Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как взломать пароль на RAR архиве?


  • Закрытая тема Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#1 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 03 октября 2004 - 08:00

Давно искал один альбом, одной очень хорошей группы. Скачал, думал сейчас прослушаю - хрен, архив паролем защищен, а каким неизвестно. Его можно сломать как нибудь, никто не в курсах?
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 октября 2004 - 08:54

Вова Генадьевна Вентиль, сразу скажу, взломать его тебе скорей всго жизни не хватит. Лучше попытайся угадать пароль. Для начала нужна информация:
1) название файла точное, каким ты его скачал
2) откуда ты его скачал
3) если в архиве не зашифрованы имена файлов, есть ли внутри что-либо кроме песен? (текстовые файлы, nfo и т.п.)
4) есть ли в архиве комментарий?
  • 0

#3 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 октября 2004 - 10:13

Вова Генадьевна Вентиль,
.

Сообщение изменено: UNstud (24 августа 2009 - 19:57 )

  • 0

#4 lamir

lamir
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 02:08

90% что скачал с реактора релизы musiсboys или типа того. постоянно запороленые... ищи на их форумах...
  • 0

#5 spr1n

spr1n

    пингвин, адна штука

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:tartu

Отправлено 04 октября 2004 - 12:54

UNstud, 4to za proga? paroli podbiraet?
  • 0
-=Я мог бы изменить мир, но Бог не дает мне исходники=-

#6 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2004 - 14:58

spr1n aka sprinter, да выше уже написано, жизни подобрать не хватит для рара!
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 20:36

spr1n aka sprinter,
ну вроде как должна находить пароль. я не пробовал её. кореш качал с осла музон в рар и тм пароль. и прога пароль выдавала.
  • 0

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 21:24

spr1n aka sprinter, да выше уже написано, жизни подобрать не хватит для рара!

Просмотреть сообщение

Вопрос спорный. Те, кто зашищают свои секреты архиваторами, вряд ли хорошо разбираются в защите информации. Подбор со словарем вполне может помочь.

Кстати, в rar'е старых версий была серьезная дыра в алгоритме шифрования. В новых версиях ее кажется нет. Но в любом случае оно (шифрование) слабое (относительно, конечно, все в мире относительно). Скорость перебора может достигать нескольких сотен тысяч паролей в секунду. А это не так уж мало. Особенно, если использовались только латинские буквы нижнего регистра.

Короче, попробовать стоит, но успех не гарантирован.

Сообщение изменено: Sergio (04 октября 2004 - 21:25 )

  • 0

#9 spr1n

spr1n

    пингвин, адна штука

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:tartu

Отправлено 05 октября 2004 - 13:16

da znaju 4to takoe delo =)

Кстати, в rar'е старых версий была серьезная дыра в алгоритме шифрования. В новых версиях ее кажется нет. Но в любом случае оно (шифрование) слабое (относительно, конечно, все в мире относительно).


prosto ja dumal 4to eta proga ne prosto podbiraet paroli a ispol'zuet svezhuju ujazvimost'.

da kstati mne interesno 4to vlijaet na podbor porolja rar arhiva?
CPU, RAM, CASHE, hdd cashe? mozhet eshe 4to?
  • 0
-=Я мог бы изменить мир, но Бог не дает мне исходники=-

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 18:06

CPU, RAM, CASHE, hdd cashe? mozhet eshe 4to?

Просмотреть сообщение

Больше всего скорость процессора конечно. А она напрямую зависит от размера кеша. Объем оперативной памяти не особенно важен, насколько я знаю. Жесткий диск (и его кеш) тем более. И самое важное -- сама программа. На проги, написанные на паскале можешь забить сразу. Лучше написанные на ассемблере. У них интерфейс обычно оставляет желать лучшего, зато скорость на высоте. И желательно, чтобы было как можно меньше других задач в это время (под многозадачное ОС), чтобы не тратить зря процессорное время.
Впрочем, что в новых рарах нет уязвимости я не уверен, давно этим не занимался.
  • 0

#11 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2004 - 11:04

Sergio, у меня md5 подбирался 1 000 000 комбинаций в секунду (если мне память не изменяет), и на расшифровку 8значного пароля из одних маленьких букв ушло бы уйма времени! А если сюда включить разный регистр букв, цифры и спец. символы, то потребовались бы годы... влом подсчитывать точные цифры, но я бы не стал ждать столько времени ;) RAR/ZIP Же ломался где-то 5 000 в секунду. Помнится, CyBurglar (Hieroglyph) говорил, что надо усечь архив до минимума. Кто знает алгоритм архивирования, тот поймёт до какого минимума. Это должно увеличить скорость подбора... Если, конечно, программы подбора сами этого не делают ;)

Куда пропал(а/о) Вова Генадьевна Вентиль?
  • 0

#12 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2004 - 14:34

Один раз забыл пароль на ЗИП архив, пароль был простой, какой то слово.
Воспользовался програмкой , не помню какой, она подбирает слова и буквы по словарю.
Помогло. За короткое время она подобрала пароль.

Но если пароль запутанный/сложный, например такой FDSffdDSE43RRds, то на это потребуется много времени, если вобще когда нибудь подберёт :)
  • 0
peregontsev.com

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 14:38

.

Сообщение изменено: UNstud (24 августа 2009 - 19:57 )

  • 0

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 23:35

Sergio RAR/ZIP Же ломался где-то 5 000 в секунду.

Просмотреть сообщение

Я же говорил, проги на Turbo Pascal лучше не использовать.

И вроде я не утверждал, что пароль гарантированно подберется за разумное время даже быстрой прогой.
  • 0

#15 walik

walik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 07:28

Вова Генадьевна Вентиль,
короче есть у мя прога которая находит пароль к архиву.
могу послать по мылу или мсн. так что пиши в ЛС.
P.S. а чё за группа и альбом? может пароль найду.

А тыб немог мне скинуть прогу на [email protected] пожалуста :D

например вот такие проги есть : Advanced RAR Password Recovery позволяет получить доступ к запароленному архиву без пароля. В своей работе она использует несколько методов, что позволяет получить прекрасные результаты. Правда, работает Advanced RAR Password Recovery достаточно медленно. Причина этого - хорошая криптографическая защита паролей в архивах формата RAR. (скачать можно тут - http://downloads.ru/win/4150.hts)
или ещё есть прога : Advanced Archive Password Recovery позволяет, используя различные методы, подбирать пароли к архивам в различных форматах. На данный момент доступны следующие архивы: ZIP (PKZip, WinZip), ARJ/WinARJ, RAR/WinRAR и ACE/WinACE. (скачать тут мона - http://downloads.ru/win/4149.hts)
работают ли эти проги не знаю.

спасибо


например вот такие проги есть : Advanced RAR Password Recovery позволяет получить доступ к запароленному архиву без пароля. В своей работе она использует несколько методов, что позволяет получить прекрасные результаты. Правда, работает Advanced RAR Password Recovery достаточно медленно. Причина этого - хорошая криптографическая защита паролей в архивах формата RAR. (скачать можно тут - http://downloads.ru/win/4150.hts)
или ещё есть прога : Advanced Archive Password Recovery позволяет, используя различные методы, подбирать пароли к архивам в различных форматах. На данный момент доступны следующие архивы: ZIP (PKZip, WinZip), ARJ/WinARJ, RAR/WinRAR и ACE/WinACE. (скачать тут мона - http://downloads.ru/win/4149.hts)
работают ли эти проги не знаю.

и на 1 и на 2 сылка поменялась гг
B)
  • 0

#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2006 - 14:00

goa, зип ломается проще.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 14:08

например вот такие проги есть : Advanced RAR Password Recovery позволяет получить доступ к запароленному архиву без пароля. В своей работе она использует несколько методов, что позволяет получить прекрасные результаты. Правда, работает Advanced RAR Password Recovery достаточно медленно. Причина этого - хорошая криптографическая защита паролей в архивах формата RAR. (скачать можно тут - http://downloads.ru/win/4150.hts)
или ещё есть прога : Advanced Archive Password Recovery позволяет, используя различные методы, подбирать пароли к архивам в различных форматах. На данный момент доступны следующие архивы: ZIP (PKZip, WinZip), ARJ/WinARJ, RAR/WinRAR и ACE/WinACE. (скачать тут мона - http://downloads.ru/win/4149.hts)
работают ли эти проги не знаю.

ссылки не работают :(
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2006 - 14:16

эту прогу можно найти где угодно. Гугл открываете и вперед.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 14:19

walik, Дрон33, мля
а скобки из адреса убрать не судьба?
  • 0

#20 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 июня 2006 - 17:18

пароли на таких архивах - обычно названия сайта с которого было скачанно:) Так, что подобрать неособо сложно!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#21 JInTerio

JInTerio
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 19:55

Не ведитесь на эти глупые переборщики, ими больше года пароли будете подбирать; это если еще повезет. Лучше напишите в гугле: "Взломаю rar архив за деньги в короткие сроки". Люди которые это умеют делать - вам сломают, правдо не за красивые глазки.
СКАЖУ ВАМ" RAR АРХИВ ВЗЛОМАТЬ МОЖНО. Точнее не взломать, а просто обойти пароль. Я ломаю любой архив за 5 сек, так что кому надо пишите, ломаю начиная от 3$ за архивы весом 1б-100кб (а далее
взависимости от размера за каждые 100кб по $). Только вот я пароль никак не узнаю просто вам файлы уже обратно вышлю.
Знаю два способа как обойти пароль, счас расскажу:
1) Работает не на всех архивах. Кароче, если пароль стоит на всем архиве используем Тотал Командер. Если на каждом файле, то заходим в архив и нажимаем "распаковать в..." Выбераем папку нажимаем ОК. Появляется окошко, где нас просят ввести пароль, а так как мы его не знаем то просто тыкаем ОК. Начинается распоковка, а пароль повторно (повторяю не во всех архивах) нас просят ввести когда расспоковка достигает 99,99...%., причем если мы его вводим не правильно файлы удаляются. Что от нас требуется? Нужно просто когда распаковка достигнет 98-99% нажать pause, затем залазим в папку в которую распаковывали и видим наши файлики. Но они походу могут быть зашифрованы чуток, поэтому используем конвертеры... Ну вообще додумывайте этот способ сами, а то всё ждете что за вас все ктото сделает.
2) Второй способ работает на всех архивах, и взламывает всё. Токо вам я его не скажу, потому что работали мы над его разработкой очень долго и я счас его сам использую (только немного модифицировал его). Желающим могу продать недорого цена договорная. Мыло [email protected]
  • 0

#22 uput

uput
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:07

Слышь ты, Джин Терия! Ты такой простой, деньги ему плати! Show me proof of your concept! Вот архив, взломаешь я тебе 3 бакса откину! ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  password2.rar   287,75К   566 Количество загрузок

  • 0

#23 JInTerio

JInTerio
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:41

UPUT Вот твои файлы. Now I have shown you the proof of the concept? Да, кстати мой счёт 41001130666216 :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2007 - 21:32

Хочу сломать один архив, надо информацию по стандарту РАР.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:11

RAROFF tebe v pomosh!
  • 0

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:36

надо информацию по стандарту РАР.

Есть у кого подробное описание формата?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 JInTerio

JInTerio
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:53

Как год назад, мануал с описанием купили у меня люди серьезные, смотрите че они полезного натворили: http://uacrack.by.ru/

Сообщение изменено: JInTerio (28 апреля 2007 - 14:48 )

  • 0

#28 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 12:34

JInTerio, uput,
вы новерно за одно?
  • 0

#29 Wit Man

Wit Man
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:40

Взломай это для проверки.Прикрепленный файл  password.rar   412байт   948 Количество загрузок
  • 0

#30 Wit Man

Wit Man
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 07:49

Прикрепленный файл  Poprobuy.rar   3,06К   430 Количество загрузокПрикрепленный файл  Poprobuy.rar   3,06К   430 Количество загрузок B) Есть желани купить твою прогу но сколько лет ещё ждать твоего взлома? Нужно в день взламывать более 5 RAR архивов но на взлом должно быть затрачено не более 30минут. С учётом пересылки т.е. Отправил ->Получил->Взломал->вернул->Получил 3$ (Архивы не более 5kb.) B) Для примера вот тебе архив для взлома

Сообщение изменено: Wit Man (01 мая 2008 - 08:02 )

  • 0