Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мы выбираем, нас выбирают


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
190 ответов в этой теме

#1 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 декабря 2006 - 01:38

Во все времена проблема отношений женщин и мужчин была важной. но за 20 век многое изменилось. Чего же не хватает в нас. Мужчины изменились в какую сторону? а Женщины? Что изменилось? Неучто Женщинам нужно бабло а мужчинам, то, что можно за это купить? Кажется мы к этому идём? Или я ошибаюсь?
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#2 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:08

Ничего не измнилось. Просто люди стали практичнее.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#3 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:13

Лялечка, да ладно, и что же по твоему всё так же как было лет 50 назад?
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#4 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:14

Ничего не измнилось. Просто люди стали практичнее.

просто женщины перестали стыдиться того, что им нужен баблос от мужчин
  • 0
Коша

#5 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:53

Ничего не измнилось. Просто люди стали практичнее.

Очень даже изменилось. Люди утеряли чувство прекрасного, причём почти все люди. Если раньше для женщины было нормальным и даже частым влюбиться в бедняка и провести с ним остаток жизни, то сейчас фраза "с любимым и в шалаше рай" просто неуместна и даже смешна для многих.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#6 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:55

Лялечка, да ладно, и что же по твоему всё так же как было лет 50 назад?


Я еще раз повторяю, мужчины и женщины стали практичнее.
Женщины уже не торопяться быстрее выйти замуж за слесаря и родить ребёнка. Больше волнуются за карьеру и личную свободу. А так же стали более привередливыми в плане мужчин. Не обеспеченный мужчина для них мусор.

Мужчины тоже стали более избирательными. Женится не торопятся и будущую жену выбирают по всем критериям. Гуляют и трахают одних, а женятся , как всегда на других.

Да и вообще система ценностей поменялась у обоих полов.

Очень даже изменилось. Люди утеряли чувство прекрасного, причём почти все люди. Если раньше для женщины было нормальным и даже частым влюбиться в бедняка и провести с ним остаток жизни, то сейчас фраза "с любимым и в шалаше рай" просто неуместна и даже смешна для многих.



Я под этим и имела ввиду, что стали практичнее.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#7 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:55

Люди утеряли чувство прекрасного

совесть люди потеряли :P

Неучто Женщинам нужно бабло а мужчинам, то, что можно за это купить

по-моему, всегда такое было. просто теперь об этом говорят в открытую
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#8 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:55

люди слишком привыкли к удобству, комфорту, который заменяет и любовь и счастье.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#9 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:58

люди слишком привыкли к удобству, комфорту, который заменяет и любовь и счастье.



Люди стремятся к удобствам и комфорту, поскольку любить и быть счастливым без этого сложно.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#10 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:00

Очень даже изменилось. Люди утеряли чувство прекрасного, причём почти все люди. Если раньше для женщины было нормальным и даже частым влюбиться в бедняка и провести с ним остаток жизни, то сейчас фраза "с любимым и в шалаше рай" просто неуместна и даже смешна для многих.


а какже запрет на браки между разными сословиями? :)

сейчас все намного либеральнее, чем несколько веков назад.
а чувство прекрасного - это просто миф 18 века.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#11 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:01

Очень даже изменилось. Люди утеряли чувство прекрасного, причём почти все люди. Если раньше для женщины было нормальным и даже частым влюбиться в бедняка и провести с ним остаток жизни, то сейчас фраза "с любимым и в шалаше рай" просто неуместна и даже смешна для многих.

это то конечно, но ты бы согласилась жить с любимым в лесу в шалашике без всяких удобств, только любовь и всё, думаю врятли :)
  • 0

#12 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:03

это то конечно, но ты бы согласилась жить с любимым в лесу в шалашике без всяких удобств, только любовь и всё, думаю врятли :)



Лично я согласилась бы. Если бы мой любимый человек смог быть со мной. Что невозможно.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#13 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:06

а какже запрет на браки между разными сословиями? :)

сейчас все намного либеральнее, чем несколько веков назад.
а чувство прекрасного - это просто миф 18 века.


слова изо рта вырвал ))
  • 0

#14 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:07

Лично я согласилась бы. Если бы мой любимый человек смог быть со мной. Что невозможно.

чёт слабо вериться, через некоторое время ты бы просто взвыла и убежала обатно в цивилизацию :)
  • 0

#15 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:08

чёт слабо вериться, через некоторое время ты бы просто взвыла и убежала обатно в цивилизацию :)



Наверно это любовь.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#16 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:09

а какже запрет на браки между разными сословиями?

сейчас все намного либеральнее, чем несколько веков назад.
а чувство прекрасного - это просто миф 18 века.

этот запрет был установлен плохими дядечками, и мало кто его поддерживал, скорее просто подчинялся.
а вот про чувство прекрасного, я ещё поспорить готова - это совсеем не миф.

это то конечно, но ты бы согласилась жить с любимым в лесу в шалашике без всяких удобств, только любовь и всё, думаю врятли

Не поверишь, согласилась бы и даже мечтаю убраться поскорее от этих машин, магазинов и салонов. А шалашик - это условно, муж может и домик построить :) Зато сколько времени на занятия, на мужа, на семью, ничто не отвлекает, жить рядом с деревьями, любимым и небом (:

Сообщение изменено: ДочЪ (17 декабря 2006 - 14:11 )

  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#17 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:09

с мылом рай и в шалаше
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#18 Siberia

Siberia
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:10

Согласна с УТРО. Всё это заблуждения - по поводу обострённого чувства прекрасного раньше. Раньше всё было наоборот намного жёщще... Богатый просто не имел права выходить за бедную и т.п. Честь ведь надо держать - разве это не дико? :unsure:
И дамы выбирали себе женихов под стать.богатые богатых, бедные - а бедным выбирать было не из кого - только такие же бедные, как они. И думаешь, бедная хуторянка не мечтала о ПРИНЦЕ на белом коне? богатом разумеется. :lol:
Так же и образованные раньше выбирали образованных...ну, и прочее. Не потому, что им хотелось так этого...а потому, что так было положено. И зачастую, раньше отношения строились только на уважении. Женщина должна юыла быть хорошей матерью и хозяйкой. Мужик - баблос зарабатывать. Отсюда и в наше время сохраняются у многих эти стереотипы. Любовь всегда как ьыла так и осталась, не зависимо от того богат, беден ли. Но жить в шалаше никто не согласится - только дибил. B)
  • 0
In my eyes...

#19 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:11

а я считаю, что люди просто зажрались! Раньше знали, что такое дифицит и умели ценить как вещи, так и друг друга, потому что знали, что семья это твоё-святое, а не так как сейчас- женился развёлся, и всё по барабану и плевать на чувства других людей. А что касается денег- они всегда были важны, но надо и меру знать, просто у людей настолько утратилась совесть, что ради денег готовы и собственную мать продать...

Сообщение изменено: Радистка Кэт (17 декабря 2006 - 14:13 )

  • 0

#20 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:30

Богатый просто не имел права выходить за бедную и т.п.



наверное всетки богатая за бедного :P

а вообще не так все плохо как кажется, и сейчас есть люди, ценящие "прекрасное", просто устовия жизни изменились, и каждый живет согласно своим моральным установкам и ценностям. не малую роль играет и воспитание, которое было дано людьми, живущими же 50 лет назад

Сообщение изменено: Carina (17 декабря 2006 - 14:30 )

  • 0

#21 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:30

Я не верю в любовь между людьми , я верю в любовь к деньгам. И понимаю девушек, когда их выбор падает на парня побогаче, это инстинкт самовыживания, и ничего в этом постыдного нету. Одно несколько обидно, что сначала клянуться в верности и любви, а потом оказываеться, что есть кошельки и потолще, чем твой !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#22 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:04

Я не верю в любовь между людьми , я верю в любовь к деньгам. И понимаю девушек, когда их выбор падает на парня побогаче, это инстинкт самовыживания, и ничего в этом постыдного нету. Одно несколько обидно, что сначала клянуться в верности и любви, а потом оказываеться, что есть кошельки и потолще, чем твой !



Каждый судит по себе. Если ты никогда не чувствовал любовь, это не значит , что её нет.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#23 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:21

MaiLo, вот в этом то и суть, ты нужен пока это выгодно, Бабло, моральная поддержка( Высасывание энергии, пережидание плохого жизненного периода

ДочЪ, Очень даже изменилось. Люди утеряли чувство прекрасного, причём почти все люди. Если раньше для женщины было нормальным и даже частым влюбиться в бедняка и провести с ним остаток жизни, то сейчас фраза "с любимым и в шалаше рай" просто неуместна и даже смешна для многих." Согласен, сейчас это немодно даже, но деньги дело наживное, всегда можно заработать, было бы для кого

Радистка Кэт, Согласен. С одной стороны сейчас больше возможностей для самореализации, но зачем же ради этогог жертвовать святым. Увы бабки правят миром, но они лишб средство к жизни, любовь не купишь

Я не верю в любовь между людьми , я верю в любовь к деньгам. И понимаю девушек, когда их выбор падает на парня побогаче, это инстинкт самовыживания, и ничего в этом постыдного нету. Одно несколько обидно, что сначала клянуться в верности и любви, а потом оказываеться, что есть кошельки и потолще, чем твой !

Если есть чувства, то сделаешь для человека всё, гловное, чтобы не было эффекта пользования

просто женщины перестали стыдиться того, что им нужен баблос от мужчин

Большинство да, слава богу не все) :blink:
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#24 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:32

Каждый судит по себе. Если ты никогда не чувствовал любовь, это не значит , что её нет.

Да..я моральный урод..не способный любить. :unsure: Просто эту тему можно обсуждать неделями...с пеной из зо рта доказывая своё..! Просто лучше я буду чёрствый...и забывший что такое любовь, чем потом страдать...и видеть как твоя девушка " позвраслев", переходить как приз к следующему коммерсанту :huh:
  • 0
Семь бед, один ресет.

#25 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:35

Да..я моральный урод..не способный любить. :unsure: Просто эту тему можно обсуждать неделями...с пеной из зо рта доказывая своё..! Просто лучше я буду чёрствый...и забывший что такое любовь, чем потом страдать...и видеть как твоя девушка " позвраслев", переходить как приз к следующему коммерсанту :huh: Да вывод напрашивается именно такой)) :D


  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#26 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:41

печально, но факт
  • 0
Семь бед, один ресет.

#27 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:04

Для меня ничего не изменилось. А до остальных мне дела нет.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#28 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:25

MaiLo, я считаю виной всему эгоизм
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#29 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:28

Да..я моральный урод..не способный любить. :unsure: Просто эту тему можно обсуждать неделями...с пеной из зо рта доказывая своё..! Просто лучше я буду чёрствый...и забывший что такое любовь, чем потом страдать...и видеть как твоя девушка " позвраслев", переходить как приз к следующему коммерсанту :huh:



Если ты не хочешь любить - это еше не значит, что ты моральный урод.
Я солидарна с тобой. Я тоже не хочу любить. Чувствуешь свою слабость. Ощущение, что не можешь контролировать ситуацию. Но иногда ловлю себя на мысли, что я люблю.
Просто люблю человека. Это ужасно.

MaiLo, я считаю виной всему эгоизм



У меня почему то сложилось печатление, что у тебя комплекс , что тобой кто то пользовался/пользуется в корыстных целях со стороны девушки. Не?

Сообщение изменено: Лялечка (17 декабря 2006 - 17:28 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#30 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:32

MaiLo, я считаю виной всему эгоизм

Возможно... Тут будет целесообразнее сказать, что все мы эгоисты, а то жеснкая половина форума наброситься щас:)..Но если говорить про отношения между мужчинами и женщинами, то они больше становяться похоже больше на какую то финансовую процедуру !!!


Если ты не хочешь любить - это еше не значит, что ты моральный урод.
Я солидарна с тобой. Я тоже не хочу любить. Чувствуешь свою слабость. Ощущение, что не можешь контролировать ситуацию. Но иногда ловлю себя на мысли, что я люблю.
Просто люблю человека. Это ужасно.
У меня почему то сложилось печатление, что у тебя комплекс , что тобой кто то пользовался/пользуется в корыстных целях со стороны девушки. Не?

Ценю твою солидарность, но просто , из этого можно сделать вывод, если девушки любят пользоваться парнями, то пускай потом просто не распускают соплю, что какой то парень ею воспользовался на одну ночь !!!
  • 0
Семь бед, один ресет.