Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальное потепление & "зима" 2006


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#91 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений
  • Откуда:Tln.ee

Отправлено 10 января 2007 - 17:09

Светланка, в Риге целую поляну нашли : )
  • 0
Я , это просто я ...

#92 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 27 января 2007 - 16:04

Кстате *открывает Америку* зима наступила. Как и в прошлом году с опозданием на два месяца, значит уйдёт в мае <_<
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#93 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 марта 2007 - 23:13

Вот что прочел:
Между тем, у американских компаний, якобы не желающих внедрять технологии снижения выброса парниковых газов, не так уж мало оснований для сомнения. По мнению многих российских специалистов, влияние антропогенного фактора на глобальное потепление сильно преувеличенно. Как утверждает заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов, "решающее влияние на изменение климата Земли оказывает не человеческая деятельность, а изменение интенсивности солнечной светимости". По его словам, наблюдающееся в настоящее время глобальное потепление обусловлено "необычайно высоким и длительным (практически в течение всего ХХ века) повышением интегрального потока солнечного излучения". Эти выводы подтверждает и обнаруженное специалистами NASA параллельное глобальное потепление марсианского климата в промежутке с 1999 по 2005 год. "На Марсе также происходило глобальное потепление, но уже без парникового эффекта и без участия "марсиан". Эти параллельные глобальные потепления, наблюдаемые одновременно как на Марсе, так и на Земле, могут быть только прямым следствием воздействия только одного и того же фактора - долговременного изменения интенсивности солнечного излучения", - считает Абдусаматов.

Ученый отмечает, что сейчас солнечная светимость уже вступила в убывающую фазу векового цикла, и потепление продолжается "по инерции": явление, которое он охарактеризовал как "эффект нагретой сковородки". Остывать "сковородка" будет 6-8 лет, после чего, утверждает заведующий лабораторией космических исследований, земляне почувствуют очень медленное начало похолодания. Температурный минимум он прогнозирует в 2055-2060 годах.

Что касается колвеликолепний содержания углекислого газа в атмосфере, то они, по словам Абдусаматова, наблюдались и раньше, еще в доиндустриальную эпоху, и были следствием повышения температуры Мирового океана, которое, в свою очередь, обусловлено ростом интенсивности солнечного излучения. "Наделение земной атмосферы свойствами "парникового эффекта" научно не обосновано", - резюмирует он.

Точный прогноз климата Земли ученые планируют рассчитать к 2016 году.
http://rian.ru/revie...6/60288239.html
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#94 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2007 - 16:58

Кстате *открывает Америку* зима наступила. Как и в прошлом году с опозданием на два месяца, значит уйдёт в мае <_<

да вот нет вот уж и весна наступила зима то была только один месяц
  • 0

#95 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 12 марта 2007 - 20:42

да вот нет вот уж и весна наступила

Не будте наивными.
Это еще не значит,что весна пришла.
Сейчас,скажем так,весна ещё слабая,и могут быть легкие морозы,и метели(хотя последнее маловероятно)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...