Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#301 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:47

DimKin,
Как на нижних фотках, чтобы строительный инспектор сказал, что он не видит причин ковыряться с бумагами.

Chilavert,
По закону для собственного пользования переделывать не запрещается, но в данном случае затрагиваются и соседи и эстетический вид дома, т.е. уже получается выходим далеко за рамки личного пользования.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#302 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:52

DDoS web killer,
я честно говоря не того что ты этим хотел сказать этими картинками...

Сообщение изменено: DimKin (20 декабря 2010 - 23:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#303 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:56

DDoS web killer,
я честно говоря не того что ты этим хотел сказать этими картинками...

Ну я ж ссылку привёл, теперь берём текст оттуда:

Из таллиннских районов менее затронутым процессом стихийного остекления балконов оказался район Ыйсмяэ, где таких балконов и лоджий намного меньше, чем в Мустамяэ или Ласнамяэ.

Для сохранения архитектурного своеобразия района Ыйсмяэ, который в своё время создавался как единое целое, в Ыйсмяэ разрешение на остекление балконов даётся только в том случае, если остекление осуществляется единообразно и сразу всех балконов.

Остекление должно быть единообразным

"Уж если делать остекление, то только по единому проекту для всех балконов", - утверждает Куллер. По его словам, в волости Виймси порядок таков, что прежде всего желающий остеклить свои балконы должен обратиться в местное самоуправление. Специальная комиссия рассматривает ходатайство, архитектор оценивает представленные ему чертежи, и, исходя из этого, принимается решение выдать разрешение или же отказать.

Что касается принятия мер к нарушителям балконного порядка, то, по признанию Куллера, в их волости пока ещё не было такого случая, чтобы самовольно проведённое остекление балкона было ликвидировано.


Балконы многоквартирного дома по Ыйсмяэ теэ, 9 остеклили все сразу и по одному проекту.



Кстати, самопальные деревянные подиумы в квартирах сталинских домов никто ликвидирует, т.к. это никого из соседей не затрагивает и не портит облик дома, а так же не ослабляет несущих конструкций.

Сообщение изменено: DDoS web killer (20 декабря 2010 - 23:57 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#304 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 13:31

2. Всвязи с увеличением жилой площади происходит нарушение в системе отопления. Нужно делать перерасчёт.

Слишком идеальный подход. Ничего пресчитывать не надо. Изначально теплопотери были расчитаны с расчетом на "дырявые окна", и установка хорошего окна после расширения всю разницу перекрывает, плюс проектный запас 1,2. Кроме того, практически во всех домах однотрубные системы давно разбалансированы, ведь все, кому не лень, меняют радиаторы "как им дядя в к-раута посчитал по квадратным метрам" а не по проектным калориям, добавляют секции (шоб теплей было), а особо ушлые еще и контур наполки пускают от стояка. Так что работа системы отопления в большинстве домов уже давно далека от расчетной.
  • 0

#305 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:05

а особо ушлые еще и контур наполки пускают от стояка.

я когда в первый раз увидел такую систему, вообще прифигел немного
ума нет- считай калека
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#306 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 декабря 2010 - 20:11

DDoS web killer,
:facepalm:
  • -1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#307 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:35

Лоджа застеклена. Надоело постоянно платить за ее отопление (6 метров) и при этом не иметь возможности ею пользоваться... Хочу утеплить, убрать окно и балконную дверь и сделать подобие маленького кабинета для компа.

Чем утеплить? Слышал, что пенопластом нельзя (tuleohutuse klass E) типа не годится.
  • 0

#308 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:51

Сразу вопрос.
Что за дом и в каком районе?
Почему вы платите за отопление лоджии если она не соединена с комнатой? Так не должно быть.Лоджия это не жилое помещение.
Кто сказал что пенопластом нельзя утеплять?

Сообщение изменено: Tourne (25 января 2011 - 09:52 )

  • 0

#309 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:04

Дом в тарту. Аннелинн. Лоджия, в отличие от балкона, входит в квадратуру отапливаемой жилпложади. Почему? Понятия не имею, не было времени заняться этим вопросом вплотную.
Про пенопласт я слышал от строителей, что внутренние помещения нельзя им утеплять.
  • 0

#310 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:09

Лоджия, в отличие от балкона, входит в квадратуру отапливаемой жилпложади. Почему? Понятия не имею, не было времени заняться этим вопросом вплотную.

Надо заняться.Это не правильно.

Про пенопласт я слышал от строителей, что внутренние помещения нельзя им утеплять.

Не вижу препятствий.
  • 0

#311 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:19

Лоджия, в отличие от балкона, входит в квадратуру отапливаемой жилпложади.

а как с этим дела в таллинне?
  • 0

#312 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 09:30

поболтал с председателем. он сказал что лоджа не входит в отопление и что я могу утеплять ее как угодно. если не ломать стену, то можно делать что вздумается. я то по сути хотел просто снять окно и балконную дверь. так что добро получено.
дома посмотрев счет за квартиру обратил внимание что отопление расчитывается по yldpind. разве туда не входит лоджа??? это же общая площадь. буду разбираться.
насчет kaasomand на лоджу - это имеет значение если ломать стену. утеплять же никто не запрещает.
  • 0

#313 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 09:42

Площадь моей трёшки в крепостной книге 63 м2.С учётом выломанных двух лоджий в счёт отопления добавляется ещё по 4 квадрата.Т.е всего 71 метр.
Балконы и лоджии насколько я знаю в старом жилом фонде нигде не входят в общую плошадь.
  • 0

#314 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 08:42

Так толком не понял из темы, нужно ли делать проект для сноса не несущей стены между кухней и комнатой (Дом 5 эт кирпичный на Рандла):) Вообще я её уже снёс за 4 часа кувалдой:) Сыпалас очень легко. Собираюсь ванную с туалетом так же снести. Стены такие же.(не коробка). Председатель сказала якобы проект нужен(вообще ей всё равно):). Но попросила уточнить :)
  • 0

#315 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:00

Так толком не понял из темы, нужно ли делать проект для сноса не несущей стены между кухней и комнатой (Дом 5 эт кирпичный на Рандла):) Вообще я её уже снёс за 4 часа кувалдой:) Сыпалас очень легко. Собираюсь ванную с туалетом так же снести. Стены такие же.(не коробка). Председатель сказала якобы проект нужен(вообще ей всё равно):). Но попросила уточнить :)

:ahaha: :ahaha: интересно, что там за стена такая , несущая ?Возможно это была просто перегородка между комнатами .Слово несущая говорит само за себя ,значит ,что то несет или держит ,в данном случае на стены опираются панели перекрытия или просто потолок. Вот ты представь, если ты сломал стену получается панель висит просто в воздухе?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#316 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:17

Я написал не несущая:) Не стена так перегородка :) Так нужен какой-то проект ?
  • 0

#317 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:48

Так толком не понял из темы, нужно ли делать проект для сноса не несущей стены между кухней и комнатой

Председатель сказала якобы проект нужен(вообще ей всё равно)

Зачем дёргаться? Сиди ровно и радуйся :D
  • 0

#318 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:24

да.. выяснилось что лоджия не входит в общую площадь. я затупил.

чем ты утеплял в своей трешке?
  • 0

#319 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:59

Пенопласт и дополнительно вата.В зависимости от конструкции фасадной части лоджии может ещё понадобится ветрозащитная плита.
Лоджия лоджии рознь.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2011 - 11:00 )

  • 0

#320 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:03

сколько пенопласт толщиной?
  • 0

#321 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:05

50мм
  • 0

#322 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:07

я вообще думал 10-ку ставить.. и без ваты. поставить 10-ку и фанерой зашить сверху. а дальше декорация только и все.
  • 0

#323 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:12

niklex,
Ну это всё индивидуально.
Опять же говорю надо смотреть на месте.Утеплено ли на верхнем и нижнем этажах?

После пенопласта я обычно делаю ещё каркас под гипрок.Туда же пихаем вату (доп утепление и шумоизоляция) ,ну и идеальная поверхность для отделки по вкусу.
  • 0

#324 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:14

понял. буду делать как время будет. потом выложу скрины.
  • 0

#325 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:54

Это да, но вообще хотелось бы знать :)Просто может кто знает:)
  • 0

#326 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:21

правильный порядок действий:
Спросить у товарищества разрешение на перепланировку.
Если дали добро, надо обратиться в проектное бюро. Там посмотрят по проектам, имеет ли стена несущие функции. Если нет, то скорее всего ничего не надо будет больше.
Если да, то Надо будет заказать проект, потом пригласить фирму имеющую разрешение на такие работы.
Потом вызвать человека, который проверит, правильно ли была осуществлена перепланировка.

Более подробно, что где и кто, вам скажут в проектном бюро, но полюбому - сначала к председателю товарищества :wink:
  • 0

#327 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:18

В 5-этажках на рандла несущие стены только с соседями и между туалетом с ванной; между комнатами просто кусок фанеры прибит, иногда стены между комнатами сколочены из 2 кусков фанеры.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#328 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:43

В 5-этажках на рандла несущие стены только с соседями и между туалетом с ванной; между комнатами просто кусок фанеры прибит, иногда стены между комнатами сколочены из 2 кусков фанеры.

Между туалетом с ванной? Странно ... с виду такая же тонкая как другие перегородки...
  • 0

#329 crp

crp
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:50

Нужен специалист,который посоветует как сделать перепланировку в 2ух комнатной квартире.Йыхви
  • 0

#330 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:34

Нужен специалист,который посоветует как сделать перепланировку в 2ух комнатной квартире.Йыхви

что за перепланировка, что за дом? :rolleyes: могу помочь...
  • 0