Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мелочность людей или фатальное невезение Александра в ночь на воскресенье.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 декабря 2006 - 23:34

Мелочность людей или фатальное невезение Александра в ночь на воскресенье.
Александр вместе со своей девушкой возвращались после дискотеки домой. Как обычно он подвозил ее на своей машине.
-«Останови здесь»-попросила Аня, когда они были уже около ее дома.
Но Александр был очень упрямым парнем и раз он решил подвезти свою девушку, то хотел доделать начатое до конца. Поэтому он, вместо того, чтобы остановиться перед поворотом и высадить девушку, свернул во двор и начал продвигаться к самому подъезду. Они уже почти доехали, как вдруг машина резко дернулась и встала на месте.
-«Черт, что за х...ня», недовольно проговорил Саня и резко вдавил педаль газа в пол. Но не тут-то было. Авто дернулось, но с места не сдвинулось.
-Проклятье, что сегодня за день такой? Ты иди, Ань, я тут сам разберусь.
Аня радостно выскочила из салона и скрылась в подъезде.
Чуть передохнув, Алекандр повторил попытку. Колеса с визгом вращались, но машина продолжала стоять. После пятой попытки нервы не выдержали и парень вышел наружу взглянуть, что случилось.
Он так и думал. Бампер зацепился за бардюр и не давал двигаться вперед. Саша поднапрягся, но столкнуть БМВ с камня руками, разумеется, не смог. Он вернулся внутрь и дал задний ход. Похоже, он сделал это слишком резко, потому что машина с размаху влетела в припаркованную слева от нее.
Но это лишь придало Александру сил и усилило его желание вырваться отсюда. Он вновь вдавил педаль газа в пол... и , о чудо, снаружи что-то щелкнуло и автомобиль подался вперед. В ту же секунду водительская дверь распахнулась и чьи-то руки вытащили Саню с его сиденья.
-М.удак, ты мне машину помял, услышал чьи-то слова молодой человек, тут же почувствовал во рту соленый вкус крови и понял, что лежит на земле. Затем он почувствовал еще несколько сильных ударов.
Насладившись местью, Андрей пошел осматривать повреждения на своем средстве передвижения.
На месте происшествия тут же собралось несколько человек.
-«Вызовите полицию»- прокричал кто-то.
Повреждения были катастрофическими ( а точнее была немного помята задняя дверь), поэтому вернувшись, Андрей добавил еще несколько воспитательных «уроков» незадачливому молодому человеку.
-«М.удила, водить научись!», прокричал тонкий женский голос с балкона.
В общем, Александр понял, что хорошего ему ждать нечего, поэтому воспользовавшись некоторой неразберихой, царившей в рядах его противников, поднялся и направился в сторону от дома.
-«Эй, лошара, куда пошел, а ну назад» – услышал он.
-«Не дождетесь»- пробормотал Саша и побежал прочь.
Мимо проехал полицейский автомобиль.
Парень свернул влево и помчался что было духу к трамвайной остановке.
Но не успел он до нее добежать, как увидел тот же самый полицейский автомобиль, едущий ему на встречу. Водитель знаками приказывал ему остановиться и оставаться на месте.
Как загнанный зверь, тяжело дыша, Саша остановился и оглянулся назад. Сзади к нему приближались Андрей и еще один полицейский. Сопротиляться было бессмысленно. После составления протокола Александра отвезли в участок для проведения дополнительной медицинской экспертизы.
Он так никогда больше и не вернулся за своей машиной. Лишь через неделю в сводках полиции промелькнуло сообщение об обнаружении тела молодого человека в одном из переулков, убитого, вероятно, с целью ограбления. Еще через неделю за "семеркой" пришел мужчина, абсолютно седой, очевидно, это был отец Алксандра. Без сына остались его мать и отец, а его девушке пришлось искать себе другого парня. Его двухгодовалая дочь осталась без отца. На момент смерти Александру было двадцать три года.

Сообщение изменено: Punsher (17 декабря 2006 - 00:05 )

  • 0

The best or nothing!


#2 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 15:50

Punsher,
Очень понравилось, я даже увидела что-то схожее между строк с тем, что пишу сама. Это твой единственный рассказ?
  • 0
...

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:27

SailorSun, на данный момент да. основывается на некоторых реальных событиях, которым я стал свидетелем и не смог просто так пройти мимо которых.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 16:28 )

  • 0

The best or nothing!


#4 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 19:56

Punsher,
Самое интересное, что моё творчество тоже базируется на реальных событиях, всё таки ничего так не стимулирует к творчеству как то, что ты видел своими глазами.
И кстати в дневнике у тебя тоже есть занимательные мысли. Ты валютными фондами занимаешься? Всё таки редко кого встретишь в 20 лет кто бы Сороса цитировал, это сильно :)
  • 0
...

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:31

SailorSun, спасибо. :)
сейчас мало встретишь людей, кто бы обращал на подобные вещи внимание. Очень мало.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 21:38 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:41

SailorSun, спасибо. :)
сейчас мало встретишь людей, кто бы обращал на подобные вещи внимание. Очень мало.

говори проще - нашлась единственная дурочка которая клюнула на твои трейдерско-брокерско валютно-фондовые понты :D
не упусти ее ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#7 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:42

автор явно не водит.

в общем и целом - хрень.

Сообщение изменено: Хвостатус-полосатус (20 декабря 2006 - 21:42 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#8 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:04

Без сына остались его мать и отец, а его девушке пришлось искать себе другого парня. Его двухгодовалая дочь осталась без отца.

а почему он был не женат на своей девушке? это была их двухгодовалая дочь?

Александр вместе со своей девушкой возвращались после дискотеки домой. Как обычно он подвозил ее на своей машине.

Возвращались к кому домой? Если это был их общий дом - то почему "подвозил", а не "ехали домой"?

Очень много неясностей в этом деле)
  • 0

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:21

elvenpaws, подвозил, т.к. в тот день она хотела встретиться с родителями, обсудить некоторые вопросы.
Очевидно, он считал, что жениться он еще успеет. Как видно, не успел. На тот момент их и так все устраивало . Они жили в свободном браке.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 22:22 )

  • 0

The best or nothing!


#10 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:23

Там еще на стадии бампера ахинея начинается.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:39

Там еще на стадии бампера ахинея начинается.

наконец-то что-то кроме голословных выпадов.
в чем заключается ахинея?
автомобиль не мог зацепиться?
мог.
по крайней мере реальный прообраз книжного так и сделал. и в течении десяти минут дергался туда-сюда.У нас бордюры вокруг дома достаточно высокие. Если его на некоторой скорости перескочить, то обратно через него хрен выедешь.

или в реакции людей на подобное событие?
тоже было. на моих глазах происходило.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 22:44 )

  • 0

The best or nothing!


#12 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:44

Ахинея в том, что невозможно понять каким местом он на бордюр сел, как, чего и в каком направлении творил. Так не ездят и не пишут. Объяснять почему - мне лень.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#13 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:44

Punsher, просто неправильно описал ... зацепиться бампером за бардюр... ещё и на 7ке.. =) и не выехать.. нереально .. оторвать к чертам бампер и выехать... бампер не может держать авто =)
и за что же его убили ? за повреждение двери ? бред а не рассказ
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:46

Ой херняяяя )
  • 0

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:49

Antiseptic, нет.

Лишь через неделю в сводках полиции промелькнуло сообщение об обнаружении тела молодого человека в одном из переулков, убитого, вероятно, с целью ограбления.

Я же говорю, череда невезений, которые закончились для него печально.
если бы он не заехал во двор, был бы жив.
Хвостатус-полосатус,ОК, скоро исправлю.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 22:52 )

  • 0

The best or nothing!


#16 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:52

не стоит исправлять) удали и не пеши больше:)
  • 0

#17 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:53

свернул во двор и начал продвигаться к самому подъезду. Они уже почти доехали, как вдруг машина резко дернулась и встала на месте.


недовольно проговорил Саня и резко вдавил педаль газа в пол. Но не тут-то было. Авто дернулось, но с места не сдвинулось.


Он так и думал. Бампер зацепился за бардюр и не давал двигаться вперед. Саша поднапрягся, но столкнуть БМВ с камня руками, разумеется, не смог. Он вернулся внутрь и дал задний ход. Похоже, он сделал это слишком резко, потому что машина с размаху влетела в припаркованную слева от нее.



Откуда бордюры посреди двора ? Почти доехали - вдруг бордюр. Сзади (!)

Вообще смысла нет. Ты сам-то хоть перечитай. И машина эта хрен знает откуда взявшаяся слева. Не водишь - не пиши про это.

Я тоже могу написать прекрасную книгу, про прекрасную Эйфелеву башню в городе Берлине. Но теория получится.

Про то что ни стиля, ни смысла я вообще молчу.

Сообщение изменено: Хвостатус-полосатус (20 декабря 2006 - 22:54 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:06

Хвостатус-полосатус, смысл - жестокость людей и равнодушие к другому. когда из-за машины ( телефона, квартиры, дачи, вообще любой вещи ) некоторые теряют человеческий облик. и действуют основываясь на собственных чувствах, не задумываясь о последствиях. а стиль... ну откуда же у меня возьмется стиль, если раньше я не занимался этим профессионально...

andry, ну ты можешь не писать, если сказать нечего.

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 23:08 )

  • 0

The best or nothing!


#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:09

Это не смысл. Это у тебя написано - мол кто-то кого-то жестоко отпинал за вмятину.

А смысла нет.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:10

смотря что подразумевать под смыслом...может если щас его и нет, то со временем можно будет сделать так, что он появится...

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 23:12 )

  • 0

The best or nothing!


#21 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:14

тады и не вывешивай до тех пор.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#22 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:24

elvenpaws, подвозил, т.к. в тот день она хотела встретиться с родителями, обсудить некоторые вопросы.
Очевидно, он считал, что жениться он еще успеет. Как видно, не успел. На тот момент их и так все устраивало . Они жили в свободном браке.

ну так ты бы об этом как-нибудь тоже в рассказе упомянул, чтобы вопросов не возникало) или каждому читателю объяснять отдельно собираешься?
  • 0

#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:51

elvenpaws, ну видишь сколько уточнений и пожеланий читателей набежало. :)
буду переделывать - все исправлю. :)
когда исправлю - сообщу. :)

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 23:51 )

  • 0

The best or nothing!


#24 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:32

Я не понимаю почему сразу дурочка и клюнула на понты? Просто тема финансов мне самой всегда была интересна, и я сама читала Сороса. Помоему это нормально если люди у которых в какой-то степени схожие интересы делятся мнениями. Я прекрасно знаю как на этом рынке можно за день всё потерять, и как сложно заработать, поэтому на "понты" меня не купишь.
И текст сам не о машинах и бордюрах, смысл-то вдругом, нужно по сути смотреть а не по форме.
  • 0
...

#25 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:46

литературный "талант" нуждается в ооооочень существенной доработке.
  • 0
длинный шмёль

#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:12

SailorSun, не стоит столь эмоционально реагировать на подобное на самом деле. одно дело, если бы человек высказал кроме критики что-то конструктивное.
другое - когда кроме критики ничего нет.
отвечая на подобные выпады просто испортишь себе настроение и поднимешь его оппоненту, и все :)

Сообщение изменено: Punsher (21 декабря 2006 - 12:14 )

  • 0

The best or nothing!


#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:30

scarface, видишь ли, когда я писал, я стремился описать саму ситуацию. пффф.. я не думал о том кто там и куда бежит. просто та ситуация, которую я увидел меня потрясла и я захотел ее передать. Просто если бы в тот момент под рукой оказалась камера и я бы записал происходившее, выложил в нете. Но в тот момент мне было совсем не до камеры, до того захватывающее действо разворачивалось во дворе дома.

это же просто как описание жизненного случая, дополненое некоторыми преувеличениями для красоты. В реальной жизни на самом деле этот парень пришел на следующий день, сел в ту машину и уехал, никто его не убивал.

Сообщение изменено: Punsher (22 декабря 2006 - 23:35 )

  • 0

The best or nothing!


#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 декабря 2006 - 00:11

scarface, я это не придумывал. :)
это просто описание жизненного случая.
:)


если бы я не написал то, что я написал, этим бы я пошел против своих жизненных принципов.
А художественная ценность этого произведения для меня не особо интересна.
Выставлять его я нигде не собираюсь.
Может увижу че-нибудь более интересное, напишу про это. Может в следующий раз получится лучше. :)

Сообщение изменено: Punsher (23 декабря 2006 - 00:15 )

  • 0

The best or nothing!


#29 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 15:49

Бред! Бред! Бред!
Чушь! Чушь! Чушь!


Автор...знаешь ты мне напомнил чукчу. Только они поют, а ты пишешь. Что вижу, то пою...
Где смысл, где связанность рассказа? Можно передать любое событие, но можно сделать это красиво...а у тебя? Не пришей к пи*** рукав! откуда берёться Андрей? Вообще...если не умеешь не берись!
-1

Punsher,
Очень понравилось, я даже увидела что-то схожее между строк с тем, что пишу сама. Это твой единственный рассказ?


Точно! Читаю и думаю.где то я уже слышала похожий бред! я предлогаю пишите для друг друга, т.к. только вам нравится то (гавно) ,что вы пишите!
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#30 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 14:15

Объясните мне, глупому, какого хера его взяли и вот так вот запросто убили? К чему это?
  • 0