Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Революция в Кьёкушенкай.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 22:23

Теперь по новым правилам разрешенны удары в голову. Рояма молодец, теперь Кьёкушенкай станет ещё лучше. Вот несколько видео с новыми правилами:
первое
второе
Правда пока видно, что им немного не привычно работать по голове, но это неважно- главное зделан такой значительный шаг.

Кстати так из интереса в Эстонии тоже уже тренируються под новые правила?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#2 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:08

Убого. Это вообще не кекушин.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#3 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:23

Не Кьёкушенкай потому что в голову бьют? Так он теперь вроде как и будет так выглядеть. Кстати любопытно, что имено убого?

Соревнования по этим правилом, то первые и не удивительно, что им это немного не превычно.

Сообщение изменено: Rololik (04 декабря 2006 - 23:30 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#4 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:38

Видео посмотрю после того как напишу...
Кёкусин - стиль каратэ, наиболее близкий к истиному духу "бу-дзюцу" и присутствие ударов в голову, лично я, воспринимаю как само-собой разумеющееся...
Согласитесь, ведь на тренеровках вы не "не бьёте в голову", ведь вас не учат "не бить"... так почему-же соревнования должны быть в этом плане иными? Да, должны быть ограничения, но они не должны влиять на готовность бойца... Rololik заметил что бойцам непривычно бить в голову, но истина в БИ одна, прав тот кто победил, а победить не бья в голову трудно...
Я рад что произошла подобная "революция"... не хотелось бы чтоб кёкусин повторило судьбу сётокана... сведясь к спортивным состязаниям...
Плюс, эта реформа позволит многим представителям иных школ и направлений принемать участия в соревнованиях по кёкусину, как личное замечание скажу что: лично меня сдерживало от участия в кёкусиновских соревнованих именно ограничение на удары в голову... Надеюсь что теперь многие бойцы различных школ смогут доказать что кёкусин не является самым "реальным" стилем каратэ... о чём громко заявляют многие приверженцы этого стиля...
Воть :) всё что может быть моим ИМХО им и является :)
  • 0

#5 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:42

но истина в БИ одна, прав тот кто победил


Подписываюсь. =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#6 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 декабря 2006 - 00:54

------------------------------------------------------
ПыСы...
Представительство Интернациональной Федерации Каратэ Кёкусин в Эстонии, является всё-же только представительством... и конечно-же оно перейдёт(или уже перешло) на новые правила...

Рояма - великий реформатор, главное - это понять его правильно...

--------------------------------------------
Кстати, посмотрел оба видео... мне показалось что рукава доги у бойцов слишком уж длинные для кёкусины... разве обрез не должен быть по локоть? :) Это точно кёкусин? :)

Не является это чем нить на подобии Кои Но Такинобори Рью или Каи-до джитсу... ?
  • 0

#7 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:07

пипец, как я отстал от жизни... о правилах "инкэн сёбу", придуманых Роямой, известно уже больше полугода... :(
  • 0

#8 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:10

И помимо ударов в голову разрешили и борьбу? Сменили кимоно? Берут меня сомнения.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#9 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 декабря 2006 - 17:37

Метат, разрешили болевые и удушающие... Но доги! Вот что смутило...
  • 0

#10 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 21:26

Метат, разрешили болевые и удушающие... Но доги! Вот что смутило...

Усе вернулось на круги своя... :)
  • 0

#11 Shady

Shady

    Фальшивый ЭмСи

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:20

ааа нах это ) не надо... новость даж для меня, ща видео заценим

фуууу бои без правил ноу киокушин, весь киокушинкай точно не пойдёт по таким правилам, пускай Рояма творит то что творит
  • 0

#12 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:27

Ужасно, теперь это просто похоже на мордобой в стиле даидо-джуку.
Радует только, что по таким правилам будет не весь кекушин, а только скорее всего ИКО-3.
  • 0

#13 Shady

Shady

    Фальшивый ЭмСи

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:34

Блин бои без правил а не киокушинкай.
  • 0

#14 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 декабря 2006 - 08:22

Ага, лучше в корпус хреначить... а то что руки в голову могут идти, это хрен с ним :) Да? Или что для вас Кёкусин? Разве в Кёкусине не бьют в голову?
  • 0

#15 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 23:57

Никто не мешает совмещать кекушин с киком ;)
А если охота в морду побить то почему бы не выбрать кудо?
  • 0

#16 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:44

А если охота в морду побить то почему бы не выбрать кудо?

Можно и кудо, но почему-бы и не кёкусин? :)
  • 0

#17 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:15

Просто фишка то она и в чем, что в кекушине изначально не били в голову. Зачем его менять, когда есть бокс, кудо, кик? К боксу то не цепляются, мол почему вы ногами не деретесь? Давайте уж тогда все прореформируем...

Сообщение изменено: Kadaj (10 декабря 2006 - 12:16 )

  • 0

#18 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:24

Kadaj, смотрел Чемпионат России, там комментатор с тренером сборной общался, и он спросил - отсутвие ударов в голову, это только соревновательная практика или на тренировках тоже эти удары запрещены? Тренер ответил что на тренеровках удары в голову не запрещены, что это было-бы уже не каратэ...
Так вот почему соревнования должны отличаться от тренеровок? Мас Ояма конечно нехотел излишнего травматизма когда правила придумывал, но всё же он не хотел кастрировать технику... а посмотрев видео предложеные выше, я пришел в выводу что эти бойцы в голову бить непривыкли...да и получать тоже... т.е. фактически были кастрированы как каратисты...

ИМХО дух кёкусина - дух победы, а не дух "не бей в голову"...
  • 0

#19 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:29

Все это верно и хорошо, если бы не но. Во-первых, врятли возможно "передрессировать" бойцов, которые занимаются этим стилем пол жизни и никогда не били в голову. Вопрос конечно спорный и дело желания, но всеже думаю ты тут согласишься. От привычек сложно избавиться. Во-вторых, если изначально совмещать кекушин с чем-то еще, где бьют в голову, то все будет нормально. Взгляни на Feitosa, Filho, эти бойцы показывают крутые результаты в к-1, но при этом они остаются каратистами кекушина.
Опять же повторюсь, не надо приделывать мотор к велосипеду, поскольку есть мопед.
Ты видел видео, отметил убогость поединков. А думаешь будет лучше? Должно пройти много времени, прежде бойцы приобщаться к такому. И что теперь мы види? Однообразие поединков, все сводится к мордобою на ближней дистанции, удары ногами свелись к минимуму, нокаутирующих приемов уже вовсе не видно (я про ноги). В результате получается какое-то недо кудо, в самом своем убогом проявлении.
Повторяю, хотите бить в голову и заниматься кекушином, совмещайте изначально два единоборства, одно другому мешать совсем не будет. Или идите на кикбоксинг, или упомянутое даидо джуку...
  • 0

#20 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:00

Я искрене не понимаю почему из-за введения дополнительной возможности введенной в поединок вызывает так много негодования? Ведь это только разнообразит технику бойцов. Зачем по сути занимаються единоборствами? Ради побед на соревнованиях или ради умения постоять за себя? Пускай мои слова не подтверждены ни какими статистиками или иследованиями, но как мне кажнться ради второго. Всё же если по честному, в драке где нет ограничений большинство ударов опонентов куда будут направленны? Правельно в голову, а почему? А потому что это то место попадание куда рукой может привести к пройгрышу противника не в результате 10-20 ударов, а всено навсего 2-3 даже одного. Что соответсвует больше философии карате "одним ударам на повал". И такое нововедение только будет привлекать тех кто действительно хочет научиться постоять за себя.
По поводу сведения ударов ног к миниму из-за ведения ударов в голову, посмотрите К-1, который многие любят приводить в пример, в голову бьют? Бьют, так какие проблемы?

Сообщение изменено: Rololik (10 декабря 2006 - 19:09 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#21 Shady

Shady

    Фальшивый ЭмСи

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 20:36

Я полностью согласен с Kadaj уже на первых строчках, не читая целиком. Кёкушин очень жёсткое и контактное боевое искусство, и удары в голову просто будут делать людей дебилами, особенно представить, с какой силой они бьются на чемпионатах Эстонии.
Может ещё булыжники дать в руки или самурайские мечи?
  • 0

#22 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 20:43

Ну тогда просто необходимо отменить удары ногами в голову, так как они изначально сильнее ударов руками.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#23 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:02

Рололик, а где сейчас грань между БИ и спортом? Ее практически нету, думаешь каратисты сейчас занимаются для какой-то духовной цели? Нифига, мы тоже готовимся к соревнованиям. Не совсем понимаю твой пример с бесконтактным спортом, у нас фулл контакт.
Нокаут в голову это круто, но я считаю нокаут в корпус круче, поскольку в реале на теле жертвы останется меньше увечий :), но это так к слову. По поводу иллюзий своего стиля так же не понял ничего, ты наверное путаешь карате кекушин с остальными, а ежели нет, то не понятно зачем приводишь такой пример.
  • 0

#24 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:05

Я просто уверен, что удары в голову это хорошо и пытаюсь склонить ещё кого нибудь к этой точке зрения. =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#25 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:08

Никто в принципе не против ударов в голову, просто для кекушина они не приемлемы. Как писал Шейди, люди потом просто дебилами будут оставаться, если в голову начнут бить с такой же силой как и в корпус. С ноги тоже больно, но с ноги удары проходят в голову не так часто, да и заблокировать их все-таки легче.
Почему я против ударов в голову в кекушине - потому что его можно спокойно совмещать с другим искусством или спортом, где есть удары в голову и все. Посмотри видео кекушин без ударов в голову и с, огромная разница, бои выглядят просто убого, все сводится к мордобою...
  • 0

#26 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:14

Что значит не чётко =), если человека вырубает- это объективно показывает, что удар прошёл на ура.
Кстати кто сказал, что удары в голову делают из человеков дебилов? Вон хотя бы на Коивцев посмотрите, в голову бьют и без всяких шлемов, а токой мощи ударов я ни где не видел. И причём это всё в 5мм накладках.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#27 Shady

Shady

    Фальшивый ЭмСи

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:17

Rololik, конечно делают, не быстро, потихоньку. даже боксёров в перчатках делает, а тут темболее.
  • 0

#28 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:27

А люди всё равно ходят и занимаються. Или вы боитесь, что теперь все кто занимаеться Кьёкушенкай будут по головно становиться дебилами. Что-то я в этом сомневаюсь, а вот то, что бойцы станут намного лучше это точно.

Сообщение изменено: Rololik (10 декабря 2006 - 21:28 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#29 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:31

Ты странный какой-то, никто ничего не боиться. Просто мы против такого, и много кто еще против. И на это есть вполне значимые причины.
  • 0

#30 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:35

Так вот какие причины, кроме той, что была привидена выше?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»