Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Холокост


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:21

Касська :), ага, надо затыкать. И в концлагеря их пачками отправлять. Да?
Что за подход? У нас свобода слова и вероисповедания.

Зачем лагеря. Просто не давать публично выражать своё мнение. А выдавать учебники по историй и право бесплатно посещать лекции по истории.


Можете кинуть в меня камень, если я ошибаюсь, но, по-моему, в Эстонии запрещенно отрицать Холокост, какой-то чувак же книгу написал у нас, что холокоста не было, и ее запретили! :)

У нас можно! У нас нельзя говорить, что в красной армии были герои и они победили. У нас можно только говорить, что Германия не проиграла. У нас сравняли героев и фашистов. Так нельзя, такого нету нигде, только у нас. Глупость человека безгранична — скоро глупость аукнится и будет не очень хорошо.


Сейчас по телику сказали что Германия подтвердила, что холокост был.

В Германии уже всё давно поняли и свастика там запрещена. А у нас можно ставить памятники нацистам. Вот и всё на лицо.


========
По поводу закрытия или открытия темы.
Если кто-то решиться закрыть тему, то я прошу показать выписку из закона Эстонского Государства, по которой тема является причиной разжигания меж.нац.розни.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:41

У нас можно! У нас нельзя говорить, что в красной армии были герои и они победили. У нас можно только говорить, что Германия не проиграла. У нас сравняли героев и фашистов. Так нельзя, такого нету нигде, только у нас. Глупость человека безгранична — скоро глупость аукнится и будет не очень хорошо.

Не надо на эмоциях только такие заявления противоречивые делать, насколько я помню, тетку со свастикой в ухе массмедия осуждала, и книгу , про которуя я выше писала, запретили!
  • 0
Skinny Moron

#33 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:48

Зачем лагеря. Просто не давать публично выражать своё мнение. А выдавать учебники по историй и право бесплатно посещать лекции по истории.

Ты себя слушаешь, свои мысли, когда пишешь их в форум или куда либо ещё? :)
Объясню на пальцах: вся история - часть политики. Можно выдать факты, и они будут фактами, но без какого то контекста они будут восприниматься не так, как в контексте случившегося. Понятно?
Никому дела нет до того, из-за чего весь сыр-бор. Имеются голые факты. И имеется закон. Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. И законы принимаются как раз в пользу тех, кому нужны определённые результаты. Это вам не христианство с общечеловеческими ценностями и моралью. В жизни принцип "око - за око, зуб - за зуб" не всегда действует. Это политика: сегодня государство и история одна, завтра - что то другое. Всё это - в динамике.
При Гитлере евреев преследовали, сейчас евреи - многострадальный народ. Кто спорит? Пусть.
Но ты поясни - сегодня запрещают публично что то высказывать, а завтра что - в концлагерь?

Теперь подумай: есть смысл запрещать людям свободно мыслить, если одобрение или неодобрение твоих помыслов зависит лишь от политики? У человека есть свободная душа и никто её не сможет отнять. Следовательно, те кто запрещает или официально поощряет что либо - посягают на твою свободную волю. Это не фашизм?
Пораскинь мозгами, eL fantasmA, и подумай что ты предлагаешь своими учебниками, в которых история написана в рамках данной политической ситуации. Ширше на мир смотри и на ус мотай.
  • 0

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:50

Jane®, а я где-то сказал не правду?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:54

Jane®, а я где-то сказал не правду?

У нас можно! У нас нельзя говорить, что в красной армии были герои и они победили. У нас можно только говорить, что Германия не проиграла.



ну ладно, я сматываюсь с этой темы :)
  • 0
Skinny Moron

#36 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:59

Касська :), ага, надо затыкать. И в концлагеря их пачками отправлять. Да?
Что за подход? У нас свобода слова и вероисповедания.

Любая свобода ограничена рамками. Да свобода слова: я скажу, что TipiTip стащил у меня буханку хлеба *это к примеру*. Но ведь это же заведомо ложь. ТипиТип у меня никогда ничего не тащил, но раз свобода, то имею ли я право так говорить?)
Да, именно в концлагеря отправлять. На экскурссии.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:00

TipiTip, не воспринимай всё так формально. Если ты говоришь, что людя можно свободно выражать себя, то стоит разрешить устраивать лекции о том как колоть себе героин, а что тут такого. Пусть люди сами выбирают. Надо разрешить выступать пидофилам и зоофилам. Свастика, фашизм и холокост были осуждены, разве не так?

Просто есть такие вещи, которые кроме зла ничего не несут, такие нельзя разрешать. Или ты считаешь, что пусть говорят народу о том, что холокост выдумка, а евреии и др. народы пострадали чисто случайно, их задели боевые действия. А концлагеря это просто такой прикол был во времена войны.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:15

Да, именно в концлагеря отправлять. На экскурссии.

Да здравствует фашизм.
Про буханку хлеба - это классифицируется как клевета.

Если ты говоришь, что людя можно свободно выражать себя, то стоит разрешить устраивать лекции о том как колоть себе героин, а что тут такого.

Разница есть с

Или ты считаешь, что пусть говорят народу о том, что

.
Ты её способен прочувствовать? Это один момент.
Второй момент состоит в том, что героин и свободно высказываемое мнение - это вопрос элементарного здравого смысла. Или ты этакий тупой америкашка, для которого надо писать на каждой вещи инструкцию, а иначе он не поймёт что опасно, а что нет.
Вот предельно просто скажу: пресекать полёт мысли - опасно.


eL fantasmA, по образу твоего мышления классифицирую тебя как пушечное мясо. Тобой можно затыкать амбразуры. Наверное, ты был бы неплохим солдатом - главное направить тебя. Не в обиду говорю. Говорю лишь то, что вижу. Это моё ИМХО.

П.С. Если кто не понял: я не выступаю тут сторонником истинности утверждения был ли холокост или не был. Я - за свободу слова.
И ещё. Вы, ребята, узко мыслите. В вас говорит пристрастие. И вообще - вы не в ту сторону смотрите.
  • 0

#39 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:20

Да здравствует фашизм

ну плин, при чём тут фашизм? Что нельзя просто приехать в концлагерь, купить билетик и заказать полную экскурссию по этому страшному месту? Пусть увидят всё своими глазами. Почему сразу фашизм?

а я-то вообще за диктатуру. Свою.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:34

Касська :), ааа, ты в этом плане :). Ну, и что они там увидят? Я думаю увиденное будет очень круто сдобрено рассказами какого-нибудь экскурсовода :).
Да, всё понятно, просто до истины уже не докопаешься.
Нам и Библии хватает, писаной ещё со времён Моисея, обо что копья ломать. Загляни в соседний раздел :). Тут другой ракурс...

Свастика, фашизм и холокост были осуждены, разве не так?

Хех. Вспомнил фильм. "In project Mayhem we have no names". "...Он погиб выполняя проект "Разгром" - разве не так?..." :D
  • 0

#41 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:42

4 фотка напоминает татарское иго. Как всех просто под досками задавливали.

Это же вроде у нас в ЭССР было, да?
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#42 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:24

6.000.000 ПОГИБШИХ!


Как же достали эти выкрики о 6 миллионах. Да, пострадало очень много евреев, но никакие не 6 миллионов, реальная цифра врядли до одного дотянет. От знакомого слышал историю про то, как один еврей во время войны сбежавший в США, спустя десятки лет очень удивился, когда узнал, что он числится в списках "жертв холокоста", и подобных случаев ооооочень много. Причём тут эти фотографии? На них одни евреи? В концлагерях других национальностей небыло? СССР потерял в войне около 30 миллионов, славян в своём большинстве немцы также считали промежуточным звеном между животными и людьми, но только об этом почему-то никто не вспоминает.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:59

https://forum.ee/t56645
Вот здесь просто это всё уже было.
Длинные обсуждения и скандалы по поводу холокоста.

Сообщение изменено: Waterrose (14 декабря 2006 - 19:00 )

  • 0

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:40

TipiTip, а ты бы попробывал меня на поле боя направиить... Получилось бы — орден дали.

Иш ты какой, значит наркотик — плохо, а фашизм — хорошо.
Ну ты этим всё сказал. Что тут дальше беседовать, еси у тебя такое мнение.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:35

eL fantasmA, ты дурак. :) Не обижайся.
  • 0

#46 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:39

Не считаю это нормальным.
Холокост был, люди страдали. Это факт!

+1
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#47 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:47

Был холокост, но отрицаю что этот термин применим лишь к евреям!

именно.
Впрочем, от того что кто-то отрицает факт не перестанет быть фактом.
Плохо конечно, что историю заживо погребают и что последующие поколения не знают такого слова...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 21:40

TipiTip, этим ты отнюдб свой ум не показал, ребёнок.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:34

https://forum.ee/t65568-p951197/
Кури этот пост до полного просветления. :) Удачи тебе.

Сообщение изменено: TipiTip (14 декабря 2006 - 22:35 )

  • 0

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:28

TipiTip, мда... умён
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:54

Именно, у каждого своё мнение.
Не имеют право сажать за то, что кто-то отрицает холокост. И ТЧК!

С этими никогда не соглашусь. Лучше бы этим ребром ставили вопрос.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2006 - 11:56 )

  • 0

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:15

Дело в том, что термин "Холокост" придумали евреи и для себя. Они холокостом не отрицают, что другие народности тоже пострадали неменьше. Просто они говорят только за себя. Вот и всё.
  • 0

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 13:38

Waterrose, тоесть ты считаешь, что человек имеет полное право публично заявлять что массового истребления еврее в Эстонии не было?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:10

eL fantasmA,
Я считаю, что никто не имеет право его сажать, штрафовать.

Я даже не считаю, а в этом уверена.
Так можно за что угодно сажать, главное тему раскрутить.
  • 0

#55 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:27

Холокост был, люди страдали. Это факт!


может ещё и вторую мировую отрицать будут? где погибло столько народу
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:11

Waterrose, ответь пожалуйста на мой вопрос.
Я вот не понимаю, как может человек публично отрицать то, что было. И на это указывают неопровержимые факты. Как можно публично оправдывать массовые убийства? Может тогда разрешить публично оправдывать террористов?

Хоттабыч :), ты чего? мы здесь государство чтоли. Я тут вообще-то просто мнение людей хотел узнать, а что там государство думает, мне в этой теме пофигу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 22:15

Дерево назвали Деревом . Холокост - массовое сжигание человечины. Он был. Живу и начинаю понимать нужено продолжение... <_<

Сообщение изменено: Rebel. (15 декабря 2006 - 22:17 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#58 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:21

Rebel., продолжение?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#59 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 10:24

Холокост над теми, кто не верит в холокост!
  • 0

#60 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:59

Сомневаться в холокосте разрешили и на свободе

Австрийский суд удовлетворил аппелляцию британского историка Дэвида Ирвинга и поменял действующий приговор на условный.

Ирвинг обвинялся в том, что 16 лет назад выступил с двумя докладами в Австрии. В них он отрицал наличие газовых камер в концлагере Освенцим и фашистские погромы во время «хрустальной ночи» в 1938 году.

В своем творчестве Ирвинг также неоднократно обращался к теме холокоста. В частности, он заявлял, что массовое уничтожение евреев не являлось политикой нацистов, а Гитлер и его ближайшее окружение ничего не знали о Холокосте.

Однако на суде ученый заявил, что изменил свою точку зрения и теперь признает, что нацисты убили миллионы евреев в годы Второй мировой войны.

Историк был задержан в ноябре 2005 года после приезда в Австрию по обвинению в нарушении закона о запрете пропаганды национал-социализма. Он приезжал для выступления на праздновании годовщины венского молодежного объединения «Олимпия».

20 февраля 2006 года Ирвинга осудили на три года лишения свободы, из которых он отсидел в тюрьме 13 месяцев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Антисемитские высказывания дорого обошлись британскому историку

Ирвинг убеждал студентов — через лекции и книги — что масштабы преступлений против евреев сильно преувеличены, что газовых камер и погромов не было и что Гитлер ничего не знал. Подробности НТВ.

Его лекции собирали большие аудитории, книги раскупали, как горячие пирожки. В зале суда британского историка Дэвида Ирвинга ждут не меньше. Ирвинг уверял, что в Освенциме не было газовых камер, также отрицал фашистские погромы. Ученый-самоучка, он выпустил десятки книг, где утверждал, например, что узники концлагерей погибали от тифа, а совсем не от пыток.

В Австрии за отрицание Холокоста и попытки обеления нацистов дают до 10 лет тюрьмы. Ордер на арест Ирвинга выписали еще в 1989 году, когда он заехал сюда с лекциями и дал интервью журналистам. Поймать скандального ученого удалось лишь в прошлом году, когда он вновь приехал в Австрию.
...

Сообщение изменено: Нет такого (21 декабря 2006 - 01:01 )

  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"