Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
708 ответов в этой теме

#451 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:41

я вот всё щас пытаюсь вспомнить, где же это в Мустамяэ типоповой Ласнамяэский дом с однокомнатными квартирами...
Мустамяэ стороилось намного раньше Ласнамяэ, и типовые Ласнамяэские дома в Мустамяэ - большая редкость... :unsure:

Скорей всего свечка у поликлиники.
  • 0

#452 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:42

Только на Эхитаяте тее такие есть - 100%.

ну это в первом посте и написано, я просто щас вот смотрю и думаю, что за дома это такие...

Скорей всего свечка у поликлиники.

там их три и подобные свечки есть только на Маяка, но типовой Ласнамяэской квартирой я бы эти дома не назвал... Это мне кажется ближе к Сельверу на Кадака...
Там где перекрёсток с Таммсааре...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#453 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:45

там их три и подобные свечки есть только на Маяка, но типовой Ласнамяэской квартирой я бы эти дома не назвал

Свечки на Маяка,Ласнамяе,Ыйсмяе,Мустамяе не имеют одного обшего проекта.Тут или там как и различия ,так и совпадения.
  • 0

#454 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:49

Да нет, за поликилиникой дом. Он и строился как дом для медиков, да и называется хоонеюхисту -МЕЕДИК. Ехитаяте тее 25а
  • 0

#455 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:51

Да нет, за поликилиникой дом. Он и строился как дом для медиков, да и называется хоонеюхисту -МЕЕДИК. Ехитаяте тее 25а

Есть такой дом.Пару лет назад мелкую работу делал в такой квартире в этом доме.
  • 0

#456 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:52

Есть такой дом.Пару лет назад мелкую работу делал в такой квартире в этом доме.

Чё известно по нему?
  • 0

#457 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:17

sPINnINC,
Да ничего....говорю же мелкую работу делал. Кухню перекрашивал бабульке какой-то.

Сообщение изменено: Tourne (15 Июнь 2012 - 16:18 )

• 0

#458 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:33

Ну дык, когда человек запрашивает ценовое, он же его не у одной фирмы запрашивает, а у многих, чтобы провести какой-то анализ и выбрать наиболее подходящий себе вариант. При этом не подходящие варианты отметаются, и их представители должны задуматься, что же у них не так, почему их не выбрали(работа над ошибками) Это и есть нормальная здоровая рыночная экономика.

Ценовое будет основано на воздухе. Примерно, как Турне предложил. Более детальное стоит денег. не подходящие варианты отметаются, например, при вопросе о цене за м2, допустим малярки. Я называю свои расценки - вы решаете, подходит ли это вам. А если вы хотите, что бы я вам посчитал все работы в целом, да и ещё составил приблизительную цену по материалам - это другой вопрос. Вопрос же о живой рыночной экономике актуален разве что несостоявшимся или начинающим фирмам/специалистам. Когда есть постоянная очередь в 2-3 объекта, как-то надобность доказывать что-то отпадает сама собой :)
  • 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#459 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:13

Токой вариант будет намного дешевле. Ничего переносить не надо. Дешевле будет только однокомнатную продать и купить двушку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled.jpg   29,61К   39 Количество загрузок

• 1

#460 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:15

SKO, а мыцца к соседям ходить? :lol: Или нуиго на? больше 2 см само отваливается?)))
  • 0

#461 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:18

Sandman,

Ну так туалет с ванной совмещён в таких квартирах. Покрайней мере я не видел чтобы в типой панельной однакомнатке был раздельный.

Сообщение изменено: SKO (15 Июнь 2012 - 23:19 )

• 0

#462 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:33

SKO, по картинке только унитаз влезет.. Вертикально))))
Переход с кухни в столовую через балкон? В этих домах выход на балкон вроде один. Из комнаты. Второй прорезать - опять бумажки надо :unsure:
  • 0

#463 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:44

Ну вот так понятнее? :lol: 20 минут рисовал мышкой со сломаной левой кнопкой!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled.jpg   57,83К   31 Количество загрузок

• 0

#464 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:56

Ну вот так понятнее? :lol: 20 минут рисовал мышкой со сломаной левой кнопкой!

:thumbsup:

Всё встало на свои места. За исключением того, что в эти параметры ничего не влезет :unknow:

Совсем недавно столкнулся... Ванная 1,5х1,7. Задача - встроить ванную, унитаз, раковину, стиральную машинку.... Mission Impossible.
Можно было конечно ванную вертикально поставить. Или отказаться от чего-то... Теоретически всё влезало, но! Если сломается стиральная машинка - надо снести пол-ванной, что бы её достать. В итоге машинка перекочевала на кухню (квартира, кстати, с точно такой же планировкой). Итоги работы выложу через недельку у себя в портфолио. Всё нет времени заехать, сфоткать нормально. Изначальная задача была - бюджетный эксклюзив. Результат - удачно :)
  • 0

#465 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:49

C Этого я думаю надо и начинать, иначе все эти разговоры - пустая трата времени, если разрешение и проекта на это дело вы не получите, то тогда придётся оставить всё как есть, т.е. кухню на кухне, а спальню сделать в прихожей, вместо гардероба, окно там всё равно не нужно - это же спальня, зачем там окно B)

Бред. нафига этот проект вообще? Стены не переносишь, ничего не ломаешь.

Я на прошлой хате вообще 3 проема продолбил без всяких офицальных проектов на 2-м этаже из 9 и сделал из 3-шки двушку. Проект сам рисовал на компе да и все. Куча людей смотрели хату и висела она на продаже на виду. У нотариуса было указано, что это как бы двушка, но метраж 3-ки, дураку ясно что стены снесены были. Никаких вопросов и проблем вообще не возникло. Проект - это покормить местное самоуправление.
  • -2
It just those rainy dayz ...

#466 Xc538

Xc538
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:39

Я на прошлой хате вообще 3 проема продолбил без всяких офицальных проектов на 2-м этаже из 9 и сделал из 3-шки двушку.

А потом дома падают...
  • 0

#467 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:40

Я на прошлой хате вообще 3 проема продолбил без всяких офицальных проектов на 2-м этаже из 9 и сделал из 3-шки двушку. Проект сам рисовал на компе да и все. Куча людей смотрели хату и висела она на продаже на виду. У нотариуса было указано, что это как бы двушка, но метраж 3-ки, дураку ясно что стены снесены были. Никаких вопросов и проблем вообще не возникло. Проект - это покормить местное самоуправление.

интересно, откуда вы знаете что можно ломать, а что нет? это во-первых, а во вторых - это незаконно...
  • 0

#468 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:50

интересно, откуда вы знаете что можно ломать, а что нет

вот вот в панельных домах все стены несущиие, и без проекта и расчёта нагрузок, со временем снос чего либо может иметь очень печальные последствия...
Есть места, где можно без проблем врезать дырку в стене, не потеряв особо в прочности, а есть места, где и обвалится всё может, так что самоуправством я бы не стал точно заниматься... Панельные дома - это как карточный домик, вытащи не правильно одну карту - всё обрушится. Потом все расходы по восстановленю и компенасациям ущерба на тебя спишут, а в случае с проектом, на проектировочную фирму и подрядчиков, которые например не по проекту сделали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#469 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:27

А потом дома падают...

расскажи мне много в ласна домов упало?

вот вот в панельных домах все стены несущиие, и без проекта и расчёта нагрузок, со временем снос чего либо может иметь очень печальные последствия...
Есть места, где можно без проблем врезать дырку в стене, не потеряв особо в прочности, а есть места, где и обвалится всё может, так что самоуправством я бы не стал точно заниматься... Панельные дома - это как карточный домик, вытащи не правильно одну карту - всё обрушится. Потом все расходы по восстановленю и компенасациям ущерба на тебя спишут, а в случае с проектом, на проектировочную фирму и подрядчиков, которые например не по проекту сделали...

Я не отрицаю, просто говорю что продавал модифицированную квартиру, ничего не скрывал и офицальных бумаг по перепланировке кроме тех, что я сам сделал, у меня не было. Никто ни сказал ни слова и даже не спросил есть ли таковые.

расходы по восстановленю и компенасациям ущерба на тебя спишут, а в случае с проектом, на проектировочную фирму и подрядчиков, которые например не по проекту сделали

Вот тут не надо ... много ты добьешься от стройфирм :lol: :lol: Скорее на марс улетим. Лана это офф
  • 0

#470 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:36

*rainy*, а в Эстонии такими вещами почти никто не занимается втихаря. Потому и нет упавших домов, в отличии от московии.
  • 0

#471 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:55

*rainy*, а в Эстонии такими вещами почти никто не занимается втихаря. Потому и нет упавших домов, в отличии от московии.

Я конечно не председатель, но к примеру в мамином доме в ласна, если вечером смотреть соседние окна, то в 30% квартир проемы пропилены. На 1-м етаже вообще нет стены одной, где кухня с залом. Вряд ли там есть проект, просто бы не разрешили такое сделать скорее всего.

Лан это я так. Мне кажется, людям пофиг на проекты. Реально знаю только один случай, когда тетка пустила кусок трубы от батареи под пол на балконе, типо халявный подогрев. У соседей стал дикий дубак и короче этой тетке разворотили весь балкон, заставили вернуть на место все и еще кажется штраф дали вроде 2500еек если не ошибаюсь. Дело было лет 5 назад.
  • 0

#472 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:22

Я конечно не председатель, но к примеру в мамином доме в ласна, если вечером смотреть соседние окна, то в 30% квартир проемы пропилены. На 1-м етаже вообще нет стены одной, где кухня с залом. Вряд ли там есть проект, просто бы не разрешили такое сделать скорее всего.

Лан это я так. Мне кажется, людям пофиг на проекты. Реально знаю только один случай, когда тетка пустила кусок трубы от батареи под пол на балконе, типо халявный подогрев. У соседей стал дикий дубак и короче этой тетке разворотили весь балкон, заставили вернуть на место все и еще кажется штраф дали вроде 2500еек если не ошибаюсь. Дело было лет 5 назад.

Тоже видел такую квартиру на каком-то сайте недвижимости, в Муста на 1-м этаже. Не хотел бы в таком доме жить... Туда тонн так 15 только собственный вес панелей идёт, когда это навернётся мало не покажется. В Ласна знаю одну квартиру где панель полностью убрана и тоже на 1-м этаже. Балконы вот уже надо тотально пересваривать, иначе будут дальше плиты падать...
  • 0

#473 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:47

В этом плане я очень рад что у меня квартира в доме который строил стройбат.Криво,косо,но зато надёжно.Да и сами стены несущие 52 см выдержат любые сносы перегородок.
  • 0

#474 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:06

Криво, косо =надежно , в строительстве по- моему, не совместимо
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#475 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:11

Криво, косо =надежно , в строительстве по- моему, не совместимо

Совершенно ошибочное мнение :wink:
Главное надёжность проекта и соответствие ему материалов.

В мире строительства вообще куча мифов B)

Сообщение изменено: Tourne (17 Июнь 2012 - 19:13 )

• 0

#476 sPINnINC

sPINnINC
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:10

Короче прозвонил я весь муста сейчас, не понял толи им всё по... толи правда так, архитектор мустамяевский сказала что всё можно, только нужен проект, а так говорит делайте что хотите, только проект чтоб человеческий был с расчётами, чтоб всё что сносите было укреплено и всё...
  • 0

#477 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:44

Совершенно ошибочное мнение :wink:
Главное надёжность проекта и соответствие ему материалов.

В мире строительства вообще куча мифов B)

Ты меня извини конечно, но иногда складывается впечатление (ввиду твоего возраста и опыта наверное ),что ты 35 лет отработал в строительстве ,а остальные так насрано, никто не спорит ,что старые построики построены на века ,но большая часть из них построена через одно место ,я сам проработал 11 лет в строительстве видел не меньше твоего и если говорить про нынешнее строительство думаю с теориеи *Криво Косо* далеко не уедишь
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:48

Juss Build,
Всё очень просто:Каждый имеет своё мнение ,и твои претензии даже не пойму к чему :wink:
  • 0

#479 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:22

Короче прозвонил я весь муста сейчас, не понял толи им всё по... толи правда так, архитектор мустамяевский сказала что всё можно, только нужен проект, а так говорит делайте что хотите, только проект чтоб человеческий был с расчётами, чтоб всё что сносите было укреплено и всё...

ну значит всё OK, а председательша чё сказала? :)
  • 0

#480 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:28

Работа приблизительно 4 тысячи евро,при условии что после реконструкции делается полный ремонт квартиры.
Если цифра не испугала,могу подрулить и обсудить.

Tourne, я от тебя смету уже месяц жду, а ты сначала трубу не берешь, а теперь за другую работу хватаешься.

П.С. смету уже не надо, квартира ушла уже...
  • 0