Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
708 ответов в этой теме

#391 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:46

Ребята, не удаляйте пожалуйста тему, если удалите кинте хоть ссылку в личку, где искать интересующую меня инфу. В куче шлака, и мерении яйцами "строителей" из темы ПЕРЕПЛАНИРОВКА ничего не нашол.

Суть: Ласнамяевская однокомнатная квартира в муста на Эхитаяте тее с 2мя балконами, 4 этаж, хочу перенести кухню в комнату, и зделать из неё кухню-гостинну, а в кухню определить спальню. Можно ли это делать? К кому обращаться? Как можно зделать, даже если нельзя? На крайняк варианты, что с такой однокомнаткой делать? Если есть определённые деловые предложения, типо: Знаю, умею, помогу, цена...(можно после осмотра/оценки) прошу ответить сюда, либо в личку.

Спасибо.
  • 0

#392 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:55

Ласнамяевская однокомнатная квартира в муста

это как?
  • 2

#393 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:02

Это как ласнамяевский проект, но только дом в Муста.

Квартира- квадрат, поделена на 2 части. 1 часть это комната, 2ая часть прихожая кухня санузел, кладовка.
  • 0

#394 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:07

Лучше кухню в туалет перенести и будет двухкомнатная.
  • 1

#395 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:29

Лучше варианты есть?

План квартиры...Прикрепленный файл  IMAG0100.jpg   117,64К   91 Количество загрузок

Желаемое место это предполагаемо наиболее логичное, может есть лучше варики?=)

Сообщение изменено: sPINnINC (15 Июнь 2012 - 00:32 )

• 0

#396 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:19

Работа приблизительно 4 тысячи евро,при условии что после реконструкции делается полный ремонт квартиры.
Если цифра не испугала,могу подрулить и обсудить.

Сообщение изменено: Tourne (15 Июнь 2012 - 01:20 )

• 0

#397 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:52

у сестры так кухня перенесена, получилась двушка, делали сами. Там либо пол в коридоре поднимать, либо порог около спальни высокий делать, т.к. нужно канализацию до комнаты тянуть, спрятать особо негде. Вполне популярное решение в панельках.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#398 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:57

А по сути это извращение.
  • 5

#399 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:45

А по сути это извращение.

Полностью согласен, ибо кухня должна быть отдельным помещением, со своими стенами и дверью, чтобы в случае готовки все запахи и жар не шли в комнату...
Я бы лучше не заморачивался а продал бы однокомнатную и купил бы уж лучше двухкомнатную, ибо заниматься подобным извращением, по деньгам выйдет ещё и дороже, чем сразу брать 2 комнаты + полноценная кухня.

тем более делать спальню на месте кухни, это ещё большее изращение - будете по утрам слушать, как соседи сверху топают по кухне, как они пользуются водой, и будете нюхать все запахи от соседей снизу - вентиляция то одна общая, и она идёт через все кухни, а если у вас там будет спальня а не кухня, и кухонных запахов не будет, то вы получите вместо своих - все ароматы от соседей...
Вдобавок в комнате - что делать с вытяжкой? канализацию, провести подняв полы не проблема в принципе - вопрос цены и целесообразности - забиваться может будет часто если не правильно сделать... А вытяжку то тянуть по потолку? тем более для того чтобы она работала, она должна быть очень хорошей с несколькими вентяляторами, а это дополнительный шум, иначе у вас вся гостинная будет через год загажена жиром и прочей грязью, паром, что возникает в процессе готовки.
Я просто периодически мою на кухне шкафы / полки и всё что на них стоит, и знаю, как всё обрастает толстым налётом липкой грязи. Не представляю, если бы это было в комнате, где стоят и компьютеры и телевизоры. Ибо если в новых домах по мысли какого то недалёкого проектировщика, решившего что дешевле делать кухню вместе с гостинной уже спроектирована вытяжка на месте кухни, и она со своей работой справляется, то в старых домах придётся либо бурить дыру в стене наружу и делать вытяжку туда - а это может не одобрить товарищество дома - если каждый где хочет будет дыры делать.
Либо тянуть всё это на кухню - что тоже не самый лучший вариант...

от данного решения, переноса кухни в комнату я вижу только минусы...
тянуть воду, тянуть канализацию, тянуть вытяжку, поднимать полы, запахи в спальне, топот над головами, грязь в комнате.
Проще и дешевле если хотите спальню получить, в комнате поставьте перегородку из кипрока, как это щас тоже модно делать в новых домах, и получите двух комнатную квартиру B) + полноценная кухня, а угол в комнате... :rolleyes:

меня вообще прикалывает в нынешнее время понятия "однокомнатная квартира" и например "двух комнатная".
В новых домах это выглядит так - одно большое помещение, в которое если заходишь, то сразу у двери вешалка стоит - это типа прихожая, далее сразу же начинается гостинная, в углу которой сделана кухня, с другой стороны от "прихожей" - за не большой перегородкой находится туалет совмещённый как правило с душем / реже ванной. Это типа новая однокомнатная квартира - там реально нет ничего кроме этой одной комнаты... Если двух комнтная - то там же по сути дела будет перегородка из кипрока, делящая "гостинную" на 2 помещения. По сути таже однокомнтаная.
В старых домах однокомнатная квартира - это полноценная прихожая, с вешалками, шкафчиками и так далее, полноценная кухня, за своей дверью, полноценная комната за своей дверью, туалет за отдельной дверью и ванная, хотя могут быть и совмещенными.
Т.е уже получается по новым понятиям это не однокомнатная квартира, а 4-5 комнатная, в зависимости от того совмещён туалет с ванной или нет...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#400 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:46

Работа приблизительно 4 тысячи евро,при условии что после реконструкции делается полный ремонт квартиры.
Если цифра не испугала,могу подрулить и обсудить.

Что входит в эти 4?
  • 0

#401 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:13

Ребята, не удаляйте пожалуйста тему, если удалите кинте хоть ссылку в личку, где искать интересующую меня инфу. В куче шлака, и мерении яйцами "строителей" из темы ПЕРЕПЛАНИРОВКА ничего не нашол.

Суть: Ласнамяевская однокомнатная квартира в муста на Эхитаяте тее с 2мя балконами, 4 этаж, хочу перенести кухню в комнату, и зделать из неё кухню-гостинну, а в кухню определить спальню. Можно ли это делать? К кому обращаться? Как можно зделать, даже если нельзя? На крайняк варианты, что с такой однокомнаткой делать? Если есть определённые деловые предложения, типо: Знаю, умею, помогу, цена...(можно после осмотра/оценки) прошу ответить сюда, либо в личку.

Спасибо.

На 4-м этаже официально перенести кухню в комнату скорее всего не получится, всё остальное можно сделать. Как я понял, ремонт самой квартиры не требуется, только коммуникации и перепланировка? В таком случае - 4000 - цена-космос. Если есть интерес - ЛС, поможем в кратчайшие сроки.
  • 0

#402 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:42

таак... это уже более деловой подход, мне нравится. Цена 4к мне кажется тоже ппц. Давай с тобой поближе. Ремонт нужен хотябы ванной комнаты. Т.е пока перенос кухни и ремонт ванны. Демонтаж всего проведу сам.
  • 0

#403 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:08

Я ,как любитель помериться письками, скромно предложу лучший вариант перепланировки... :rolleyes:

Размещенное изображение

При таком раскладе мы получаем бОльшую площадь для ванной комнаты, в которую можно уместить и стиральную машинку без потери пространства. Остаётся большая спальная (по размеру нынешней кухни (9? м2)). Большую комнату с встроенной кухней, и даже сохраним гардероб в коридоре. а самое главное - все трубы и вытяжки можно спрятать в стенах, избежав поднятия полов и надстройки бездумных коробов на потолках.

Предложение на скорую руку. При желании можно более детально продумать за отдельную плату.
ПыСы... Работу не ищу, занят, как минимум до конца лета :wink:

Ах, да... Разрешение вы всё-равно врятли получите.

Сообщение изменено: Sandman (15 Июнь 2012 - 10:11 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#404 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:24

C Этого я думаю надо и начинать, иначе все эти разговоры - пустая трата времени, если разрешение и проекта на это дело вы не получите, то тогда придётся оставить всё как есть, т.е. кухню на кухне, а спальню сделать в прихожей, вместо гардероба, окно там всё равно не нужно - это же спальня, зачем там окно B)
  • 0

А вообще подписи - зло

#405 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:29

DimKin, Мне попадалось пару домов, где председатель ничего не требовал вообще, а тупо махал рукой, мол "делайте, что хотите!". Просто внутри несущими были только стены между квартирами. Смежные стены из пеноблоков все.

Зы... В спальной окно нужно хотя бы по причине неконтролируемости утечки газа во сне :lol:

Сообщение изменено: Sandman (15 Июнь 2012 - 10:30 )

• 0

#406 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:45

Как я понял, ремонт самой квартиры не требуется, только коммуникации и перепланировка? В таком случае - 4000 - цена-космос.

Проведёшь коммуникауции и совсем ничего при этом не затронешь? :D
С такой перепланировкой как раз и требуется полный ремонт всей квартиры ,это вроде очевидно.
Скидку в 500 евро можно сделать только в случае если ванную комнату вообще не трогать,но остальное .....извини ,у меня слишком богатый опыт в этих вещах чтобы предлагать цену -*лишь бы согласился ,а потом накрутим*.
Пораскинь мозгами по всему объёму работ :wink:
Ну а вообще если хочешь берись за 1000-2000 ,мне пофиг .

Если его спрашивать,то конечно не получат :lol:

Сообщение изменено: Tourne (15 Июнь 2012 - 10:49 )

• 0

#407 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:48

Зы... В спальной окно нужно хотя бы по причине неконтролируемости утечки газа во сне :lol:

Вытяжку можно для этих целей поставить :D
  • 0

А вообще подписи - зло

#408 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:57

Что входит в эти 4?

Полный ремонт всей квартиры.И эта цифра приблизительна,не исключено что при детальном осмотре она увеличится.
Цены растут и от этого никуда не денешься.

Вкладываю файл с ценовым предложением от фирмы на ремонт трёшки без таких глобальных перепланировок.
Это хиннапаккумине было получено человеком незнакомым мне и от фирмы которую знать не знаю.
Так...для обшего развития на фоне современных цен.
  • 0

#409 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:33

50% на 50%, зависит от адекватности чиновника, в Мустамяэ в последнее время дел не имел, так что не уверен на 100%. Например, в центре города с этим проблем бы не возникло.

Я ,как любитель помериться письками, скромно предложу лучший вариант перепланировки... :rolleyes:

Размещенное изображение

При таком раскладе мы получаем бОльшую площадь для ванной комнаты, в которую можно уместить и стиральную машинку без потери пространства. Остаётся большая спальная (по размеру нынешней кухни (9? м2)). Большую комнату с встроенной кухней, и даже сохраним гардероб в коридоре. а самое главное - все трубы и вытяжки можно спрятать в стенах, избежав поднятия полов и надстройки бездумных коробов на потолках.

Ну это впринципе самый распространённый/оптимальный вариант, но более затратный и геморройный.

Сообщение изменено: Chilavert (15 Июнь 2012 - 11:27 )

• 0

#410 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:38

как быть с резкой стен? какие разрешения и у кого?
  • 0

#411 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:38

как быть с резкой стен? какие разрешения и у кого?

Весь комплект услуг. :rolleyes: Разрешение у гор. управы, на основании проекта и согласия 51% жильцов дома. :D

Сообщение изменено: Chilavert (15 Июнь 2012 - 11:39 )

• 0

#412 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:39

50% на 50%, зависит от адекватности чиновника, в Мустамяэ в последнее время дел не имел, так что не уверен на 100%. Например, в центре города с этим проблем бы не возникло.

Ну я и говорю, от дома зависит. Если конструкция позволяет, то чиновник легко даст добро при условии, что будут соблюдены все нормы.

Ну это впринципе самый распространённый/оптимальный вариант, но более затратный и геморройный.

Затратный - возможно. Но гемор-то в чем? Как раз наоборот. Да и по дизайну такую планировку можно просто шикарно обыграть :)
  • 0

#413 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:40

Затратный - возможно. Но гемор-то в чем? Как раз наоборот. Да и по дизайну такую планировку можно просто шикарно обыграть :)

Затрагивается несущая стена = гемор
  • 0

#414 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:41

такой варик вообще мне нравится-цена вопроса по бумагам и вообще?
  • 0

#415 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:41

Кстати,Chilavert. (немножко не по теме) Сносом старых кабин и вывозом строительного мусора тоже занимаетесь, насколько понимаю? Можно в ЛС расценки? Периодически нуждаюсь в такой услуге, а ребята, кто до этого делали - уехали за бугор. :unsure:

Сообщение изменено: Sandman (15 Июнь 2012 - 11:41 )

• 0

#416 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:43

если с пилёжкой стены то приблизительно + ~50% к сумме... а так, телефон в личку и все детали/смета на месте.

Кстати,Chilavert. (немножко не по теме) Сносом старых кабин и вывозом строительного мусора тоже занимаетесь, насколько понимаю? Можно в ЛС расценки? Периодически нуждаюсь в такой услуге, а ребята, кто до этого делали - уехали за бугор. :unsure:

можно, с вывозом мусора - зависит от этажа. 250-400 EUR.

Сообщение изменено: Chilavert (15 Июнь 2012 - 11:46 )

• 0

#417 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:43

в 3к укладывается?
  • 0

#418 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:46

Chilavert,
эти согласия 51% жильцов дома как-то проверяются?
у меня дом охеренный,устану собирать подписи
можешь что-то подсказать или помочь? квартира в центре
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#419 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:46

Цена вопроса очень индивидуальный вопрос :) Заочно можно посчитать черновые работы (но в чём тут мой интерес?), всё остальное только на месте, т.к. окончательная сумма может разниться в несколько раз. Зависит от ваших пожеланий.
  • 0

#420 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:49

Chilavert,
эти согласия 51% жильцов дома как-то проверяются?
у меня дом охеренный,устану собирать подписи
можешь что-то подсказать или помочь? квартира в центре

да, проверяются, в гор. управе всё тщательно проверяют. единственный альт. вариант - повторное собрание тов-ва, тогда можно отделаться минимальным кол-вом подписей. Если с председателем проблем нет - можно полулегально выпилить, а потом при желании, в течение 2х лет оформить бумаги.

в 3к укладывается?

в 2к укладывается... :D - без ремонта всех помещений, естессно

Сообщение изменено: Chilavert (15 Июнь 2012 - 11:50 )

• 0