Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальное потепление & "зима" 2006


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:37

Тут как то спорили о причинах, плюсах и минусах глобального потепления.
А что ВЫ думаете по этому поводу? заметно ли это для вас? Изменило ли это ваше отношение к окружающей среде, её сохранению? Стали бы вы меньше ездить на авто, если бы был более удоный общ. транспорт? Что думаете о ребетне, которая не может покататься на санках? :unsure: Кто должен принять меры? :huh:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:40

Тут как то спорили о причинах, плюсах и минусах глобального потепления.
А что ВЫ думаете по этому поводу? заметно ли это для вас? Изменило ли это ваше отношение к окружающей среде, её сохранению? Стали бы вы меньше ездить на авто, если бы был более удоный общ. транспорт? Что думаете о ребетне, которая не может покататься на санках?

Я не совсем улавливаю смысл между использованием общественного транспорта и глобальным потеплением. А про ребёнка, который не может покататься на санках, думаю, что ничего страшного. В других тёплых странах снега нет, дети не знают вообще что это такое и ничего :)

Сообщение изменено: OverDoze (24 декабря 2006 - 19:43 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:03

давно следовало бы ожидать.
ледники растают и смоет Эстонию к чёртовой матери

меры принимать поздно уже. башкой начинать думать надо было ещё лет сто назад.

Сообщение изменено: elvenpaws (24 декабря 2006 - 21:18 )

  • 0

#4 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:14

куда поедем?
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#5 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:19

я никуда не поеду, мне и тут хорошо. и зрелище обещает быть шикарным.
  • 0

#6 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:25

а мы здесь поплаваем? ))
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#7 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:06

Надо переходить на автомобили с водородным, био или электродвигателем.
  • 0

#8 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:11

temik, на велосипедах ездить будем =))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#9 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:18

Страшно все это, уже можно наблюдать разнообразные природные аномалии, яркий пример тому ураган "Катрина". Просто живем мы одним днем, то есть после нас хоть потоп! А зима в этом году пипец какая снежная...
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:10

Цикличность климата в природе - нормальное явление.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:30

Цикличность климата в природе - нормальное явление.

угу, да и Эстонию за последние несколько миллионов лет уже несколько раз затапливало, так что нам не привыкать))
  • 0

#12 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:49

Лично мне кажется что нынешняя теплая зима и как получается рождество без снега и новый год без снега это по-настоящему показывает что такое глобальное потепление
  • 0

#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:51

Я не совсем улавливаю смысл между использованием общественного транспорта и глобальным потеплением. А про ребёнка, который не может покататься на санках, думаю, что ничего страшного. В других тёплых странах снега нет, дети не знают вообще что это такое и ничего :)

машины если ты не понял выпускают выхлопные газы, это не есть хорошо для окружающей среды...
а в природе всё взаимосвязанно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:33

MrDron,

машины если ты не понял выпускают выхлопные газы, это не есть хорошо для окружающей среды...

и что? из-за этого глобальное потепление в мире? :D что за бред :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#15 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:34

никого не затопит.
а вот теплее будет с каждым годом.
лет через 50 будет у нас климат как на украине какой-нибудь.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#16 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:49

Ненавижу холод.
Так что потепеление очень кстати.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#17 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:55

Ну Ласна не затопит. Läänemere будет элитным раёном у берега моря.
А машины главный источник загрязнения. Смотря на то как эти жоповозки с одной задницой в салоне гадят в пробках, когда снега них нету... :(
Хотя самая фигня будет когда в апреле будет метель <_<

лет через 50 будет у нас климат как на украине какой-нибудь.

Если Гольфстрим размоет, то у нас будет как на Чукотке :angry:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#18 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 18:22

никого не затопит.
а вот теплее будет с каждым годом.
лет через 50 будет у нас климат как на украине какой-нибудь

:) вот люблю Утро мнение. Честно, страшно было... потепление, наводнения, а щас пох. Он же умный. И хuле нам.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#19 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 19:34

никого не затопит.
а вот теплее будет с каждым годом.
лет через 50 будет у нас климат как на украине какой-нибудь.

считаешь что уровень воды не поднимется?
  • 0

#20 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 25 декабря 2006 - 19:41

По скорей бы к нам "канары" приехали )) Пальмы, пляж круглый год...эх..
  • 0

#21 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 19:54

Зайка, прости за грубость!, я офигеваю, конец декабря, НГ на носу и падла нет снега! Это пестец товаресчи. Я такой хрени не препомню раньше!
  • 0

#22 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 декабря 2006 - 20:42

Сейчас этих теорий о глобальном потеплении, глобальном похолодании, всемирном апокалипсисе и прочей лабуде, развелось как овец нерезаных. Честно говоря, я уже настолько усомнился в реальности хоть одной из них, что мне абсолютно пофигу.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#23 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 20:59

Хех, меня удивляют люди,относящие аномально-тёплую погоду в этом году к глобальному потеплению ^^ Потепление если и происходит,то постепенно, а не такими большими рывками.

Да,температура повысилась за последние несколько десятилетий , но ведь она никогда не стояла на месте ^^ Не известно что будет через 50 лет, некоторые пологают что вообще может начаться новый ледниковый период.Так что говорить о том что глобальное потепление происходит из-за деятельности людей крайне некорректно.
  • 0

#24 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 декабря 2006 - 21:38

считаешь что уровень воды не поднимется?

Конечно поднимется т.к с потеплением начнут таить ледники и эстонию просто напросто затопит не говоря уже о более северных финляндии , норвегии и швеции
  • 0

#25 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:20

Хех, меня удивляют люди,относящие аномально-тёплую погоду в этом году к глобальному потеплению ^^

Не известно что будет через 50 лет, некоторые пологают что вообще может начаться новый ледниковый период.

1)А никто ещё их ещё не связывал и не относил друг другу :)
2)Очень даже возможно. Темп. повышается на несколько градусов, льды тают (причём тают быстрее чем думали раньше и таят в основном на водном покрове) => больше воды котороая греется => изменение водных течений => изменение/исчезновение Гольфстрима => у нас будет как на чукотке (притом половина нас будет ниже уровня моря)

Конечно поднимется т.к с потеплением начнут таить ледники и эстонию просто напросто затопит не говоря уже о более северных финляндии , норвегии и швеции

Швеция и Норвегия находятся на окуенной скале, их точно не затопит, но Стокгольма с Осло не будет.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#26 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2006 - 05:17

изменение/исчезновение Гольфстрима => у нас будет как на чукотке

по крайней мере зима станет зимой, а лето летом, а не так, что по утрам встаёшь в догадках, что там за окном в любое время года.

климат здесь был всегда дурацкий, а с прошлой рекордно тёплой зимы аж четвёртый десяток пошёл, и никто тогда не орал о глобальном потеплении.

а температура поднимается с момента последнего ледникового периода, если не заметили. с нами или без нас цикличность и катаклизмы будут происходить, пока планета жива. единственное отличие - быстрее или медленнее.

что касаемо экологичного авто, то дождёмся мы этого нескоро, слишком уж большие силы тут заинтересованы в том, чтобы этот продукт как можно дольше не появлялся на рынке. это возможно только в рамках национального проекта.

что-то конкретное примут только тогда, когда что-нить важное не случится, как было с озоновым слоем.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#27 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:27

Озоновый слой имеет как раз прямое отношение к глобальному потеплению :)

Беспокоить может лишь то, что такая погода не только у нас, на побережье и под боком у теплого Гольфстрима, но и в Москве, далекой от морей, где всегда в начале декабря стояли трескучие морозы.

Тем не менее, вряд ли сегодняшняя зима - тревожный звонок для нас. Сколько уже было бесснежных декабрей, когда по телевизору "в шутку" желали снега к новому году? Помнится в начале века однажды даже некуда ракету было фтыкнуть на НГ :) А в 2002-2003 наоборот была такая снежная и холодная зима, что десятки людей замерзли на улицах.

Я же вчера понял важную вещь: чтобы стало снежно нужно несколько ясных дней (температура понизится), потом густую облачность (снег пойдет) и на следующий день снова ясную погоду (чтобы не растаяло) :)
  • 0

#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:12

Я же вчера понял важную вещь: чтобы стало снежно нужно несколько ясных дней (температура понизится), потом густую облачность (снег пойдет) и на следующий день снова ясную погоду (чтобы не растаяло) :)

Молодец :) теперь закажи :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:54

Конечно поднимется т.к с потеплением начнут таить ледники и эстонию просто напросто затопит не говоря уже о более северных финляндии , норвегии и швеции

Хех... при чем тут - северные, не северные:) Уровень моря если поднимется, то во всем мире(закон сообщающихся сосудов), и затопит сначала горадзо более южную Голландию, чем Эстонию:)
Вот, как Голландию затопит - тогда шугайтесь:)

Зайка, прости за грубость!, я офигеваю, конец декабря, НГ на носу и падла нет снега! Это пестец товаресчи. Я такой хрени не препомню раньше!

Память у тебя не очень:)
Три года назад было тоже самое.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:06

машины если ты не понял выпускают выхлопные газы, это не есть хорошо для окружающей среды...
а в природе всё взаимосвязанно

Где-то читал, что в результате жизнедеятельности людей выделяется 4% от всего дылеляемого на Земле углекислого газа.
Наибольшую же часть выделяют почвенные бактерии.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.