Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#1 Dolphin

Dolphin
  • Постоялец
  • 238 сообщений
  • Откуда:[Вн]утренний космос

Отправлено 20 декабря 2006 - 20:28

дайте кто нить линку на сайт организаций,которые сделали бы проект на частичный повреждение стены (зх несущей ли или нет) или кто может установить какую стенку я собрался резать
спасибо

Сообщение изменено: stolen voice (26 октября 2011 - 23:48 )

  • 0
в действительности, все совсем не так,как на самом деле

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:44

www.eestiprojekt.ee
  • 0

#3 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:51

Dolphin, сначала, насколько знаю, нужно идти и разговаривать с товариществом (или домоуправлением?), объяснять, какую стенку собираешься ломать, если разрешат, то тогда уже проект делать.
  • 0

#4 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:52

Жестокая, товарищество ни на что не влияет, существенна только бумажка от эстпроекта, афаик.
  • 1

#5 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:35

Правда. на товарищество можно ложить йух! Если еести проект есть.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:47

По-моему эти вопросы для начала согласовываются в гор. управе. Они дают разрешение на начало проекта.

Кстати .. вот и подтверждение :


http://www.eestiprojekt.ee/?id=1186

Ehitusseaduse järgi on kohaliku omavalitsuse nõusolek vajalik kui ümberplaneerimisel:

* laiendatakse ehitist või selle osa,
* rekonstrueeritakse ehitist või selle osa,
* lammutatakse ehitist või selle osa.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:55

гладь, распинался, распинался, а сообщение исчезло. Да здравствует форум.
Ладно, по-новой.

Если дома панельный, то обращаться стоит в Ээсти Проект. Необходимо зарегестрировать перепланировку, сделать проект, так как в панельках все стены несущие.
Если дом более старый, то лучше идти в управу части города к инженеру по техническому надзору, потому что в Ээсти Проекте планов таких домов нет.
Если будешь делать слом не несущей стенки, то проект не нужен.
  • 0
длинный шмёль

#8 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:05

Ноздрик, ну не знаю ... впринципе по закону нужно разрешение местного самоуправления ... :)

Да и вообще проект не нужен - если например меняются предназначения комнат :) ... а во всех иных случаях - нужен ... только на это никто не смотрит и не обращает внимание ... но если кому то придёт в голову надрать задницу человеку сделавшему перепланировку без необходимых на то документов и разрешений , то надрать получится :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (21 декабря 2006 - 12:06 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#9 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:11

Ноздрик, ну не знаю ... впринципе по закону нужно разрешение местного самоуправления ...

Это разрешение выглядит как план твоей квартиры, с обведенными фломастером несущими стенами, печатью и подписью инженера. Проект для сноса/резки стен, которые не несут нагрузки, не нужен. И именуются такие стены "перегородками".

Сообщение изменено: Ноздрик (21 декабря 2006 - 12:12 )

  • 0
длинный шмёль

#10 Dolphin

Dolphin
  • Постоялец
  • 238 сообщений
  • Откуда:[Вн]утренний космос

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:59

аха
спасибо
на самом деле не какой проект делать не ахота
дом не панельный
единственная запара, эт вычеслить несушку (не промазать бы))
если плйду в товарещество и засвечу новоиспеченный проход, то наверно меня могут взять на заметку и потом предявить че нить т.к. проэкта не было
да я параноик)
  • 0
в действительности, все совсем не так,как на самом деле

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:02

кто может установить какую стенку я собрался резать

Если стена режиться значит она не несущия. Фиг ты чёто с несущей сделаешь так просто. А вообще поизучай стены и логически подумай какая она. Ширину посмотри, постучи по ней, попробуй просверлить обычной дрелью. ))

Сообщение изменено: Turetskii (21 декабря 2006 - 16:02 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Dolphin

Dolphin
  • Постоялец
  • 238 сообщений
  • Откуда:[Вн]утренний космос

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:19

вообщем позванил в своё прушное товарещество, сказали если стена бетонная - то она несущая
бред какой то
ешо направили в ээсти проект грят надобно пригласить АРХИтектора
  • 0
в действительности, все совсем не так,как на самом деле

#13 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:21

Извините за глупый вопрос, а какой ещё может быть стена в квартире, если не бетонной?
  • 0

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:27

Извините за глупый вопрос, а какой ещё может быть стена в квартире, если не бетонной?


кирпичной :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Dolphin

Dolphin
  • Постоялец
  • 238 сообщений
  • Откуда:[Вн]утренний космос

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:31

Жестокая,
деревянной в деревянном доме
  • 0
в действительности, все совсем не так,как на самом деле

#16 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:32

Dolphin, как так деревянной? И вообще ничем больше не укреплённой?
  • 0

#17 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:37

Dolphin, как так деревянной? И вообще ничем больше не укреплённой?

Жестокая, избу видела? Вот так и может. В 13 веке только самые богатые помещики ставили себе стены из гипрока.
  • 0

#18 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 19:22

ешо направили в ээсти проект грят надобно пригласить АРХИтектора

расскажи подробней, что за дом?

Если стена режиться значит она не несущия.

Это 5:)

В 13 веке только самые богатые помещики ставили себе стены из гипрока.

а это 10:)
  • 0
длинный шмёль

#19 makc

makc
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 19:00

Всем Здрасти.Вот такой у меня вопрос я обьединяю кухню с балконом т.е.просто выношу оконную раму и всё при этом ничего не ломая(стены.баттарея остаёться на своем месте).можно ли всё это сделать без всяких разрешений и прочих проблем.Спасибо.

Сообщение изменено: stolen voice (26 октября 2011 - 23:19 )

  • 0

#20 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 00:33

На всякий случай спроси в Eesti Projekte бывшем. Тут 2 момента: 1. увеличивается площадь отопления, незначительно, но могут придраться. 2. архитектурный вопрос, балкон по первоначальному проекту без остекления и рамы, значит без согласования не имеешь права менять облик дома. Но это сугубо формально и теоретически, т.к. сам понимаешь, что бороться с остеклителями (их каждый третий) никто не будет. Да и вообще, в твоем случае никаких проблем не будет.

Но непонятно, как это стена остается? Будет оконный проем на балкон без окна?
  • 0

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 января 2008 - 09:51

Но непонятно, как это стена остается? Будет оконный проем на балкон без окна?

меня вот это тоже удивило.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 Breller

Breller
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 21:59

разрешение нужно.
  • 0

#23 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 10:53

мустамяэ 9-ти этажка,панельный дом. хочу объеденить ванну с туалетом. ищу специалиста,который сделает качественно и не дорого след. работу : снос стены между ванной и туалетом,новые трубы,душевая кабина,унитаз,раковина (установка ),пол,стены,потолок (плитка),зашить одну лишнюю дверь гипроком,установить одну новую. вопрос : сколько стоит такая работа ? хотелось бы получить фото уже сделанных объектов. работы планирую на конец лета,начало осени. хотелось бы узнать стоимость отдельно работы + материалов.
  • 0

#24 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 14:53

а недорого для вас - это сколько? просто ради интереса спрашиваю.
  • 0
длинный шмёль

#25 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 25 марта 2008 - 15:09

год назад делал себе, обошлось в 72т.- (с материалом)
сейчас конечно дороже
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#26 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 17:52

моя цена это моя цена,а спросила я у специалиста его цену. если для меня будет дорого ,я какие то работы сама своими силами сделаю. хотелось бы конечно,что бы все специалист сделал поэтому и спрашиваю заранее,что бы подкопиться и расчитать что к чему. у меня еще весна и лето впереди !
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2008 - 10:29

slana, позвони по телефону 58417242 Роман или 55596187 Сергей, скажи что Димкин дал номера, ребята строители, как раз подобными делами занимаются, приедут на место, посмотрят, оценят объём работы, скажут цену на работу, потом поедете в магазин ты сам выберешь основные материалы, раковины, плитки, краны и так далее. Какие тебе больше понравятся. Ну и прочие необходимые материалы они тоже скажут что нужно. На материалы чеки все тебе пойдут, тем более у них во многих местах есть скидки. Расход материала ты тоже сам сможешь легко контролировать в процессе работы, что куда идёт и в каком объёме. Прораб я думаю для этих целей не обязателен :)
В общем объяснишь ситуацию, что хочешь получить в итоге, то и будет.
Где что нужно сломают, новое поставят, трубы проложат, стенки сделают, плиткой оформят, и так далее и тому подобное...
К сожаленю у меня фоток ванной нет, но могу сделать фотки кухни и гардероба если есть интерес. Ну я думаю у них у самих будет что показать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 10:57

отдельное спасибо DIM KIN вам. вы выражаете мои мысли мне даже добавить нечего. скажу лишь вот что вчера говорила с председателем кв. тов. никакого разрешения,а тем-более проэкта на снос стены и прокладки труб не надо. обязательно воспользуюсь телефонами ваших друзей. уже раньше пользовалась услугами строителей из приватки и работой и ценой осталась давольна. а кормить фирмы я не собираюсь,пусть попробуют предложить свои услуги другим дурачкам. деньги достаются нелегко и просто так за здорово живешь тысячами сорить не буду. хорошим мужикам ,за хорошую работу к оговоренной цене могу и кофе предложить,с огромным удовольствием.
  • 0

#29 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 11:08

у меня самой есть два чела ,делают очень качественно ,но для меня их услуги дороги. да и со знакомыми в таких вопросах трудней договориться,постоянно в голове......а вдруг обидятся....... правильно говорят ,что с друзьями и родственниками работать не надо,черевато проблемами. я человек с головой,контактный и всегда можно договориться,что бы потом небыло обид.обмануть меня можно,но трудно ,так как я много чего понимаю.
  • 0

#30 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 11:58

моя цена это моя цена,а спросила я у специалиста его цену. если для меня будет дорого ,я какие то работы сама своими силами сделаю. хотелось бы конечно,что бы все специалист сделал поэтому и спрашиваю заранее,что бы подкопиться и расчитать что к чему. у меня еще весна и лето впереди !

я спросил сколько для вас - недорого, потому что вы не даете никакой информации по метражу и особенно материалам.

Сообщение изменено: Ноздрик (26 марта 2008 - 16:01 )

  • 0
длинный шмёль