Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Алкоголь и детство.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:51

eL fantasmA, лупить не есть хорошо, но и сигарета ещё хуже. Выбирая между сигаретой и лупить - выберу лупить )
А вообще, да. Лучше ДО, чем после уже мыкаться.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:52

Касська :), ну конечно. Я думаю ты то точно будешь хорошей мамочкой :P
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:17

я первый раз в нарезался в 12 лет , щас пью очень редко :P,
а насчёт этого парня бррр , это как пить то надо, жалко конечно таких людей каторые помарают изза бутылки.
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 03:13

Просто Лёха, пипец. А щас зачем пъёщь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:19

eL fantasmA, я написал редко!
ты ещё скажи что ты в 16 лет не пил пиво :)
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#36 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:52

я с 13 до 15 лет пила всё что горело
когда первый раз траванулась самогоном - просто исключила его из списка потребляемых напитков

осознание того, что существуют хорошие и плохие алкогольные напитки, а также культура их потребления, пришло только с первым похмельем - лет в 18...)
  • 0

#37 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:53

просто исключила его из списка потребляемых напитков

...и теперь только ацетон и водку, но самогон - никогда!
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#38 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:06

согласна что всё зависит от родителей. А сейчас так вообще такие молодые родители пошли- сами как дети, поэтому ничего удивительного, чему они могут детей научить. Подход - к детям подход нужен, а не кулаки и прочее...
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#39 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:06

жалко конечно таких людей каторые помарают изза бутылки.

Нисколько не жалко.Пускай дохнут,ибо сами виноваты
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#40 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:09

согласна что всё зависит от родителей. А сейчас так вообще такие молодые родители пошли- сами как дети, поэтому ничего удивительного, чему они могут детей научить. Подход - к детям подход нужен, а не кулаки и прочее...


Да, есть и очень молодые. Но тема вроде не об этом. Если молодые родители стали родителями не из-за алкахи, то это в разы лучше, чем еслибы они рожали в 30 и больше.

Нисколько не жалко.Пускай дохнут,ибо сами виноваты

Жестоко, но.. не только сами виноваты. Родители тоже играют большую роль.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#41 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:14

boy™, в 30 то конечно уже поздновато, но не в 15 же! Алкаха здесь не при чём
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#42 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 18:39

Не бухайте дети!
Занимайтесь спортом! B)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#43 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:30

конечно родители виноваты
потому что лечить надо причину, а не следствие
не "отлупить за сигареты", а сделать так, чтобы ребёнок никогда не захотел попробовать.

и конечно, слишком доступный алкоголь. не знаю как сейчас обстоит дело, но в моём детстве купить алкоголь и сигареты - было раз плюнуть. пожалуйста детки, пейте, курите, а нашему магазину доход будет. не продают? так можно всегда прохожего попросить - дяденька, а купите нам пива? да, конечно, детки, вам какое?
общество тоже воспитывать надо. многие оправдывают(ся) тем, что "а что же? мы сами такими были. а вы что ли в 16 лет пиво не пили?" ну пили. только хорошо ли это, правильно ли это - в 16 лет пиво пить? вообще пить - правильно?

мой отчим курит с 7 лет. с 7!! и нам об этом прямо говорил, мол я с 7 лет курю и бросать не собираюсь. и вы думаете мы с братом сразу решили никогда не курить? наоборот, папа же курит, почему нам нельзя?
так и с алкоголем. нужна активная антиалкогольная пропаганда, такая же, как и против наркотиков. потому что детский алкоголизм ничуть не лучше детской наркомании. как и алкоголизм не лучше наркомании вообще.
  • 0

#44 Wypka

Wypka

    Плюшевый герой

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:43

на вот лучше псмотрите)
  • 0
утонувший в предрассудках

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:08

elvenpaws,
Невозможно сделать так, чтоб ребёнок даже не попробовал закурить, выпить. Через это любопытство проходят все.
Надо просто так воспитать ребёнка, чтоб у него была своя голова на плечах.
  • 0

#46 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:46

воощем каждый сам делает свой выбор, не силком же в него заливали, тем более в таком возрасте, у детей отвращение должно быть только от запаха, не говоря про употребление.

в 5 лет у тебя никто ничего не спрашивает (если такие родители).
если в 5 лет тебе родители впарят дозу кокаина и скажут, что это хорошо, то ты поверишь и полюбишь.

Невозможно сделать так, чтоб ребёнок даже не попробовал закурить, выпить. Через это любопытство проходят все.
Надо просто так воспитать ребёнка, чтоб у него была своя голова на плечах.

Это любопытство скорее вызвано "я хочу быть таким крутым, как мой папа/друг" на самом деле после пары попробыванных сигорет зависимости то нет, и все чувствуют, что это противная кака, но зато какая крутая кака. Сейчас вроде бы уже нчинают пропоганду, что бы дети поняли, что это совсем не круто. С алкоголем сложнее..
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#47 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 13:39

elvenpaws,
Невозможно сделать так, чтоб ребёнок даже не попробовал закурить, выпить. Через это любопытство проходят все.
Надо просто так воспитать ребёнка, чтоб у него была своя голова на плечах.

Возможно!!!

ибо

Nothing is imposible

Сообщение изменено: eL fantasmA (15 декабря 2006 - 13:39 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#48 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 22:15

Не верю, что 5-летний малыш сам пристрастился к спиртному.
Родители научили.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#49 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 05:48

Я начал курить в 7 лет >.< Научил старший двоюродный брат в россии(ему тогда было 10 лет,сейчас он отличный "правильный" чел) куда мы приезжали на лето,попали там в плохую компанию где все были в 2 раза старше меня ... Воровали деньги у бабушки и покупали на них сигарет/жевачек и т.д. и т.п. - короче малолетняя гопота.У меня тогда еще кличка была "вундеркинд" хехе ^^ Затем приехал домой в Таллинн и сразу же нашел тут новую компанию где я опять был самый маленький - курили,жгли кнопки звонков/лифтов в домах и т.д. и т.п., короче развлекались.

Когда мне было 9 лет мать узнала что я курю,и спокойно поговорила со мной на кухне,где я пообещал никогда больше этого не делать.Если вы думаете что дети в 7-10 лет ничего не понимают и не способны отвечать за свои слова то вы ошибаетесь.С тех пор я перестал встречаться со старыми друзьями(я принял самостоятельное решение об этом,никто мне не запрещал) и до сих пор не курю.Лучший друг того времени позже умер от передазировки наркотиков >.<

Насчет недосмотрели родители - у меня не плохие родители , просто тогда такое время было - первые года после распада совка,всем было тяжело.
  • 0

#50 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:01

Я начал курить в 7 лет >.< Научил старший двоюродный брат в россии(ему тогда было 10 лет,сейчас он отличный "правильный" чел) куда мы приезжали на лето,попали там в плохую компанию где все были в 2 раза старше меня ... Воровали деньги у бабушки и покупали на них сигарет/жевачек и т.д. и т.п. - короче малолетняя гопота.У меня тогда еще кличка была "вундеркинд" хехе ^^ Затем приехал домой в Таллинн и сразу же нашел тут новую компанию где я опять был самый маленький - курили,жгли кнопки звонков/лифтов в домах и т.д. и т.п., короче развлекались.

Когда мне было 9 лет мать узнала что я курю,и спокойно поговорила со мной на кухне,где я пообещал никогда больше этого не делать.Если вы думаете что дети в 7-10 лет ничего не понимают и не способны отвечать за свои слова то вы ошибаетесь.С тех пор я перестал встречаться со старыми друзьями(я принял самостоятельное решение об этом,никто мне не запрещал) и до сих пор не курю.Лучший друг того времени позже умер от передазировки наркотиков >.<

Насчет недосмотрели родители - у меня не плохие родители , просто тогда такое время было - первые года после распада совка,всем было тяжело.



Твоя мать просто героиня.
Не каждый сможет спокойно поговорить с 9 летнем сыном, узнав о его пристрастии:)
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:20

Mkay,
Хорошая у тебя мать. Не глупая женщина.
  • 0

#52 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:35

Когда мне было 9 лет мать узнала что я курю,и спокойно поговорила со мной на кухне,где я пообещал никогда больше этого не делать

меня отчим тоже поймал с сигаретой, когда мне было 13. я плакала, просила не говорить матери, сказала что только решила попробовать и больше никогда не буду. мне поверили... больше я не попадалась.

может быть ребёнку 9 лет ещё легко сделать внушение... но чем старше тем труднее, тебя просто обманут.
  • 0

#53 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:45

хе сейчас подростки от 10 лет только и мечтают как бы покурить да выпить
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#54 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:12

хе сейчас подростки от 10 лет только и мечтают как бы покурить да выпить



Не обобщайте.
Есть довольно умные дети в этом возрасте.
У них полно других интересов. Им просто это не нужно.
Курение и бухание начинается от безделья.

Mkay,
Хорошая у тебя мать. Не глупая женщина.



Я бы сказала мудрая женщина.
Таких мало в наше время. В основном истерички одни.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#55 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:57

Судьба видать у пацана такая была.Первый раз я попробывал алкоголь в 6 месяцев,родной папаша пивком поил с бутылочки,чтоб не кричал,это мне мать потом рассказала через много лет,заметила его за этим гнусным занятием,первый раз затянулся в 6 лет,в лет 9 первый раз надышался клея в нехорошей компании,в то же время первый раз попал в милицию,за то что поймали за битьем стекол в проходившей электричке,ну а дальше еще круче было,долго рассказывать,но хулиганскую жизнь я совмещал с нормальной учебой и занятием спортом,во мне было как бы две личности,одна-примерный мальчик,юноша для родственников и сорви-голова для друзей,но не чего же,выжил,да и все друзья в люди выбились и не обязтельно в трудной семье вырастет плохой сын или дочь,попробуют то конечно все и все,но одним видать Бог дал мозги,а других обделил,насколько помню,то я всегда знал.что алкоголь,наркотики-это плохо,а употреблял только потому-что интересно,да и в глазах друзей упасть не хотелось.
  • 0

#56 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:08

куда катится мир не понимаю, как будто вся жизнь в алкоголе, тогда зачем вообще жить если сами себя можно сказать убивают
  • 0

#57 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:31

Куда мир катиться? :(
  • 0

#58 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2006 - 23:53

все не читала! но отвечу, то что знаю! Если мать беременная и во время беременности будет выпивать, то алкоголь также будет и в крови ребенка, он уже родиться, так сказать, вкусив вкус алкоголя, если вообще родиться! Про курящих и беременных тоже самое.
Что сказать про себя? Впервый раз я попробовала алкоголь - коньяк в 8 лет, чисто случайно выпила с праздничного родительского стола, и сама не знала, что там . . .:) ну конечно было горько, я потом плевалась еще 2 часа от этого вкуса . .:) а курить я попробовала впервый только с 17 лет с подругой! Полгода побаловалась и перестала, а подруга до сих пор курит как паровоз, 2 пачки в день.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#59 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2006 - 00:26

Мда жалко парня...
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#60 AIM

AIM
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 12:50

во дураки...
  • 0
Все, что нельзя выразить в цифрах не наука; это - мнение.