Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#91 Sectoid

Sectoid
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:43

Утеплить внутри, с окнами проблем нет, нужен проект обоснование, что это не рухнет
  • 0

#92 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 19:05

эээ.. а ты это в квартирном товариществе узнавал, что без проекта никак? по идее, там они и должны были дать адрес-телефон проектной фирмы какой-нибудь.
  • 0
^.^

#93 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2009 - 13:03

Вопрос такой. Имеется 3-х комнатная квартира в панельном 9-ти этажном доме в Мустамае (1973 года постройки). Хочу соединить ванную и туалет.
Можно ли это вообще сделать? (У друга в точно таком же дома соединена, в принципе сам думаю, что можно но хотелось бы уточнить у знающих людей )
Нужны ли какие-либо разрешение и т.д.?
И вообще может кто сталкивался, какие проблемы могут возникнуть?
  • 0

#94 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 13:37

Вопрос такой. Имеется 3-х комнатная квартира в панельном 9-ти этажном доме в Мустамае (1973 года постройки). Хочу соединить ванную и туалет.
Можно ли это вообще сделать? (У друга в точно таком же дома соединена, в принципе сам думаю, что можно но хотелось бы уточнить у знающих людей )
Нужны ли какие-либо разрешение и т.д.?
И вообще может кто сталкивался, какие проблемы могут возникнуть?

Не нужно разрешения.
У меня была коробка бетонная, пришлось ломать. Главное в этом деле не вынести вентиляционный короб - за него обязательно повесят, ну ещё не стоит ронять потолок на себя. Так же сделана открытая кухня. Я не в восторге от всего. Удобнее когда всё отдельно, с другой стороны - в ванной стадион теперь. =)
  • 0

#95 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 07 июня 2009 - 01:10

какой проект? вам кто то пудрит мозги. У нас например нельзя стеклить балкон, так как окна выходят на оживленную улицу. Мол если стеклить , то все и одинаково, что бы вид не портился. А утепление внутри, это ваше право. Может это новые гениальные законы?

Сообщение изменено: Russian Power (07 июня 2009 - 01:11 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#96 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 августа 2009 - 22:23

Кстати если стены и пол не трогать, ну разве что просверлить стены под трубы, и перенести кухню со штатного места в другую комнату - разве нужен проект?

Коробку санузла крошить - та же заморочка с проектом или пофег?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#97 Ravik

Ravik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:25

Dieselboy™,

По поводу переноса кухни - это, как я понимаю, для ласнамяэской квартиры? 3комнатной в 9-этажке или 2комнатной в 5-этажке?
Заметил, что такая перепланировка стала популярной не меньше, чем та, которую выбрал автор темы. :)

Перенос кухни в комнату, под которой находится не влажное помещение, вообще-то нежелателен. Но я не верю, что столько перепланировок делают контрабандой. Значит, разрешения получают.
  • 0

#98 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2009 - 10:32

Двушка в ласнамяйской 9-этажке. Третья комната нужна как воздух.

Не думаю, что в штатном кухонном помещении делалась какая-нибудь изоляция. Это ж не душевая вроде! Повторюсь - стены оставляю в неприкосновенности.

Санузел остаётся на своём месте, просто взвешивается вариант совмещённого.

Дело конечно движется к тому что пойду к архитектору горуправы, но: может кто именно с таким вопросом заморачивался, и получал точный ответ - надо разрешение/проект или нет.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#99 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:19

Кому нужна информация по перепланировке в панельках, обрашаитесь... :)
  • 0

#100 Юлиябаранова

Юлиябаранова
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:57

А снос титана - тоже перепланировка?

Сообщение изменено: Юлиябаранова (11 ноября 2009 - 22:59 )

  • 0

#101 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:31

Dieselboy™, Перенос сан.узла запрещён в 99,9 случаях. Исключение может составить разве что 1-ый этаж.

Все остальные перепланировки чётко должны быть согласованы с товариществом и запроектированы.
В 5-ти этажке максимум можно делать 2 одинаковых перепланировки на пролёт.
Самовольно что-либо предпринимать нельзя! Почему? Да потому, что не дай бог, что-то случится с вашим домом - в ответе будет тот, кто дал согласие.
Кстати, даже с наличием проекта на руках проёмы самостоятельно резать тоже нельзя. Есть специальные фирмы. Потом весь спрос с них.
После проведения работ обязательно надо вызвать специалиста, который всё задокументирует. Подробные инструкции вы получите в еести проекте.

TOURNE, вырезать проём пол дела... Вынести это пробовали? Мне выпиливали проём, получилось 6 блоков в среднем кило по 300...

bina, Любые пристройки из гипсокартона не требуют отдельного проекта. Так же можно без разрешения сносить старые кабинки сан.узлов для постройки новых. Это не несущие конструкции и вся перепланировка зависит только от ваших фантазий.

А снос титана - тоже перепланировка?

титан - это что? :blink:
  • 0

#102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:05

TOURNE, вырезать проём пол дела... Вынести это пробовали? Мне выпиливали проём, получилось 6 блоков в среднем кило по 300...

Бывало баловался ;)


титан - это что? :blink:

Титан это такая вещица в ванной ,которой можно нагревать воду в квартире с помощью дров .Как правило около метра в диаметре и под 2 метра высотой.Жили мы раньше в такой квартире в Мяннику.Хорошая вещь я вам скажу . :) Всю квартиру можно топить.
  • 0

#103 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:11

Титан это такая вещица в ванной ,которой можно нагревать воду в квартире с помощью дров .Как правило около метра в диаметре и под 2 метра высотой.Жили мы раньше в такой квартире в Мяннику.Хорошая вещь я вам скажу . :) Всю квартиру можно топить.


спасибо за разъяснение ;)

Юлиябаранова, сносите смело B)
  • 0

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:11

Sandman, Кстати у нас и на кухне стояла дровяная плита.И это не в деревянном доме а в четырёхэтажной хрущёвке.Обычный дом.Круто было :D
  • 0

#105 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:22

Sandman, Кстати у нас и на кухне стояла дровяная плита.И это не в деревянном доме а в четырёхэтажной хрущёвке.Обычный дом.Круто было :D



Я понял. Просто не знал, что они так называются :lol:
А вообще многое прикольно продумано было, на самом деле.. Те же хрущёвские холодильники :)
  • 0

#106 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2010 - 05:30

Не совсем по перепланировке вопрос, но по дверным проёмам точно. Ласнамяйская панельная 9-этажка.
Межкомнатные двери просятся под замену. В отличие от санузла (чутка расширяли, там бетон с арматурой) проём комнатных дверей - с металлическим косяком. Кто-нибудь резал этот металл, убирал его оттуда? Насколько далеко он залит в панель? Можно конечно поставить поуже дверь (коробка в этот металлический косяк), но... Широкие двери хочется :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 06:59

Железная коробка вырезается.Обычное дело.

Насколько далеко он залит в панель?

Там по две закладных на вертикали и одна в горизонте замурованы.
  • 0

#108 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2010 - 07:49

Хм... Интересно как далеко? Два варианта развития рассматриваю (см. рис) - либо ровнять проём по металлу, либо резать до ровной стены. Какой проще будет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Unk.jpg   22,26К   41 Количество загрузок

Сообщение изменено: Dieselboy™ (11 мая 2010 - 08:01 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 08:00

Ровнять металл? Чем? Я как маляр возьму за это больше денег чем если вырезать :D А если обшивать чем-то ,то проём ещё меньше станет.
Вырезать.
56931371 Звони подьеду ,посмотрю,посоветую.
  • 0

#110 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2010 - 08:05

Ну в смысле в уровень с металлом ровнять (шпаклёвка или что-нить в этом роде), отверстия под гвоздь-дюбели сверлятся сквозь металл...
Делать отрез стены более пыльно и шумно, но проём сохранится.
ЗЫ Меня там нет пока, да и охота тебе за здоров живёшь мотаться :)

Сообщение изменено: Dieselboy™ (11 мая 2010 - 08:09 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 08:10

Dieselboy™,
Обычная шпаклёвка отвалится от металла.Да и не заплатишь ты таких денег которые стоит эта работа.
Пыль будет да и немало ,но чем-то надо жертвовать.

Да и вообще .... первый раз слыщу такую идею :D
  • 0

#112 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2010 - 08:30

Про заплатишь денег недопонял... Делать сам буду, если ты об этом.
Если отвалится, значит резать буду, чтоб ему неладно было. Смущает только то, что по идее в панели это железо как укрепление панели всей.
В общем дверной косяк такой же как на фотке (вверху видно что как), в комнатах такие же, только с дверями. Не такие же оставлять в самом деле :)
Размещенное изображение
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 17:12

Dieselboy™,
Хозяин барин.Я всё вроде обьяснил :)
  • 0

#114 joka

joka
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2010 - 01:26

Кто-нибудь делал или может видел у кого-либо перепланировку такого плана:В 2-х комн.квартире 5-ти этажного панельного мустамяеского дома(43 кв.м.)из кухни сделать маленькую спальню,а кухню вынести в гостиную?при условии.конечно.что вместо газ.плиты поставить электро?
  • 0

#115 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 02:20

Если этаж выше первого, то в 99,9% разрешения на перенос кухни (и любых других сан.узлов)вы не получите. Делать же перепланировку не имея разрешения не советую. Себе дороже выйдет.
  • 0

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 04:45

Даже если будет разрешение легче доплатить и купить трёшку.
ИМХО-бредовая затея.
  • 0

#117 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 мая 2010 - 08:58

Снёс я этот косяк. Металл, как оказалось, залит усилениями в панель (7 выбоин по кругу на фото), в остальном только облегает. Резали, отгибали. Потом перфоратором отдалбливал бетон по кругу, и штукатуркой выводим теперь. За два других (таких же) дверных проёма браться не собираюсь, своего здоровья и соседей жалко :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   38,52К   71 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  02.jpg   41,32К   77 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  04.jpg   29,18К   78 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  03.jpg   34,31К   79 Количество загрузок

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#118 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 20:32

то в 99,9% разрешения на перенос кухни (и любых других сан.узлов)вы не получите


интересно а чем это обусловленно?
ладно ванну с WC разрешения не получить...
а кухня? что с ней не так?

Сообщение изменено: GunPowder (31 июля 2010 - 20:33 )

  • 0

#119 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2010 - 21:34

Только вот с EEI возникнут проблемы, поскольку на электроплиту главный предохранитель идёт 32А и на саму плиту 25А, а в старых мустамяэских 5-этажках главный 16 или 20. Если самовольно повысить, то кусок подъезда будет оставаться без электричества; когда же начнут копать в чём проблема то EEI найдя причину влепит штраф + сдерут за экспертизу около 3000 крон.

Если стоит газовая плита, значит рассчёт идёт из того, что в квартире используется газовая плита. То же самое и про самовольно подключённые сауны/парилки.

У нас на объекте была проблема с электроплитой, жилец этой квартиры (где была электроплиты) начал нас шантажировать (мол мы виноваты). Ну мы звоним технадзору все в соплях, мол на нас хотят повесить стоимость новой электроплиты. Технадзор вызвал 3 человек из ТКК (как требует закон), те приехали, начали копать. Оказалось, дом спроектирован с учётом газовых плит. Нашли у выпендривавшегося эстонца кучу нарушений, причём ему пришлось оплатить 1000 крон за ложный вызов; т.к. самовольная перегрузка электропроводки, отсутствие согласованого разрешения на подключение электроплиты и самовольная перестройка газовой системы ему по минимальным рассчётам выходила в 50000 крон. То есть выявили, что якобы "пострадавший" сам создал опасную ситуацию и грубо нарушал правила. Хотя просто всего лишь поменял газовую плиту на электрическую. Ну а если бы в тот день EEI заехал на объект и увидел у него электроплиту, то пострадавшему пришлось бы продавать квартиру чтобы расплатиться со штрафом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#120 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 22:09

DDoS web killer,
хех=) интересно

а мне вот электришен приходил, который проводку проводил новую, уверял, что все что после счетчика идет я могу делать всё, что захочу.
  • 0