Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Европейская хайгекасса

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:51

Вообщем уезжаю за бугор и сказали необходимо сделать Европейскую хайгекассу (точно не знаю названия),слышал,что можно через и-нет заказать,подскажите ссылочкой?
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:02

Вот я уехала и забыла сделать. Мне бы тоже желательно сделать через интернет.
  • 0

#3 petrovich_nrv

petrovich_nrv
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:06

Европейская карточка медицинского страхования
http://www.haigekass...aigekassakaart/
при заказе через и-нет указать что получить желаю по почте, мне пришла через 4 дня
удачи
  • 0

#4 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:04

Спасибо, заказала. Пришлют на эстонский адрес, а оттуда сови мне перешлют.
Ещё бы рассказали о пользе этой карты.
Если я пойду к врачу с насморком, то мне придётся платить или эта карта что-то решает?

Просто может кто-то подкован в этом, а то там написано много, а что на деле.

Просветилась.
Может понадобится кому-то ещё информация.

Человеку, отправляющемуся в одну из перечисленных выше стран, следует предварительно получить в Больничной кассе Эстонии европейскую карточку медицинского страхования либо заменяющий её сертификат. Этот документ позволит застрахованному на родине жителю Эстонии получить при необходимости медицинскую помощь и в любом другом государстве Европейского Союза. Медицинская помощь оказывается в соответствии с законодательством страны пребывания. Это означает, что житель Эстонии, получивший экстренную врачмордаю помощь за границей, должен оплатить эту помощь на тех же основаниях и по тем же тарифам, что и постоянные жители данной страны. Как правило, предусматривается т.н. собственная ответственность пациента, то есть его обязанность самостоятельно оплатить какую-то часть расходов на лечение, и эти расходы Больничная касса Эстонии не возмещает. Таким образом, не следует рассчитывать на совершенно бесплатную медицинскую помощь за границей, поэтому отправляющимся за рубеж целесообразно купить у страховой компании полис на время поездки. Страховая компания в случае необходимости покроет клиенту и такие расходы, которые не возмещаются на основании европейской карты медицинского страхования: упомянутую собственную ответственность пациента, услуги частного врача, транспортировку больного из одной страны в другую и т.д.

Сообщение изменено: Waterrose (14 Декабрь 2006 - 19:06 )

• 0

#5 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:48

petrovich_nrv, спасибо за ссылку,заказал
  • 0