Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авторынки Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#121 Jev

Jev

    @pump_upp - best crypto pumps on telegram !

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:autonext.ee

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:31

всем привет, мозет кто подсказет стоянки, которие заберут мою машину как певий взнос?


для расмотра вашего предложения,
(1)необходимо чтобы вы выставили свой автомобиль онлайн к нам на сайт (AutoNext.ee), это сбережет время и вам и нам.
(2)через контактную форму сайта скинуть ссылку на объявление (скопировать ссылку из строки браузера)и далее текст-письмо о вашем предложении (пожелание)о продаже, обмене или "мою машину как первый взнос".

Мы постараемся ответить в течение 24 часов в рабочии дни недели.
Регистрация и подача объявления о продаже автомобиля действительно 75 дней бесплатно.
  • 0
Лучшая оптика для Вашего автомобиля.

#122 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 09:40

А где продают лизинговые машины? Ну которые лизинг конторы забрали за неуплату? :D

SEB liising http://www.auto24.ee...d/list.php?vh=1
Swedbank liising http://www.auto24.ee...hp?language=EST
DnB nord liising http://www.auto24.ee...d/used/list.php
Sampo liising http://www.auto24.ee...hp?language=EST
Nordea liising http://www.auto24.ee...a/used/list.php
  • 0

#123 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 июля 2010 - 10:09

SEB liising http://www.auto24.ee...d/list.php?vh=1
Swedbank liising http://www.auto24.ee...hp?language=EST
DnB nord liising http://www.auto24.ee...d/used/list.php
Sampo liising http://www.auto24.ee...hp?language=EST
Nordea liising http://www.auto24.ee...a/used/list.php


прошёлся по Е-аутолаин, уже год работаю напротив, всё не было времени заити посмотреть, что там :) такие понурые тачки, пипец.. я бы переименовал фирму на Project-Car Seller :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#124 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2010 - 18:16

Что-то эти лизинговые распродажи не блещут сладкими ценами...
  • 0

#125 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 08:05

Что-то эти лизинговые распродажи не блещут сладкими ценами...

На сладкие цены Вы опоздали. В прошлом году надо было искать лизинговые авто по сладким ценам когда эти авто забирали/возвращали сотнями в месяц. Теперь всё утихомирилось и потому цены стабилизировались, а также скидки десятками тысяч как в прошлом году больше не делают. Например прошлым летом при цене автомобиля 200 000 крон было не проблемой взять его за 170 000. Теперь такого нет. Максимум что получится скинуть, это 5 000 - 7 000 еек. Хотя если интересует какой-нибудь конкретный автомобиль, то советую следить за ценой. На лизинговые авто цены корригируются на 5 000 - 10 000 еек каждые две три недели.

прошёлся по Е-аутолаин, уже год работаю напротив, всё не было времени заити посмотреть, что там :) такие понурые тачки, пипец.. я бы переименовал фирму на Project-Car Seller :)

Возможно авто там не с идеальным внешним видом (в отличие от большинства машин на "авторынке" на улице кадака), но зато Autolink OÜ обладает определенным авторитетом и при покупке машины там, Вы можете быть уверены, что если завтра на купленном Вами сегодня авто, отвалится задний мост, то Вас не пошлют далеко и на долго (в отличие от того же "авторынка" кадака). Также в Autolink OÜ можно сделать пробную поездку на автомобиле ДО его покупки, а не ПОСЛЕ как всё на том же "авторынке" кадака.
  • 0

#126 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 июля 2010 - 10:04

http://www.auto24.ee...5bd9bcc355664l6
http://www.auto24.ee...3eedf86355664l6

Этож кому из дали в лизинг, что человек не смог платить потом. Я думал такие машины берут только руководители крупных фирм, которые явно не могут пойти в убыток..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#127 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 июля 2010 - 10:54

Возможно авто там не с идеальным внешним видом (в отличие от большинства машин на "авторынке" на улице кадака), но зато Autolink OÜ обладает определенным авторитетом и при покупке машины там, Вы можете быть уверены, что если завтра на купленном Вами сегодня авто, отвалится задний мост, то Вас не пошлют далеко и на долго (в отличие от того же "авторынка" кадака). Также в Autolink OÜ можно сделать пробную поездку на автомобиле ДО его покупки, а не ПОСЛЕ как всё на том же "авторынке" кадака.


спасибо что "просветили" :) я вообще-то в этой сфере работаю с 2002 года, и в Аутолайне работает человек, с которым я работал :) Далее, ваша чудесная контора настолько любезна, что порой им так лень показать машину.. далее при желании проверить машину у официального дилера было отказано, машина была не аукционная и на по "соодушинд" :) так что спасибо, за сказки, но кто чего и как я лично прекрасно знаю :) Сейцас я не являюсь прямым конкурентом Е-аутолайн, т.к. сфера чуть-чуть иная (чем банальная продажа), и могу писать что хочу, раньше когда я являлся прямым конкурентом, я ничего не про кого не писал..

П.С. я не кадаковский делец :)

http://www.auto24.ee/clients/dnbnord/used/detail.php?ct=002355bd9bcc355664l6
http://www.auto24.ee...3eedf86355664l6

Этож кому из дали в лизинг, что человек не смог платить потом. Я думал такие машины берут только руководители крупных фирм, которые явно не могут пойти в убыток..


ты бы видел, что приежают закладывать такие "крупные дельцы" :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#128 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 14:06

Freak.Smart,
Интересуют несколько конкретных автомобилей, за ценами на которые уже слежу с полгода. Цены на них постепенно падают, скачками. Однако лизинговые авто теряют в цене с опозданием на полгода от простых рыночных.
  • 0

#129 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 14:10

можно сделать пробную поездку на автомобиле ДО его покупки, а не ПОСЛЕ как всё на том же "авторынке" кадака.

на кадака тоже дают сделать пробную поездку...кто купит себе машину, даже не прокатившись на ней?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#130 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 14:26

на кадака тоже дают сделать пробную поездку...кто купит себе машину, даже не прокатившись на ней?

Полтора года назад искал себе машину. Приглянулась одна на кадака рынке. Осмотрев её всю снаружи, внутри и под капотом, попросил прокатиться, на что спросили беру я её или нет. Услышав ответ, что это решение я смогу принять лиш после того ка прокачусь на ней, в пробной поездке было отказано. И добавили, что если беру, то можно будет и прокатиться, что в принципе является идиотизмом т.к. если уж я её куплю то я по любому смогу прокатиться.
От покупки разумеется отказался.
  • 0

#131 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 июля 2010 - 14:31

на кадака тоже дают сделать пробную поездку...кто купит себе машину, даже не прокатившись на ней?

Если машину можно выкатить, то дают. Но там есть такие стоянки, где надо машина 15 передвинуть, чтобы выкатить одну..

П.С. я знаю кто купил машину не прокатившись на ней.. моя батя.. пришёл в салон, авто в помещении стояло, посмотрел, посидел, и сказал, беру. Через сутки пришёл забирать, сел и уехал.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#132 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 14:38

Далее, ваша чудесная контора настолько любезна, что порой им так лень показать машину.. далее при желании проверить машину у официального дилера было отказано, машина была не аукционная и на по "соодушинд" :) так что спасибо, за сказки, но кто чего и как я лично прекрасно знаю :)


Эта чудесная контора ни коим образом не является "нашей". Просто часто приходится иметь с ними дело и точно знаю о чем говорю. Разговоры в стиле "машину показать было лень", "отвезти на контроль было отказано" - абсолютно не отвечают деиствительности. Разумеется, что безплатно её вести никто никуда Вам не будет и на чужом треилере разумеется её тоже никуда везти не дадут. И потому, разумеется, если их треилер в данный момент занят или в ремонте или еще по каким-либо причинам не может везти, то в поездке было отказано.

П.С. я знаю кто купил машину не прокатившись на ней.. моя батя.. пришёл в салон, авто в помещении стояло, посмотрел, посидел, и сказал, беру. Через сутки пришёл забирать, сел и уехал.

В автосалоне это другое дело, они отвечают за то, что продают и дорожат репутацией.
Я тоже знаю человека который купил машину не прокатившись. На рынке в литве не дали прокатиться мотивируя это именно тем, что для этого надо передвинуть еще 15 машин. После токо как отдали деньги и поехали на этом автомобиле домой, в первые же пару десятков километров выяснилось, что у автомобиля проблемы с коробкой передач. Через несколько тысяч километров пришлось брать новую(пользованную) коробку на разборке.

Freak.Smart,
Интересуют несколько конкретных автомобилей, за ценами на которые уже слежу с полгода. Цены на них постепенно падают, скачками. Однако лизинговые авто теряют в цене с опозданием на полгода от простых рыночных.

Про то я и говорю, что дешевые варианты надо было искать прошлым летом. Теперь уже поезд ушел. "к раздаче опоздал, котлетки кончились"
  • 0

#133 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 14:55

И прошлым летом на эти машины сладких цен небыло. И сейчас лизинги частенько предлагают машину дороже части вариантов от частников :) Сладкие предложения наверное сейчас только у контор типа Дефовской..
  • 1

#134 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2010 - 19:11

Сладкие предложения всегда есть. Их только нужно искать у:

a) знакомых "спецов" кто гоняет (достает и ставит на учет) авто сюда с других стран.
б) местные кризисные авто от частников (когда человека прижало)
  • 0

#135 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 июля 2010 - 10:05

Эта чудесная контора ни коим образом не является "нашей". Просто часто приходится иметь с ними дело и точно знаю о чем говорю. Разговоры в стиле "машину показать было лень", "отвезти на контроль было отказано" - абсолютно не отвечают деиствительности. Разумеется, что безплатно её вести никто никуда Вам не будет и на чужом треилере разумеется её тоже никуда везти не дадут. И потому, разумеется, если их треилер в данный момент занят или в ремонте или еще по каким-либо причинам не может везти, то в поездке было отказано.



Поверь мне, я тоже не сказки пишу, тем более повторю для тех кто не внимательно работает, в этой конторе сейчас работает мой бывший коллега :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#136 ventrilo

ventrilo
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:25

A2-autowelt что за конторка? знает кто?
  • 0

#137 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 07:51

Нормальная конторка.
  • 0

#138 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:43

Очень хотим мерседес А серии, не из новых. Нужен для жены.
До 60 000 крон. можно дизель.
Просканировал AUTO24- Нашёл пару. На фотках супер. Красненькая.
Пригнали показать: был в шоке - царапины, убитая подвеска, разбитое зеркало. Смысл фоткать было только целые места на машине?

Рынок. Кадака. 15 минутного оскорблений от одно продавца, что он бедный и не в тепле... и не пьёт чай. В итоге предложил мне убитый гольф и покрашенный из балона капот выдал за КАРБОН!!!
15 минут разводилова от другого, что он на ней каждый день ездит, но сейчас завести не может аккум сел. Вчера не выключил магнитолу...
а так дизель - летает...

Народ!!! Где, на каком рынке мне купить нормальное авто? Есть ли смысл искать? ТУТ?

Про кадака, только если хорошо знаете предлагайте, уж сильно я упал духом после этого визита.

Я готово заплатить 1000 - 2000 крон за то, чтобы поспособствовали покупке авто, которые хотя бы года 2 проездит без вложений.
  • 0

#139 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:20

готово заплатить 1000 - 2000 крон за то, чтобы поспособствовали покупке авто, которые хотя бы года 2 проездит без вложений.

MB A класс не та машина штоб без вложений кататься )
это гадкая каракатица , которую дорого и постоянно чинить надо..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#140 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:35

Я готово заплатить 1000 - 2000 крон за то, чтобы поспособствовали покупке авто, которые хотя бы года 2 проездит без вложений.


Нереально (почти, на 98%)

Сообщение изменено: Pathfinder (27 сентября 2010 - 17:35 )

  • 0

#141 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:49

10-12летнюю машину хотите купить и 2 года без вложений?

вроде эти А старые как раз весьма ломучие
  • 0

#142 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:51

Всем спасибо за ответы.

Вопрос отпал.

Я и так уже понял, что на территории Эстонии, чтобы купить безпроблемное авто надо:
- или покупать новую
- или быть самому опытным автомехаником и уметь ремонтировать то, что тут есть
- или покупать не старше 2-3 лет

послали мы желание выглядеть как люди на дороге,
будем просто тупо ездить из точки А в Б
поэтому берём гольф, до 20 тысч.

Будут деньги - купим новую.

С уважением, к форумчанам.
  • 0

#143 Jevgeni.M.V.

Jevgeni.M.V.
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2011 - 17:56

Сегодня поехал с другом на Кадака, хотел посмотреть кое-какую машину. На одной стоянке почти все машины украшены флажками Германии, Италии...(видимо, это откуда их привезли))). А на другой чувак(продавец) ходил вокруг БМВ пятерочки года так 2000 с баночкой краски и с кисточкой!!! Мы ТАК ржали, ппц)))

Сообщение изменено: Cacciatore (24 января 2011 - 17:57 )

  • 0

#144 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 18 мая 2011 - 21:02

Сегодня поехал с другом на Кадака, хотел посмотреть кое-какую машину. На одной стоянке почти все машины украшены флажками Германии, Италии...(видимо, это откуда их привезли))). А на другой чувак(продавец) ходил вокруг БМВ пятерочки года так 2000 с баночкой краски и с кисточкой!!! Мы ТАК ржали, ппц)))

В этом может быть ничего страшного и нету , потому-что к некоторым авто прилагается тюбик или маленькая баночка (как лак для ногтей) с оригинальной краской (что вполне могло и быть ,раз бмв 2000+ года), что-бы замазать мелкие царапины или сколы. И ето кстате норм.
Другое дело если он с валиком бы ходил или банкой эпоксидки.
Поэтому не надо удивлятся.
И это, ржали вы зря.

Сообщение изменено: Спай (18 мая 2011 - 21:03 )

  • 0

#145 ConstantineCo

ConstantineCo
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:47

Доброго времени суток всем!
Т.к. здесь обитают знающие люди, то вся надежда на вас.
На данный момент присматриваю себе 126-го мерса.(ну больной я до старых мерсов) До этого ездил на 190-м(w201), - авто было 1988-года, - обламывало отсутствие кондея, малые габариты и маленький литраж мотора, - кузов и мотор, был в идеале.Проездил на нем 7,5 лет, поменял полмашины, но остался доволен.
Из того , что сейчас есть на ауто 24 присмотрел 2 варианта:
http://www.auto24.ee/used/840289
http://www.auto24.ee/used/795416

нужна машина с живым мотором, исправным автоматом и не гнилым кузовом не требующая капитального восстановления.

территориально нахожусь в Нарве и чтобы посмотреть на эти авто в реале нужно специально ехать в Таллин.да и это не есть большая проблема.
Обе машины в принципе устраивают своей комплектацией, хотя предпочтение естественно отдал бы SEL.
немного настораживает фраза в хорошем стостоянии, сервисная книга и т.д.
Вопрос в том насколько добросовестна контора(hiiuautod), которая их продает, может кто в курсе, стоит ли вообще заморачиваться именно на эти экземпляры, или за такие деньги нереально взять не гнилую/не битую машину такого класаа, такого года с таким пробегом ?

Все мнения приветствуются.
Заранее благодарен.
  • 0

#146 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:25

Хииу аутод еще лет 5 назад безбожно скручивали одометры, как сейчас не знаю, у меня там больше нету знакомых. Сторговаться тебе врятли что удастся, т.к. у них очень маленький зазор для прибыли, учитывай что они везут со Швейцарии (попадают на расстаможку). Плюс Щвейцария страна горная и с Хииу дофига машин с угробленными коробками продалось, правда косяки вылезали через пару месяцев, так получилось, что свою первую машину брал там же, но тогда я не занимался сам машинами. И звони им говори, что ты едешь и что бы подготовили машину, а то я сам продавец машин, и ездил по многим стоянкам что-то себе присматривал, удивлял разный подход к продаже машин, я слишком угодливый для клиента
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#147 ConstantineCo

ConstantineCo
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:42

..насчет сторговаться ты, пожалуй,прав, - я уже пытался с ними немного общаться на эту тему, - безнадежно. Если авто понравится по состоянию, буду брать по их ценнику.
Еще раз спасибо!
  • 0

#148 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:47

Интересует одна машина в БРЦ, местная. Видимо кто-то у них взял поновее а свою сдал им (владелец уже БРЦ).
Давно как-то слышал плохие отзывы о БРЦ, как сейчас дела обстоят?
  • 0

#149 Gess

Gess
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:09

Def,
Собираюсь брать AUDI A8(D2) 01-02г.в. 4.2 короткую . если попадется на глаза хорошая , стукни в пм , в долгу не останусь . ищу черную , темно синюю , либо серебро на черной коже . ну и состояние важно . да и желательно без ГБО . заранее благодарен .
P.S. да и еще реально сколько денег стоит хороший экземпляр у нас в эст ?

Сообщение изменено: Gess (21 декабря 2011 - 15:12 )

  • 0

#150 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 декабря 2011 - 21:38

Интересует одна машина в БРЦ, местная. Видимо кто-то у них взял поновее а свою сдал им (владелец уже БРЦ).
Давно как-то слышал плохие отзывы о БРЦ, как сейчас дела обстоят?

Если машина комиссионная - то может быть всё, что угодно. Если машина их - то по идее должна быть гуд. Надо проверять.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))