Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензобак

• Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 JyraT

JyraT
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:00

Вопрос такой когда купил машину была у бензобака неорегинальная крышка затычка вроде всё нормально, достал оригинал но не от вектры а от тигры пробку резба подошла подумал какая разница что там опель что здесь, закрыватся бензобак стал плотно. Но потом стала такая проблема как заправляюсь на любой бензоколонке так пистолет обратно отстреливает как будто бак полный даже когда он почти пустой. Приходится нажимать ооооочень легонько на пистолет чтобы хоть както заправится и так на любой бензоколонке. отчего это может быть?
П.С. Хочешь занятся любовью купи ОПЕЛЬ :D

Сообщение изменено: JyraT (10 Декабрь 2006 - 22:30 )

• 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:27

Держи пистолет немного под другим углом, или чуть высуни. Вообщем найти там оптимальную позицию. У меня такаяже фигня но на митсу, если просто сунуть как попало, то пистолет вырубает, а если чуть высунуть из бака и держать в таком положении то нормально всё. =)

Сообщение изменено: Turetskii (10 Декабрь 2006 - 22:27 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 JyraT

JyraT
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:29

Turetskii, да но причина этого в чем то есть раньше засовывал полностью и все было ок
  • 0

#4 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:07

А причём тут крышка? :blink:

Когда крышку снимаешь, то видно клапан. Когда бенз заливаешь, то этот клапан воздух наружу выпускает. Есди у вас пистолет вылетает, значит наверное клапан сломан.
  • 0

#5 JyraT

JyraT
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:28

А как он воздух выпускает если крышка цельная сверху и ни одной дырки или щели нет?
  • 0

#6 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:13

Я не пойму, причём тут крышка? Перед тем как бенз залить, она вообще лежит в сторонке :P

Я имею ввиду клапан, куда вставляется пистолет.
  • 0

#7 Bandjuga

Bandjuga
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:04

скорее всего ты о4ен сильно пистолет вставляешь, образуется вакуум, вот поэтому и выстреливает! как уже посоветовали, держи под углом или 4ут 4ут вытаскивай

Сообщение изменено: TipiTip (23 Декабрь 2006 - 18:28 )

• 0

#8 Борзой5

Борзой5
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 23:24

У Б. немного плоховато с образованием! Пистолет не от вакуума срабатывает,а от избыточного давления! :lol: Отсюда и пляши,а детей не слушай! :lol: :lol:
  • 0
Кривыми должны быть извилины,а не руки!

#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 02:38

у меня такое тож бывает :)
  • 0

#10 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 03:12

Я имею ввиду клапан, куда вставляется пистолет.

Какой, нах , клапан? Пистолет вставляется в горловину бака, нет там никаких клапанов, и быть не может!
У некоторых моделей горловины S-образные, чтобы не сливали бенз трубкой, может происходить обратных заброс, и тогда пистолет вырубается - он думае, что бак полный.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#11 Dirty_Santa

Dirty_Santa
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 08:51

Было так на опель мерива. Машинка непонравилась совсем :huh:
  • 0

#12 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 01:13

Какой, нах , клапан? Пистолет вставляется в горловину бака, нет там никаких клапанов, и быть не может!
У некоторых моделей горловины S-образные, чтобы не сливали бенз трубкой, может происходить обратных заброс, и тогда пистолет вырубается - он думае, что бак полный.

Наливая бензин в бак вытесняется воздух. Даже если плотно вставить пистолет, то выстреливать он не должен, т. к. воздух выпускает клапан. Когда бензин расходуется, то в бак опять же должен поступать воздух.

Когда я откручиваю крышку, то вокруг горловины у меня жёлтое кольцо, а на нём язычок. Вот это и есть клапан :P
  • 0