Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#421 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 11:49

в 3к укладывается?

При очень минималистичном дизайне интерьера - возможно... А вообще 3к - это цена хорошей ванной комнаты без особых изысков(работа+материал), так что думайте сами :)
  • 0

#422 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 11:50

Chilavert,
этот вопрос на собрании что-ли решается?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#423 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 11:51

можно, с вывозом мусора - зависит от этажа. 250-400 EUR.


Приемлемо. Ваши контакты?
  • 0

#424 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 11:52

Chilavert,
этот вопрос на собрании что-ли решается?

как вариант... :D

Приемлемо. Ваши контакты?

ЛС
  • 0

#425 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 11:53

на собрание никогда в жизни 51% не придёт
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#426 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 11:55

на собрание никогда в жизни 51% не придёт


На то и расчёт :) 51% берётся от присутствующих
  • 0

#427 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 11:55

на собрание никогда в жизни 51% не придёт

я поэтому и говорю про повторное собрание, нужен просто грамотно составленный протокол собрания, из которого видно что оно повторное и что вопрос о перепланировке на нём решался путём голосования присутствующих хз сколька человек... :D

альтернативный вариант - обход дома на предмет получения подписи... :lol: Все остальные варианты - незаконны.

Сообщение изменено: Chilavert (15 июня 2012 - 11:57 )

  • 0

#428 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 11:57

как трудно жить стало
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#429 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 11:58

как трудно жить стало

всё для людей... :lol:
  • 0

#430 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 12:13

Заочно можно посчитать черновые работы (но в чём тут мой интерес?

Люди не понимают что составление сметы стоит денег.
  • 0

#431 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 12:53

да ну.. нифига се тоесть, ценовое предложение это продукт? давай тогда машину продавать, когда клиент спрашивает цену говорить: "500, но теперь 505.
  • 0

#432 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 13:12

давай тогда машину продавать, когда клиент спрашивает цену говорить: "500, но теперь 505.

Ну это совершенно разные вещи.
Предположим ты пощёл заказывать проект на перепланировку.Это стоит немалых денег,а почему? Тоже и со сметой...это тот же проект.
Я не говорю что если человек захотел сделать ремонт в одной комнате(переклеить обои и покрасить потолки) ,то ценовое предложение стоит денег.Тут всё просто.А у тебя капитальная перестройка:) Какого скажи люди должны сидеть над сметой за просто так?

Сообщение изменено: Tourne (15 июня 2012 - 13:12 )

  • 1

#433 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 14:57

да ну.. нифига се тоесть, ценовое предложение это продукт? давай тогда машину продавать, когда клиент спрашивает цену говорить: "500, но теперь 505.



Совершенно верно. Я могу составить смету бесплатно при учёте, что ремонт буду делать я. Если же это просто сбор информации с целью найти где подешевле - это стоит денег. На расчёты можно потратить добрую кучу своего личного времени, так почему это должно быть бесплатно?
  • 0

#434 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:00

Ну дык, когда человек запрашивает ценовое, он же его не у одной фирмы запрашивает, а у многих, чтобы провести какой-то анализ и выбрать наиболее подходящий себе вариант. При этом не подходящие варианты отметаются, и их представители должны задуматься, что же у них не так, почему их не выбрали(работа над ошибками) Это и есть нормальная здоровая рыночная экономика.
  • 1

#435 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:08

sPINnINC,
А ты обратись например в Merko.Они тебе и за деньги не будут делать смету.
Строители просекают на раз два что хочет человек.Если это конкретный интерес ,дело одно ,но как правило вот такие разведчики и отнимают время.

Бездарь и лоботряс сделает смету бесплатно а потом за две копейки ремонт будет делать год постоянно спрашивая авансы и увеличение стоимости работ :D

Сообщение изменено: Tourne (15 июня 2012 - 15:09 )

  • 0

#436 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:13

Я интересуюусь реально. С ремонтом знаком не понаслышке. Сам у матери делал. Не всё конечно, и со строителями лоботрясами тоже знаком. И никто же не говорил что выбирается самый дешовый ввариант.

Ладно реально по делу. Куда обращаться, чтобы окунуться в :censored: бюрократических проволочек.=))

Сообщение изменено: stolen voice (17 июня 2012 - 13:20 )

  • 0

#437 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:19

Я озвучил примерную цифру. И за это денег не прошу :wink:

Сообщение изменено: Tourne (15 июня 2012 - 15:20 )

  • 0

#438 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июня 2012 - 15:21

Куда обращаться, чтобы окунуться в :censored: бюрократических проволочек.=))

Начни с самого простого и дешёвого... - К председателю товарищества, если он добро не даст, а сразу его он не даст, так как надо собирать собрание...
Пока разрешения от товаришства у тебя не будет - нет смысла заморачиваться с проектом...

Сообщение изменено: stolen voice (17 июня 2012 - 13:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:24

Ладно реально по делу. Куда обращаться, чтобы окунуться в жопу бюрократических проволочек.=))

1.В правление дома.
2.В управу Мустамяе к господину Vask.
3.Проектная фмрма
4.Со всеми документами в правление дома.

Начни с самого простого и дешёвого... - К председателю товарищества, если он добро не даст, а сразу его он не даст, так как надо собирать собрание...
Пока разрешения от товаришства у тебя не будет - нет смысла заморачиваться с проектом...

+1
Если правление даст добро в обход собрания ,то это уже головная боль самого правления.
  • 0

#440 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:26

Ребза, спасибо большое за все ответы. На самом деле теперь хоть есть инфа чтоб переваривать. Нарыл номер. Если надо кому- 6404559-общая информация по перепланировке, там всё сразу скажут, что можно просто, а что попахивает очком. Но они сегодня до 16.00. Поэтому дальнейшие обсуждения отложим до понедельника.
Но в правление щас пойду тогда. Пля там грвеликолепная 70 летняя ээсти старушенция, с которой у меня вчера по телефону не очень сложилось. Но что поделать...

Сообщение изменено: sPINnINC (15 июня 2012 - 15:30 )

  • 0

#441 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:31

Я интересуюусь реально. С ремонтом знаком не понаслышке. Сам у матери делал. Не всё конечно, и со строителями лоботрясами тоже знаком. И никто же не говорил что выбирается самый дешовый ввариант.

Ладно реально по делу. Куда обращаться, чтобы окунуться в жопу бюрократических проволочек.=))


Сначала надо понять, нужно сделать всё официально или просто нужно сделать. :rolleyes: В любом случае, сперва надо поставить в известность председателя, воизбежание дальнейших проблем. Если несущие стены не трогать, то председателю, впринципе и необязательно ничего говорить, а то некоторые фрукты начинают и на слом кабины проект требовать.

P.S.
К Ваську категорически не советую ходить... :rolleyes:

Ребза, спасибо большое за все ответы. На самом деле теперь хоть есть инфа чтоб переваривать. Нарыл номер. Если надо кому- 6404559-общая информация по перепланировке, там всё сразу скажут, что можно просто, а что попахивает очком. Но они сегодня до 16.00. Поэтому дальнейшие обсуждения отложим до понедельника.
Но в правление щас пойду тогда. Пля там грвеликолепная 70 летняя ээсти старушенция, с которой у меня вчера по телефону не очень сложилось. Но что поделать...

чё за номер? Управа Муста чтоли? Ничего нового они не скажут, а вот к Ваську отправят...
  • 0

#442 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:32

Сначала надо понять, нужно сделать всё официально или просто нужно сделать. :rolleyes: В любом случае, сперва надо поставить в известность председателя, воизбежание дальнейших проблем. Если несущие стены не трогать, то председателю, впринципе и необязательно ничего говорить, а то некоторые фрукты начинают и на слом кабины проект требовать.

P.S.
К Ваську категорически не советую ходить... :rolleyes:

А как же все ваши эти устрашения про не продать в дальнейшем и всё такое. Если быть объективным?
А номер общей информации.

Сообщение изменено: sPINnINC (15 июня 2012 - 15:34 )

  • 0

#443 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:33

sPINnINC,
Тебе СЮДА
А если между нами девочками.....я бы никуда не ходил.
Ты только никому не говори :lol:
  • 0

#444 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:34

А как же все ваши эти устрашения про не продать в дальнейшем и всё такое. Если быть объективным?


Ну это на усмотрение владельца, жить то в квартире можно будет... :rolleyes: А легализовать задним числом по-любому можно и в последнее время всё чаще такие клиенты попадаются.
  • 0

#445 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:37

Ну теперь я вообще потерялся. На самом деле я тоже думаю что наф. это всё надо(про бумажки). Но с другой стороны пляя-3х подъездный дом и бабка это председатель живёт на первом в моём подъезде... А еще.. как на это всё может повлиять то, что дом у меня не Korteriühistu, a Hooneühistu?
  • 0

#446 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июня 2012 - 15:37

я вот всё щас пытаюсь вспомнить, где же это в Мустамяэ типоповой Ласнамяэский дом с однокомнатными квартирами...
Мустамяэ стороилось намного раньше Ласнамяэ, и типовые Ласнамяэские дома в Мустамяэ - большая редкость... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#447 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:38

Ну теперь я вообще потерялся. На самом деле я тоже думаю что наф. это всё надо(про бумажки). Но с другой стороны пляя-3х подъездный дом и бабка это председатель живёт на первом в моём подъезде... А еще.. как на это всё может повлиять то, что дом у меня не Korteriühistu, a Hooneühistu?

Без бумажки ты букашка... :lol: А хоонеюхисту или кортери- пофиг.
  • 0

#448 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июня 2012 - 15:39

бабка это председатель живёт на первом в моём подъезде...

ну тогда разрешения ты от неё никогда не получишь, ещё скажи что она под тобой живёт... :facepalm: она даже в детали вдаваться не будет, ибо основынм её аргументом будет - стену вырежешь, дом на неё обвалится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#449 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:40

я вот всё щас пытаюсь вспомнить, где же это в Мустамяэ типоповой Ласнамяэский дом с однокомнатными квартирами...
Мустамяэ стороилось намного раньше Ласнамяэ, и типовые Ласнамяэские дома в Мустамяэ - большая редкость... :unsure:

Только на Эхитаяте тее такие есть - 100%.
  • 0

#450 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июня 2012 - 15:40

А еще.. как на это всё может повлиять то, что дом у меня не Korteriühistu, a Hooneühistu?

ну разрешение этого хоонеюхисту всё равно надо, только вот мне кажется 51% согласия жильцов будет намного сложнее получить, ибо должны присутствовать на собрании те кто в это хоонеюхисту входит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло