Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кусочек моего романа "Ангел дня".


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 15:24

ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ, ОСНОВНОЙ СМЫСЛ ИДЁТ ПОСЛЕ ДИАЛОГА.

В очередной раз, по дороге с урока испанского домой, Вика переходила дорогу. И тут вдруг из чёрного Мерседеса выскочил парень. У него было бледное лицо, и руки его тряслись.
- Вера! Вера! Ты здесь! – прокричал он Вике чуть ли не плача.
Вика встала как вкопанная.
- Ты спутал меня с кем-то. Извини, мне надо идти.
Он схватил её за руку:
- Нет, я умоляю тебя! Поедем со мной!
За этой сценой наблюдала вся улица. Вика пыталась отдёрнуть руку:
- Я же говорю – ты обознался. Отпусти меня сейчас же!
Они всё ещё стояли посередине проезжей части. Загорелся зелёный свет, и им начали сигналить из машин. Но незнакомец не отпускал Вику.
- Я умоляю тебя, – по его щекам покатилась слеза, – поедем со мной.
Вика заглянула в его глаза, полные отчаяния. У неё не было другого выхода.
«Ну вот, еду с непонятно кем, непонятно куда. А я думала, что я повзрослела».
- Меня зовут Дэвид, – нарушил он тишину.
- А меня – Вика.
- Нет! Тебя зовут Вера. У тебя, наверное, что-то с памятью из-за всего случившегося!
Вика перепугалась не на шутку и начала плакать. Куда везёт её этот человек? Зачем она нужна ему? Что будет дальше? Увидев, что она плачет, Дэвид сказал:
- Ну не плачь! Сейчас мы приедем ко мне, и всё встанет на свои места.
«Мы едем к нему домой! Какой ужас! Я должна позвонить в полицию, пока не поздно. Этот человек болен! Где мой мобильный? Чёрт…. Нету! Я забыла телефон дома! Первый раз в жизни я забыла свой телефон дома. И именно в такой день! И что теперь делать?»
- Приехали, – он остановил машину около шикарного квартирного дома в центре города.
Дэвид открыл дверь машины, взял Вику за руку и повёл в дом. Она уже не сопротивлялась, потому что поняла, что это не имеет смысла - он был гораздо сильнее. Как только он захлопнул дверь и закрыл её на замок, он начал щупать Вику дрожащими руками:
- Вера, Вера, я знал, что ты воскреснешь! Все эти два года я видел твой дух, а мне не верили, говорили что я болен, что я псих, и вот теперь, в мой последний день в этом городе – ты воскресла! Я люблю тебя, слышишь? И всегда любил. Прости меня за всё, что было. Сегодня же я сделаю тебе паспорт и ты поедешь со мной в Италию. А если хочешь, останемся здесь. Теперь всё будет по-другому! Всё будет, как ты хочешь! У нас начнётся новая жизнь! Вера, Вера, не молчи!
Вике в миг всё стало ясно. Он принял её за некогда умершую девушку. Должно быть, между ними на самом деле было большое сходство….
- Дэвид, – Вика попыталась вырваться из его объятий, – я не та, за кого ты меня принимаешь. Меня зовут Вика. Мы незнакомы. Ты, наверное, обознался. Выпусти меня, пожалуйста.
- Нет, этого не может быть! Второй такой девочки не бывает! Эти рыжие волосы, зелёные глаза, веснушки…. Это ты, Вера. Пожалуйста, хватит издеваться надо мной. Я знаю, что я – причина всех твоих бед... Но я уже и так наказан!
Она не знала, что делать. Ей стало страшно, и она начала плакать:
- Меня зовут Вика!!! Ну неужели так трудно понять?!
- У тебя есть большое красное родимое пятно чуть ниже коленки!
Вика тут же закатала штанину – никакого родимого пятна там и в помине не было. Радость в глазах Дэвида тут же сменилась глубоким отчаянием.
- Я… На самом деле ошибся…. Прости, - он открыл ей дверь и начал копаться в бумажнике, в конце концов выудив оттуда две крупных купюры. – Возьми, пожалуйста... Это тебе за моральный ущерб.
- Нет, спасибо. Мне хватает и своих денег, – она выскочила за порог.
Обернувшись уже на лестничной клетке, Вика увидела, что Дэвид даже не собирался закрывать дверь. Он сел на пол, прикрыл лицо руками и начал плакать. Что-то кольнуло Викино сердце: «Я не могу оставить его одного в таком состоянии». Она вошла в прихожую.
- Дэвид, Дэвид! Расскажи мне, что происходит? Почему тебе так плохо? Я очень похожа на умершую девушку, да? Ну расскажи мне, может легче станет.
- Да... Но это очень долгая история….
- Так расскажи мне. У меня есть время.
Он закрыл дверь и они зашли на кухню.
- Хочешь чего-нибудь?
- Нет, спасибо.
Они сидели за столом друг напротив друга.
- Всё началось два года назад. Но на самом деле – гораздо раньше. До пяднадцати лет я жил в Италии, с мамой и папой. Моя мама – русская, а отец – итальянец. Когда они развелись, я с мамой переехал сюда. Она не хотела оставлять меня. Они с отцом договорились, что когда мне исполниться двадцать пять лет и я полностью закончу своё обучение здесь, то перееду назад в Италию, буду работать с ним. Мой отец – владелец нескольких крупных банков. Вся эта история была для меня огромной душевной травмой, я не хотел переезжать из Италии, не хотел расставаться с отцом. Но у меня не было выбора. Когда я приехал сюда, то хотел умереть. Мне не нравилось здесь. Отец, чтобы как-то скомпенсировать своё отсутствие, постоянно присылал мне кучу денег. Я в них буквально купался. Если для Италии это были просто большие деньги, то для Эстонии они были просто огромными. Для мамы я был единственной отдушиной. После развода с папой она так и не вышла замуж. Вся её любовь досталась мне. Я рос избалованным маменькиным сынком и никогда себе ни в чём не отказывал. У меня было всё, что только можно хотеть. Но мне и этого было мало. Вдобавок ко всему, я объявил себя патриотом Италии и повесил над кроватью итальянский флаг, а на стене напротив – карту и герб Италии. На всех переулках я кричал что я патриот, а Италия – самая лучшая страна. Так продолжалось до тех пор, пока мне не исполнилось двадцать три года. Я жил только лишь пафосными вечеринками и сексом. Сама понимаешь, как это бывает – начал принимать наркотики. Мне их всегда друзья покупали, но потом им это надоело, и я был вынужден ехать к барыге сам. Его хата находилась где-то на окраине города, но я не знал, где точно. Я заплутал в подворотнях. Я вышел из машины, чтобы попросить кого-нибудь показать мне дорогу к улице, которая была мне нужна. Навстречу мне шла прелестная рыжая девушка. Мне показалась, что ей лет шестнадцать, но на самом деле ей было всего четырнадцать. Её звали Вера. Она проводила меня до того места где жил дилер. Что-то зацепило меня в этой девочке и я взял у неё телефон. Мы начали встречаться. Она была из очень бедной семьи, ходила всё время в одной и той же одежде. Её отец пил и издевался над ней и её матерью. Вобщем, жизнь у неё была не из лёгких и мне стало её жаль. Мы начали встречаться. До меня у неё никогда не было парня. Я был её первым мужчиной. Каждая встреча со мной была для неё настоящим праздником. У меня было много девушек, но ни одна из них никогда так не радовалась и не благодарила меня за какое-нибудь мороженое. Её семья была очень неблагополучна. Она могла не приходить домой ночевать, и никто даже не искал её. Нередко она приходила ко мне со следами побоев. Но что меня больше всего поражало в ней – так это её душевная чистота и вера в лучшее. Вера была не похожа на других девочек из её района. Она была совсем другой. У неё были мечты, приоритеты в жизни. Даже в самых невыносимых домашних условиях она всегда делала уроки и была почти отличницей. Вера говорила, что хорошо учится потому, что у неё нет денег на образование, а она хочет стать детским врачом. Когда я услышал это, то так растрогался, что сказал ей, чтобы она не волновалась. Если у неё не получится поступить на бесплатное отделение – я заплачу за её обучение. Как же она радовалась, ты себе не представляешь! Сказала, что если так получится, то обязательно вернёт мне все деньги до последнего сента. Вера была мудра не по годам. Она в свои четырнадцать лет говорила мне такие вещи, которые доходили до меня, двадцатитрёхлетнего тогда, когда было уже поздно. Я помню её фразу – «Знаешь, по-моему, это пошло – вешать флаг у себя над кроватью, а потом водить девок. И вообще, мне кажется, что патриот – это тот, кто сделал для страны что-то великое, и кем страна может гордиться. А тот кто ставит свою страну выше других без видимых на то причин и самоутверждается за этот счёт, просто нацист». Как жаль, что я не понимал её тогда и жил лишь своими гнилыми понтами! Вера на самом деле была уникумом. Через две недели общения со мной она стала наркоманкой. Теперь я стал покупать наркотики на двоих – себе и ей. Вера любила меня больше жизни. Но мне, естественно, мало было одной четырнадцатилетней девочки – у меня была параллельно другая девушка, Алла. Как-то раз Вера зашла ко мне без предупреждения, и дверь ей открыла Алла. Как сейчас помню её слова – «Милый, здесь тебя спрашивает какая-то оборванка. Что мне с ней делать?». Вера поняла всё в ту же секунду и убежала. Алла ничего не заподозрила. Ей и в голову не могло прийти, что я могу связаться с такой простой девчушкой. Вера пропала и больше не появлялась. Я не звонил ей. Спустя две недели я увидел в новостях репортаж о девочке, которая застрелилась из-за того, что её зверски изнасиловали нарко-дилер и несколько его друзей – ей нечем было платить за наркотики. Это была Вера.
У Вики перехватило дыхание. Она поняла – жизнь показывает ей альтернативный вариант её собственной судьбы.
- С тех пор, – продолжал он, – я стал совсем другим человеком. Завязал с наркотиками и с тем образом жизни. Но до сих пор меня мучает чувство вины. Именно я на самом деле виновен в её смерти. Это я загубил её жизнь. А ведь она могла стать врачом, могла сделать карьеру. Какой бы тяжёлой ни была её жизнь. А я, вместо того, чтобы помочь, загубил всё! Она снится мне каждую ночь. Иногда, когда я сижу один в тишине, я даже начинаю её видеть. Мой психиатр выписал мне таблетки, но ничего не помогает. Наверное, это потому, что я люблю её. Я понял это сразу после её смерти. Я никогда и никого не буду любить так, как я люблю её. Как жаль, что мы начинаем ценить то, что у нас есть только после того, как оно от нас ускользает. Завтра случится то, чего я ждал много лет. Я уезжаю в Италию. Я всегда думал, что здесь я нагуляюсь, а там меня ждёт серьёзная жизнь. Но теперь я понимаю, что позади у меня остаётся загубленная жизнь прекрасной девочки. А впереди – пустота.

Сообщение изменено: SailorSun (20 декабря 2006 - 15:34 )

  • 0
...

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:22

SailorSun, наверно, стоит написать продолжение, потому что чувствуется некоторая незавершенность. ..
  • 0

The best or nothing!


#3 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:23

Ангел Дня. Название спижено из песни?
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:29

Ry$L@Nчеg, человек и сам мог такое придумать, не?

Сообщение изменено: Punsher (20 декабря 2006 - 16:29 )

  • 0

The best or nothing!


#5 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:31

Ry$L@Nчеg, человек и сам мог такое придумать, не?

Да. Просто зная эту песню, почему-то сразу о ней подумал.
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#6 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 19:51

Punsher,
Я уже целый роман написала, это отрывок из него. Скоро должны издать, поидее это должно было произойти намного раньше, то здесь напряжёнка с русскими издательствами.
Ry$L@Nчеg,
Знаешь, как бы не смешно это звучало, когда мне пришло в голову назвать свою книгу именно так (а я долго мучалась) то это не было никак связано с песней, просто есть "герой дня" а есть "ангел дня" и для меня это словосочетание очень символично. А позже, когда я вновь случайно услышала эту песню Русского размера по радио, я поняла что многое о чём говорится в песне, есть в моём романе. Так карты выпали. :)
  • 0
...

#7 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:14

SailorSun, давай весь роман.
  • 0

#8 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:30

попсово.
стиль отсутствует напрочь.
Утро высказвает сомнения по поводу перспективности этой книги как бизнес-проекта.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#9 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:31

Дочитала до конца, хоть и попство. Домохозяйки скушают. Твердое три с минусом.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#10 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:24

Жестокая,
Давай тогда свой мсн или мейл в личку. :)
YTPO`,
90 процентов книг НЕ окупаются. Это факт. Поэтому на мой самый первый роман я ни в коем случае не смотрю как на средство зарабатывания денег. Это моя отдушина.
Хвостатус-полосатус,
Незнаю что ответить на это, может и так, но конкретно этот эпизод один из самых попсовых в романе, поэтому я его сюда и кинула. :)
  • 0
...

#11 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:31

Я пыталась, я не смогла.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:37

Это начало или конец? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:38

shb,
Это серединка ближе к концу. :)
  • 0
...

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:51

Еммм...на такой рассказ способна каждая избалованная девочка ;)
Это ещё раз подтверждает,что имея деньги можно написать всё что угодно
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:02

ossesion,
Егор! Ты знаешь твоё мнение я ценю! Но поясни пожалуйста. Я кстати хоть и из обеспеченной семьи но отнюдь не избалованная. Я и работать то по собственному желанию первый раз пошла в 15 лет (ну летом естесственно).Если бы дело было только в материальном положении многие бы писали, но почему-то это не так.
  • 0
...

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:13

SailorSun,
П.С. Не чего личного в написаном нету.Лично моё мнение по прочтению куска от этого романа.Не хватает интереса,как то всё слишком по простому.Дано:бадная девушка,богатый парень,который просто мега богат,в ночале всё хорошо,потом всё плохо. ну попсово серьёзно...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:21

ossesion,
Я не отнекиваюсь от того, что этот эпизод достаточно попсов, но всё же чтобы вынести приговор целому роману, нужно достаточно хорошо перечитать его весь. Возможно в скором времени я его выложу в нет.
Я считаю что произведение можно назвать посововым в истинном смысле этого слова в том случае, если в нём есть слащавый "хэппи энд" в моей книге этого нет.
  • 0
...

#18 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 14:17

SailorSun, мсн: [email protected]
  • 0

#19 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 09:46

90 процентов книг НЕ окупаются. Это факт. Поэтому на мой самый первый роман я ни в коем случае не смотрю как на средство зарабатывания денег. Это моя отдушина.

Вот эта проблема тоже интересна :) если книги не окупаются, то почему молодые авторы не размещают их в интернете? Гораздо бОльшая аудитория читателей, удобная обратная связь и обмен мнениями, опять же, денег на издание тратить не надо. Почему? :)


А по существу, отрывок попсовый, очень. Совершенно не нравится, сопли, слезы, без действия. Не цепляет. Похоже на сказки, которые читали в детстве, абсолютно без эмоций читается.
Интересных мыслей - не нашел...

Короче, оценка - два :) Или ты выбрала совершенно не ту часть романа для презентации.

Название хорошее, песня нравится :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#20 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:13

Вот эта проблема тоже интересна :) если книги не окупаются, то почему молодые авторы не размещают их в интернете? Гораздо бОльшая аудитория читателей, удобная обратная связь и обмен мнениями, опять же, денег на издание тратить не надо. Почему? :)


В основном молодые авторы размещают их в интернете. :) Но мой отец строго настрого запретил это делать, потому что "сначала надо к натариусу, и нечего выставлять бесплатно то, что можно продать", я его кстати никогда не слушала и всем кто хотел читать просто так пересылала, но на какой конкретно сайт разместить роман полностью я ещё не сообразила. А насчёт того что не надо тратить деньги, то это на мой взгляд не так. Если книга не вышла хотя бы маленьким, но печатным тиражом, то это не серьёзно. :rolleyes:

Совершенно не нравится, сопли, слезы, без действия. Не цепляет. Похоже на сказки, которые читали в детстве, абсолютно без эмоций читается.
Интересных мыслей - не нашел...

Вот знаешь, есть книги для мужчин, есть для женщин, и каждая расчитана на определённую возрастную категорию. Так как большую часть этого романа я написала в 16 лет, то и расчитана она соответсвенно на подростков от 14 до 18 лет. Возможно они найдут там что-то для себя занимательное, особенно девочки. :)
  • 0
...

#21 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:52

Как-то банально...уже снято много фильмов и написано куча книг с таким сюжетом.
Мне не понравилось <_< Наркотики ..любовь ..Вера-Вика ..если бы у неё ещё оказалась родинка и тут бы раскрутился индийский сюжетик, что все мы братья и сёстры...

-1 :wacko:
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#22 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:02

ossesion,
Я не отнекиваюсь от того, что этот эпизод достаточно попсов, но всё же чтобы вынести приговор целому роману, нужно достаточно хорошо перечитать его весь. Возможно в скором времени я его выложу в нет.
Я считаю что произведение можно назвать посововым в истинном смысле этого слова в том случае, если в нём есть слащавый "хэппи энд" в моей книге этого нет.

попса - это то, в чём нет ничего нового
в этом отрывке - ничего нового нет
  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:15

сначала надо к натариусу, и нечего выставлять бесплатно то, что можно продать

Ты же сама говоришь что дохода не будет от такой "продажи" :)) Продажа себе в убыток - смешно, да?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:30

shb,
Конечно смешно. Но это не мои слова, а моего отца,он человек бизнеса, и если уж он решил что мы её издадим, то хоть какие-то деньги получить назад это святое дело. :) Это всё так - для души.
  • 0
...

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:30

Ограниченный тираж для друзей на полку? Или в магазины? )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:35

shb,
И то и то. Первый тираж - пробный. :)
  • 0
...

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:48

Как-то банально...уже снято много фильмов и написано куча книг с таким сюжетом.
Мне не понравилось dry.gif Наркотики ..любовь ..Вера-Вика ..если бы у неё ещё оказалась родинка и тут бы раскрутился индийский сюжетик, что все мы братья и сёстры...


Согласна.
А ещё меня взбесило то, что вымогается жалость к этому придурку у читателя.
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:06

Согласна.
А ещё меня взбесило то, что вымогается жалость к этому придурку у читателя.

Придурок не жалок совершенно. Слова неудачно выбраны для описания
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 15:10

Согласна.
А ещё меня взбесило то, что вымогается жалость к этому придурку у читателя.

Верно! Такие уроды не исправляються, я бы таких сразу на растрел..! :angry:
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#30 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 15:19

даже не попсово, а очень по-детски.
Написано детским языком и мысли детские.
Хотя 6ольшинство женских романов - еще хуже.
Но Хвостатус права - домохозяйки скушают.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!