Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#331 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:40

Так толком не понял из темы, нужно ли делать проект для сноса не несущей стены между кухней и комнатой (Дом 5 эт кирпичный на Рандла):) Вообще я её уже снёс за 4 часа кувалдой:) Сыпалас очень легко. Собираюсь ванную с туалетом так же снести. Стены такие же.(не коробка). Председатель сказала якобы проект нужен(вообще ей всё равно):). Но попросила уточнить :)

Сколько см (толщина) стена была? :rolleyes: По-факту, если стена не несущая, то констр. проект не нужен... Если будет арх. - это лучше, ибо никто не докапается...
  • 0

#332 crp

crp
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:54

Панельный,5 этажный дом.
Хотелось бы, чтобы пришли, посмотрели и предложили варианты.
  • 0

#333 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:03

Хоть бы план квартиры выложил....
  • 0

#334 crp

crp
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:52

По возможности выложу, не моя квартира. Если объяснят, что там как расположено - я нарисую.
  • 0

#335 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:53

По возможности выложу, не моя квартира. Если объяснят, что там как расположено - я нарисую.

скинь в личку план квартиры и этаж, или хотя-бы расположение на лестничной площадке... поможем. :rolleyes:
  • 0

#336 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:16

Chilavert,
Зачем в личку если тут форум?
  • 0

#337 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:49

И не забудь на плане указать ништяки, чтобы легче было.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#338 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 23:45

stena 8, max 10 :)
  • 0

#339 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:25

Mazafaka84,
В таких домах несущие стены только те которые из кирпича,они и по толщине в несколько раз шире :wink:
Т.е фасад дома из кирпича ,несущие перегородки тоже.Всё остальное бутафория из пены которая никак не может нести конструкцию:)
  • 0

#340 _Juliette_

_Juliette_
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2011 - 20:52

мы в мустамяэ живем. у нас один балкон такой узкий и длинный на две комнаты. вот хочется его застеклить и утеплить красиво чтобы все было. без этой жуткой дыры, которая между полом и перилами. какие фирмы знимаются стеклением такого? кто занимается утеплением и оттделкой? во что это может обойтись?

niklex,
Ну это всё индивидуально.
Опять же говорю надо смотреть на месте.Утеплено ли на верхнем и нижнем этажах?

После пенопласта я обычно делаю ещё каркас под гипрок.Туда же пихаем вату (доп утепление и шумоизоляция) ,ну и идеальная поверхность для отделки по вкусу.


Если я верно понимаю, вы сами этим и занимаетесь? это работа ваша или только для себя??
  • 0

#341 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2011 - 21:16

Пенопластом внутренние помещения действительно утеплять нельзя.
  • 2

#342 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 00:17

Устал уже писать про пенопласт. Нельзя и всё! Гугль в помощь. Почитайте про свойства.
  • 0

#343 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2011 - 21:58

Может как вариант, каменной ватой?
  • 0
Katherine

#344 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 мая 2011 - 08:32

без этой жуткой дыры, которая между полом и перилами. какие фирмы знимаются стеклением такого? кто занимается утеплением и оттделкой? во что это может обойтись?

Очень много фирм, занимающихся остеклением. В маленьких как правило дешевле. Стёкла на средний балкон (4м2) обойдутся 7-10к старыми. Могу фирму в личку посоветовать.
Остекление должны опирать на пол, на несущий каркас. К нему на стены добавить каркас для обшивания, заложить внутри изоляцией (пенопластом таки можно, кекеке), отделать гипроком или вагонкой. На пол уложить теплоизоляцию без каркаса. Главное избавиться от сквозных щелей, чтоб не дуло. Вполне православно выйдет.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#345 _Juliette_

_Juliette_
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2011 - 20:13

Очень много фирм, занимающихся остеклением. В маленьких как правило дешевле. Стёкла на средний балкон (4м2) обойдутся 7-10к старыми. Могу фирму в личку посоветовать.
Остекление должны опирать на пол, на несущий каркас. К нему на стены добавить каркас для обшивания, заложить внутри изоляцией (пенопластом таки можно, кекеке), отделать гипроком или вагонкой. На пол уложить теплоизоляцию без каркаса. Главное избавиться от сквозных щелей, чтоб не дуло. Вполне православно выйдет.

Спасибо! жду инфу в личку!
  • 0

#346 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2011 - 10:18

Последняя инфо - официално нужно запрашивать projekteerimistingimused и потом ehitusluba... :rolleyes:
  • 0

#347 vdmochka

vdmochka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 16:27

Здравствуйте.
Возникла необходимость провести дома ремонт в ванне. В Ласнамяэ 9 этажный дом, на первом этаже. Хотим перенести полотенцесушитель на противоположную стену. На что председатель сказал НЕТ!
Подскажите пожалуйста могу ли я перенести его, надо ли для этого проекты, разрешения и куда мне можно обратиться?
Спасибо.
  • 0

#348 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 17:27

Хм, нафиг было вообще спрашивать?
Раз 10 когда ремонты делал переносили этот змеевик и никогда проблем не возникало. Мне кажетса хозяева никогда даже разрешения не спрашивали. Сами дома тоже один раз его полностью сняли и пустили трубу напрямик. Через 5 лет трубу выпилили и поставили змеевик обратно.
То какие трубы ты у себя в ванне меняешь и куда унитаз переставляешь не должно некого касатся.
  • 3

#349 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 19:21

Здравствуйте.
Возникла необходимость провести дома ремонт в ванне. В Ласнамяэ 9 этажный дом, на первом этаже. Хотим перенести полотенцесушитель на противоположную стену. На что председатель сказал НЕТ!
Подскажите пожалуйста могу ли я перенести его, надо ли для этого проекты, разрешения и куда мне можно обратиться?
Спасибо.

Если нужен проект на коммуникации - можем сделать... :rolleyes: Если председателя это убедит.
  • 0

#350 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:24

Собираемся активно делать ремонт, обратились к мастеру, он попросил план квартиры. Отчего на повестке дня (или ночи) встал вопрос: где искать этот самый план? Кроме как самим его сделать. План стандартной двухкомнатной квартиры, где комнаты раздельные, метраж 33.6. Может у кого есть? примерно такой:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Shillien (11 июля 2011 - 23:24 )

  • 0

#351 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 00:08

Гоните этого мастера в три шеи.
  • 0

#352 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 01:18

а этот мастер вашу квартиру видел?
  • 0

#353 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 09:07

Лови... ЛС :rolleyes:
  • 0

#354 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 09:44

мастер класс, это строго его первый ремонт в панельке
  • 2
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#355 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июля 2011 - 13:31

Гоните этого мастера в три шеи.

а этот мастер вашу квартиру видел?

мастер класс, это строго его первый ремонт в панельке

Приятно когда в теме появляются специалисты, отвечающие строго на заданный вопрос.

Мастер работает в команде с другим мастером плюс нанимает третьих лиц для ускорения. Перед ремонтом составляется точная смета и заключается договор. Смета составляется исходя из метража. 1кв метр шпаклевки, укладки ламината, лома стены стоит определенную сумму. А не как у нас привыкли, на глаз... сделаю все за сотку!
  • 0

#356 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 14:04

мастер должен увидеть объект ,оценит его состояние, обговорить с заказчиком что тот хочет и потом составит смету, это тоже-самое что врачу позвонит и сказать у меня живот болит а он в ответ-приходите завтра в операционную будем аппендицит удалять
  • 0

#357 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 15:05

Приятно когда в теме появляются специалисты, отвечающие строго на заданный вопрос.

Мастер работает в команде с другим мастером плюс нанимает третьих лиц для ускорения. Перед ремонтом составляется точная смета и заключается договор. Смета составляется исходя из метража. 1кв метр шпаклевки, укладки ламината, лома стены стоит определенную сумму. А не как у нас привыкли, на глаз... сделаю все за сотку!

Всё правильно! То что ты называешь мастером - предприниматель, который спускает другим работу.Ок хорошо, предположим, что это супер мастер который не может составить смету на самую типичную квартиру и просит для этого план! :)

Сообщение изменено: Enot ^) (12 июля 2011 - 15:05 )

  • 1
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#358 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 18:57

Ребят, мастер квартиру видел. Мастер очень хороший и опыт работы у него лет 10-20. Так что претензий к нему, а точнее к ним, быть не может. План ему нужен для точной сметы, цент в цент. Может по делу кто напишет. кроме одного человека? :)

Сообщение изменено: Shillien (12 июля 2011 - 18:57 )

  • 0

#359 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 19:07

План ему нужен для точной сметы, цент в цент.

Такого в природе не бывает.


Что мешает МАСТЕРУ просто замерить квартиру,тем более как вы говорите он её видел? А за 10-20 лет пора бы уже иметь в загашнике опыт ремонта стандартной двушки.

1кв метр шпаклевки, укладки ламината, лома стены стоит определенную сумму

Расход материала на 1кв м площади конечно можно сделать,но закупить точно по смете нереально.Краска банками,сыпучие материалы мешками по 25-40 кг. Да и вообще материалы всегда расчитываются ПРИМЕРНО.Если вам расчитали до цента,будьте готовы переплатить раза в два ,потому что в этом случае фирма забивает материалов с огромным запасом чтобы хватило наверняка.

Сообщение изменено: Tourne (12 июля 2011 - 19:09 )

  • 2

#360 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июля 2011 - 19:13

Что вы удивляетесь за бугром в ЕС ...точно так, только если делаешь правильно ещё кучу доков требуют...паспорта и схемы всех коммуникацый электричества...воды, все проекты на квартиру короче. Это и есть евростандарт ....ДРЕМОТА! И гарантия потом ....
Привыкли всё уже халтурой и шабашкой заниматся! Аборигены наши уже давно так все ремонты делают..Проект, план, договор,лицензии, смета, оплата...гарантия, претензия, экспертиза, гарантийный ремонт....образно где то так! :o

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (12 июля 2011 - 19:24 )

  • 1