Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Алкоголь и беременность.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

Опрос: Пили/пьёте ли вы алкоголь во время беременности? (103 пользователей проголосовало)

(можно выбрать несколько вариантов)

  1. Я не беременна и не была. (44 голосов [36.07%])

    Соотношение ответов: 36.07%

  2. Немного вина,это полезно для крови (26 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

  3. Немного пива, что тоже полезно. (9 голосов [7.38%])

    Соотношение ответов: 7.38%

  4. Не напиваюсь, но выпиваю. (1 голосов [0.82%])

    Соотношение ответов: 0.82%

  5. Нет, не в коем случае. (29 голосов [23.77%])

    Соотношение ответов: 23.77%

  6. Пила, так как не знала о беременности. (7 голосов [5.74%])

    Соотношение ответов: 5.74%

  7. Первые 3 месяца- нет, потом можно. (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2006 - 17:15

Всё чаще и чаще я вижу как беременные немного выпивают. А, порой, и прилично выпивают, но, разумеется, не до сильного алкогольного опьянения. Таких кадров, чтоб напивались во время беременности до одури, я ещё не видела, славу богу.:)
Считаете ли вы, что определённое количество, определённого алкоголя безвредно для беременной, точнее говоря, для её ребёнка?
Большинство врачей, если и закрывают глаза на малые дозы алкоголя, но всё равно говорят, что медициной не установлен уровень безвредной дозы для этого случая.
Многие девушки считают, что хорошее вино не только не повредит, но и поможет здоровью и полезно для крови даже при беременности. Так же как и стакан пива в день пойдёт только на пользу. Что просто нельзя пить ничего креплёного.
Многие так же страются не пить первые три месяца, мол самые опасные, идёт основное развитие ребёнка, а далее можно и выпивать понемногу.
Я, честно говоря, против. Мать всё-таки несёт ответственность за ребёнка, а всё что она выпьет и съест пройдёт через её дитя. Лучше потерпеть и не выпить, чем рискнуть навредить своему ребёнку.

Правка:
Вариант "Пила, так как не знала" это для тех, кто узнаёт о беременности на "месяце третьем".
Первые 2-3 недели, думаю, можно и не считать.

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2006 - 17:27 )

  • 0

#2 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:02

я думаю что правду здесь сможет сказать только врач =)

это физиология,а ни личное мнение..
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#3 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:05

Насколько знаю, всё очень и очень индивидуально.
  • 0

#4 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:10

Лучше не бухать во время беременности. А курить траву и есть грибы.
  • 0

#5 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:14

Считаете ли вы, что определённое количество, определённого алкоголя безвредно для беременной, точнее говоря, для её ребёнка?

зависит от срока
я считаю, что на последнем месяце бокал красного вина даже полезен

Первые 2-3 недели, думаю, можно и не считать.

а вот и зря, так как именно самый важный срок - это примерно 3-я неделя, и вот в это время алкоголь ни в коем случае нельзя
  • 0

#6 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 12:17

Мне врач сказал что бокал вина раз в 2-3 недели на самом деле вреда не принесёт.Это если невтерпёж подождать...Но пользы особой в нём тоже нету.
А пиво...Хммм...Ну первые 6 месяцев я вообще ничего не пила.А так раз в месяц бутылочка Дилайт и всё.
П.С.Вино не пью.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#7 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 15 декабря 2006 - 09:42

Во время беременности пила только на свадьбе бокал шампанского(срок 3 месяца). Согласна с Дианой, что всё это индивидуально. Слышала, что многим девушкам в положении очень хочеЦЦа пива, однако злоупотреблять им не стоит. Это касается и вина.
  • 0

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:40

jasminca,
Это факт, что многим беременным хочется пива, даже тем, кто до беременности особо пива-тои не пил.
Интересно, значит что-то необходимо организму. Дрожжей.:)
  • 0

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:45

Waterrose,
Витаминов группы B.
Вообще, я бы не рискнула выпивать больше бокала вина или кружки пива.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2006 - 13:25

Salamandra,
Откуда нехватка-то. Если витамином В и так пичкают в таблетках.

Хотя вполне правдоподобно. Дрожжи-это есть в основном B витамин.(B12, если не ошибаюсь)

Salamandra,
Так и пьют, просто факт, что некотороые пьют каждый день по кружке пива или вина.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2006 - 13:26 )

  • 0

#11 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 15:30

Не так давно как раз смотрела передачу на эту тему. Половина бокала красного вина за вечер - максимум, что может позволить себе беременная женщина.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#12 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 03:17

дело в том,что энное количество алкоголя может нарушить становление каких-то определённых систем, смотря в какое время,какое количество и как материнский организм перерабатывает этот яд:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#13 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:46

Не стала бы пить вообще..Нах надо уродов рожать..Только если после консультации врача,который бы сказал что красного вина-можно чуть чуть
  • 0
(*~*)

#14 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 15:25

я не пью, хотя скоро новый год и думаю что небольшой бакал шампанского не навредит моему малышу. Кстати, до того когда узнала о беременности, была на дне рождении и выпивала, пусть в небольшом количестве, но тем не менее. самое главное чтобы не переусердствовать с алкоголем
  • 0

#15 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:25

Не стала бы пить вообще..Нах надо уродов рожать..Только если после консультации врача,который бы сказал что красного вина-можно чуть чуть

смешная ты:) можно и не пить,и родить неполноценного ребёнка! а можно и пить и родить нормального:) когда моя мать была мною беременна,ей очень хотелось водки ,и именно водки а не вина или пива,хотя водку никогда особо не пила.Доктор сказал пейте,только не злоупотребляйте.У каждого организма свои особенности и при протекании беременности индивидуальные фзиологические процессы,так что в данном случае однозначно говорить не стоит
  • 0

#16 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:27

самое главное чтобы не переусердствовать с алкоголем

что значит "переусердствовать"?
где так грань, та доза, до которой алкоголь был бы безвреден, а после - вреден?
  • 0

#17 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2007 - 19:28

Это индивидуально. Просто кому-то очень хочется не много вина, а кому-то пива. Я думаю, что если чуть-чуть, то можно. У меня подруга была беременной и ей очень хотелось пива и она не много позволяла себе. Видно организм требует, чего-то не хватает.
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#18 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 15 января 2007 - 19:46

я думаю что если выпить бокал вина раз в месяц- ребёнок уродом не станет=) некоторые во время беременности не только бухают по страшному, но и колёса хавают, и что удивительно- рождаются здоровые дети.. всё ещё от генетики зависит. но если уж мать ответственно подходит к вынашиванию, то лучше вообще алкоголь не пить!

Сообщение изменено: Ramona (15 января 2007 - 19:47 )

  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#19 -Белка-

-Белка-
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 16:39

Здоровые дети не могут родиться у того,кто пьёт и колёса жрёт во время беременности. Проблемы со психикой всё равно будут у ребёнка,в будущем.

Мне до озверения хотелось пива. Именно Хейнекен. Иногда выпивала кружку,почему-то именно с кружки хотелось,обыкновенной,кухонной :D А после того как родила,как отрезало. Хотя пиво всегда любила. А вообще это дикость напиваться будучи беременной :blink:
  • 0

#20 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 21 января 2007 - 18:40

-Белка-,

Здоровые дети не могут родиться у того,кто пьёт и колёса жрёт во время беременности

невероятно, но и такое бывает..
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#21 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2007 - 19:49

Бывает что очень хочется, но отказываю себе в основном. На новый год 2 бокала 6-ти градусного шампанского и у сестры на свадьбе пол бокальчика шампанского и половинка красного вина... А так еще иногда пару глотков пива, говорят и побольше можно, но зачем рисковать.
  • 0

#22 TeQuero!

TeQuero!
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 12:06

esli u vas beremennostj prohodit horosho,to po4emu bq i ne vqpitj stakan4ik!kone4no ne napivatsja i vodku ne glushitj,a vino vqpitj nikto ne zapreshaet!koro4e vse zavisit ot vashego organizma!
  • 0

#23 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 14:32

Конечно нужно советоваться с врачём, но красное вино в очень наленьких дозах, вроде как можно. Но я не беременна и никогда не была :P
  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 мая 2007 - 23:46

немного пива и вина даже полезно, т.к. в пиве содержиться вещество (забыла как называеться) которое способствует развитию плода.
П.с. имееться в виду пропустить немного, кружечку например, а не напиваться вдрызг!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2007 - 08:26

Очень хоцца пива, нашла выход, пью безалкагольное))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июля 2007 - 01:48

Беременная,
витамин б, фолиевая кислота.
  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 июля 2007 - 00:02

пью безалкагольное

попробовала безалкогольное - гадость еще та!

фолиевая кислота

кстати принимаю её, пива уже не особо хочется. :)
хотя все равно считаю что пару глотков пива в день лучше, чем дрожжевые таблетки.
На одном из форумов где-то читала, что одна женщина часто теряла сознание во время беременности и её врач спросил: "а что ты пила раньше, для поднятие тонуса и самочувствия?", та сказала :"коньяк", ну врач и разрешил ей пить коньяк, но совсем чуть-чуть, чтобы у неё было нормальное давление и не теряла сознание. Ребенок родился здоровым, сейчас ему 3 года, развитие нормальное, смышленый.
Я знаю, что вино белое нельзя пить беременным, но вот красное можно, оно улучшает кровообращение и не вредит развитию плода. С учетом того, что вино дорогое и хорошее, а не барматуха какая-нить. Так вот, не скрою, что мне недавно совсем было плохо, что даже не встать с кровати было, голова кружилась, сделала пару глотков красного вина, через полчаса мне стало лучше намного. Так что, всё что хорошо маме - хорошо и ребенку в утробе матери. Зачем страдать матери и терять постоянно сознание, если можно привести себя в чувства, но и естественно не злоупотреблять и знать меру!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2007 - 02:54

Так что, всё что хорошо маме - хорошо и ребенку в утробе матери. Зачем страдать матери и терять постоянно сознание, если можно привести себя в чувства, но и естественно не злоупотреблять и знать меру!

:D Мда, если не выпью, потеряю сознание :D Кстати, последнию неделю вообще на пиво мрачно гоняет * задумался*

Сообщение изменено: Cartman (09 июля 2007 - 02:55 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#29 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:56

Waterrose, наверное эту тему надо перенести в Семейный очаг! :)

по теме: че-то на последних неделях часто кружится голова, про давление я уж молчу, оно у меня от природы всегда низкое. Вот не знаю, стоит мне налягать на вино красное или нет (половину бокала я думаю можно выпить). И хочется и колется.

Что скажут другие беременные?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#30 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:14

Смотрела передачу по этому поводу, врач говорила,что вино можно, есесьна в небольших дозах, 1 бокальчик...Это даже полезно для крови, но только красное и желательно сухое. Я иногда и болальчик пива выпивала. на последней неделе на НГ шампусика пару бокалов и все равно переносила 2 недели...Не помогло видать :)
Мне кажется,что если оооочень хотся,то чуть-чуть можно! Только не на ранних месяцах...

Фишка,

И хочется и колется.

Если очень хочется, то можно...ты же не собираешься бутылку пить...Мне так хотелось пива, что просто жуть, муж вечером специпльно пошёл купил, я сделала 4 глотка и всёёёё...Зато какой кайф был... :)
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/