Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Митцу Эклипс...Срочно нужен диагностик

• Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 21:49

Встала машинка и не заводится (стартер крутит)... Нужна срочно компютерная диагностика чтоб понять в чем дело ,кто сможет помочь ? Машина в Таллинне , Ыйсмае , 1990 год выпуска с мотором 2.0DOHC 4g63 (все от Галанта)... В центре очередь а машинка очень нужна
Какой сайт у митсуфанатов у нас в Эстонии , может там есть координаты человека который может провести компютерную диагностику?

Сообщение изменено: Askerini (16 Декабрь 2006 - 21:57 )

• 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 22:00

Askerini, да будет тебе Митсу кескус в помощь... http://www.silberauto.ee/mitsubishi/

а по форумам...
http://forum.clubmitsubishi.org/

ну и +
http://www.agr.ee/

Сообщение изменено: DimKin (16 Декабрь 2006 - 22:01 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Казначей

Казначей
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 22:04

гони в allserv

OÜ Allserv
Kadaka tee 113A
Laki 26
Tallinn
Info: 677 7321
  • 0

#4 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 22:14

Спасибо братцы!!!В центре очередь большая...

К сожалению гнать машину куда то не имею возможности - попробую разузнать сможет ли кто приехать со своим портативным компьютером и на месте продиагностировать (года 2 по моему назад у меня такой случай был - жаль потерял номер того парня)... Ну а если нет - придется как до доташится...
  • 0
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#5 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 22:18

К сожалению гнать машину куда то не имею возможности - попробую разузнать сможет ли кто приехать со своим портативным компьютером и на месте продиагностировать

врядли найдёшь...
как вариант на буксире...
попроси кого из знакомых, пусть оттащат...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#6 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 09:04

я думаю у тебя бензиновый насос полетел. У меня такая же херня была. И тоже на движке 2.0i DOCH. Старетер крутил а машина заводиться не в какую не хотела.
  • 0

#7 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 10:19

Вообще то эту машину я знаю как свои пять пальцев так как эта Клипса у меня уже вторая , в общей сложности занимаюсь ими почти 8 лет и сам могу дать реальные советы всем клипсоводам по Эклипсам(Игл Талон, Плимут Лазер) первой генерации...Тут проблема может быть (в порядке уменьшения вероятности) - бензонасос или реле,регулятор давления топлива,катушка зажигания,расходомер, мозги,ну и самый невероятный случай - датчик Холла...Все ето достаточно легко проверяется...

Беда в том что я не в Эстонии , девченка моя катается на ней - точнее каталась ;) .Вот такие пироги...

ЗЫ.Когда буду в Эстонии(в январе),клипсоводы смело могут обратиться за помощью - машину знаю от и до и чем смогу тем помогу бесплатно

Сообщение изменено: Askerini (17 Декабрь 2006 - 10:20 )

• 0

#8 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:02

С толкача заведи да гони машину. Если зажигание есть
  • 0
Коша

#9 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:54

Гордый Птыц ,щутник однако...
Если машина не заводится от стартера при полностью заряженном аккумуляторе то толкать там нечего...Возможные причины незавода я постом выше указал - будь внимательнее...К сожалению я не в Эстонии , а дистанционно врачевать не умею потому и хотел диагностика :)
  • 0

#10 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:05

FaTe

Добрый совет тебе если у тебя все еще эта машина с этим движком 2.0 DOHC - у них есть одно больное место я бы сказал единственное - ремень балансира.Вырежь его на хрен и будет счастье.Можно спокойно ездить без него - мало кто об этом знает. Дело в том что часто этот ремень на б/у машинах рвется из за подклинивания балансира , затем остатки этого ремня попадают под ремень ГРМ , ГРМ рвется - мотору пипец... Народ капиталит мотор и дальше едет - опять рвётся , мало кому в голову приходит мысля что вся беда из за подклиниваюшего балансира который по большому счету на поинт не нужен и спокойно без него можно обойтись... :)
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:06

Митсу рулят.. у меня так же Лансер стоит, ночь постоял потом завёлся, но стал регулярно глохнуть и не заводиться, не с того не с сего. Но проблему так и не выяснили, т.к. разобрали и обнаружили треснутый колектор, сначало его поменять надо, а потом вести на диагности и смотреть почему не заводиться и глохнет. =))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:11

Turetskii
Если у тебя топливный фильтр чист , то остальные возможние причины я выше указал ...Митсу моторы очень надёжные и достаточно легко диагностируются . У тебя какой мотор? И случайно не электронный карбюратор там?

ЗЫ.Треснутый ВЫХОДНОЙ (чугунный который) на то что заводится или нет никаким образом не влияет...
Если входной (алюминиевый) , тогда да , надо начать с него...

Сообщение изменено: Askerini (17 Декабрь 2006 - 12:15 )

• 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:15

У тебя какой мотор?

У меня 1,6 66кв 12V инжекторый. А до этого был карбюраторный 1,5 на такойже машине, троил жутко и ничего не помогало это исправить. Поэтому из личного опыта ябы не сказал что у Митсу движки хорошие...

ЗЫ.Треснутый ВЫХОДНОЙ (чугунный который) на то что заводится или нет никаким образом не влияет...

Я знаю. Поэтому и говорою что сначало его поменять, а потом уже вести на диагностику смотреть почему не заводиться.

Сообщение изменено: Turetskii (17 Декабрь 2006 - 12:15 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:26

Turetskii
Если треснул ЧУГУННЫЙ , то его еще успеешь поменять - не с него надо начинать !!!Он НЕ влияэт заводится или нет машина

Сообщение изменено: Askerini (17 Декабрь 2006 - 12:27 )

• 0

#15 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:48

Вообще то эту машину я знаю как свои пять пальцев так как эта Клипса у меня уже вторая , в общей сложности занимаюсь ими почти 8 лет и сам могу дать реальные советы всем клипсоводам по Эклипсам(Игл Талон, Плимут Лазер) первой генерации...Тут проблема может быть (в порядке уменьшения вероятности) - бензонасос или реле,регулятор давления топлива,катушка зажигания,расходомер, мозги,ну и самый невероятный случай - датчик Холла...Все ето достаточно легко проверяется...

Беда в том что я не в Эстонии , девченка моя катается на ней - точнее каталась ;) .Вот такие пироги...

ЗЫ.Когда буду в Эстонии(в январе),клипсоводы смело могут обратиться за помощью - машину знаю от и до и чем смогу тем помогу бесплатно

топливо в баке имеется?мне кажетсяс этого надо начинать, у девушек есть такая черта, пока не напомнишь на заправку не едут.
  • 0
это нога Москвы

#16 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:44

Согласен , я тоже в первую очередь на это подумал так как Она у меня не исключение - из той же породы :) ...Но по телефону утверждает что в баке еще 30-40 литров...
  • 0