Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальное потепление & "зима" 2006


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#61 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:41

ZemaN, Shade on Grey, к примеру нефтемагнатов у нас нет, топливо никак с государством не связано, да и биотопливо не в состоянии производить по ЕС критериям, от цен на нефть у нас инфляция в конце концов выше, чем надо, т.е. почва у нас есть вполне; политики давно орут о своей нокиа, можно было бы вполне экоавто запустить, тем более у тартуского универа давно есть наработки уже. Это вполне в интересах государства.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#62 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:16

CiDRoN, ну если это будет в пределах страны, то возможно, что-то и получится. Но тем не менее, нефтемагнатам из других стран ничего не стоит купить этот проект и благополучно его свернуть :) Такое происзодит очень часто, причём не только в этой сфере.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#63 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:21

CiDRoN, эстония крошечная страна-марионетка , никаких чудес здесь никогда не было и не будет ( да и с чего бы это вдруг :) ))
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#64 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2006 - 15:49

http://www.vz.ru/new...2/29/62864.html вот факт что ледники тают и очень быстро через лет 50 точно все затопит
  • 0

#65 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2006 - 17:18

изучают изменения окружающей среды, моделируют, думают и разрабатывают такие стратегии сохранения окружающей среды, которые обошлись как можно дешевле с одной стороны, но сохраняли как можно больше видов с другой стороны. также они занимаются восстановлением необходимых человеку природных ресурсов, таких как например рыба (рыбные запасы на Земле уже прилично истощены) и дичь. Охрана лесов и водоёмов.

Спа-а-асиба! А я-то думал, что они вылавливают вредные для природы бутылки из мусорных баков, и собирают опасные для экологии недобитые окурки!:)
elvenpaws и кто их слушает?
Если бы тебе сказали экологи, что для спасения природы необходимо, чтобы ты жила в лесу, варила еду на костре, спала на еловых ветках и подтиралась лопухом - ты бы это выполнила?:)

Фигу, ты бы сказала - не может быть, чтобы для спасения природы нужно, чтобы это сделала ИМЕННО Я!
И так каждый.

Сообщение изменено: Dixi (29 декабря 2006 - 17:29 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#66 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 декабря 2006 - 03:17

Гамлет харкат в море и дрючком его херача © Лесь Пiддеревянскi

Потепление климата это абсолютно нормально и происходит независимо от человека, так было миллионы лет назад и булдет миллионы лет после. Интересно, кто углекислый газ в Юрском периоде выпускал? Уж не природа ли? Одно извержение вулкана Кракатау в 1883 г. принесло вреда природе больше чем все испытанные атомные бомбы вместе взятые.
Вся совокупность влияния техносферы не составляет и четверти от движущей силы потепления.
P.S. Орущим о потеплении: напомните мне температуру в Таллинне в январе 2006 года? Правда ведь также жарко было?

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (31 декабря 2006 - 18:26 )

  • 0
На пределе

#67 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 декабря 2006 - 12:21

Вообще то в климате всё закономерно: Есть периоды холодных и тёплых зим, дождливых и сухих лет, в этот раз мы находимся в тёплом периоде, хотя всё же холод думаю ещё будет, скорее всего в январе, хотя точных прогнозов не сможет, пожалуй, никто дать
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#68 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2006 - 15:03

elvenpaws и кто их слушает?

Их слушают. Потому что деньги на проведение разных проектов в жизнь - они получают. Потому что есть люди, которые в отличие от других, задумываются о будущем, задумываются о том, что будут есть, где жить и чем дышать их потомки.

Если бы тебе сказали экологи, что для спасения природы необходимо, чтобы ты жила в лесу, варила еду на костре, спала на еловых ветках и подтиралась лопухом - ты бы это выполнила?:)

Они так не скажут. Потому что у них в первую очередь всё-таки стоит благополучие человека. К сожалению.

Фигу, ты бы сказала - не может быть, чтобы для спасения природы нужно, чтобы это сделала ИМЕННО Я!
И так каждый.

я - не каждый.
я - делаю всё, что в моих силах - для защиты природы. и в первую очередь - получаю соответствующее образование и знания, которые расчитываю потом применить для этих целей.
  • 0

#69 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 31 декабря 2006 - 15:07

я - не каждый

и таких ( кто так говорит ) - миллионы :D

из кого ж тогда "народонаселение" состоит :) ?? из исключительных индивидуумов ?
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#70 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 декабря 2006 - 19:02

я - делаю всё, что в моих силах - для защиты природы. и в первую очередь - получаю соответствующее образование и знания, которые расчитываю потом применить для этих целей.


Их слушают. Потому что деньги на проведение разных проектов в жизнь - они получают.


Тоже хочешь деньги получать? Таки да? :D :D :D
  • 0
На пределе

#71 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 декабря 2006 - 19:06

Через 30 лет, расстает огромный ледник и цунами зальёт вначале финляндию, потом эстонию и все страны до экватора.

И будет всё , как в фильме "послезавтра". =)

Зима уже без снега практически, в то время как в Индии идёт снег и в Нигерии. =)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#72 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 декабря 2006 - 19:48

ну не со всем без снега прошлой зимой был снег ,а то что ты сказала сбудется не раннее чем через 50 лет так уже сказали ученые
  • 0

#73 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2006 - 21:01

Тоже хочешь деньги получать? Таки да?

ну если у меня будет хороший проект, то конечно хочу, без денег и на голом энтузиазме сейчас мало что возможно сделать.
  • 0

#74 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 декабря 2006 - 21:22

elvenpaws, удачи тебе)

глупо это всё, человек слишком много о себе возомнил, а на самом деле он ничто и степень его влияния тоже очень скромна.
  • 0
На пределе

#75 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 02 января 2007 - 05:46

P.S. Орущим о потеплении: напомните мне температуру в Таллинне в январе 2006 года? Правда ведь также жарко было?

Тык.

01.01.2004 Maksimaalne õhutemperatuur oli vahemikus -0,5 Ruhnus kuni -4,5 Väike-Maarjas. Öine miinimum langes -4.4 Sõrves kuni -9.1 Võrus.

01.01.2005 Maksimaalne õhutemperatuur oli -2,1°C Jõhvis kuni +4,0°C Ristnas. Möödunud ööl minimaalne õhutemperatuur oli -2,4°C Jõhvis kuni +2,0°C Ristnas.

01.01.2006 Maksimaalne õhutemperatuur päeval oli vahemikus -0,8°C Väike-Maarjas kuni +2,2°C Ruhnus. Ööl vastu 2.jaanuari minimaalne õhutemperatuur oli -1,2°C Jõhvis kuni +1,9°C Ruhnus.

Тенденция на лицо :huh:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#76 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2007 - 06:31

сейчас в 6 утра +5,5

Когда такое ещё было, чтоб в январе такая температура?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#77 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 января 2007 - 17:35

Было такое зимой 2003-2004 года
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#78 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 05 января 2007 - 16:04

Верю. Легко. А как это ещё называется - то, что сейчас происходит?! Медленно, но верно подходит жизнь на Земле к очередному ледняковому периоду. Что поделать? Сами виноваты. Ну и Буш, как всегда, молодец! :)

По-любому предлагаю сильно не запариваться!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#79 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 января 2007 - 17:07

напомнитека мне когда еще такая\ безснежная теплая зима была что местами +7 градусов прошлой зимой мы от мороза маялись -30 было
  • 0

#80 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 07 января 2007 - 06:36

прошлая зима вроде гдето в конце января наступила. Время покажет :rolleyes:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#81 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 07 января 2007 - 17:28

Ну похолодания-то могут быть в феврале-марте. Но всё равно сейчас рекордная температура!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#82 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 января 2007 - 18:08

да не прошлая зима уже в декабре началась я помню уезжала в египет в конце декабря тогда и было где -10 точно
  • 0

#83 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 07 января 2007 - 18:18

да-да. И январь холодный был.
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#84 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 января 2007 - 17:17

а вот сегодня первый признак глобального потепления налицо т.к шторма в января месяцк это аномалия хотя в эстонии это не первый раз
  • 0

#85 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 09 января 2007 - 17:45

Где шторм :huh: ?
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#86 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 января 2007 - 18:06

штормовое предупреждение обьявлено по всей эстонии
  • 0

#87 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 09 января 2007 - 21:27

Прикрепленный файл  file_php_id_14571430001364885b6124a5c75a061eff4512cbb0.jpg   61,94К   38 Количество загрузокПрикрепленный файл  file_php_id_14571430007cc6cd2bc82f9870c5e72e621b391cc6.jpg   55,49К   35 Количество загрузокв конце декабря я увидела эти цветы на улице
  • 0

#88 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 21:37

В октябре, ноябре почки на деревьях распускаться начали и свежие листья даже появлялись. =)
  • 0

#89 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 января 2007 - 22:44

В октябре, ноябре почки на деревьях распускаться начали и свежие листья даже появлялись. =)

Я, я. Пипец, без яблок похоже будем в этом году.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#90 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2007 - 23:09

даа, я тоже сидя на работе, на делфе вычитала, что к вечеру будет шторм и потоп, вышла с работы, даа, ветрюга был еще тот и дождина . . .
Скоро затопят нас, когда растяют вечные снега :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)