Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Min в строке и max в столбце(матрицы)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 21 декабря 2006 - 18:59

Вроде понимаю как решать, решение примерно представляю,
но моя проблема--чаще всего не знаю как это записать..

Задачка такая...Элемент матрицы назовем седловой точкой, если он является наибольшим в своем столбце и одновременно наименьшим в своей строке. Для заданной целой матрицы размером 10x15 напечатать индексы всех ее седловых точек.
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#2 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 21:47

на каком языке пишешь, деточка?
  • 0

#3 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 21 декабря 2006 - 21:50

C++
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#4 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:08

на тебе на яве кусочек кода
int matrix[10][15];

for(int i=0; i<10; i++ ) { // poishem max v stolbzax snachala 
   int max = Integer.MIN_VALUE; // prisvoim snachala znachenie pomenshe
   int maxIndex = -1;
   for(int j=0; j< 15; j++) {
	   if ( int[i][j] > max){
		   max = int[i][j];
		   maxIndex = j;
	   }
   }// v maxe teper' lezhit maximum stolbza
   //teper' proverim vse dlja stroki
   boolean error = false;
   for(int k=0; k < 10; k++) {
	   if(int[i][k] > max) {
		  //tochka ne sedlovaja, obidno
		   error = true;
		   break;
	   }
	}
	if(!error){
		  System.out.println( " i " + i + " j " + maxIndex); // tut zamenit' na chto-nit' originalnoe
	}
}   

Вроде бы должно работать... сам не проверял, но идея должна быть ясна

можно спросить - где такому учат? и реальный у тебя возраст указан или нет?

Будущих детей туда отдам учиться :)

Сообщение изменено: Fors (21 декабря 2006 - 22:07 )

  • 0

#5 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:14

матрица это крута!
  • 0
:)

#6 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:21

можно спросить - где такому учат? и реальный у тебя возраст указан или нет?

Будущих детей туда отдам учиться :)

+1 :rolleyes:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#7 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 22 декабря 2006 - 19:56

учат в университете, точнее мы такого не проходим, но на практической части предмета решать задачи надо, зачет надо как-то получать))вот так, так что спасибо за идею, все получилось, программа работает отлично!:):)
P.S. возраст реально такой! а что?
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#8 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 22 декабря 2006 - 20:03

P.S. возраст реально такой! а что?


в 16 лет в универе клепать задачки на С++ - это сильно.
завидую :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#9 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:04

в 16 лет в универе клепать задачки на С++ - это сильно.
завидую :)

стараюсь..)
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#10 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:45

в 16 лет в универе клепать задачки на С++ - это сильно.завидую

++

какой ВУЗ и где конкретно? специальность?
  • 0

#11 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:19

серьезно надумал детей туда отдавать?:)
информаиця засекречена, поэтому прислала на ящик...:)
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#12 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 11:49

серьезно надумал детей туда отдавать?:)
информаиця засекречена, поэтому прислала на ящик...:)

Пока все только в планах, но система образования в Европе мне очень не нравится. "Учился" год в Ирландии, совсем не понравилось. Закончил бакалавра практически в Эстонии, тоже не нравится.

Вот теперь думаю о Востоке. В России образование очень качественное. Образование, ИМХО, одно из самых больших ценностей в жизни, и закладывать надо его с детства. Поэтому хочется дать своим детям все самое лучшее.
  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2006 - 11:55

Fors,
Хоть информация и секретная, можно указать хотя бы регион России? :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 12:31

можно указать хотя бы регион России?


она с Украины :)

Но на Украину я не поеду...
  • 0

#15 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 23 декабря 2006 - 19:36

почему не поедешь?по Украине есть неплохие университеты, где действительно выучат программистом!
но вобще, мне кажется, это такой предмет,что можно и самому выучится, лишь бы было время, желание и логика.
почитать пару книг, порешать задачки.
вобщем, просто не лениться!:)
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#16 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:07

почему не поедешь?

Не тянет... руководство страны еще определиться не может с политическим курсом... Может когда все устаканится. Сейчас привлекает Россия :) Но
1) пока нет детей, и пока не до них
2) нет опыта + надо закончить учиться в Эстонии
3) нет денег банально :)

Сообщение изменено: Fors (24 декабря 2006 - 01:10 )

  • 0

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 10:16

Когда будут дети - будет гораздо тяжелее что-либо менять. И для тебя все новое - работа, жилье, место, люди, и для детей тоже стрессы. Не так все просто
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:23

Когда будут дети - будет гораздо тяжелее что-либо менять. И для тебя все новое - работа, жилье, место, люди, и для детей тоже стрессы. Не так все просто

пока дети маленькие, все для них будет ОК.

для себя - у меня такая специальность, что без куска хлеба я не останусь никогда (если не будет каких-то глобальных катаклизмов).
  • 0

#19 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:32

Fors,
А жена? а родители? А, а, а...?

Короче, согласись, что чем позже - тем сложнее? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#20 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 24 декабря 2006 - 16:20

система образования в Европе мне очень не нравится. "Учился" год в Ирландии, совсем не понравилось. Закончил бакалавра практически в Эстонии, тоже не нравится.
Вот теперь думаю о Востоке. В России образование очень качественное.

Ну Ирландия католическая страна со всеми вытекающими последствиями. В России продолжают для державы учить, имхо.
Просто подходы разные take it or leave it VS take it or we'll force you too

она с Украины :)

Она с Крыма. Это автономная республика, и когда то часть РСФСР (России в общем).

мне кажется, это такой предмет,что можно и самому выучится, лишь бы было время, желание и логика.
почитать пару книг, порешать задачки.
вобщем, просто не лениться!:)

+1, так только на врача ИМХО не выучится (хотя если дома хомяков резать, то.)

В тему не по теме
, сам бы в Норвегию/Швецию/Финляндию на самый север уехал бы :rolleyes:
Снег, домик, печка/камин, тишина, эээххх :unsure:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#21 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 17:15

Ну Ирландия католическая страна со всеми вытекающими последствиями. В России продолжают для державы учить, имхо.Просто подходы разные take it or leave it VS take it or we'll force you too

религия не при чем. Скорее можно списать все на воспитание детей. Вернее даже на отсутствие такового

Она с Крыма. Это автономная республика, и когда то часть РСФСР (России в общем).


Whatever :) по географии у меня стоит слабенькая 4.

мне кажется, это такой предмет,что можно и самому выучится, лишь бы было время, желание и логика.почитать пару книг, порешать задачки.вобщем, просто не лениться!:)


Я сторонник обучения сверху вниз, т.е есть источник (книга, препод, ФАК) который помогает в обучении. Но сейчас я уже на том уровне, что получается обучение снизу вверх. ( метод проб и ошибок, мануалов и кучи спецификаций). На обучение снизу-вверх уходит много больше времени.

В тему не по теме, сам бы в Норвегию/Швецию/Финляндию на самый север уехал бы Снег, домик, печка/камин, тишина, эээххх

А инет? ;) читал где-то дневник эмигранта в канаду... там как раз про это
  • 0

#22 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:26

религия не при чем. Скорее можно списать все на воспитание детей. Вернее даже на отсутствие такового

А инет? ;) читал где-то дневник эмигранта в канаду... там как раз про это

Тут не религия, а её последствия.
Я всю теорию расписывать не буду ибо она, имхо, расистко-фашисткая, но она есть.
Вкратце: народ в католичексих странах более разбалаванный, всегда можно было у батюшки прощения попросить и его давали. Если что то не получалось, то значит плохо молились.
В лютеранских всё было по Кальвину/Кельвину (хз) ты делаешь всё сам, ты создан для работы и достижения. Если чёт не так, ты САМ виноват.
В СНГ, после того как смыли религию, осталась Родина Мать и гордость, что есть более сильный стимул чем "take it or leave it", имхо.
Это всё стереотипы и шутки, но в них есть доля правды и на пустом месте они не рождаются.

Про Канаду не знаю, а Финланде и Норге есть. Многое б отдал чтоб попарится в баньке, выбежать под северное сияние и обтереться снегом. И характер у меня холодный, нордический B)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#23 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:59

дневник эмигранта в канаду...

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевою. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность.

Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете.

Ну просто милашки! Нет. здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном.

Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке!

Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками (я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я гак и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИС MAC!

Опять этот грвеликолепный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни!

И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью.

КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров?

28-е декабря.

Этот гандон из бюро пpoгнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот бандерлог водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.

Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грвеликолепной Канаде.
  • 0

#24 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:04

Классный дневник 6) позитив ))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#25 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:24

сам бы в Норвегию/Швецию/Финляндию на самый север уехал бы :rolleyes:
Снег, домик, печка/камин, тишина, эээххх :unsure:

а я бы в Лондон, очень по душе мне этот город)) я думаю, когда живешь там, где нравится, то и реализовать себя там можно на все 100%

Сообщение изменено: desert_rose (24 декабря 2006 - 21:28 )

  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#26 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 00:38

а я бы в Лондон, очень по душе мне этот город))

просто очень дорогой город.
  • 0

#27 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 25 декабря 2006 - 16:05

Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грвеликолепной Канаде.

У меня бывают проблемы с рассудком :) :rolleyes:

просто очень дорогой город.

И поначалу грязный (сам не был, со слов бывавших там)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#28 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 25 декабря 2006 - 19:19

и все начиналось с задачи по программированию..:)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee

#29 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 22:59

и все начиналось с задачи по программированию

расслабься :) Задачу мы успешно решили. Тема можно сказать закрыта давно. Лучше скажи свое мнение про дневник :)
С наступающим!
  • 0

#30 desert_rose

desert_rose
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Украина,Крым,Симферополь

Отправлено 27 декабря 2006 - 15:29

вобще расслабляться мне еще рано, для зачета еще 4 задачки решить надо((
когда я начинала читать дневник, сразу так и подумала, что он так закончится))!лично мне бы в горах после первой же недели надоело, наверное бы..
очень люблю снег, но в меру, от него действительно обессиливаешься.
да, тебя тоже с Наступающим!:)
  • 0
Why to walk when you can run? // Iacoca Lee