Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Худший бензин.


  • Закрытая тема Тема закрыта
108 ответов в этой теме

#1 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:39

Хотелось бы узнать, кто как считает, на какой заправке бензин худший, и почему?
  • 0

#2 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 10 декабря 2006 - 11:58

Neste
  • 0

#3 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 11:59

Dizel, почему?
  • 0

#4 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2006 - 13:46

Dizel, почему?


он на Статоиле заправляется, по-этому на Несте гамно продают :D
  • 0
это нога Москвы

#5 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:05

Просто у меня трое знакомых заправлялись на несте а потом их машинам пришол канец неможет же это быть савподение да и многие так говорят
  • 0

#6 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:15

Dizel, у меня один знакомый заправлялся на Статойле, а потом у него правое зеркало спёрли. Это не может быть совпадением.
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:41

Лукоил, один раз заправлялся, взял сито, от балды, и че думаете, семечка от яблока, известняк ил ешё камни какие и песок.

Несте и Статоил врод норма.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:58

Cloxk, стал заливать больше и просеивать тщательный...золотая руда оставаться на сите стала,не? :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:01

Бульбец,
Хочеш я тебе ету руду оставлю, буеш собират и станеш богатым, мне чужого не надо...=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:22

хм... отец всегда заправлялся на Несте и Дио заправках. Я на Несте и Статойле. Всё отлично. Довольны, не жалуемся.
По словам отца Alexella продаёт не очень качественное топливо
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:34

не знаю как бензин, но дизель на Дио ужасный.
может не всегда.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#12 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:37

Статойл, Несте, Дио, Уно-Х, Олерекс- всё говно из одной бочки... Опасность попасть на хреновую партию или ещё что-то приблизительно одинаковая, опасаться стоит небольших частных заправок.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#13 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:48

на счет дизеля-у нас 10 фур заправляются только на Dio(
которое теперь перекупил Лукойл)-периодичски берутся пробы для экспертизы-и к качеству нет притензий.

Пару лет назад машины работали гдето на юго-востоке Эстонии-там питались из Олерекса-брали пробы, все в норме.
  • 0
Андрюша!!!

#14 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:15

я заправляюсь на Neste,Lukoil...все норм...машина не жалуется=)батя уже давно тока на Лукойле заправлется..тоже все в поряде
  • 0

#15 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:08

только статоил.
  • 0

#16 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 10:35

свою на статойле, в редких случаях на нэстэ.
рабочую на нэстэ.
  • 0
.:Я тут был:.

#17 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:00

Заправлялся как то раз за городом, на какой то Euro Oil. Не знаю можно ли намыть из их бензина золото... но бензин там был говёный. Наверное разбавлен или ещё что... между статоил / лукоил / уно-х / несте я разницы не заметил. Походу действительно все берут с одной бочки у алекселы:)


>>Статойл, Несте, Дио, Уно-Х, Олерекс- всё говно из одной бочки...

Может подскажете тогда где не говно? А то народ то и не знает.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#18 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:55

на маленьких частных заправках не стоит это точно, на том топливе машина вообще не едет.

а дио ,несте норамльные заправки, хотя мне кажеться что нэстэ даже лучше. статойл вообще не в конкуренции, это отична заправка.
  • 0
.:Я тут был:.

#19 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:41

Может подскажете тогда где не говно? А то народ то и не знает.


Про говно из одной бочки- это образно... Хотя действительно хорошего бензина у нас нигде нет.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#20 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:42

статоил!!а 4астниги все говно...имхо
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#21 dikii

dikii

    моряк

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:50

123 отстой, не тянет машина=) заправляюсь на несте
  • 0
Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

#22 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:19

После того как заправил 20 литров на unoX таже Alexela SAAB oтказался заводится толко с талкоча пока пол бака 95ого ултима на статоил не залил такая беда была
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2006 - 09:39

123 отстой, не тянет машина=) заправляюсь на несте

123 это кстати автомат заправки Статойла... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Gate

Gate
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 14:57

Я уже перестал заморачиваться по поводу вопроса, где заправляться. Так как не совсем понимаю как можно получить достоверную информацию по расходу. Заправляясь на одной и той же заправке, у меня расход прыгает от 6.5-7.0, хотя маршрут примерно одинаковый каждый день. Заправляюсь на Alexela (Uno-X) 95 Cleansystem3. Пробовал Nitro 3000 примерно то на то и выходит, поэтому заливаю только когда акция, и его продают по цене обычного бензина, т.к. считаю что лучше реальные + 0.5 л в бак, чем возможные 3% экономии. Пробовал 95 Statoil Ultima, даже карту купил, так как после первой же заправки расход получился 6.2.А потом те же 6.5-7.0 видимо в тот раз пистолет раньше отстрелил.
Вернулся на Alexela купил карту клиента (-0,15), и Cleansystem3 мне обходится на 0,65 сентов дешевле, чем Statoil Ultima 95. Заправляюсь достаточно, чтобы получить серебряный уровень, но это лишь - 0,25 с литра. Даже при таком раскладе разница будет 0,40, а это означает, что экономически Statoil Ultima оправданно заливать, если на нем расход упадёт до 6,2-6,7 с нынешних 6,5-7,0 литров. Пробовал, не получается.
  • 0

#25 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2007 - 17:56

Я уже перестал заморачиваться по поводу вопроса, где заправляться. Так как не совсем понимаю как можно получить достоверную информацию по расходу. Заправляясь на одной и той же заправке, у меня расход прыгает от 6.5-7.0, хотя маршрут примерно одинаковый каждый день. Заправляюсь на Alexela (Uno-X) 95 Cleansystem3. Пробовал Nitro 3000 примерно то на то и выходит, поэтому заливаю только когда акция, и его продают по цене обычного бензина, т.к. считаю что лучше реальные + 0.5 л в бак, чем возможные 3% экономии. Пробовал 95 Statoil Ultima, даже карту купил, так как после первой же заправки расход получился 6.2.А потом те же 6.5-7.0 видимо в тот раз пистолет раньше отстрелил.
Вернулся на Alexela купил карту клиента (-0,15), и Cleansystem3 мне обходится на 0,65 сентов дешевле, чем Statoil Ultima 95. Заправляюсь достаточно, чтобы получить серебряный уровень, но это лишь - 0,25 с литра. Даже при таком раскладе разница будет 0,40, а это означает, что экономически Statoil Ultima оправданно заливать, если на нем расход упадёт до 6,2-6,7 с нынешних 6,5-7,0 литров. Пробовал, не получается.



Песдетс, сломал моск... Это называется "перестал заморачиваться"? Я лично, так заморачивающихся на расходах никогда ещё не видел.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#26 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 18:50

Я уже перестал заморачиваться по поводу вопроса, где заправляться. Так как не совсем понимаю как можно получить достоверную информацию по расходу. Заправляясь на одной и той же заправке, у меня расход прыгает от 6.5-7.0, хотя маршрут примерно одинаковый каждый день. Заправляюсь на Alexela (Uno-X) 95 Cleansystem3. Пробовал Nitro 3000 примерно то на то и выходит, поэтому заливаю только когда акция, и его продают по цене обычного бензина, т.к. считаю что лучше реальные + 0.5 л в бак, чем возможные 3% экономии. Пробовал 95 Statoil Ultima, даже карту купил, так как после первой же заправки расход получился 6.2.А потом те же 6.5-7.0 видимо в тот раз пистолет раньше отстрелил.
Вернулся на Alexela купил карту клиента (-0,15), и Cleansystem3 мне обходится на 0,65 сентов дешевле, чем Statoil Ultima 95. Заправляюсь достаточно, чтобы получить серебряный уровень, но это лишь - 0,25 с литра. Даже при таком раскладе разница будет 0,40, а это означает, что экономически Statoil Ultima оправданно заливать, если на нем расход упадёт до 6,2-6,7 с нынешних 6,5-7,0 литров. Пробовал, не получается.

Написал то, а главного не сказал... Что у тебя за гибрид?
  • 0

#27 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2007 - 17:14

Petkam в маарду, довольно поганая заправка. По возможности стараюсь там не заправляться. А вобще , что бы судить о качестве топлива мотор должен быть в хорошем состоянии. С работающими датчиками. Больше всего нравится статоил, уже даже золотую карту получил.
  • 0

#28 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 17:18

я свой мотороллер тока на несте заправляю летом )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#29 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 января 2007 - 17:25

А в Тапа только УноХ и ЛукОйл, бензин одинаковый, цена тоже. Разница только в том что одна автоматическая, а на другой ещё и пожрать купить можно. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#30 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 21 января 2007 - 20:40

Gate,
Есть один интересный метод расчёта потребления бензина, если ты проходишь одинаковое растояние за день, можешь залить полный бак, а на следующий день можешь долить, таким оброзом получишь расход за день, сколько долил столько и потратил
  • 0