Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кусочек моего романа "Ангел дня".


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 23 декабря 2006 - 18:51

даже не попсово, а очень по-детски

+1
вообще бред написан. и ошибок много. по-моему, сначала надо не к юристу бежать, а к учителю, другому писателю... короче кто оценку объективную даст.

хотя текст улыбнул)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#32 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 19:28

Бедный редактор. Как же он затрахаеццо это все переписывать. ..
  • 0

#33 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:37

Greddie, Карабас,
Какие ошибки? Это УЖЕ отредактированный текст. И Гредди, не надо пожалуйста меня учить куда бежать, мы и сами с усами, и всё что ты перечислила уже давно сделано.
Сплю,
Какие домохозяйки? Это книга - для подростков, и культовый Гарри Поттер тоже написан детским языком, а моей книге делает честь что в ней смысл немного посерьёзнее.
  • 0
...

#34 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 13:50

Какие ошибки?


Я не говорю про орфографию и пунктуацию, а про отсутствие стиля, пуленепробиваемые глупости и прочий наивняк. Кто, кстати, редактировал?

Сообщение изменено: Карабас (24 декабря 2006 - 13:50 )

  • 0

#35 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 13:53

Карабас,
Филолог русского языка. Я могу тебе имя в личку кинуть, если тебе о чём-то оно будет говорить.
  • 0
...

#36 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 15:07

Вестимо, филолог русского языка огранился исправлением ошибок, решив, что горбатого могила исправит.

з.ы. не для подростков, а для детей младшего школьного возраста.
  • 0

#37 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 15:11

SailorSun, судя по этому отрывку, смысла в книге никакого. И до Гарри Поттера те6е - по стилю и владению языком - очень и очень далеко
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#38 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 15:15

Карабас,
Укажи пожалуйста конкретно что не так, хотя бы 1 пример, я буду тебе благодарна, если после этого я смогу исправить и станет лучше.
Но могу насчёт редакторов рассказать одну поучительную историю, мой отец тоже пишет книги для своего удовольствия, под псевдонимом "Энтони Тамерсен", так как в силу некоторых моментов, он не хочет светить своё имя, его книга называется "Сто первая" и реклама этой книги один месяц была даже в МК Эстония. Её редактировал первоначально очень известный человек, но так как мой отец человек дотошный, её редактировали потом ещё два раза и не из-за стилистических, а именно орфаграфических и пунктационных ошибок. Мне откровенно лень по такому пути идти. Потом мы с отцом в качестве эксприремента начали искать ошибки в тех книгах которые на полке лежат, и там тоже они были, как стилистические так и пунктационные.

Сообщение изменено: SailorSun (24 декабря 2006 - 15:18 )

  • 0
...

#39 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 25 декабря 2006 - 00:50

Укажи пожалуйста конкретно что не так, хотя бы 1 пример, я буду тебе благодарна, если после этого я смогу исправить и станет лучше.


Да их валом.

"Как только он захлопнул дверь и закрыл её на замок, он начал щупать Вику дрожащими руками:"

Логично, что когда хлопаешь входной дверью- замок защелкивается. Если нет - дверь не нужно захлопывать.
Про логические повторы "захлопнул"-"закрыл", "он"-"он" и прямую речь после "начал щупать" я уже и не говорю.
Плюс оксюморон "Щупать руками". Чем еще можно щупать ?

Не слишком много ляпов для одного предложения ?

"он открыл ей дверь и начал копаться в бумажнике, в конце концов выудив оттуда две крупных купюры."

полное несогласование времен глагольных форм.
открыл- начал-копаться-выудив.

Предложения вытащила наугад.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#40 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:13

Хвостатус-полосатус,
Ну незнаю, ко всему придраться можно. Читатель не ищет ошибки, он просто читает. Я уже писала что когда мы с отцом другие книги начали просматривать на предмет этого "оксюморона" то и там такое было. Это неискоренимое зло.
ПЛЮС.
Он хлопнул дверью от того нервного состояния в котором пребывал, и у меня на пример все двери в доме НЕ закрываются автоматически, а это нужно делать в ручную (так специально сделали). Плюс там не "щупать руками" а "щупать дрожащими руками" это разные вещи, здесь акцент на "дрожащими".
ПС.
Но всё равно спасибо, возможно на самом деле что-то ещё раз просматрю более безпристрастным взглядом.
  • 0
...

#41 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:19

Карочи, ща нимодна писать длинными предложениями :) Авторы сами запутываются, делают ляпы, портят стиль и тд.

"Открыв бумажник, он протянул ей две крупные купюры."
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#42 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 09:06

Короче "бросив гранату, стрельба прекратилась".
Напишите что-нибудь совместное с Пуншером:)

Сообщение изменено: Ноздрик (27 декабря 2006 - 09:07 )

  • 0
длинный шмёль

#43 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 27 декабря 2006 - 11:58

SailorSun,

Читатель не ищет ошибки, он просто читает.

- ну, для этого надписей на заборах вполне хватает.

Выше утверждалось, что филолог редактировал. Если бы филолог прошел хоть какой-то курс кеелетойметамине - он бы таких ляпов после себя не оставил. Так что это нихрена не филолог, а дилетант, подстать Вам.

просматривать на предмет этого "оксюморона" то и там такое было. Это неискоренимое зло.


Вопрос года - нафиг его преумножать ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.