Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Звукорежиссер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:03

Кто знает, в Эстонии где-то можно поучиться на инженера звукозаписи, курсы там или еще что?
  • 0
Andrew

#2 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:54

ты сформулируй правильно вопрос) "еще что" не катит!


ок. куда пойти поучиться? Интернет, форумы и хелпы, это конечно хорошо, но слишком много времени уходит на метод проб и ошибок.
  • 0
Andrew

#3 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:04

Какова ж твоя цель в послтижении мира звуков?

Всему можно научиться самому на практике с помощью интернета. Чтобы писать музыку тебе хватит.

Можно поступить на курс звукорежиссуры в университет

Все подобные курсы - обычное вымывание денег. Для изучения технологии - инета за глаза хватит.

А для начала возьми пару классов игры на рояле! Поможет)


Цель - профессиональная звукозапись, сведение мастеринг, в основном. Причем здесь рояль - непонятно? Конкретно, в Эстонии, где-то учат хоть чему-то?
  • 0
Andrew

#4 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:09

alazy, зачем тебе это в ЭСТОНИИ =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#5 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 14:34

alazy, зачем тебе это в ЭСТОНИИ =)


тут, похоже, одни евреи собрались, вопросом на вопрос :)

живу я тут.
  • 0
Andrew

#6 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:31

да я тоже хотел поити учится на звукорежисуру, но пока ни4его толком неузнал - видемо так хотел. но се4ас собираюсь более серёзно занятся созданием музики, есть кое какие навики игри на фо-но, а нашет интернета - согласен 4то многое можно узнать как 4то работаэт и для 4его всякая там апаратура нужна и о студиях звукозаписи тоже можно многое наити, в естонии я думаю сложно будет работать звукорежесером, я узновал , нереално в звукозаписиваюшию компанию примазаца, толко если свою открить, а 4е? снимаэм помешение, обделиваэм шумоизоляциеи подключяэм апаратуру и погнали, толко людеи талантливих по звукорежесуре наити, все из себя толко кор4ат крутих дэев и музикантов, а сами то толко на еяы могут из самплов 4то то накидать или пару трацков свести по битреиту и все. вообшем дерзаите и все полу4ится!
  • 0

#7 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:12

мда... тяжело с вами.

2 лапуся. Liveset, вообщем-то, прав. Для того, чтобы создать что-то из сэмплов, миди, - электронное что-то :) возможно хватает и интернета + собственная фантазия. Мне нужно, в основном, для живого звука. И каждый раз лезть в сеть, чтобы узнать что-то нужное, или экперементировать - нет времени. Проще, по-моему, знать теорию, да и заново изобретать велосипед не к чему.
Короче, если кто знает что-то конкретно - киньте мне в PM. Обсуждать зачем это надо и пр. можно до бесконечности...
  • 0
Andrew

#8 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:54

Скачай программку и потихоньку-помаленьку разбирайся, знакомых спрашивай... Ну и ушки важны... Да, и этому не за год и не за два обучаются. Люди по нескольку лет идут к тому, чтобы научиться нормально совдить и мастерить. На это надо буквально жизнь положить...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#9 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 20:06

бывает такое что кому то дано) быстро учаться сами такие.
главное стремление, если у тебя времени нету, откуда оно потом возьмётся ?
у меня знакомый весь интернет прочитал об этом деле, сейчас студия своя, сводит отлично, за несколько лет.
а на счёт обучения, то мне кто то говорил что в Риге есть неплохое заведение. может узнаю ещё чего.
  • 0
_счастливый.

#10 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:24

2 лапуся: издеваешься что ли? Сиди ты со своим кубейсом. я же не спрашиваю тебя какие программы мне нужны и какой комп и какие инструменты. У меня дома все в порядке с железом и софтом, уже купил давно :
http://pics.livejournal.com/alazy/. Не надо мне советовать что мне купить, не парься.

2 comp: Одно дело, когда ты сам копаешься, и совсем другое дело, когда тебе профи все объясняют. Это занимает разное время, и разный результат по качеству. Должно так быть, по крайней мере.

Вопрос был такой.

Кто знает, в Эстонии где-то можно поучиться на инженера звукозаписи, курсы там или еще что?


  • 0
Andrew

#11 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 19 декабря 2006 - 14:08

2 лапуся: издеваешься что ли? Сиди ты со своим кубейсом. я же не спрашиваю тебя какие программы мне нужны и какой комп и какие инструменты. У меня дома все в порядке с железом и софтом, уже купил давно Не надо мне советовать что мне купить, не парься.


В таком случе, не очень понятно, почему ты до сих пор ничему не научился или не начал учиться... По-моему, в Эстонии только методом научного тыка. Сиди и ковыряйся - через несколько лет, если есть талант и хорошие ушки, будешь неплохим звукорежиссёром... ;)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#12 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:01

2 Polska: ты не прав, это я с EMIRecords стащил.
2 Александра: сижу и ковыряюсь потихоньку. вопрос не в этом.

2 нихуху: Угу 5.1 и рояль. точно. Поможешь Dance Ejay освоить? :)
  • 0
Andrew

#13 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:18

4ем так ненравицца Тритон ЛЕ? если его тока накройняк покупать?...могет обоснуете?

человек конкретна спросил где...зачем ему чтото советовать если у него уже есть канкретная цель...

Попытайся узнать в учебных заведениях, в нэте поройся какие школы у нас есть и тд...ато так больше времени уйдёт на разьяснения зачем эт тебе B)
  • 0

#14 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:58

человек конкретна спросил где...зачем ему чтото советовать если у него уже есть канкретная цель...

Попытайся узнать в учебных заведениях, в нэте поройся какие школы у нас есть и тд...ато так больше времени уйдёт на разьяснения зачем эт тебе B)


Да ладно, всегда приятно пообщаться с профессионалами:

Я. - Где-то можно поучиться на звукорежессуру в Эстонии?
1-ый. - Слышь, ты, вопрос нормально задай, а?
Я. - Ок. Куда пойти поучиться? Интернет не предлагать.
2-ой. - Вот, блин, а цель есть у тебя? Пойди в интернет, там все есть. Курсы - херня, только деньги потратишь инет -рулез, тебе хватит. Да, и научись хоть на рояле играть хоть что-то, тоже поможет.
Я. - Цель есть, профессиональная звукозапись. Причем нужно в Эстонии все это. Есть?
3-ий. - А нафига тебе это в ЭСТОНИИ?
Я. - Живу я тут.
1-ый. - Ты в интернете поищи, а?
[/b]Я. - В интернете можно, но мне не надо в интернете, мне нужно в реале. Конкретно кто-то знает что-то?
4-ый. - Тебе нужна программа специальная и уши. Уши у тебя есть? И время еще нужно, много.
5-ой. - Мужик, может тебе не дано это ваще?! Тут ведь как, мужик, кому то дано, кому-то нет. Ты в Ригу съезди, там вроде что-то есть.
1-ый. Во тупой! Покупай комп, хорошую звуковую карту, мониторы, пульт, миди клаву. И обязательно 1 старый аналог. Для изучения теории звука наглядно. Программы 2 для начала - Кубейс и Лоджик.
Уже запарило обяснять. Слушаться надо.
Я. 1-ому. издеваешься что ли? Сиди ты со своим кубейсом. я же не спрашиваю тебя какие программы мне нужны и какой комп и какие инструменты. У меня дома все в порядке с железом и софтом, уже купил давно - вот фотки. Не надо мне советовать что мне купить, не парься.
Всем еще раз: "Где можно поучиться на звукорежессера в Эстонии?"
6-ой. Во Лох, а! Где-то фотки спер со студии http://www.orbital.ee/ и парит тут всем. Ты че, мужик, оборзел? Тут серъезные люди ваще-то в форуме. Неее. Ну не лох, а!?
4-ый. Странно как-то это все. Уши вроде есть, студия есть, а ни хрена не умеешь, ты не дебил случаем?
Ты попробуй посиди за компом, поковыряйся, тыкни куда нить, если это твои уши и они слышат, что-нить получится, должно получиться. Блин, странно как то это все? О! Может тебе талант нужен еще?! А!? Есть у тебя талант?
7-ой. Ахаахахахах чувак! Тебе не студия, а Dance Ejay нужен! Студия, блин, не смеши. Колоночки 5.1 и наушнички, смех блин. Еще и дисплей поставил, ты на нем хоть видишь чего? Еще и телек, телек тебе зачем, а? Продай все наф. И рояль свой наф. продай, купи себе тритон ле - там интерфейс even entry-level users т.е. специально для таких тупых. Во, бандерлог-то, а? Ты, знаешь что в инете все есть, все - что тебе нужно? Ты вот зайди в него, все там посмотри, каталог составь того, что тебе нужно. Потом все купи, потом приходи опять. Вот, лох, а?! Вы видели, да?! И откуда такие берутся?!
---------------------------------------------------------------------------------------

Хоть прояснилась ситуация. Теперь еще объясните мне, что такое интернет, и я пойду, пожалуй.
  • 0
Andrew

#15 SerVer

SerVer
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 декабря 2006 - 14:53

Действительно странно, что никто ничего не посоветовал конкретного.
В Эстонии нет профессиональных курсов - вот и ответ на Вашвопрос. И в Эстонии нет профессиональных звуковиков соответственно.
Единственное, что можно посоветовать (хотя, как я понял Вы хотите учиться только в Эстонии) - ехать на курсы в более развитую в этом плане страну.
  • 0
SundayPokerNight.com

#16 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:42

Действительно странно, что никто ничего не посоветовал конкретного.
В Эстонии нет профессиональных курсов - вот и ответ на Вашвопрос. И в Эстонии нет профессиональных звуковиков соответственно.
Единственное, что можно посоветовать (хотя, как я понял Вы хотите учиться только в Эстонии) - ехать на курсы в более развитую в этом плане страну.


Угу. Я догадывался :). Спасибо. Была надежда, что хоть что-то изменилось за последние годы.
  • 0
Andrew

#17 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:48

Тему надо бы в раздел о учёбе перенести ;)

Инфо тут

Meedia osakond ____ Meedia

Suur rõhk on pandud praktiliste oskuste omandamiseks tööks audiovisuaalse tehnikaga, mis annaks piisava ettevalmistuse loomingulise ja produtseerimistöö alustamiseks. Üliõpilased saavad esmase ajakirjandusliku, režiilise ja produtsenditöö kogemuse töötamiseks ringhäälingu, reklaami, video ja suhtekorraldusfirmades nii avalikus kui erasektoris nii loovatel kui korralduslikel erialadel.

и тут

Тут высшее, думаю стоит и них узнать о возможносте взятия/прохождения только нужных предметов для себя, не для бумажки :)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#18 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:41

БугаГа, спс. это почти то, что нужно, только ориентировано больше на "видео". действительно, нужно будет узнать у них.
  • 0
Andrew

#19 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:27

alazy, пжлст :)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#20 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 06:19

ну так в чём проблема..в Таллинском тогды берёшь нужные тебе предметы через Аватуд Юликоол...и усё
  • 0

#21 in_

in_
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 14:51

В Эстонии нет профессиональных курсов - вот и ответ на Вашвопрос. И в Эстонии нет профессиональных звуковиков соответственно.


как говорится если не знаешь,то и не говори :P
В пед.институте в muusikaosakond (или как там его) есть отделение звукорежиссёра,поступить туда особых проблем не составит.Ну а если уж что-то понормальнее и посерьёзнее,то пожалуйста сюда : G.Otsa nim. Tallinna Muusika kool,отделение helendaja или сюда : Eesti Muusika- ja Teatri akadeemia,тут вообще целый elektronmuusika eriala,куда можно поступить на звукореж. или вообще как композитор эл.муз.
От себя добавлю,что 2 последних требуют минимального муз.образования (муз.школа например),ну или если ты гений,то должен знать хотя бы сольфеджио и основы гармонии. Вот. Если будут вопросы,обращайтесь,помогу.Сам учусь в муз. академии. ;)
  • 0

#22 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2007 - 23:24

Ха ха ха! В естонии ест проффесионалные звуковики, например, я =) Я у4илса на него в институте Киниматографии и Театралного исскуства в Ст. Петербурге, толко вот в етом году закон4ил 3 курс. У4ился я там зао4но, тем, кому ето было интерестно, те у4илис, и здавали на отли4но =) Скажу так, программа обу4ения сложная, но осилит можно, если ест математи4еские способности и физика, у меня специалност Звукооператор-инженер. Занимался я там на зао4ном отделении, жил у родственников, ездил на екзамены на 1 месяц, раз в пол-года. Но толко я тепер не то, 4то желею, 4то я выу4ился, а то, 4то сдес ети люди полу4ают гроши, например, работаю звуковиком в Вене Култуурикескус, полу4аю до 5000 еек 4истыми,знакомый в Линнахалл полу4аэт от 10000 еек, но там работа по сложней, и если в хороший сезон., на ети денги можно прожит толко если с родителями, тогда хватаэт. Сей4ас у меня пришло приглашение работат в германии, с какойто их местной звездой, при4ём на русском языке, но всё равно, требуют знаниэ языка выше среднего. Скажем в россии, етих звуковиков-самоу4ек, хот обосрис, но проффисионалов, не так уж и много, но они идут просто на рашват, 4естно, ето единственная работа, которая мне приносит удоволствиэ, но денег не много. После 6 месяцев работы, я познакомился о4ен со многими интерестными людми, завелос много общих знакомых как в Естонии, так и за рубежом...

Сообщение изменено: DJ Kontakt! (11 января 2007 - 23:25 )

  • 0

#23 caxap

caxap
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 19:00

ааа ну нифига ты Петя даёшь!
  • 0
помогите бедному художнику

#24 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2007 - 00:50

у4ис, моя дорогая )))
  • 0

#25 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 18 января 2007 - 17:44

я знаю что в Питере неплохо на звуковиков учат..
П.С посмотрела я на твою студию на фотках.. тебе с такими колонками удобно?? и зачем тебе второй манитор?
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#26 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2007 - 15:55

я знаю что в Питере неплохо на звуковиков учат..
П.С посмотрела я на твою студию на фотках.. тебе с такими колонками удобно?? и зачем тебе второй манитор?

Мда, ето вообще даже на студию не похоже, скажу болше - ето реалный самопал. Видимо, второй монитор ему нужен для программы, которой он обрабатываэт звук в реалном времени, хотя я сомниваюс, 4то ето у него реално, посколку такая техника стоит не маленких денеххх IBICCA © 2007
  • 0