Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW 528 автомат 97 г


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#1 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:19

сразу хочу сообщить, что я девушка :D а теперь собственно проблемма: у меня не заводится моя бэшечка, в чем причина не знаю. Предистория: был момент когда приходилось ездить на последних каплях бензина, потом был период когда начил парится компьютер, постоянно высвечивал какие-то непонятные надписи. Вопрос: в чем может быть причина того что машина не заводится? из-за того что ездила на остатках бензина или что-то другое?? просто не знаю что надо чинить, и во сколько это обойдется??
  • 0

#2 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:22

Попробуй её заправить.. и не остатками а литров на 30 минимум :)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#3 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:24

я залила 5 литров, и нифига.. значит больше надо
  • 0

#4 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:26

вот вам и БМВ
ты посмотри что за ошибки пишет
может просто акум сел
  • 0
peregontsev.com

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:29

А может пока на остатках бензина ездела просто со дна грязи свовало и забилось где то?
Хотя врятли..

На диагностику. =)

я залила 5 литров, и нифига.. значит больше надо

Да не, ненадо, ничего не измениться уже.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:30

нет аккумулятор нормальный, т.е когда поворачиваешь ключ в зажигании там стартер (если я не ошибаюсь в терминологии) крутится нормально, там скорее всего, мне кажется не происходит вспрыска топлива, может надо фильтр менять =))
  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:33

А никакого знакогомого нет кто хоть чуть чуть в машинах понимает? Пусть шланг снимит посмотрит поступает там вообще бензин или нет. Это не больше пару мин времени займёт. =)

Сообщение изменено: Turetskii (19 декабря 2006 - 17:34 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:34

А может пока на остатках бензина ездела просто со дна грязи свовало и забилось где то?

Может быть, кстати, забилась магистраль. Не знаю как на бензиновой, но на дизеле у знакомого два бака, и когда залито меньше половины бака - машина просто не заводится... Забилось чем-то.
batery, попробуй полный бак залить...
  • 0

#9 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:36

ну да мне тоже сказали что там могло забится грязь со дна бака.. а если в ремонт отвести, интересно во сколько обойдется чтоб все прогнали да прочистили??
  • 0

#10 kac

kac
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:38

у меня на 525 такая же проблема была,все дело в бензонасосе было
  • 0
e30 327i cabrio

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:38

ну да мне тоже сказали что там могло забится грязь со дна бака.. а если в ремонт отвести, интересно во сколько обойдется чтоб все прогнали да прочистили??

У тебя может быть либо с топливом, это не дорого думаю выйдет. Либо с мозгами-электроникой, а это уже смотря на сколько серьёзно будет, там в пару тысяч ремонта.

А до этого машина сама по себе не глохла и бывало что заводиться плохо? Если небыло, то врятли мозги.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:39

у меня была такая проблема.. точно так-же как ту тебя поменяли топ.фильтр нифига.. показал электрику, оказалось нет искры, пришлось менять убитый распределитель зажигания =(

И тоже ездил перед этим на остатках бензина =)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:40

у меня на 525 такая же проблема была,все дело в бензонасосе было

У меня у бати тоже 525 был, глох и не заводился, там мозг глючил.


Вообщем тебе её на диагности надо вести, это точно. А то мы щас насоветуем. )

Сообщение изменено: Turetskii (19 декабря 2006 - 17:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:40

ну да мне тоже сказали что там могло забится грязь со дна бака.. а если в ремонт отвести, интересно во сколько обойдется чтоб все прогнали да прочистили??

Около 1000, наверно... Боюсь соврать.
  • 0

#15 kac

kac
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:43

Вообщем тебе её на диагности надо вести

дело говоришь
  • 0
e30 327i cabrio

#16 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:48

воо.. а может и действительно электроника, потому как была уже такая фишка что она не заводилась, я грешным делом подумала что заправилась левым бензином, а потом она 3 дня постояла и завелась.. да надо на диагностику вести.. спасибо ребяки хоть в чем-то понятнее стало =)
  • 0

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:51

а потом она 3 дня постояла и завелась

Во. У меня тажа беда на старой Митсу.. ))
Вези на диагностику и в сервис.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:54

batery, а с сигнализацией проблем нету? А то, тоже может какой-нибудь иммобилайзер глючить...

Сообщение изменено: TipiTip (19 декабря 2006 - 17:54 )

  • 0

#19 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 18:14

с сигнализацией все ок
  • 0

#20 Bulter

Bulter
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:вымерающих...

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:01

Если у тебя инжектор или моно инжектор, то ему надо нормальное давление бенза. Насос на 5л тебе не может дать такого. Заливой как минимум 20л, включай зажигание на некоторое время чтоб насос нормально накачал бенз и заводи :) У меня такая маза была на выходных. Бенз вроди был, искра тоже, но не заводится. Залил бензу и всё чики пенс.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:08

не заводится может по двум причинам, нечему гореть, или нечему поджигать.
Если ездила на остатках бензина скорее всего у тебя возникла проблема с бензонасосом. Когда включаешь зажигание, то в баке жужжать должно.
Проверь для начала предохранители, может сгорел тот который на бензонасос идёт. Если ездила на парах, то бензонасос работал с большой нагрузкой, и мог подсасывать воздух, а это для него вредно. В лучщем случае у тебя сгорел предохранитель, в худшем бензонасос...
Это пока что первое что приходит на ум...
Млин ну ужели так тяжело поддердиживать нужно количества бензина в баке?
Ведь дешевле от этого ничего не получится, что ты 10 раз заправишь по 5 литров, что 1 раз 50 зальёшь, куча потраченно времени и возможно и денег в случае таких вот поломок.
Я например всегда полный бак заливаю 80 литров и не парюсь. Буде к концу подходить, опять полный бак заливаю...
Ведь сами себе проблемы создаёте...

нельзя чтобы в баке одни пары оставались, это как для дизеля, так и для бензиновых машин относиться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:10

Млин ну ужели так тяжело поддердиживать нужно количества бензина в баке?

Вот к примеру в моём возрасте тяжело. Найдёшь лишнии сотенку, заправишь. А что на 625еек сразу залить это денег жалко. Да и когда бензина мало катешся не так часть, думаешь вот бенза нет пешочком схожу, экономия. Один раз так встал, бенз кончился и всё, хотя по моим расчётом она ещё должна была проехать километров 10-20.))

Сообщение изменено: Turetskii (19 декабря 2006 - 19:11 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:16

нет денег содержать машину, есть для этого общественный транспорт, купил проездной и катайся на здоровье...
с экономией хотели с экономить как я понял, так эта экономия боком и вышла, если ещё на бензонасос девушка попала, да + ещё на его замену, то где тогда экономия?

Один раз так встал, бенз кончился и всё, хотя по моим расчётом она ещё должна была проехать километров 10-20.))

у меня на подобные случаи, когда на жигулях в своё время ездил всегда было 5 литров бенза в канистре, тоже учился, денег особо много не было на бенз, когда была возможность ездил, когда не было не ездил, но на всякий случай бенз в канистре всегда возил...
Пару раз даже пригодился...

один раз мне, один раз другу, который тоже вот вот думал, что до заправки доедет, не доехал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:18

нет денег содержать машину, есть для этого общественный транспорт, купил проездной и катайся на здоровье...


В Тапа нет общественного транспорта и всего одна такси на весь город. А на машинке я в школу катался и в магазины.
Я конечно не знаю как бы я относился и заправлял такой бавар как у авторши. Но свой старый лансер мне не очень жалко будет если забъётся, режим экономии лучше.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:24

Всегда умилял народ, который заправляет свою машину на сотку-полторы. Какой смысл? Потратишь один поинт столько, сколько нужно, просто к заправке подъедешь не один раз, а 5-6ю.

смысл такой,что иногда деньги могут пригодиться больше,чем на бенз...:)
  • 0

#26 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:34

Зачем тогда машина, если нет денег ее заправить?
Чтобы встать с пустым баком в час пик на перекрестке ярвевана-тарту мантээ?
Я уж не говорю про то, что если бензонасос хапнет воздуха, то может скоропостижно скончаться на месте.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#27 deutz

deutz
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 10:38

v westland auto прокатись там народ по BMW соображает
  • 0

#28 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 10:41

Попробуй больше её так не называть "БЭШЭЧКА", может быть поедет ;)



:D ну я же к ней с лаской и заботой отношусь!!


а так я всегда стараюсь заливать полный бак, вот просто так получилось одно время что возникли финансовые трудности, поэтому и заливала по чуть-чуть
  • 0

#29 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:31

попробуй подуть в выхлопную трубу :)))

поченила?



ха-ха-ха как смешно, я не блондинка!!!

на самом деле вчера отогнали ее в ремонт, сегодня будет известно что, как и во сколько встанет..
  • 0

#30 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:38

да... кстаити компы у бэх клёвые... лично каталси на х5 725тд 316и 525и и у всех Зайка, прости за грубость! они глюкают =) ну может не глюкают но у всех вместо латиници какието иероглифы были ... =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.