Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Революция в Кьёкушенкай.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:37

Уже писал, перечитай наши посты. Такое чуство, ты просто с бухты барахты решил поспорить :)

Сообщение изменено: Kadaj (10 декабря 2006 - 21:38 )

  • 0

#32 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:47

Всмысле с бухты барахты? Я просто утверждаю, что это только улучшит и без того прекрасное каратэ. А все аргументы которые я увидел были: убогие бои на видео(хотя по моему это как раз с не привычки, что очень быстро пройдёт), мы превыкли, что в Кьёкушенкай не бьют в голову и то, что выше. Или я, что-то пропустил? Кстати насчёт спора =), разве он, что нибудь изменит? =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#33 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:07

Рололик, а где сейчас грань между БИ и спортом? Ее практически нету, думаешь каратисты сейчас занимаются для какой-то духовной цели? Нифига, мы тоже готовимся к соревнованиям. Не совсем понимаю твой пример с бесконтактным спортом, у нас фулл контакт.
Нокаут в голову это круто, но я считаю нокаут в корпус круче, поскольку в реале на теле жертвы останется меньше увечий :), но это так к слову. По поводу иллюзий своего стиля так же не понял ничего, ты наверное путаешь карате кекушин с остальными, а ежели нет, то не понятно зачем приводишь такой пример.

Врешь ты все... :)

Ты странный какой-то, никто ничего не боиться. Просто мы против такого, и много кто еще против. И на это есть вполне значимые причины.

Лет до 40 доживут и хорош... :D

Всмысле с бухты барахты? Я просто утверждаю, что это только улучшит и без того прекрасное каратэ. А все аргументы которые я увидел были: убогие бои на видео(хотя по моему это как раз с не привычки, что очень быстро пройдёт), мы превыкли, что в Кьёкушенкай не бьют в голову и то, что выше. Или я, что-то пропустил? Кстати насчёт спора =), разве он, что нибудь изменит? =)

Спорт ни фига не изменит ... :)
  • 0

#34 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 23:21

Врешь ты все...

О да, я люблю врать, кинь в меня кирпичь :)

Лет до 40 доживут и хорош...

До сорока дожить - малина, пусть хотя бы в 30 лет будут думать, что в голову не только едят, ей еще и думают :)

Спорт ни фига не изменит ...

О да, я тоже так думаю :)

2Рололик
Пойми одну вещь, я БИ занимаюсь с 6 лет, за это время я перепробовал все, от дзюдо, бокса, до капуэры, спортивного карате. Мне привычно смотреть на все, я тут сужу с другой позиции. Бои кекушин с ударом в голову, теперь превращаются просто в тупой мордобой, где выигрывает тот, кто грамотней попадет по бошке на ближней дистанции. Это может и хорого, но кекушин нечто большее чем этот мордобой. Да у нас не бьют в голову, но мы кроме кекушина еще и кик практикуем, по этому каких либо дефектов в поединках в реале мы не испытываем, как может показаться некоторым (например думают не привыкли получать по кумполу). Кекушин без ударов в голову превращается в поединок, где надо еще и думать, а не тупо лупить по морде, что часто можно видеть в кудо...
Я не претендую на правильность своей точки зрения, у каждого она своя, но имхо кекушин должен быть без ударов в голову. Больше я на эту тему спорить не буду, да и не имеет смысла, время покажет и рассудит.
  • 0

#35 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 23:55

Пардон не удержался, приведу ещё один довод за то, что удары в голову в Кьёкушенкай.
Видишь ты говоришь, что кроме Кьёкушенкай практикуите ещё и кик. Так теперь то как раз это не нужно будет многим, где то ещё дотренировываться, так как этому можно будет научиться на самом Кьёкушенкай.
Всё теперь молчу. =)

Сообщение изменено: Rololik (10 декабря 2006 - 23:56 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#36 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 декабря 2006 - 08:15

Чесное пионерское, удары в голову дебилом не делают... сократить срок жизни могут, но на умственное развитеи не влияют, если только нет врождённого порока который может развиться ещё больше...
как пример - Тысячи боксёров по всему свету... (Мохамеда Али не трогать, бокс там не виноват...)
  • 0

#37 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 14:09

гм. Каждый удар в голову - сотрясение мозга. Каждый удар по груше - микросотрясение. Мне кажется, это влияет на психическое здоровье. Конечно, уровень интеллекта не падает, но восприятие ситуации и окружающего мира явно меняется
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#38 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 декабря 2006 - 18:27

Похоже что кёкусин в эстонии обходится без ударов в голову даже на тренеровках... иначе откуда такое сопротивление? Пахнет страхом перед новым :)

Кстати, Рояма смыслит в кёкусине больше, чем мы все вместе взятые и помноженые на 10... :) судить ли нам о реформах?
  • 0

#39 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 20:59

Хоттабыч :), Приведу небольшой пример. Есть такой страшный зверь как Кои Но Такинобори Рью, так вот там ограничения можно перещитать по пальцам, а именно нелзьзя делать проникающие удары на глаза и горло и насколько я помню всё. А остальное хуть кусайся ломай пальцы пожалуйста. И почему то у них до сих пор не было действительно серьёзных травм. А видео с соревнований посмотреть такая веселуха.
Это я ктому, что хотя нормальная драка и не идёт больше 10-15 секунд, всё же имено в спаринге человек учиться драться.

Сообщение изменено: Rololik (11 декабря 2006 - 21:02 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#40 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:08

Rololik, есть видео с соревнований по Такинобори?
  • 0

#41 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:12

Yes ofcourse, даже у меня на компе вот одно к примеру.
ПС пардон что не по теме =)
ППС ах да поясню, это с первых соревнований, приглашались представители любых стилей, по из-за проблем с призовым фондон, их не было, хотя сейчас соревнования которые будут этой проблемы не будет
И если возникнит вопрос почему их из партера поднимали. Там ещё старые правила были по которым, за бой можно было только 2 раза по 30 секунд провести в партере без активных технических действий. Теперь это правило отменили.

Сообщение изменено: Rololik (11 декабря 2006 - 22:19 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#42 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:23

Жесть, а еще видео есть?
  • 0

#43 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:44

Конечно есть, особенно советую посмотреть видео/семинары с дядькой в красном кимоно, чудеса творит. =)

Сообщение изменено: Rololik (12 декабря 2006 - 16:45 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#44 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:32

Где достать можно? В инете то про этот стиль вообще почти ничего нету...
  • 0

#45 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 декабря 2006 - 18:01

Kadaj, www.koicombat.org смотрел?
  • 0

#46 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 20:04

Ага, там не много интересного скачать можно.
  • 0

#47 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:58

ну и уродство
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#48 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:39

Ну так как иначе, не в поддавки играют.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#49 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:40

Кои Но Такинобори Рью - это название стиля либо формы соревнований?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#50 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:42

Рью - переводится как школа, или что-то вроде того...
Кои но такиновбори - это стиль, стиль молодой, но прогресивный...
  • 0

#51 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:21

Rololik, а ты уверен, что у нх серьезных травм там нету? По моему там то как раз одни сплошные травмы :)
  • 0

#52 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:17

Да на форум ихний зайдите. =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#53 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:29

И сидят на нём очень интерестные, эрудированые люди... Помню топ про Люцифера :)
  • 0

#54 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:18

И сидят на нём очень интерестные, эрудированые люди... Помню топ про Люцифера

А вот тут можно поподробней? Хотя бы ссылочку :)
  • 0

#55 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:41

Ага, так я и помню то что было ещё летом... поиск на их форуме тоже есть...
  • 0

#56 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 21:11

Да поиск ничего такого особенного не дал, кроме различных тем про сатанизм. Ну и да ладно :) Просто хотелось в общем плане понять, что ты имел ввиду по поводу интересных, эрудированных людей, да еще и занимающихся такинобори :)
  • 0

#57 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 21:23

Один Андрей Николаевич Кочергин чего стоит.

Сообщение изменено: Rololik (14 декабря 2006 - 21:24 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#58 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:10

Один Андрей Николаевич Кочергин чего стоит.

Чего стоит? :)

Ну так как иначе, не в поддавки играют.

Так тебе и в другом месте навтыкали... :D
  • 0

#59 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:53

Угу :P , переберусь в Таллинн скоро- приду за добавкой. :D
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#60 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:09

Вот в этой статье есть кое, что по новым правилом, где-то по середине.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»