Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#211 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:08

kuzne4ik,
Откуда такие данные? В кирпичных домах в красной деревне и напротив 14-й школы они действительно сделаны на совесть. В Мустамяэ ещё некоторые сделаны на совесть. А в Ласна в панельке 3 мужика встают на балкон и он трещит по швам. Там просто плиту приваривали к арматуре.

Давайте не будем ультрировать и брать Россию с её системой ЖКХ,где жилой фонд не знал ремонта и обновления со дня постройки, есть ли такие же примери для эстонии?


Они были построены в одно время и их качество крепления на "отъ*****сь". Кстати, за 20 лет в развитой Эстонии никто так и не смотрел проржавевшие крепления балконов, я не знаю о каком таком ремонтном фонде идёт речь.

То есть,когда на болкон свалено куча хлама,поставлены полки и шкафы с консервацией, и всякой другой ерунды(некоторые даже диваны туда выносят) + эта конструкция застеклена кое как деревянной рамой, то всё в порядке, ничего не рухнет


Пятый раз повторю свой вопрос: о каком доме идёт речь? Если в панельке, то там из-за драконовского напряжения на крепления, они медленно гниют. В один прекрасный день это барахло упадёт с 16-го этажа кому-то на голову и расплющит чей-то труп до неузнаваемости. В кирпичном доме он вполне выдержит 8-кратную нагрузку и даже плита к соседу вниз не просядет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#212 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:12

DDoS web killer,
по-моему ты пишешь какую то ерунду к данному вопросу не имеющую никакого отношения...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#213 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:29

DDoS web killer,
вот ты ссылки привёл. Я так понимаю это всё не в Эстонии.
Можешь показать, где у нас такое случалось... чтоб вот так упал балкон или была угроза падения?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#214 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:07

AlisJandra,

Пожалуйста, Эстония:
http://rus.delfi.ee/...n.d?id=29357537
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#215 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:54

DDoS web killer,
а тебе какое дело до чужого балкона? Хотят - пусть делают. Не были бы уверены в крепости своего балкона, сомневаюсь что такая мысль в их голову вообще закралась бы.
Просили ответить на вопрос, а не разводить дискуссию и приводить какие-то примеры.
  • 0

#216 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:29

Пожалуйста, Эстония:
http://rus.delfi.ee/...n.d?id=29357537


коры, так ты определись ты про какие дома пишешь, совковые или новые "фанерные"... и ссылки те что ты привёл выше, вообще каким боком имеют место к ласнамяэским домам конца восьмидесятых.. если бы ты писал про мустамяэские или коплиские панельные/белокирпичные дома хрущёвки 60-ых с прогнившими стенами, подвалами и заплесневелыми балконами с мохом ещё бы ладно, но http://irk.kp.ru/online/news/637143/ балкон с кованной оградкой, послевоенного дома годов 50-х... ты сравниваешь с 89-ым оЛОЛОЛо, ты вообще в адеквате? как ты представляешь себе перепланировку на такой балкон?

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (19 ноября 2010 - 18:29 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#217 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:41

SeQu(е)nzZa,
В совке (ровно как и сейчас) они делались как попало. Этим всё сказано. И никто от несчастных случаев не застрахован. Ну то есть никто не застрахован от вероятности их свершения, разве что денежно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:54

DDoS web killer,
Не выноси народу мозг.
  • 2

#219 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:42

AlisJandra,

Пожалуйста, Эстония:
http://rus.delfi.ee/...n.d?id=29357537

Ну этим ты не удивил.
Смотрю на эти новые дома и какие там балконы. Я бы не рискнула даже выйти на такой)))
Ещё есть примеры? Например простого панельного дома в ласна? :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#220 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:16

AlisJandra,
Конкретно совковых панелек в Эстонии лично у меня нет (хотя я уверен, что в базе данных TJA такие случаи имеют место), но зная технологию их строительства я бы не стал так смело утяжелять и без того слабую конструкцию. Килограмм 100 ещё можно вынести (используя лёгкие отделочные материалы), но никак не под тонну нагружать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#221 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:14

но зная технологию их строительства я бы не стал так смело утяжелять и без того слабую конструкцию.

Ну так и не трогай свой балкон)))

Какие-то ты невтемные примеры привёл :wink: Не выноси людям мозг)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#222 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2010 - 16:07

у нас такая же однокомнатная квартира и тоже с двумя балконами и тоже в 5-ти этажке. Балконы не переделаны, но перепланирована квартира. Вход в комнату заделали. Теперь вход в комнату через кухню, там снесена стена но не полностью. Получилось очень даже ничего. Но вот холодильник цуко мешает по ночам.

DDoS web killer
Ты какую то полнейшую чушь несешь. Причем походу сам не понимаешь что говоришь.
  • 0

#223 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 02 декабря 2010 - 19:59

DDoS web killer говорит все верно. У меня на руках статья с интервью с Тауно Прули (заведующий отделом социального попечительства в Ласнамяэской управе). В статье как раз говорит о соединении лоджи с жилым помещением. Кому очень интересно есть номер, звоните и спрашивайте насколько ваши разширения и утипления без проекта законны:) 645 7751
Пару слов о том как обстоят дела:
Если владелец квартиры сносит часть ненесущей стены с дверью, окном и подоконником между жилым помещением и лоджей, то он нарушает одновременно два закона: Закон о строительстве (ЗС) и Закон о вещном праве(ЗВП).
Укорочу текст...
1) для закрытия лоджей оконными рамами необходимо разрешение общего собрания (в нашем случае квартирное товарищество). Кв. товарищество заказывает проект и ходатайствует о разрешении на строительство.
2) для соединения лоджи, как находящейся в долевой собственной части, с реальной частью необходимо согласие всех владельцев долевой части ( для тех кто не понял: лоджа по закону принадлежит не только вам, а также всем владельцам других квартир). Причиной этому является то, что при присоединении лоджи с жилым помещением увеличивается жилая площадь конкретной квартиры и в связи с этим уменьшается идеальная доля долевой собственности у владельцев других кваритр.

После получения согласия всех владельцев на соединение лоджжи с жилым помещением, заказывается проект об изменении планировки квартиры с необходимыми чертежами: утепление, отопление, электричество и т.п..
При соединении лоджи с жилым помещением долевая собственность становится реальной частью и следует переоформить документы на квартирную собственность и занести изменения в крепостную книгу.
Если строительные работы были произведены без проекта, то в связи неисправным утиплением может возникнуть опясность для элементов конструкции, поскольку эти конструкции окажутся в новых температурных условиях и в условиях нового уровня влажности, что может ускорить коррозию арматуры и креплений панели лоджи.
Усди собственник квартиры, изменивший планировку квартиры, заменил без надлежащих вычислений батарею отопления, то это изменит циркуляцию в стояке.
до 2008 года ни один проект соединения жилого помещения с лоджей не согласован с Ласнамяэской управой ( как на данный момент не знаю). Все несогласованные изменения считаются самовольными и незаконными и подлежат ликвидации за счет собственника.
Кваритрное товарищество должно в первую очередь произвести действия по проверке исполнения данных законов.

Сообщение изменено: Punky06 (02 декабря 2010 - 20:02 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#224 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:12

Если владелец квартиры сносит часть ненесущей стены с дверью, окном и подоконником между жилым помещением и лоджей, то он нарушает одновременно два закона: Закон о строительстве (ЗС) и Закон о вещном праве(ЗВП).

Ещё один спец.
Скажи мне пожалуйста что такое НЕСУЩАЯ СТЕНА ?

Punky06,
И ещё. Если я пойду в управу выяснить нужно ли мне иметь проект для замены дверей то получу ответ что обязан :wink:
  • 0

#225 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:30

о чём тут спорить если народ не видит разницы между лоджией и балконом..

даже если б закон не имел место быть, то для Эстонии, конкретно в данном случае для эстонских квартирных товариществ не существует такого правила как закон обратной силы не имеет. и будет прикол точно такой же как и с цветом оконных рам, кол-во створок и тп.. как у всех! ничего не знаю, переделывайте!

2) для соединения лоджии, как находящейся в долевой собственной части, с реальной частью необходимо согласие всех владельцев долевой части ( для тех кто не понял: лоджия по закону принадлежит не только вам, а также всем владельцам других квартир). Причиной этому является то, что при присоединении лоджи с жилым помещением увеличивается жилая площадь конкретной квартиры и в связи с этим уменьшается идеальная доля долевой собственности у владельцев других квартир.


верно, и если хотя бы одна бабуличка не будет согласна, а она не будет согласна, хотя бы из принципа и старых понятий.. то будете класть кирпичики обратно. Закон причём существует давно и помнится мне хотели устраивать массовые проверки, но видать всё руки не доходят или хорошо проплатили

захотят бюджет пополнить - всё вспомнят!

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (02 декабря 2010 - 20:33 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#226 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:33

верно, и если хотя бы одна бабулечка не будет согласна, а она не будет согласна, хотябы из принципа и старых понятий.. то будете класть кирпичики обратно.

Вообще-то в таких вещах действует принцип большинства голосов или общего собрания или правления товарищества.
  • 0

#227 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:35

Tourne, в данном вопросе нет, это не товарищеское голосование

Tourne, необходимо согласие всех владельцев долевой части

Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2010 - 20:40 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#228 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:40

Обьясните тупому отделочнику.Как может деревянная конструкция которая сделана только лишь для оформления остекления лоджии(балкона) считаться несущей конструкцией и границей отапливаемой площади квартиры?

P/S Насколько мне известно автор решил проблему и посему тема переименована с общим смыслом вопроса.

Tourne, в данном вопросе нет, это не товарищеское голосование

Tourne, необходимо согласие всех владельцев долевой части

Как тут любят некоторые выражаться : Закон в студию :wink:
И что значит товарищеское согласие?

Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2010 - 20:41 )

  • 0

#229 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:45

Tourne,
Просто через неё уходит 37...40% тепла, поэтому с твоей точки зрения ничего страшного. Как бы это уже на совести владельца, что он позволяет себе дорогие потери. Что касается несущих стен, то в панельках все стены являются несущими (поэтому штробы для проводки разрешаются только вертикально и не толще 2,5мм, в противном случае кардинально изменяется прочность конструкции всего дома) и официально балконы приварены в трёх точках к арматуре (перед развалом совка это была экономичная технология исходя из рассчёта, что на балконе будет в течении 15 минут курить человек весом до 80 килограмм).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#230 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:54

Tourne, как строитель уж ознакомься с Законом о строительстве и законом о вещном праве

Вопросы владения, пользования и распоряжения долевой собственностью регулируются статьями 72 и 74 Закона о Вещном Праве:
1) на основании статьи 72 для закрытия лоджий оконными рамами необходимо согласие большинства владельцев долевой собственности
(например – решение общего собрания); квартирное товарищество заказывает проект и ходатайствует о разрешении на строительство;

2) на основании статьи 74 для соединения лоджии, как находящейся в долевой собственности части, с реальной частью необходимо согласие всех владельцев долевой собственности. Причиной этому является то, что при соединении лоджии с жилым помещением увеличится жилая площадь конкретной квартиры и в связи с этим уменьшится идеальная доля долевой собственности у владельцев других квартир. После получения согласия всех владельцев
совместной собственности для соединения лоджии с жилым помещением заказывается проект об изменении планировки квартиры, с необходимыми чертежами: утепление, отопление, электричество и т.п. Основанием для установки оконных рам на лоджию является заказанный товариществом проект. Поскольку
при соединении лоджии с жилым помещением долевая собственность становится реальной частью, то следует переоформить документы на квартирную собственность и занести изменения в крепостную книгу. Если строительные работы были произведены без проекта, то в связи с неправильным утеплением может возникнуть опасность для элементов конструкции, поскольку эти элементы окажутся в новых температурных условиях и в условиях нового уровня влажности, что может значительно ускорить коррозию арматуры и креплений панели лоджии. Особенно опасно нагружать панель лоджии рамами и элементами
утепления. Если собственник квартиры, изменивший планировку квартиры, заменил без надлежащих вычислений батарею отопления, то это изменит циркуляцию в стояке.

ВНИМАНИЕ!
До настоящего момента (июня 2008 года) в крупнейшем районе Таллинна – Ласнамяэ – ни один проект соединения жилого помещения с лоджией не согласован с Ласнамяэской управой, поэтому все произведенные изменения считаются самовольными и незаконными и подлежат ликвидации за счет собственника. Нарушителя можно оштрафовать на основании предписания правления товарищества.

штраф причём немаленький..

источник: tallinn.ee

Что касается несущих стен, то в панельках все стены являются несущими


всех под одну гребёнку? я знаю немало панелек.. где лоджия, именно лоджия, отделяется красной кирпичной стенкой пристройкой, которая по сути абсолютно никакой нагрузкой не обременяется неся чисто косметическое назначение также как и стенка между туалетом и ванной и плита там монолитная что комнатная, что на лоджии. Сразу видно какой ты "спец"
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#231 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:03

Tourne, как строитель уж ознакомься с Законом о строительстве и законом о вещном праве

Я просил ссылку на закон а не копипаст какого-то юриста:)

всех под одну гребёнку? я знаю немало панелек.. где лоджия, именно лоджия, отделяется красной кирпичной стенкой пристройкой, которая по сути абсолютно никакой нагрузкой не обременяется неся чисто косметическое назначение также как и стенка между туалетом и ванной и плита там монолитная что комнатная, что на лоджии. Сразу видно какой ты "спец"

И где в ваших мыслях логика?

Вообще то речь идёт не о сносе -переносе несущих стен а о ликвидации ничего незначащих деревянных конструкций :wink:
  • 0

#232 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:04

всех под одну гребёнку? я знаю немало панелек.. где лоджия, именно лоджия, отделяется красной кирпичной стенкой пристройкой, которая по сути абсолютно никакой нагрузкой не обременяется неся чисто косметическое назначение также как и стенка между туалетом и ванной и плита там монолитная что комнатная, что на лоджии. Сразу видно какой ты "спец"


Я аттестованый спец на основании соответствующего образования, который проходил такой предмет как "сопротивление материалов" и каждый год сдаёт экзамен по таким вещам.

Что касается пристроек, то они распространены в Малайзии, в Эстонии таких припомнить не могу. Что касается стен между ванной/туалетом/кладовкой, то они являются отдельными пристройками и на конструкцию почти что не влияют. Но в этой теме они не обсуждаются.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#233 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:07

они являются отдельными пристройками и на конструкцию почти что не влияют. Но в этой теме они не обсуждаются.

А деревяшки между лоджией и улицей значит обсуждаются? :D

В моём случае это было: фанера,вата,перчатки,фуфайки,доски и ещё много интересных вещей вплоть до хапцов :lol:
  • 0

#234 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:13

Tourne,
гугл и ээсти кеель с Riigi Teataja в помощь

неотходиТе от темы, мы тут не отделочные материалы обсуждаем, я конкретно цитировал ту часть с которой я не согласен

речь идёт о расширении как таковом, а вот товариСчь всё под одну гребёнку стелит и разные виды балконов, лоджий, годов построек и все панельки всё одну кучу перемешал

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (02 декабря 2010 - 21:15 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#235 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:17

Tourne,
гугл и ээсти кеель с Riigi Teataja в помощь

Вот именно не отходиТе от темы :D Ссылку в студию.

Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2010 - 21:19 )

  • 0

#236 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:18

DDoS web killer,
:D какая Малайзия.. поближе, в И-В к примеру не бывал? первый на вскидку http://www.ekspressk...jekt/?id=221476 и там таких 30% города
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#237 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:19

Tourne,
Ну начнём с того, что в панельках эти проёмы являются металлическим и под ними спрятан кусок бетонной стены и пенопласт. Убирая по-любому придётся задеть стену.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#238 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:24

SeQu(е)nzZa,
Вот у нас в доме просто напросто было принято решение общего собрания что кто расширил квартиру за счёт лоджии должны оплачивать эти дополнительные 4 квадрата за отопление.
А про проекты и изменения записей в регистре это всё чушь.Никто не завизирует такое изменение площади и никого не волнует то что приняло правление дома:)
Прошли,выяснили,спорили,сделали,живём :lol:

Tourne,
Ну начнём с того, что в панельках эти проёмы являются металлическим и под ними спрятан кусок бетонной стены и пенопласт. Убирая по-любому придётся задеть стену.

Доссссс!
Не сноси мозг ради бога! .
Какой металл может быть в оконной раме? :o
Не путай с дверными проёмами.
  • 0

#239 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:24

SeQu(е)nzZa,
Нихрена не видно на фотках, только окна и покрашеные фасады.

Кстати, что вы за строители, если не знаете строительного кодекса? Cowboy builders?

Сообщение изменено: DDoS web killer (02 декабря 2010 - 21:24 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#240 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:32

Tourne, т.е. по принципу Мы - это закон?! xD

вуаля https://www.riigitea...ee/akt/13322575

Kaasomandis oleva asja võib võõrandada või koormata, samuti asja või selle majanduslikku otstarvet oluliselt muuta ainult kõigi kaasomanike kokkuleppel.

DDoS web killer,
я не строитель по образованию, но каждый мужик на 80% им является (^^

нуда.. балконы с другой стороны получились, раньше было очень много объяв с этого дома... что примечательно 13 лет простоял гнил.. и адрес получил 13 недостройка со времён ухода советов

http://www.ekspressk...1/8/3760718.jpg

сейчас в архивах глянем...

даже планы раньше были у фирмы которая этот дом взялась "отдоделывать"..

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (02 декабря 2010 - 21:28 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..