Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#631 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 21 января 2013 - 22:55

ну значит много воды утекло. как-то с товариществом особо не запаривались.
  • 0

#632 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 22:57

хз - я считаю, что надо вообще запретить вынос всех стен, кроме 100% НЕкапитальных - перегородка для клодовки и кабина сан. узла.
Хотите реализовывать свою фантазию - покупайте квартиру в новом доме (где межеомнатные стены из гипрока и делаешь, что хочешь) или строите свой дом - нету денег - сидите так.
Нефиг другим людям порить жилье из-за исполнения своих фантазий.
А во всяких организациях только рады будут подписать бумажки на вынос - во первых спецов в Эстонии все меньше и меньше (все больше экспертов, ни за, что не несущих ответственности), во вторых, судя по пропаганде в прессе, гос-во всяческий пропагандирует уничтожение жилого фонда, чтобы продать новые коробки (которые в лучшем случае такие же), тысяч по 100 евро за штуку. Если пара домов обвалится - это будет им только на руку в их пропаганде.

И да - государство у нас АНТИсоциальное - если дом развалится, тем, кто выжил НИКТО новое жилье не даст - тут вам не скандинавия и даже не РФ - компенсации не будет. Будешь бомжем.
  • 3
I'm POPEYE The Sailor man

#633 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 23:03

То есть чтобы просто сделать этот проём, мне все-таки нужно пройти эти все круги ада и собирать подписи?
  • 0

#634 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 23:05

POPEYE,
Размещенное изображение
государство не строит жилье
по этому и смысла в пропаганде нет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#635 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 января 2013 - 23:05

мне все-таки нужно пройти эти все круги ада и собирать подписи?

да, и начинать надо с товарищества...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#636 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 23:13

государство не строит жилье

А ты уже знаешь кому принадлежат строй. фирмы, кто выигрывет гос конкурсы по строительству (и как) итд. - очень наивно думать, что тем, кто у власти не выгодно строительство и они с этого не поимеют. Особенно в Эстонии где все родственники друзья и товариши всегда ходят тандемами.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#637 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 23:20

А ты уже знаешь кому принадлежат строй. фирмы

знаю
причем здесь строительство и государственное жилье?
Размещенное изображение
я тебе еше раз повторяю
государство не строит жилье
а дальше думай что хочешь
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#638 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 23:36

государство не строит жилье

А у нас не государстро, а коммерческая структура и она пойдет на все для получения прибыли для себя любимых, а деньги не пахнут.
Тоже думай, что хочешь. А я вижу, что и как делается последние лет 20, и мне этого достаточно, чтобы проанализировать, как себя поведет это гос-во в той или иной ситуации.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#639 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 23:42

А у нас не государстро, а коммерческая структура

Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#640 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 05:26

olexus,
Еще скажи мне, что наши политики и управленцы никак не связаны с бизнесом, в том числе и строительным.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#641 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 19:16

То есть чтобы просто сделать этот проём, мне все-таки нужно пройти эти все круги ада и собирать подписи?

если нужно сделать всё официально, то в конечном итоге 51% жильцов дома должен быть согласен, или 51% участвующих на собрании тов-ва...

я имею ввиду, что нужно сделать 2 чертежа: 1.план квартиры, где будет обозначена стена с новы проемом, 2.вид на стену, где будут видны ширина и высота, а так же при необходимости дополнительные укрепления, чтобы не повело перекрытие. делали пару раз такие штуки но давно было - подзабыл детали. потом это согласовывается с архитекторным отделом района насколько я понимаю сейчас бюрократию. можно предупредить товарищество, хотя на самом деле они не имеют право запретить если разрешение получено. так что по идеи относится в районную горуправу и архитектор района ставит резолюцию, что можно и все. просто есть смысл найти точный проем уже подобный, который был согласован и разрешен. что бы с первого раза правильные размеры указать. у меня к сожалению вряд ли сохранился на работе такой проект. пару лет назад делали как раз в панельном доме точно то же самое.

ну пока они сотрут мы успеем прочитать Размещенное изображение

всё вообще не так, если вкратце
  • 0

#642 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 10:01

Мы купили квартиру, вернее из двух квартир сделана одна большая квартира с перепланировкой. Только никаких разрешений и бумаг на перепланировку прежние хозяева не оформляли. И вот теперь один из соседей грозится, что он пойдет в горуправу за планом нашей квартиры и нажалуется "куда надо". Не знаете, чем нам может это грозить? И можно/нужно ли оформить перепларировку задним числом. заранее спасибо.
  • 0

#643 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:19

Мы купили квартиру, вернее из двух квартир сделана одна большая квартира с перепланировкой. Только никаких разрешений и бумаг на перепланировку прежние хозяева не оформляли. И вот теперь один из соседей грозится, что он пойдет в горуправу за планом нашей квартиры и нажалуется "куда надо". Не знаете, чем нам может это грозить? И можно/нужно ли оформить перепларировку задним числом. заранее спасибо.

Оформить задним числом можно. Странно, что вы купили такую квартиру и никто ничего не заметил, т.к. если никаких бумаг нет, то по регистру 2 и 1 квартира - это 2 больших разницы...Размещенное изображение
  • 0

#644 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:30

Я подозреваю что эта квартира типа в деревяшках двухэтажных(Ристку,Копли и.т.д).Там сам чёрт ногу сломит как было и как должно быть.Перестраивают как хотят и потом сами путаются.

Сообщение изменено: Tourne (26 февраля 2013 - 14:31 )

  • 0

#645 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:26

По регистру две квартиры. Дом двухэтажный, крыша в доме скатная, знакомый строитель сказал, что несущих стен нет.
  • 0

#646 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:19

По регистру две квартиры. Дом двухэтажный, крыша в доме скатная, знакомый строитель сказал, что несущих стен нет.

Во всём доме? Размещенное изображение

Если по регистру две, то нарушение на лицо. А в договоре купли-продажи что сказано, одна или две?

Сообщение изменено: Chilavert (28 февраля 2013 - 17:20 )

  • 0

#647 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:23

Опять по букве вытягивать ((((

Во всём доме? Размещенное изображение

Если по регистру две, то нарушение на лицо. А в договоре купли-продажи что сказано, одна или две?

Про два этажа дома я не ошибся.Знаю я такие штучки в этих строениях....
  • 0

#648 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 11:27

Во всём доме? :)
Если по регистру две, то нарушение на лицо. А в договоре купли-продажи что сказано, одна или две?

в договоре тоже две. в смысле, те стены, что снесены не несущие.
  • 0

#649 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 12:25

PrincessDiana,
В чём тогда проблема? Сосед может идти куда хочет,только он ничего не добьётся.
  • 0

#650 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 13:57

Мы в этом не разбираемся. Сосед давит на то, что из двух квартир была сделана одна, а никаких документов на разрешение перепланировки получено не было.
  • 0

#651 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 14:49

У него всегда есть право обратиться в суд,но не к вам.
Я бы игнорил.
  • 0

#652 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2013 - 15:05

Мы купили квартиру, вернее из двух квартир сделана одна большая квартира с перепланировкой.

в договоре тоже две.

Так купили её как одну квартиру или как две? Если купили как две и переделали, то без соотв. бумаг продать будет нереально. И что соседу не нравится конкретно?
  • 0

#653 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 21:35

У него всегда есть право обратиться в суд,но не к вам.
Я бы игнорил.

А что нам будет, если он все таки обратится в суд?

Так купили её как одну квартиру или как две? Если купили как две и переделали, то без соотв. бумаг продать будет нереально. И что соседу не нравится конкретно?

Купили как две. Мы сами ничего не переделывали, уже купили в таком состоянии. В банке это не было проблемой, когда мы брали кредит. У нас с ним вышел конфликт из за того, что он постоянно громко слушает музыку, После этого начались угрозы.
  • 0

#654 Tuulemaa

Tuulemaa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:18

Ребята, здравствуйте!

Тут упоминали про перепланировку квартиры с переносом кухни в комнату.
Купила на днях квартиру на втором этаже в кирпичном 4-х этажном доме в Копли, хочу сделать на месте кухни комнату, а кухонный уголок оформить прямиком в гостинной. Понимаю, что надо тащить коммуникации, в принципе, они не далеко. С председателем товарищества говорила, при наличии проекта проблем не будет. Вопрос: мне обращаться прямиком в EA Reng или сходить сначала в линнавилитсус?
  • 0

#655 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:24

хочу сделать на месте кухни комнату

надеюсь там не спальня будет? ибо не очень приятно по утрам слушать топот соседей на веру на кухне и нюхать все запахи от соседей снизу, кто что готовит, если у вас кухня будет в другом месте, то и запахи туда переедут.. а на место старой кухни придут новые запахи от соседей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#656 Tuulemaa

Tuulemaa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:41

Спальня для подростка собирается быть:)
Внизу косметический салон, сверху спокойные соседи. Надеюсь, что нюхать особо ничего не придется :)

Сами рано встаем, если и будут топать сверху, то только польза- дитя раньше глаза откроет, не надо будет будить.
  • 0

#657 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:58

Ребята, здравствуйте!

Тут упоминали про перепланировку квартиры с переносом кухни в комнату.
Купила на днях квартиру на втором этаже в кирпичном 4-х этажном доме в Копли, хочу сделать на месте кухни комнату, а кухонный уголок оформить прямиком в гостинной. Понимаю, что надо тащить коммуникации, в принципе, они не далеко. С председателем товарищества говорила, при наличии проекта проблем не будет. Вопрос: мне обращаться прямиком в EA Reng или сходить сначала в линнавилитсус?

EA Reng этим не занимается, есличё...
  • 0

#658 MrGoldman

MrGoldman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 16:18

Товарищи, нет ли у кого юридически грамотно составленного бланка под подписи для перепланировки?
  • 0

#659 Apxu

Apxu
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 09:44

Добрый день. А может есть у кого детальный план 3х комнатной квартиры в 16 этажном панельном доме?


  • 0

#660 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июля 2013 - 13:13

Добрый день. А может есть у кого детальный план 3х комнатной квартиры в 16 этажном панельном доме?

А у тебя не возникало мысли что в разных домах, может быть разная планировка, по своей квартире можешь без проблем найти всю техническую документацию зайдя в регистр недвижимости...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло