Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
708 ответов в этой теме

#601 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:04

проясните кто знает
друг года 3 назад делал ремонт у себя и расширил несущую стену немного.Он сам звонил в управу Ласнамае и ему сказали что расширить несущую стену до 1.20 метр можно без проекта.
это правда?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#602 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:04

проясните кто знает
друг года 3 назад делал ремонт у себя и расширил несущую стену немного.Он сам звонил в управу Ласнамае и ему сказали что расширить несущую стену до 1.20 метр можно без проекта.
это правда?

Его накапали. Причём жестко. Ласнамяэская управа тут вообще не при делах + этот миф про метр двадцать неизвестно кто выдумал, может кстати и представитель управы Ласна, т.к. на Паэ одному челу вообще сказали про несущую стену, что она стопудово не несущая и чел пол стены просто снёс, теперь не знаёт что делать... :)

Сообщение изменено: Chilavert (07 Октябрь 2012 - 18:08 )

• 0

#603 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:26

Ласнамяэская управа тут вообще не при делах

+10500
Они такие же рекомендатели в строительсте, как и Департамент защиты потребителей в проблемах потребителей..

Сообщение изменено: Tourne (07 Октябрь 2012 - 18:33 )

• 0

#604 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:40

Посоветуйте насчёт сталинского дома, пожалуйста. Мы на 1ом этаже живём, и есть желание изменить не несущую стену, т.е убрать её, и построить другую. Каким образом возможно проверить, или с кем проконсультироваться, не повлечёт ли изменение планировки чего-нибудь нехорошего. Дом старый, мало ли чего там. В уставе квартирного товарищества такого пункта нету, что нельзя не несущие стены убирать. Хочу перестраховаться.
  • 0

#605 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:39

Посоветуйте насчёт сталинского дома, пожалуйста. Мы на 1ом этаже живём, и есть желание изменить не несущую стену, т.е убрать её, и построить другую. Каким образом возможно проверить, или с кем проконсультироваться, не повлечёт ли изменение планировки чего-нибудь нехорошего. Дом старый, мало ли чего там. В уставе квартирного товарищества такого пункта нету, что нельзя не несущие стены убирать. Хочу перестраховаться.

попытался отправить ссылочку в личку кинул по сталинским домам... не все так просто - увы, не дают настройки форума дать ссылки на другой форум(
.
План дома+ хорошая фирма с инженерами строителями и опытом подобных работ...

Сообщение изменено: TML (26 Ноябрь 2012 - 16:43 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#606 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:45

Информации в посте ровно ноль.

План дома+ хорошая фирма с инженерами строителями и опытом подобных работ...

Ты не родственник Досса?
  • 0

#607 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:44

Информации в посте ровно ноль.

тоже пост по делу. Когда нужна информация обычно задают вопросы.
  • 0

#608 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:48

тоже пост по делу. Когда нужна информация обычно задают вопросы.

почему нельзя сразу написать, что за стенка, между чем и чем, из чего сделана, почему хотите снести, и где хотите поставить новую...

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#609 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:09

Я ещё должен спрашивать деревянные стены или бетонные ? В сталинских домах может быть что угодно.
  • 0

#610 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:10

Ну, сколько мне попадалось - смежные стены все деревянные. А несущие по планировке только между квартирами. Но опираться на этот опыт я бы тоже не стал. . Бействительно в этих домах может быть что угодно. Впрочем, спрашивать у девушки, из чего у неё стены в доме, я бы тоже не сталРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Sandman (27 Ноябрь 2012 - 00:10 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#611 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:40

Sandman,
Всё верно ,только девушка изначально влезла не в своё дело с нулевыми данными.

Сообщение изменено: Tourne (27 Ноябрь 2012 - 00:41 )

• 0

#612 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:22

Sandman,
Всё верно ,только девушка изначально влезла не в своё дело с нулевыми данными.

Девушка, идите на профессиональные форумы или почитайте инфо в инете.
В сталинках все гораздо сложнее, чем просто панельные или кирпичные дома.

а здесь Вам помочь некому. Здесь только погнусить могут и вам настроение испортить)))

А еще советую, если кто то ремонт с перепланировкой делал в вашем доме- обратитесь к ним, кто имеет опыт и ознакомился уже на практике с вашим домом
  • 0

#613 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:27

В Сталинских домах стены между комнатами могут быть и не несущими, но там могут быть несущие опоры, которые потолок подпирают, вот их ни в коем случае трогать нельзя, а на месте автора я бы всё же поискал детальные планы дома, дабы всё разузнать и расспросить у специалистов... Сразу в слепую лучше ничего не ломать, ибо это чревато последствиями...
  • 0

А вообще подписи - зло

#614 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:54

Развели тут дебаты, нет чтобы вопросы наводящие сперва задать. План квариры http://www41.zippysh...02092/file.html
Несущая посередине 440 мм, её никто не трогает, зелёным - то, что хочу убрать, красным, то, что хочу получить. Толщина не несущей 155мм, кирпич. В четверг иду в linnaplaneerimise ameti arhiiv за планами.

Я ещё должен спрашивать деревянные стены или бетонные ? В сталинских домах может быть что угодно.

кирпичные как вариант не рассматриваются?

Сообщение изменено: DimKin (27 Ноябрь 2012 - 09:01 )
правка тегов

• 0

#615 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:15

кирпичные как вариант не рассматриваются?

Там запросто могут быть и бумажные.

В четверг иду в linnaplaneerimise ameti arhiiv за планами.

Вот и правильно.Там хотя бы вы назовёте точный адрес дома и они не будут в слепую гадать.

TML,
Тебе опять скучно?
  • 0

#616 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:18

Там запросто могут быть и бумажные.
Вот и правильно.Там хотя бы вы назовёте точный адрес дома и они не будут в слепую гадать.

Судя по тому, что вы преполагаете наличие бумажной стены, несмотря даже на то, что я сказала, что стена кирпичная, толщиной 155мм и даже план помещения вам показала, то можно предположить что вы можете нагадать и какой дать совет.
  • 0

#617 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:21

Судя по тому, что вы преполагаете наличие бумажной стены, несмотря даже на то, что я сказала, что стена кирпичная,

это предположение было не тебе адресовано, а лишь "мысли в слух" по поводу того что в этих домах могут быть какие угодно стены и из- чего угодно...
  • 0

А вообще подписи - зло

#618 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:27

это предположение было не тебе адресовано, а лишь "мысли в слух" по поводу того что в этих домах могут быть какие угодно стены и из- чего угодно...

Я так понимаю, что посоветовать фирму, или специалиста мне тут не смогут? К чему "мысли в слух" если я конкретно написала какие там стены.
  • 0

#619 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:31

Я так понимаю, что посоветовать фирму, или специалиста мне тут не смогут? К чему "мысли в слух" если я конкретно написала какие там стены.

Пишите в ЛС, всё сделаем в лучшем виде. И план у товарищества спросите, инвентаризационный, например... Не обязательно вашей квартиры, просто типового этажа.
  • 0

#620 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:46

В четверг иду в linnaplaneerimise ameti arhiiv за планами.

не факт что информация будет истинная.
По документам - бетон, фактически, непонятно что: стены очень легко сверлятся, в середине пустоты заполненные шлаком.
Здание постройки 70-х годов
  • 0

#621 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:15

Здание постройки 70-х годов

у нас здание 1957ого года, надстроены дополнительные этажи в 2007
  • 0

#622 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:50

Спустя сутки начинаем получать информацию по капельке .
Daria,
И вы ещё не довольны вопросами на вопрос......
  • 0

#623 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:13

у нас здание 1957ого года, надстроены дополнительные этажи в 2007

Это не Нарва мнт. случайно?
  • 0

#624 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:05

Это не Нарва мнт. случайно?

Петербури тее.

Спустя сутки начинаем получать информацию по капельке .
Daria,
И вы ещё не довольны вопросами на вопрос......

Так вы ни одного вопроса не задали.
  • 0

#625 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:33

Посоветуйте, пожалуйста! Планируем покупать 3х комнатную квартиру в панельном доме в Ласна. Но с таким условием, что стену между кухней и комнатой можно было бы снести... Как возможно решить такой вопрос быстро ДО покупки квартиры? Просто если не разрешат, то и смысла покупать нет наверное... Помогите пжл :)
  • 0

#626 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:29

ну это не проблема на самом деле, только не снести а сделать проем. Вроде как по 40-60 сантиметров все равно от стены со сторон придется оставить. для этого нужно сделать небольшой чертежик по сносу , а вернее сказать по прорезанию проема в стене и согласовать его. вряд ли запретят. просто проем может оказаться меньше чем вы мечтаете и не до потолка вроде.
Заранее вам не скажут, но вы можете заказать такой мини проектик и сами попробовать согласовать - не должно занять много времени. если сами всем займетесь от лица нынешних хозяев, то вот и узнаете.

Сообщение изменено: AlexRain (21 Январь 2013 - 22:31 )

• 0

#627 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:39

Вы примерно это имеете ввиду? http://www.kv.ee/vag...5e9bdb219a575a8

И с кем мне нужно конкретно все это согласовывать, с председателем, или с кем-то еще? И какие шансы что не разрешат это сделать?

• 0

#628 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:48

И с кем мне нужно конкретно все это согласовывать, с председателем, или с кем-то еще? И какие шансы что не разрешат это сделать?

тут ето обсуждалось много раз
я бы сказал что делать , да модераторы все равно сотрут
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#629 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:49

я имею ввиду, что нужно сделать 2 чертежа: 1.план квартиры, где будет обозначена стена с новы проемом, 2.вид на стену, где будут видны ширина и высота, а так же при необходимости дополнительные укрепления, чтобы не повело перекрытие. делали пару раз такие штуки но давно было - подзабыл детали. потом это согласовывается с архитекторным отделом района насколько я понимаю сейчас бюрократию. можно предупредить товарищество, хотя на самом деле они не имеют право запретить если разрешение получено. так что по идеи относится в районную горуправу и архитектор района ставит резолюцию, что можно и все. просто есть смысл найти точный проем уже подобный, который был согласован и разрешен. что бы с первого раза правильные размеры указать. у меня к сожалению вряд ли сохранился на работе такой проект. пару лет назад делали как раз в панельном доме точно то же самое.

ну пока они сотрут мы успеем прочитать :)
  • 0

#630 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:53

можно предупредить товарищество, хотя на самом деле они не имеют право запретить если разрешение получено.

вообще то с товарищества как раз таки и начинается, разрешение на проём надо получить сначала в товариществе, и только потом идти в проектировочное бюро...

Если правление добро не даст - то дальше нет смысла дёргаться,
  • 1

А вообще подписи - зло