Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авторынки Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#61 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2007 - 21:40

кстати слово "авторынок" и "эстония" - несовместимы)
вы что..люди? У нас такие цены на рынках, типа тартусского и кадака...да там нужно быть дебилом, чтоб тачку купить.... проще открыть авто24 и выбрать то, что надо. и купить у частного лица, скажем. Но никак не на рынке тупом. Дорого.

#62 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2007 - 19:45

Кто-нибудь имел дело с OÜ Valga Makd? Треба инфо об этой конторе...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#63 Houston

Houston
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 20:02

кстати тут в на4але говорили о том как узнать реалныи пробег.. есть такая фишка на бмw (проверяли на 5-ре года так 92, там електронныи одометр) зна4ит вставляете клю4 в зазигание назимаете и удерзиваете кнопку для сброса одометра повора4иваете клю4 до краинего полозения и сразу обратно и тогда отпускаете кнопку...приборка долзна засветитса стрелки забегают и показет реалныи пробег... П.С. если у кого полу4итса отпишитесь

Сообщение изменено: Houston (08 октября 2007 - 20:37 )

  • 0

#64 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 16:45

кстати тут в на4але говорили о том как узнать реалныи пробег.. есть такая фишка на бмw (проверяли на 5-ре года так 92, там електронныи одометр) зна4ит вставляете клю4 в зазигание назимаете и удерзиваете кнопку для сброса одометра повора4иваете клю4 до краинего полозения и сразу обратно и тогда отпускаете кнопку...приборка долзна засветитса стрелки забегают и показет реалныи пробег... П.С. если у кого полу4итса отпишитесь


бред и миф лузеров :) этим трюком ты не узнаешь ничего кроме кода своей приборной панели :)
  • 0
Нахур там ------>

#65 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 октября 2007 - 16:47

бред и миф лузеров :) этим трюком ты не узнаешь ничего кроме кода своей приборной панели :)


+1 :D но новичкофф разводить можно при покупке машины, чтоб цену скинул :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#66 Houston

Houston
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 23:36

Al Defone, я так думаю 4то если у тебя не полу4илось то для тебя ето миф
у парня после етои процедуры показало на 150 000 км больше.

Сообщение изменено: Houston (15 октября 2007 - 23:40 )

  • 0

#67 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 09:27

Al Defone, я так думаю 4то если у тебя не полу4илось то для тебя ето миф
у парня после етои процедуры показало на 150 000 км больше.


лечи кого хочешь только не меня :)
повоторю для людей которые не понимают с первого раза, этой процедурой ты узнaешь только код своей приборной панели!

позвони в Унайтод Моторс и узнай если хочешь :)

могу на 1000 крон поспорить :)

через мои руки баваров 20 прошло как минимум, всяких разных :)
  • 0
Нахур там ------>

#68 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2007 - 19:32

Года 4 назад купили машину в BRC,то самое что на выезде из Таллинна в сторону Кейла.Состояние не восторг но на ходу отлично и удобно было.Нам сказали что авария была,показали место что было сделано и т.д.Но это ладно.Купили в рассрочку,каско и т.д.всё как надо.Через 3 месяца влетает в нас старый Москвич,машину выкидывает с дороги в кювет,полностью срубило перед,и двери замкнуло потому что от центра машина дала крен в бок.Страховка совместно с BRC сказали что машина строго на свалку и что предложить нам могут за неё деньги ....Так мы и сделали,машину транспортировали.Спустя год где то гуляли с мужем в городе,я смотрю стоит такая же и номера теже.В машине сидит парень и девка.Мы с мужем подошли,я спросила где машину купили,когда?Парень сказал что купил её пол года назад на авторынке а Тарту,что в принципе он ей доволен.Мы рассказали в каком она состоянии была при аварии и что место её на свалке вроде как :huh: .Не совру если скажу что парень был в шоке.А машинка ничего,подправили,передок сменили,вытянули и на продажу.Только фары были с разным узорчиком,от чего можно было догадаться что какая то беда с ней уже была.Потом не раз ещё пересекались с ним в городе:)вот так бывает.

Сообщение изменено: juljett (19 октября 2007 - 19:35 )

  • 0

#69 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2007 - 05:35

Года 4 назад купили машину в BRC,то самое что на выезде из Таллинна в сторону Кейла.Состояние не восторг но на ходу отлично и удобно было.Нам сказали что авария была,показали место что было сделано и т.д.Но это ладно.Купили в рассрочку,каско и т.д.всё как надо.Через 3 месяца влетает в нас старый Москвич,машину выкидывает с дороги в кювет,полностью срубило перед,и двери замкнуло потому что от центра машина дала крен в бок.Страховка совместно с BRC сказали что машина строго на свалку и что предложить нам могут за неё деньги ....Так мы и сделали,машину транспортировали.Спустя год где то гуляли с мужем в городе,я смотрю стоит такая же и номера теже.В машине сидит парень и девка.Мы с мужем подошли,я спросила где машину купили,когда?Парень сказал что купил её пол года назад на авторынке а Тарту,что в принципе он ей доволен.Мы рассказали в каком она состоянии была при аварии и что место её на свалке вроде как :huh: .Не совру если скажу что парень был в шоке.А машинка ничего,подправили,передок сменили,вытянули и на продажу.Только фары были с разным узорчиком,от чего можно было догадаться что какая то беда с ней уже была.Потом не раз ещё пересекались с ним в городе:)вот так бывает.


идиот етот парень ) покупая машину надо смотреть на битость и желательно чтобы ето сделали профессионалы)
  • 0

#70 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:29

идиот етот парень ) покупая машину надо смотреть на битость и желательно чтобы ето сделали профессионалы)

ну битая и что? на битых или литовских конструкторах ездят же. в салонах могут стоять новые машины но уже битые. ехала фура с машинами упала или перевернулась, соответственно и машины помялись. их сделали и продают как новые.
  • 0

#71 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:38

идиот етот парень ) покупая машину надо смотреть на битость и желательно чтобы ето сделали профессионалы)



ха ха, а ты типо такой профессионал сразу определишь была машина бита или нет :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#72 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:42

juljett, подскажи марку и номер машины )
  • 0

#73 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:46

juljett, подскажи марку и номер машины )


тебе то зачем ? обойдешь эту, возьмешь другую еще по страшнее в аварии побывавшей. ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#74 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:16

Mazda 626 98 г
а номер зачем?
  • 0

#75 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:43

Mazda 626 98 г
а номер зачем?


наверное номер трудно поменять :)

года 4 назад, прадавал одну машину комиссионную, хозяин был таксист, скрутил одометр и поменял номер машины ушла за нормальную цену в течении месяца, до этого продавал на 20 000 дешевле как есть и никто не хотел покупать :)
  • 0
Нахур там ------>

#76 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 21:16

наверное номер трудно поменять :)

года 4 назад, прадавал одну машину комиссионную, хозяин был таксист, скрутил одометр и поменял номер машины ушла за нормальную цену в течении месяца, до этого продавал на 20 000 дешевле как есть и никто не хотел покупать :)


:lol: ни ногой в ааутод )
  • 0
Audi, vide, sile.

#77 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2007 - 02:58

ха ха, а ты типо такой профессионал сразу определишь была машина бита или нет :D


Прочитай внимательно. Про себя я ничего не говорил) Но видел как ето делают) интересно выглядит))
  • 0

#78 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:45

Года 4 назад купили машину в BRC,то самое что на выезде из Таллинна в сторону Кейла.Состояние не восторг но на ходу отлично и удобно было.Нам сказали что авария была,показали место что было сделано и т.д.Но это ладно.Купили в рассрочку,каско и т.д.всё как надо.Через 3 месяца влетает в нас старый Москвич,машину выкидывает с дороги в кювет,полностью срубило перед,и двери замкнуло потому что от центра машина дала крен в бок.Страховка совместно с BRC сказали что машина строго на свалку и что предложить нам могут за неё деньги ....Так мы и сделали,машину транспортировали.Спустя год где то гуляли с мужем в городе,я смотрю стоит такая же и номера теже.В машине сидит парень и девка.Мы с мужем подошли,я спросила где машину купили,когда?Парень сказал что купил её пол года назад на авторынке а Тарту,что в принципе он ей доволен.Мы рассказали в каком она состоянии была при аварии и что место её на свалке вроде как :huh: .Не совру если скажу что парень был в шоке.А машинка ничего,подправили,передок сменили,вытянули и на продажу.Только фары были с разным узорчиком,от чего можно было догадаться что какая то беда с ней уже была.Потом не раз ещё пересекались с ним в городе:)вот так бывает.


Бывает..... хаха..... это очень распространённое явление, я знаю много примеров когда бывшие владельцы узнавали свои авто уже у других хозяев, хотя страховка говорила, что востановлению не подлежит. И самое не завидное положение у новых хозяев востановленых машин. Просто машина после аварии это не очень хорошо, "Битая, ну и что" - это не совсем правильно, если страховка говорит, "востановлению не подлежит", значит повреждения достаточно серьёзные - отсюда - вытянутые ланжероны, нарушеная геометрия, нарушения в системе безопастности, болезни и т.д...
"Битая, ну и что" - это когда бампером ударилась ;)
На счёт определить битая или нет - Например литовские конструкторы не всегда спецы могут выявить ;)
  • 0

#79 Кызя и Бубисы

Кызя и Бубисы
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 декабря 2007 - 23:22

Все, ну или почти все битые аппараты продают, или как то еще там делают сюда: http://www.romu.ee
Покупает её любой, кто захочет, и делает то, что захочет. А потом её кто нить прикупит себе. И ни сном не духом не узнает , какое гамно купил. Так вот.
  • 0
Люблю, когда красиво...

#80 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 08:35

всем читать тут http://rus.auto24.de....php?tid=106990

tokmaster
Re: Осторожно!...
Покупали машину на Кадака. Площадка АУТО-МИХ. Прокатиться давали только в том случае, если конкретно покупаешь. Один из продавцов эстонец-нацик. Заломил залог - 10000. Торговаться не хотел.
Подошёл второй - русский (плешивый). Сказал залог 5000.
Машина без номеров, обещал что при покупки до АРК довезут машину сами. Дали залог. Приехали покупать - пришлось гнать самим (без намиров) на свой страх и риск.
Попался туфтовый дизель.

Смотрели машину на Armiger. Продавец чурка. У него личная машина Ниссан Примера бензин. Обозаложил все радом находившиеся площадки, сказал что там половина машин из Литвы. Сам втюхивал Ниссан Примеру дизель белого цвета (явно перевареная, перекрашеная). Дело было зимой. Сам завести не дал. Сел за руль, три раза прогрел свечи, на наши вопросы ответил - руль заклинило. Завёл, с мотора пошёл синий дым.

AUTOLAND. У продавца друг занимается перегоном автомобилей из Германии. Любит привозить Mitsubishi Galant. Я договорился что мне привезут (без предоплаты) Хороший Галант 2001-2003 года. С кожей-с рожей. Привезли, позвонили, я приехал. Оказалась У машины был снесён перед, поддона нет, подкрылков нет. Левые двери и крыло меняны и крашены. Сделано не на совесть но увидеть очень тяжело. Показали продавцу все недостатки, было видно что он сам этого не знал.

Ещё Кадака 189 самая поледняя площадка возле горки, возле шин.
Смотрели машины - все Вяга Хеа Коррас.
Спрашиваешь аргументы, почему Коррас.
Ответ: хорошо заводится, дым не идёт.
Половина описаных в обьявлении наваротов в комлектации - отсутствует.
На СААБЕ 9000 были сломаны центральный замок и все механические замки. Посоветовали купить от ОПЕЛЯ. На вопрос, двигатель с цепью или с ремнём нам ответили "ЗАЧЕМ ВАМ ЗНАТЬ". Сразу чувствуется профессиональный продавец.
Где-то рядом смотрели Nissan TINO. Дизель.
Очень дёшево. 2003 год. Компьютер с монитором. Идеальное состояние. Даже двигатель покрыт каким-то солидолом. Пробег 53000.
На вопрос почему в смазке ответ "К 100 000 смазка выгорает и двигатель остаётся чистым". Посоветовали всять денежный кредит, а не лизинг автомобиля. Наверно чтобы получить деньги наликом.
Очень обиделись, что мы не купили сразу эту машину.

DALENGER. Смотрели ТОЁТА КАРИНА Е 1996 года. Тоже Вяга хеа. Успел заглянуть в салон раньше продавца. Посмотрел что нет приёмника, а на полу лежат снятые динамики в эстонском пакете... . ПОдходит продавец. Начинает говорить о машине... . На вопрос почему нет приёмника продавец ответил, что немец снял приёмник, наклоняется, берёт пакет, и говорит, "вот и динамики снял и забыл" (это в эстонском-то пакете), "а приёмник купите другой, здесь колодка подходит ко всем магнитолом... .

Последние две дизельные машины купили в VEHO EESTI KASUTATUD. Обошлись на 5 баллов. Всё проверили и даже дали гарантию три месяца на ходовую и двигатель. Приятно и вежливо.

По жизни обошли все площадки - мнение минусовое. Ищут лохов.


и тут
http://www.dv.ee/Def...c...12&open=sec

klepa
06.12.07 07:40Сообщи о некорректном комментарии
Покупал подержаную Хонду в центре СИТРОЕНХОНДА на кадака тестю, машина 10 лет, к вечеру застучала коробка, приехали туда и там спокойно заменили коробку, сказали что на все подержаные машины у них гарантия 10 000.Вот это правильная контора.


так что берите машины или у частников или у официальных дилеров. Надёжнее будет :)

Сообщение изменено: RaSKaT (13 декабря 2007 - 08:40 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#81 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:04

http://www.dv.ee/Def...c...12&open=sec
так что берите машины или у частников или у официальных дилеров. Надёжнее будет :)


вчера как раз разговаривал с журналистом из Ауто Лехт, так вот вспомнили про такие инциденты, как скручивание одометров дилерами, у меня лично один приятель постоянный клиент одной фирмы, берёт 1-2х летку у дилера, катается 2 года отдаёт им, и берёт другую, так вот, последнюю он брал с пробегом 40 000 км, натакатал за 2 года дополнительно 60к км, и поменял машину на более новую, каково было его удивление, когда увидел свою машину в продаже с пробегом в 60к км (вместо 100 000 км) :) и это у официального дилера, марку я не буду называть, у нас одна фирма продаёт эту марку, журналист привёл мне тоже пару примеров, другого представителя!

Сообщение изменено: Old Thomas (13 декабря 2007 - 11:05 )

  • 0
Нахур там ------>

#82 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:30

а вообще тема интересная конечно!
  • 0
Нахур там ------>

#83 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:04

кстати тут в на4але говорили о том как узнать реалныи пробег.. есть такая фишка на бмw (проверяли на 5-ре года так 92, там електронныи одометр) зна4ит вставляете клю4 в зазигание назимаете и удерзиваете кнопку для сброса одометра повора4иваете клю4 до краинего полозения и сразу обратно и тогда отпускаете кнопку...приборка долзна засветитса стрелки забегают и показет реалныи пробег... П.С. если у кого полу4итса отпишитесь

лечи кого хочешь только не меня :)
повоторю для людей которые не понимают с первого раза, этой процедурой ты узнaешь только код своей приборной панели!

позвони в Унайтод Моторс и узнай если хочешь :)

могу на 1000 крон поспорить :)

через мои руки баваров 20 прошло как минимум, всяких разных :)

Посмотри сюда?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#84 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:16

лечи кого хочешь только не меня :)
повоторю для людей которые не понимают с первого раза, этой процедурой ты узнaешь только код своей приборной панели!

позвони в Унайтод Моторс и узнай если хочешь :)

могу на 1000 крон поспорить :)

через мои руки баваров 20 прошло как минимум, всяких разных :)

Посмотри сюда?


очердной бред, не смотря на то что это показали по телевизору :)

мой

более подробный комментарий на ютубе :)

Зайка, прости за грубость! не прошйло.. ладно отпишусь тут!

в начале говорят, что пробег таким образом можно проверить на всех баварах выпуском до 2003 года, в это время показывают Е38, и говорят а вот на этой нельзя проверить :) НО!! Е38 выпускали до 2001 года :) потом показывают какого то гаражного мастера, типа спеца, и потом вот такие деятели, типа автора того поста усираются, пытаются мне доказать что то :)
  • 0
Нахур там ------>

#85 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:28

нате, форум баваристов

http://forum.golgofa...

http://forum.golgofa...

штудируйте!
  • 0
Нахур там ------>

#86 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:30

Зайка, прости за грубость!
...
потом вот такие деятели, типа автора того поста усираются, пытаются мне доказать что то

Слух сбавь обороты, пока не вылетел с трассы...

Мне вообще побоку как оно на этих бэхах, просто увидел, решил поделиться, я ничего не утверждал, да похоже поискав в сети получается что это номер панели или последние цифры вина, т.к. не меняется с пробегом.

Сообщение изменено: KickAssMan (15 декабря 2007 - 22:32 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#87 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:34

Слух сбавь обороты, пока не вылетел с трассы...

Мне вообще побоку как оно на этих бэхах, просто увидел, решил поделиться, я ничего не утверждал, да похоже поискав в сети получается что это номер панели или последние цифры вина, т.к. не меняется с пробегом.


ясно, я думал ты настаиваешь на своём, сорь, не хотел обидеть.. а с трассы не улечу, не переживай ;)
  • 0
Нахур там ------>

#88 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 00:46

Походу реальное видео и как рас в тему, тут
Первоя часть
http://video.google....650117503317945
Вторая часть
http://video.google....491148085819352
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#89 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:54

сеячас как раз ездил в регистр, и опять попались деятели из кадака, начали обсирать машину которую пригнал, типа, датская машина, там одно говно, всё убито, и их не обслуживают :) я спокойно выслушал, и сказал ну да, литовцы богаче, они могут из 3х одну сделать :) они были на литовских номерах и на пассате :)
  • 0
Нахур там ------>

#90 Shastina

Shastina
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:26

Подскажите(все таки), плиз, куда лучше обратицца за покупкой авто!!! :) И на auto.24 есть че нить достойное??? :huh:

Сообщение изменено: Shastina (13 февраля 2008 - 19:27 )

  • 0