Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

машина из швеции


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:21

кто нибудь занимался перегоном машин из швеции? как это выглядит какие подводные камни чего следует делать чего не следует, дорожные расходы и т.д. заранее благодарен
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2006 - 11:56

Смотрел я автогазеты в филяндии, так там цены восновном в полтора раза дороже чем у нас. Неужели в швеции дешевле?
Кстати с филяндии машину пригнали, мой первый Митсу Лансер, обсолютно без проблем, снимаешь с учёта её там, на паром, а тут на трейлери с порта её вывезти надо, а то без номеров своим ходом границу нельзя пересечь.

Сообщение изменено: Turetskii (17 декабря 2006 - 11:56 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 декабря 2006 - 18:32

www.blocket.se

помоему в Швеции машины дороже :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Dimoon

Dimoon
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 04:18

Ха ха знаю про это довольно хорошо и знаю почему народ молчит, не выгодно говорить про это не так ли? Кстате цены там отличные и даже есть просто впечетляющие, ну и без высоких не обходица, скажу одно - полутше чем в Эстонии брат на порядок, сам поеду весной себе брать и 4 друга тоже там будут брать! У них дороги суперские и все законопослушные, тачки мало убитые и следят они за ними хоть! Def уже дал ссылку удачи! ;)
Ааа еще с переоформлением у вас займет 20 минут на месте и вы можете ехат в таллинн! Пробег у них указан в милях!
  • 0
PREZDE 4EM RISKOVAT, UBEDIS V BEZOPASNOSTI!

#5 KoRsAr

KoRsAr
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:13

www.blocket.se

помоему в Швеции машины дороже :)

Чо то нифига не могу разобратся на етом сайте, как там поиск сделат машин? И чо там за валюта?
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:37

Чо то нифига не могу разобратся на етом сайте, как там поиск сделат машин? И чо там за валюта?


попробуй так :)

ТУТ

валюта СЕК * 1,7 = ЕЕК :)

машина по шведски: билар
прис - цена, ну и т.д.. пробуй :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:39

www.bytbil.com
швеция
  • 0
Audi, vide, sile.

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:45

на те еще сайт датской фирмы www.danargo.dk

Смотрел я автогазеты в филяндии, так там цены восновном в полтора раза дороже чем у нас. Неужели в швеции дешевле?
Кстати с филяндии машину пригнали, мой первый Митсу Лансер, обсолютно без проблем, снимаешь с учёта её там, на паром, а тут на трейлери с порта её вывезти надо, а то без номеров своим ходом границу нельзя пересечь.


можешь описать какие бумаги у тебя точно были с собой? а то мне пригнали караван из Финки, а с собой только бумага о снятии с учёта, на бумаге только вин код, ни марки ни модели нихрена нету.. хрень какая то
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:00

можешь описать какие бумаги у тебя точно были с собой? а то мне пригнали караван из Финки, а с собой только бумага о снятии с учёта, на бумаге только вин код, ни марки ни модели нихрена нету.. хрень какая то

Вот такая же фигня была, одна бумага, точнее две бумаги о снятии с учёта и всё. В АРК (в Раквере) долго думали что делать, спрашивали почему больше ничего нет, просили сдать им старые номера. Потом просто пошли изучать машину и всё заполнили сами, только вин-код сверили. Номера на границе отобрали, поэтому даже своих ходом не дали из порта выехать. А куда пропал тех.пасс я не знаю, её фин владелец с учёта снимал и я как-то не интиресовался где тех.пасс.

У меня по этому даже киловаты не сошлись, в тех.пассе 51, а когла покупал запчать какуюто в магазине сказали что в ней 55. ))

Найду бумаги эти, сфоткаю.

Сообщение изменено: Turetskii (18 декабря 2006 - 19:08 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:13

нифига тачки не дороже! Где у нас Volvo S60 2001 года за 120k возмёшь?
Так что даже меня заинтересовало. Только гемора с перегоном боюсь.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#11 KoRsAr

KoRsAr
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:20

Да тозе заинтересовало, тока да, как би ето все дело сюда пригнат?
KRASAVICA

Сообщение изменено: KoRsAr (18 декабря 2006 - 19:21 )

  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:22

Да тозе заинтересовало, тока да, как би ето все дело сюда пригнат?
KRASAVICA

Снимаешь там с учёта, берёшь транзитный номер и на паром, тут заказываешь эвакуарто, он тебя из порта вывозит, а потом только у нас на учёт остаёться поставить.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:26

а мне это по душе
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:26

А Геляндевагены там дорогже чем у нас. Не поеду туда за мечтой. =))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:31

Снимаешь там с учёта, берёшь транзитный номер и на паром, тут заказываешь эвакуарто, он тебя из порта вывозит, а потом только у нас на учёт остаёться поставить.


И во сколько выльется всё это снятие, транспортировка и т.д. ?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:34

И во сколько выльется всё это снятие, транспортировка и т.д. ?

Прмерно, снять с учёта 500, транзитный номер 300, билет на паром на машину где-то 600, и эвакуатор у нас из порта 500. Это из филяндии если, а в швеции я почти уверен что всё тоже самое, только билет на паром подороже на пару сотен будет, дальше плыть. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:42

вообщем в 5к я уложусь свободно и без проблем... надо думать :)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#18 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 18 декабря 2006 - 23:47

а зачем париться со снятием с учета? Пригоняли оттуда 2 машины, просто оформляли договор купли/продажи, спокойно здесь оформляли и отсылали копию нового паспорта бывшему хозяину. Кстати на Блокете запросто можно купить машину(впрочем и не только)почти вдвое дешевле чем у нас, надо только регулярно просматривать его

Сообщение изменено: Archie (18 декабря 2006 - 23:48 )

  • 0
www.estec.ee

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:52

а мне это по душе


завтра у кореша узнаю что там написано :) у меня друг в Мальмо живёт, учится в универе. шведский 2й язык в семье :) кстати пробег не в милях как кто то сказал, а в КМ и надо умножать на 10 :) у этого вольво 200-250к км, походу такси :)

Прмерно, снять с учёта 500, транзитный номер 300, билет на паром на машину где-то 600, и эвакуатор у нас из порта 500. Это из филяндии если, а в швеции я почти уверен что всё тоже самое, только билет на паром подороже на пару сотен будет, дальше плыть. =)


паром из швеции стоил 7 000 еек :) я ещё до вступления в ЕС гонял машины из Бельгии через Шведов, поляки мозги трахали
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 blenderbear

blenderbear
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:38

А паром вовсе не дорого-машина-930,место в каюте от 700

Сообщение изменено: blenderbear (19 декабря 2006 - 01:40 )

  • 0

#21 Dimoon

Dimoon
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 03:03

Ну вы гемиройщики, я же все написал, покупайте билет в один конетс, там встречаетесь с продавцом, на месте сразу все оформляете(20 мин) и едите со щведскими номерами сюда и только отсюда вам номера отправить в щвецыю и вам остальную часть документа прищлют и всееее, какие там эвакуаторы, все сам и быстро, главное следите чаще, они многие не снимают объявы после продажы! И еще, хорошие варианты покупают уже в тот же день как появляются, так, что шустрите хехехе
  • 0
PREZDE 4EM RISKOVAT, UBEDIS V BEZOPASNOSTI!

#22 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 09:45

может кто нибудь очень подробно описать процедуру купли продажи перегона и постановки на учет здесь?
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#23 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 13:18

паром из швеции стоил 7 000 еек

http://www.tallink.ee/

Sõiduk 1, haagis (kõrgus kuni 1,8 m, pikkus kuni 5 m) 930еек 60eur
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#24 Jaskson

Jaskson
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:57

http://traderamotor....ist.aspx?cat=11
еще для тех кто в танке "продажа авто в швеции"
  • 0

#25 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 января 2007 - 19:47

кстати там на англ. понимают в большинстве люди? А то со шведским думаю у нас всех никак.
  • 0
На пределе