Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Холокост


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#121 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:34

Rodserg,

Если ты не понял, то это не я выдумал. Я не помню уже, откуда это, но ЕМНИП, из Вокруг Света. Там как раз про то время расписывали. По их данным именно так статистики того времени объяснили уменьшение численности народонаселения на почти 10 млн человек.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#122 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 августа 2007 - 16:34

Почему жаль? благодаря этому нацизм и фашизм нынче вне закона.

неплохо бы добавить в этом список сионизм и коммунизм.
  • 0
На пределе

#123 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:36

zupo, меня убило, что украинцы, оказывается, КОЧЕВОЙ народ :D
Об чём ещё с ним разговаривать? :)

Да тоже хихикаю:)Пусть ещё поговорит:)
  • 0

#124 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 16:37

Rodserg, чем тебе сионизм то не угодил?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#125 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:38

Да тоже хихикаюsmile.gifПусть ещё поговоритsmile.gif


Я делаю тоже самое. Пока кроме фраз вида "пол страны сидело, пол охраняло, всех охраняли" и каких-то там воспоминаний ничего не слышно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#126 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:41

Я делаю тоже самое. Пока кроме фраз вида "пол страны сидело, пол охраняло, всех охраняли" и каких-то там воспоминаний ничего не слышно.

Ты деревянный что-ли?Моя мать с её воспоминаниями и её соседи не в счёт,а твои домыслы - это сама правда?Действительно,с тобой нет нужды спорить.
  • 0

#127 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 августа 2007 - 16:41

Rodserg, чем тебе сионизм то не угодил?

а что в нём хорошего-то?
Да и методы у строителей государства Израиль были такие же как у их друзей палестинцев сейчас :)
  • 0
На пределе

#128 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 16:44

кхм... нуну :D жжош
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#129 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:48

Ты деревянный что-ли?Моя мать с её воспоминаниями и её соседи не в счёт,а твои домыслы - это сама правда?Действительно,с тобой нет нужды спорить.


А воспоминания - это такой серьёзный материал, не поддающийся искажениям и тому подобному? Нет. Тогда к чему выдача чьих-либо воспоминаний за единственно верную картину событий того времени?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#130 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:53

А воспоминания - это такой серьёзный материал, не поддающийся искажениям и тому подобному? Нет. Тогда к чему выдача чьих-либо воспоминаний за единственно верную картину событий того времени?

Ладно,дилетант,напоследок объясню.Когда у тебя в течение года погибнет в семье примерно человек двадцать,а это будет происходить по всей стране во всех семьях,то после этого ты будешь в лицо плевать школьникам,которые будут тебя уверять,что это,в принципе,только слухи,т.к. в их книжках об этом не писали.Усёк?Флуди дальше,лабух.
  • 0

#131 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 16:57

Усёк, куда тут не усечь. Всё просто и понятно.

Чем мне заняться я и без советов знаю. Но тем не менее, спасибо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#132 Tat'jana

Tat'jana
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:где-то...

Отправлено 19 августа 2007 - 17:04

Судя по сообщениям, тема исчерпала себя. Модераторы, быть может закрыть тему?
  • 0

#133 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 18:20

Почитал тут посты...не понимаю о чём спор.

Ну вот был холокост евреев, был холокост поляков, был холокост славян даже цыган ...так что однозначно говорить что это трагедия только евреев не правильно, поскольку пострадали разные национальне и этнические группы.Поэтому с таким же правом русский, поляк, цыган потерявший в то время своих родственников в ходе дейтельности фашистов может считать это своей национальной трагедией, к слову численно советская армия понесла намного большие потери чем евреи.

То что евреи на это обращают больше внимания их право...но всё таки холокост трагедия мультинациоанльная, а не мононациональная как её пытаются представить евреи
  • 0

#134 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 18:29

Почитал тут посты...не понимаю о чём спор.

Ну вот был холокост евреев, был холокост поляков, был холокост славян даже цыган ...так что однозначно говорить что это трагедия только евреев не правильно, поскольку пострадали разные национальне и этнические группы.Поэтому с таким же правом русский, поляк, цыган потерявший в то время своих родственников в ходе дейтельности фашистов может считать это своей национальной трагедией, к слову численно советская армия понесла намного большие потери чем евреи.

То что евреи на это обращают больше внимания их право...но всё таки холокост трагедия мультинациоанльная, а не мононациональная как её пытаются представить евреи

Не согласен.Трагедия была и это факт.Но соль в том,что они даже название придумали именно "своей" трагедии:)Они умно поступают,не вливаются в общую массу,а пытаются и тут отделить свои Большие Беды от разных там бедушек:)Я тут отвлёкся от темы и поспорил с уважаемым(тем не менее ;)) IP Unnumbered на тему близкую к Холокосту,но изначально меня свербит мысль,что никто другой не умеет представить свою трагедию самой трагичной,как народ еврейский!Им за это пять!А нам всем остальным - только обсуждать:)

Сообщение изменено: zupo (19 августа 2007 - 18:31 )

  • 0

#135 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 18:40

А нам всем остальным - только обсуждать


Вот и хреново, что только и обсуждают все. Надо таким же образом отделить свои беды от чужих.

Я же вообще отвлёкся не на тему голодомора, а на тему уничтожения "не быдла", поднятую Doho. Я никак не могу соглашаться с тем, что 5 млн, осуждённых с 20х по 53й годы говорят о каких-то репрессиях или бойне, если учесть, что сейчас в РФ сидит около 1 миллона человек.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#136 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 18:43

Они умно поступают,не вливаются в общую массу

поэтому наша культура сохранилась на протяжении 3 тысяч лет как минимум. (не берём религиозные меры времени). тот же язык, та же письменность, те же традиции. никакая другая нация не смогла выжить так долго, потому что рано или поздно "вливались в общую массу"
и естественно, именно по этому, евреи - как белая ворона для всех, и козёл отпущения... всегда обособленные.

но это оффтоп слегка

Сообщение изменено: агeнт (19 августа 2007 - 18:44 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#137 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 августа 2007 - 18:58

к слову численно советская армия понесла намного большие потери чем евреи.

То что евреи на это обращают больше внимания их право...

в том и дело , что прочим народам водки выпить на день победы (и на 22 июня тож умудряются нажраться ) и на ветеранов им пох .

я много где писал что тупо пить и цветы носить , когда некоторые ветераны (из немногих доживших ) не могут уже физически посетить эти мемориалы...
...НО все тока отворачиваются и опять лебедоболить на эстох , да на евреев начинают..да на друг дружку

Мы короч по типу советских прод.наборов праздничных сделали и обьехали поздравили немного ветеранов под Новый Год . многие канеш остались без ...
по их удивлённым лицам я понял что никто к ним и приходил более (от Путьки, от местных горлопанов ) . мож и ошибаюсь канеш B)
...прищемленым не мешало бы героев стариков помнить , а не про евреев гонять в своей башке постоянно...
Стыдно ;)

КТО ВАМ НЕ ДАЁТ ПОЧИТАТь И ПОМИНАТь ПОГИБШИХ СОЛДАТ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА УРОВНЕ ПОВЫШЕ "ХОЛОКОСТА" ??

ЕВРЕИ ? ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#138 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 19:04

в том и дело , что прочим народам водки выпить на день победы (и на 22 июня тож умудряются нажраться ) и на ветеранов им пох .

я много где писал что тупо пить и цветы носить , когда некоторые ветераны (из немногих доживших ) не могут уже физически посетить эти мемориалы...
...НО все тока отворачиваются и опять лебедоболить на эстох , да на евреев начинают..да на друг дружку

Мы короч по типу советских прод.наборов праздничных сделали и обьехали поздравили немного ветеранов под Новый Год . многие канеш остались без ...
по их удивлённым лицам я понял что никто к ним и приходил более (от Путьки, от местных горлопанов ) . мож и ошибаюсь канеш B)
...прищемленым не мешало бы героев стариков помнить , а не про евреев гонять в своей башке постоянно...
Стыдно ;)

КТО ВАМ НЕ ДАЁТ ПОЧИТАТь И ПОМИНАТь ПОГИБШИХ СОЛДАТ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА УРОВНЕ ПОВЫШЕ "ХОЛОКОСТА" ??

ЕВРЕИ ? ;)

Пока крапал ответ,вот так по простому меня и опередили:)Со смыслом поста абсолютно солидарен:)Не можем свои права отстоять - не надо мешать другим себя защищать.
  • 0

#139 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 19:46

Да пусть выделяются сколько влезет, главное не переборщить, а то беду можно накликать ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#140 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:28

Вот и хреново, что только и обсуждают все. Надо таким же образом отделить свои беды от чужих.

Я же вообще отвлёкся не на тему голодомора, а на тему уничтожения "не быдла", поднятую Doho. Я никак не могу соглашаться с тем, что 5 млн, осуждённых с 20х по 53й годы говорят о каких-то репрессиях или бойне, если учесть, что сейчас в РФ сидит около 1 миллона человек.


Откуда дровишки? То есть, откуда цифра "5 миллионов за 33 года"? И по какой статье были осуждены погибшие от голодомора? Интересно, что голод был не только на Украине. Термин "голодающее поволжье" стал нарицательным. А статистика по тем годам не может быть достоверной, пока не откроют архивы НКВД-МГБ тех лет. Так что, не надо жонглировать пустыми цифрами. Если бы было "5 миллионов", то на этом форуме нашлось бы очень мало желающих опровергнуть тебя. А таких много оказалось. Делай выводы. Каждая семья в СССР на себе это испытала, многие семьи высылались поголовно. По какой статье высылались эстонцы? Где решения судов? 5 миллионов за три десятка лет - это только уголовные дела. Воришки всякие. А политических никто не считал и статистики не вёл.


КТО ВАМ НЕ ДАЁТ ПОЧИТАТь И ПОМИНАТь ПОГИБШИХ СОЛДАТ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА УРОВНЕ ПОВЫШЕ "ХОЛОКОСТА" ??

ЕВРЕИ ? ;)



Согласен полностью, подпишусь под каждым словом! Respect!! +5!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#141 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:38

Откуда дровишки? То есть, откуда цифра "5 миллионов за 33 года"? И по какой статье были осуждены погибшие от голодомора? Интересно, что голод был не только на Украине. Термин "голодающее поволжье" стал нарицательным. А статистика по тем годам не может быть достоверной, пока не откроют архивы НКВД-МГБ тех лет. Так что, не надо жонглировать пустыми цифрами. Если бы было "5 миллионов", то на этом форуме нашлось бы очень мало желающих опровергнуть тебя. А таких много оказалось. Делай выводы. Каждая семья в СССР на себе это испытала, многие семьи высылались поголовно. По какой статье высылались эстонцы? Где решения судов? 5 миллионов за три десятка лет - это только уголовные дела. Воришки всякие. А политических никто не считал и статистики не вёл.



А оттуда же, откуда и страшилки про репресси и прочее - от либерастов.

http://www.osa.ceu.h...rrorstatsru.htm

Так их и не найдётся много. Потому как не было и столько, скорее всего. И много - это каменты вида "пол страны сидело, другая половина - охраняла" ? Это вообще несерьёзно, равно как и про высадили с вагона и всё. Так что "всё"-то, кстати?

Я ещё раз пишу - нацисты уничтожили миллионы человек, и следы по всей Европе. А тут - нету, несмотря на лагеря масштаба города с населением в сотни тысяч. Наверное "кровавая гебуха" всё попрятала или уничтожила ) Вот это наводит на выводы, а не "В СССР всё просто" и "и всё".

И это, мух от котлет отделять надо - голодомор к лагерям можно лишь за уши притянуть. Тем более, что в лагерях пайка была побольше и посытнее, нежели чем в в том же блокадном Ленинграде, например.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (19 августа 2007 - 20:51 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#142 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:59

Не согласен.Трагедия была и это факт.Но соль в том,что они даже название придумали именно "своей" трагедии:)Они умно поступают,не вливаются в общую массу,а пытаются и тут отделить свои Большие Беды от разных там бедушек:)Я тут отвлёкся от темы и поспорил с уважаемым(тем не менее ;)) IP Unnumbered на тему близкую к Холокосту,но изначально меня свербит мысль,что никто другой не умеет представить свою трагедию самой трагичной,как народ еврейский!Им за это пять!А нам всем остальным - только обсуждать:)



Не вводите людей в заблуждение по еврейски холокост - это шауа, Shoah - на английский манер, а вот как раз холокост это общий термин для всего что Гитлер натворил, кстати переводиться как жертвование.Считается что Гитлер был подвержен окултизму, поэтому жертвование делались не только из евреев.

Да и вообще обсуждение - для кого трагичнее был холокост бесмылена по сути, так как любая смерть по себе трагична! :unsure:
  • 0

#143 zupo

zupo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 22:29

Откуда дровишки? То есть, откуда цифра "5 миллионов за 33 года"? И по какой статье были осуждены погибшие от голодомора? Интересно, что голод был не только на Украине. Термин "голодающее поволжье" стал нарицательным. А статистика по тем годам не может быть достоверной, пока не откроют архивы НКВД-МГБ тех лет. Так что, не надо жонглировать пустыми цифрами. Если бы было "5 миллионов", то на этом форуме нашлось бы очень мало желающих опровергнуть тебя. А таких много оказалось. Делай выводы. Каждая семья в СССР на себе это испытала, многие семьи высылались поголовно. По какой статье высылались эстонцы? Где решения судов? 5 миллионов за три десятка лет - это только уголовные дела. Воришки всякие. А политических никто не считал и статистики не вёл.
Согласен полностью, подпишусь под каждым словом! Respect!! +5!

Голод был тогда и не только на Украине,но в основном там.Как всегда под раздачу попали все,кто рядом.

Не вводите людей в заблуждение по еврейски холокост - это шауа, Shoah - на английский манер, а вот как раз холокост это общий термин для всего что Гитлер натворил, кстати переводиться как жертвование.Считается что Гитлер был подвержен окултизму, поэтому жертвование делались не только из евреев.

Да и вообще обсуждение - для кого трагичнее был холокост бесмылена по сути, так как любая смерть по себе трагична! :unsure:

Я в заблуждение никого не ввожу.Скажите кому-нибудь слово "холокост" и вам сразу ответят - "евреи".Я просто констатировал факт - сейчас все,кому ни лень спекулируют фактами того времени,а евреи это делают более умело,чем все остальные.
  • 0

#144 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 23:58

поэтому наша культура сохранилась на протяжении 3 тысяч лет как минимум. (не берём религиозные меры времени). тот же язык, та же письменность, те же традиции. никакая другая нация не смогла выжить так долго, потому что рано или поздно "вливались в общую массу"
и естественно, именно по этому, евреи - как белая ворона для всех, и козёл отпущения... всегда обособленные.

А хорошо ли это? Для современных европейцев многие еврейские традиции 3-тысячелетней давности кажутся дикими. Между нациями должен происходить культурный обмен для полноценного развития общества.
  • 0

#145 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 августа 2007 - 03:06

А хорошо ли это? Для современных европейцев многие еврейские традиции 3-тысячелетней давности кажутся дикими. Между нациями должен происходить культурный обмен для полноценного развития общества.

спорныи вопрос.ето докозат уж очен сложна.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#146 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 07:22

А оттуда же, откуда и страшилки про репресси и прочее - от либерастов.

http://www.osa.ceu.h...rrorstatsru.htm


Цитирую приведённый "источник": "Сводные цифры, которые мы приводим в таблице №1, являются результатом анализа разных документальных источников – прежде всего, различных статистических отчетов органов безопасности. Эти данные не являются окончательными, более того, они заведомо неполны – слишком много лакун и противоречий в сохранившихся документах. Но хотя каждая отдельная цифра может быть скорректирована, однако общий масштаб репрессий и их динамика (см. диаграмму), как нам кажется, соответствуют исторической реальности."

Мы видим потрясающую девиацию сознания авторов. С одной стороны, они пишут, что "данные не являются окончательными, более того, они заведомо неполны – слишком много лакун и противоречий в сохранившихся документах", а с другой - "Но хотя каждая отдельная цифра может быть скорректирована, однако общий масштаб репрессий и их динамика (см. диаграмму), как нам кажется, соответствуют исторической реальности". То есть, перевожу на обычный русский язык: "ребята, документов той поры осталось мало, более того, зачастую они вообще не велись, но, хотя мы могли ошибиться (и сильно) в каждой отдельной цифре, и каждая цифра может быть скорректирована, всё-таки нам кажется (от себя добавлю - если кажется, христиане крестятся, мусульмане читают суры из Корана, но никто свои глюки не навязывает всем окружающим) что общая цифра (общий масштаб - в оригинале) правильна. И нам плевать на математику."

И нам предлагают верить этой филькиной грамоте? Не смешно.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#147 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 08:54

Не нравится когда кто-то тычет своей исключительностью,мешает политику и память и пытается получить выгоду и с такой трагедии.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#148 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 09:07

Я в заблуждение никого не ввожу.Скажите кому-нибудь слово "холокост" и вам сразу ответят - "евреи".Я просто констатировал факт - сейчас все,кому ни лень спекулируют фактами того времени,а евреи это делают более умело,чем все остальные.


Хорошо вы не вводите людей в заблуждение просто выдаёте реальное за действительное ;) поскольку холокост всё таки международный термин и появился он впервые в английском языке, тоесть евреи его не придумывали, скорее в течением времени присвоили себе, а это большая разница.С тем что евреи обращают на себя более большое внимание чем остальные согласен, что же касается спекуляции, то думаю что речь о ней не идёт, так Бухенвальд Освенцум говорят сами за себя.
  • 0

#149 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2007 - 10:31

поэтому наша культура сохранилась на протяжении 3 тысяч лет как минимум

Уууагeнт, теперь ясно чей ты агент ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#150 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 12:01

И нам предлагают верить этой филькиной грамоте? Не смешно.


Ну конечно-конечно. Если фактов и свидетельств нет, то их уничтожила кровавая гебуха и мы ничего не можем подсчитать )) И списать под это любы цифры и любые потери. Голодомор тот же и прочую х*ету. Так? Кстати, я нашёл такой источник спецово - уровень НГ, где ничерта никаких фактов, какие-то люди высказывают им свои воспоминания, как им кажется говорят. Там не верим, а НГ - верим. заепись. Причём вплоть до уважения отдельных её издателей ))

Так где что-нибудь там насчёт "и всё" после высадки с поезда? Где лагеря циклопических размеров? Где миллионы трупов? Где кучи бумаги в архивах? Где десятки-сотни миллионы родственников репрессированных? Почему сейчас не используется рабский труд, раз он так эффективен? Нету этого всего. И по сему - все рассказы о зверствах и многомиллионных масштабах - не более чем рыгалово обидевшихся на совок и Россию. Таких, как Doho. Правда у последнего у сейчас голодомор там с рабством )
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei