Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#361 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 19:21

Да что делать, не объяснить человеку что необходимость плана - стандарт, гарантия качества и честности.

Кстати примерную смету он нам сказал.
  • 0

#362 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июля 2011 - 19:28

Да что делать, не объяснить человеку что необходимость плана - стандарт, гарантия качества и честности.

Кстати примерную смету он нам сказал.

Возьмите рулетку если он такой и обмерьте квартиру ...в этом нет ничего странного. НО! смету на словах не оговаривайте! ни в коем случае.....только на бумаге или просто грамотных расписанно от руки ....

Ещё есть вариант...что вы женщина одинокая или оба не в курсах и он это пронюхал! попросив всё измерить или дать план...то ТРУБА...залечит по полной.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (12 июля 2011 - 19:36 )

  • 0

#363 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 20:30

Да что делать, не объяснить человеку что необходимость плана - стандарт, гарантия качества и честности.

Вот тут не врубился в смысл.

Что вы удивляетесь за бугром в ЕС ...точно так, только если делаешь правильно ещё кучу доков требуют...паспорта и схемы всех коммуникацый электричества...воды, все проекты на квартиру короче. Это и есть евростандарт ....ДРЕМОТА! И гарантия потом ....

За бугром люди тоже экономные и расчётливые.Ремонт квартиры в частном порядке даже в Германии (с их пунктуальностью)производится точно так же как и у нас.
  • 0

#364 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июля 2011 - 20:35

Tourne,
Пират всегда пират! мне жаль что ты ушёл и модераторов...ты ушёл из системы...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (12 июля 2011 - 20:35 )

  • 0

#365 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 20:56

RiFF- RaFF,
К твоему сведению я имею лицензию :wink:

ты ушёл из системы

Тебе ли не знать что из системы просто так не уйти ? :wink: А свою отставку по собственному желанию комментировать не собираюсь.

Сообщение изменено: Tourne (12 июля 2011 - 20:57 )

  • 0

#366 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июля 2011 - 21:58

Tourne,
Я потом все доки посмотрю... :wink:
  • 0

#367 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 22:23

Shillien, план квартиры можно взять в местном самоуправлении.
  • 0
Katherine

#368 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 22:54

Возьмите рулетку если он такой и обмерьте квартиру ...в этом нет ничего странного. НО! смету на словах не оговаривайте! ни в коем случае.....только на бумаге или просто грамотных расписано от руки ....


О, спасибо, об этом мы как то не думали. До этого не сталкивались с этим, поэтому да, лучше обезопасить себя заранее.
Но пока договор на словах был такой: за сделанную работу. Поставили стенку - мы заплатили, положили плитку - платим и тп. Думаю это хороший вариант, гарантия какая то есть. Им выгодно сделать нам подешевле, что бы мы им разрешили продолжить.

Кстати, вот сайт их http://korteri-remon...t.ee/index.html
  • 0

#369 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2011 - 22:00

Представитель товарищества предоставит тебе самый точный план твоей квартиры.
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#370 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 22:15

Это где сказано что представитель товарищества может или должен предоставить эти данные? Если какие данные и есть в открытом доступе значит сами и ковыряйтесь )))

Сообщение изменено: Tourne (13 июля 2011 - 22:16 )

  • 0

#371 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 22:37

знакомый энтот змеевик в пол загнал и говорит ляпута ))
  • 0

хай


#372 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 22:47

Любые переносы,сносы змеевика в ванной нужно согласовывать с председателем товарищества.Как правило вопрос решается положительно ,если в реконструкции нет глобальных изменений в сантахнической трассе стояка.Если председатель против -значит либо вы не предоставили полную информацию о планах работ ,либо он полный дурак.Обычно такие вопросы решаются совместно с сантехнической фирмой которая обслуживает дом.Если они подтверждают что перенос змеевика не повлияет на общую ситуацию ,значит можно делать.На моей практике ещё не было случая когда в этом деле ремонт застопоривался.

Сообщение изменено: Tourne (13 июля 2011 - 22:48 )

  • 0

#373 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 июля 2011 - 12:30

Доброго времени суток, форумчане

Решил соединить в своей однушке балкон с комнатой, дабы расширить территорию :-)
Хотелось бы увидеть это дело, но уже реализованное, а также Ваши отзывы: лучше ли стало или чем-то недовольны?

Спасибо
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#374 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:04

Кто думаэт делать перепланировку - спешите... С нового года система зна4ително усложнится... :mellow:
  • 0

#375 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 17:52

Chilavert, где можно почитать про изменения?
  • 0
Katherine

#376 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 23:37

Chilavert, где можно почитать про изменения?

нигде... :) но нужно будет получать Ehitusluba, со всеми вытекающими...
  • 0

#377 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 08:05

А разве сейчас по другому?
  • 1

#378 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 08:24

А разве сейчас по другому?



Плюсадин. Впрочем, не удивительно от него это читать. Видать с работой совсем непруха, раз уже таким способом пытается народ завлечь <_<
  • 0

#379 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:51

но нужно будет получать Ehitusluba, со всеми вытекающими...

эхитуслуба и сейчас надо получать и проекты делать, если ты там чтото снести/построить хочешь, так что в чём изменения? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#380 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 11:11

эхитуслуба и сейчас надо получать и проекты делать, если ты там чтото снести/построить хочешь, так что в чём изменения? :unsure:

Сразу видно, тут ''спецы'' собрались... :lol: Ehitusluba на панельные дома (а это 95-98% всех перепланировок в городе) сейчас не надо получать... Сразу выдается Ehitusleht, если вы знаете что это такое, конечно. :lol:
И все это дело можно было провернуть за неделю... После нового года все это займет ~ месяц-полтора и по деньгам затраты увеличатся в разы.

Сообщение изменено: Chilavert (22 декабря 2011 - 11:12 )

  • 0

#381 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:51

эхитуслуба и сейчас надо получать и проекты делать, если ты там чтото снести/построить хочешь, так что в чём изменения? :unsure:

Эхитуслуба нужен в том случае, если трогаешь несущие стены.
У меня, например, несущие стены в квартире идут только по ее периметру. Поэтому в самой квартире хоть все стены сноси- никаких разрешений не надо.
  • 0
Katherine

#382 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:34

А знаете ли вы, что с 1 января 2012 года вышел новый закон, согласно которому, на перепланировку вашей квартиры не надо получать согласие председателя товарищества!!! Обрадовались ?
А я вас все таки огорчу. Чтобы получить разрешение, надо собрать 51% подписей ВСЕХ жильцов дома.
  • 0

#383 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 12:44

А знаете ли вы, что с 1 января 2012 года вышел новый закон, согласно которому, на перепланировку вашей квартиры не надо получать согласие председателя товарищества!!! Обрадовались ?
А я вас все таки огорчу. Чтобы получить разрешение, надо собрать 51% подписей ВСЕХ жильцов дома.

Да, это так... :) + Побегать с бумажками, оплатить пошлины и т.д. Кто не успел - тот опоздал.

П.С.
Закон не вышел, а был и раньше... Просто теперь люди в горуправе задумались об этом... :lol:

Сообщение изменено: Chilavert (25 января 2012 - 12:45 )

  • 0

#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:10

А знаете ли вы, что с 1 января 2012 года вышел новый закон, согласно которому, на перепланировку вашей квартиры не надо получать согласие председателя товарищества!!! Обрадовались ?
А я вас все таки огорчу. Чтобы получить разрешение, надо собрать 51% подписей ВСЕХ жильцов дома.

Ссылку можно на закон?

надо собрать 51% подписей ВСЕХ жильцов дома.

Это скорей всего в случае если затрагивается мыслимая долевая часть недвижимости.
  • 0

#385 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:18

51% подписей уже надо давно, председатель такое не решает. Просто раньше на это не смотрели сильно, а сейчас больше. Но и раньше бегали собирали, чтоб разделить квартиру на 2 и т.п.

Tourne, удалюсь от вашей дискусии, сколько по деньгам выйдет сделать звукоизоляцию комнаты 16м2, с плаваюшим полом и подвесным потолком?
  • 0

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:27

Tourne, с плаваюшим полом

А почему именно такой выбор?Какая поверхность сейчас?
  • 0

#387 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 15:26

а какую звокоизоляцию ты посоветуешь на ласнамяэский паркет?
  • 0

#388 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 15:40

Закон законом, но перепланировка квартиры это больше технический вопрос. Который ни жильцы, ни председатель не может решать по определению, если только они не инженера-теплотехники-конструкторы. Это по логике.
  • 0

#389 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 16:41

а какую звокоизоляцию ты посоветуешь на ласнамяэский паркет?

А ты вообще уверен что она нужна? Можно конечно и так как ты сказал выше,но такие полы очень легко трещат...поверь.
Я бы сделал так:Старый паркет нафиг,новые лаги,вата сотка,ОСБ и сверху что душе будет угодно.

Сообщение изменено: Tourne (25 января 2012 - 16:42 )

  • 0

#390 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2012 - 15:16

У меня в полу маленькие красные камушки (вроде бы доломитовые), хз как они называются, он мне кажется будет по лучше чем вата, которая может гнить, так как вода просачиваться всё равно будет в пол когда они моются.

Сообщение изменено: Mastahh (05 марта 2012 - 15:21 )

  • 0