове и печатать всякого бреда...
Возьми себе какой-нить хостинг за 30 кряков в месяц, такие есть в Эстонии. на нети.ее посмотри. там почти на всех есть такая вещь, как phpMyAdmin, очень удобная для работы с MySQL

В ТТУ MySQL нету, есть PostrgreSQL, это тебе скрипты немного менять придётся
  • 0

#12 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:18

AgentVlad, если ты у иннара лиива то он даёт создавать таблицы... ну а создать то её в пхпмайадмин нех делать
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#13 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:15

SSH для обиженных жизнью. кому делать нефиг и нравится много держать в голове и печатать всякого бреда...


Может тебя кто обидел?
После универа как раз много необиженных спецов выходит.
  • 0

#14 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 03:33

Может тебя кто обидел?
После универа как раз много необиженных спецов выходит.


не, меня никто не обижал :) просто прости, не ботан я...
самых трудных путей никогда не ищу :)
а повыпендриваться перед человеком, который как я понимаю, начинает только с БД работать и покидать в него терминами это не для меня :)
  • 0

#15 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 09:54

simonsays, дело в том что тут сравнивается создание базы из бэкапа в 2 гига и простенькой таблички. Для всего свои методы. Табличку удобнее создать в пхпмайадмине, а 2 гига постом не зальешь, надо сначала залить файл на сервак (например фтп), а потом через шелл импортнуть
  • 0

#16 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 11:32

simonsays, дело в том что тут сравнивается создание базы из бэкапа в 2 гига и простенькой таблички. Для всего свои методы. Табличку удобнее создать в пхпмайадмине, а 2 гига постом не зальешь, надо сначала залить файл на сервак (например фтп), а потом через шелл импортнуть

тут как я понимаю речь идёт о ТТУшном проекте, где нужно 5 рядов в таблицу вставить для примера, а не о БД полиции Токио :) я считаю, что нет смысла новичка грузить такой информацией
  • 0

#17 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:13

не, меня никто не обижал :) просто прости, не ботан я...
самых трудных путей никогда не ищу :)
а повыпендриваться перед человеком, который как я понимаю, начинает только с БД работать и покидать в него терминами это не для меня :)

Речь идет о "2ух гиговом дампе", если ты его сможешь прогнать через myPHPAdmin, то считай тебе крупно повезло.

Про какие термины ты говоришь? Про то как в шелле запустить mysql клиента и взять данные из дампа?
Слушай, это ветка программистов, не позорься!

Тут не ботаны сидят, тут сидят люди, которые этим зарабатывают себе на жизнь, или ты и здесь хочешь показать какой ты распрекрасный офигенный чувак?

SSH для обиженных жизнью. кому делать нефиг и нравится много держать в голове и печатать всякого бреда...
Возьми себе какой-нить хостинг за 30 кряков в месяц, такие есть в Эстонии. на нети.ее посмотри. там почти на всех есть такая вещь, как phpMyAdmin, очень удобная для работы с MySQL

В ТТУ MySQL нету, есть PostrgreSQL, это тебе скрипты немного менять придётся

Тоесть ты хочешь сказать, если я работаю по SSH в консоли, а именно пишу скрипты, делаю верстку, администрирую базу, ставлю сервера, то я обиженный жизнью человек? Да ты просто нихрена не соображаешь в том, куда лезешь!
Я понимаю, если моя бабушка купит хостинг за "30 кряксов" и сделает там свой хоумпейдж, а студентов-ТТУшников заведомо сажать на говнопродукты, после которых они в панике разбегаются от консоли, преступно!

Сообщение изменено: zedirtybastard (05 декабря 2006 - 12:19 )

  • 0

#18 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:36

во-первых, речь о 2х гигах начал ты, хотя тут чётко было обозначено, что о них речь не идёт и близко. следовательно, тебе хотелось показать, какой именно ты умный и распрекрасный чувак. ты не на работе, выпендриваться здесь смысла нету.
если ты умеешь и знаешь эти вещи, это хорошо, но в этом разделе форума нужно писать, только если ты умеешь нормально и доходчиво объяснять :)
шеллом я пользоваться умею, работал и с ораклом, и с сайбейс, и с постгре. только не вижу смысла им пользоваться, когда талантливые программисты уже успели создать удобные системы и инструменты, где не нужно забивать голову кучей команд.
если тебе нечего делать, кроме как тратить своё время, то да, я причисляю таких к обиженным.

почитай, что пишет автор:

Очень надо, для зачетной работы по предмету

ты в универе видимо не учился и не знаешь, что он сдаст работу и этот хостинг ему уже нахрен не нужен будет. а со своими 2 гигами ты как раз лезешь :)
  • 0

#19 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:58

Во-первых, был вопрос:

Stvportal, а если база в пару гигов хотя бы тоже будешь через POST в phpmyadmin ее импортировать?

И я предложил метод, который эту проблему обходит. Он ничуть не сложнее, чем через phpMyAdmin (который всирает кодировки, если им неправильно пользоваться). Это не "выпендрежный" метод, это изначально самый правильный, более простой и менее трудоемкий способ использовать дамп.

Я не знаю, почему ты решил, что для работы в консоли, а именно в mysql надо знать кучу комманд.

Я в универе, слава богу, учился не на программиста.

Касательно тебя, мне, если честно, говорить даже ничего не хочется. У тебя опять начинается шиза, по поводу "я мегачувак", видимо правильно заметили выше, обидели тебя наверное чем-то.
А то, что ты не хочешь понимать, что есть много способов решить проблему, и тебе обязательно надо влезть в чужой монастырь со своим уставом, крикнуть "консоль говно, я крут и я ее не использую, а используют ее одни только неудачники" и дальше продолжать полемику на эту тему, то извини, мне и вправду есть чем заняться, можешь и дальше впаривать кому угодно, что ты на 100% знаешь как в этой жизни всегда все делать правильно.

Сообщение изменено: zedirtybastard (05 декабря 2006 - 13:05 )

  • 0

#20 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 17:14

Это не "выпендрежный" метод, это изначально самый правильный, более простой и менее трудоемкий способ использовать дамп.

ну да, напечатать строку проще, чем нажать на кнопку.
тоже бесполезно пытаться что-то доказать тем, кому делать нечего...
  • 0

#21 VIPMailHost

VIPMailHost
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 20:39

Все спасибо за инфо, но где бы мне надыбать хост? Кто нить знает туд.тту.ее есть доступ к MySql?


а сколько тебе мегабайт нужно (объем всех файлов) ?
  • 0
хостинг на американском континенте
www.vipmailhost.com

#22 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 00:58

ну да, напечатать строку проще, чем нажать на кнопку.тоже бесполезно пытаться что-то доказать тем, кому делать нечего...

ИМХО, обучать специалистов надо сначала консоли, а только потом кнопкам.


А то развелось специалистов - кнопочников
  • 0

#23 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 11:48

ИМХО, обучать специалистов надо сначала консоли, а только потом кнопкам.

ты считаешь, что настанет момент, когда во всём мире исчезнут кнопки и иконки, и тогда на помощь, как Чип и Дейл придут так называемые "настоящие" специалисты?
  • 0

#24 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 11:53

Ты наверное в серьезном проекте никогда не работал ...
Был у нас такой, все доказывал, что дримвивер круче всех, долго не проработал ...
  • 0

#25 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:04

ты считаешь, что настанет момент, когда во всём мире исчезнут кнопки и иконки, и тогда на помощь, как Чип и Дейл придут так называемые "настоящие" специалисты?

я считаю, что тыркать кнопки может и обезьяна.
Специалисты должны знать, что "лежит" за этими кнопками.
  • 0

#26 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 12:53

Был у нас такой, все доказывал, что дримвивер круче всех, долго не проработал ...

это совершенно другая область. да, дримвивер хорош для многих вещей, но целиком им проекты не забабахаешь. но полностью игнорируют его преимущества только обиженные

я считаю, что тыркать кнопки может и обезьяна.
Специалисты должны знать, что "лежит" за этими кнопками.

нафига? потому что им в жизни делать больше нечего? в голове много места свободного?
  • 0

#27 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 13:07

Слушай, а тебе мозги жмут чтоли? Что ты так печешся об избыточной информации.

Если ты занимаешся профессионально чем-то, то надо знать в деталях вещи.

Представляешь, ты пригоняешь машину в ремонт, мастер ее подключает к тестеру и говорит: "Техника показала, что вашей подвеске пепец, менять все и сразу, займет месяц, копите деньги", а на самом деле там шаровую поменять и все..

Тут примерно тоже самое, почти все GUI для консольных приложений в чем-то, да ущербны. Да, в них может быть можно сделать что-то средней степени сложности, но если дело коснется нюансов, то никуда ты не денешся от консоли. Проверено.

Поэтому я считаю, чем забивать голову работой с кучей gui, лучше один раз разобраться в чем-то и не искать себе в дальнейшем приключений. К тому-же привыкаешь к этому быстро, мне раньше тоже казалось, что в *nix надо кучу команд знать - нифига, зато работать получается в разы быстрее.
  • 0

#28 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 21:35

нафига? потому что им в жизни делать больше нечего? в голове много места свободного?

у меня место пока есть.
Только вот много узколобых специалистов сейчас развелось
  • 0

#29 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2006 - 20:24

Да харе вам кому-то что-то доказывать, остантесь каждый при своем мнении. Каждый сам для себя выбирает, что для него нужно, а что нет.

но яя согласен с Форсом. Уважающий себя программист должен знать все в своей области изучения.

Что касается меня, мне нужно это для проекта, чтобы сдать и так, чисто для себя... я любитель, я не программер.

Кстати, скоко места надо для базы данных? Мне нужна тока для регистрации и фотоальбомо (возможно. фото по 300кб) 10-15 мегов покатит?
  • 0

#30 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:35

Кстати, скоко места надо для базы данных? Мне нужна тока для регистрации и фотоальбомо (возможно. фото по 300кб) 10-15 мегов покатит?


Все зависит от того, что будет лежать в базе. Советую фотки хранить в отдельной папке, а в базе держать только имена файлов и пути к ним. С таким подходом и база будет меньше и проблем тоже.
  • 0