Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sissejuhatus infosusteemidesse


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#121 satan

satan
  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 12 декабря 2007 - 03:20

так когда у ельмик последний срок сдачи проекта? 16-ая неделя включительно или нет? во время сессии сдавать можно?

во время сессии как правило и сдается

Сообщение изменено: satan (12 декабря 2007 - 03:21 )

  • 0

#122 S-talker

S-talker
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:campus #1

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:50

сегодня у нее спросил - сказала что числа 14-15 января последний срок
  • 0
Nobody is perfect...I am nobody!

#123 MyW

MyW
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 02:09

сдать предмет на самом деле - плёвое дело...я написала это проект примерно за два дня...ничего сложного...проблема в другом, Вескиойя - такой человек непонятный..во-первых, ты можешь проторчать у его кабинета и до 22:00 в очереди...во-вторых, даже если ты дождёшься, то не факт, что зайдёшь, сдашь и уйдёшь спокойно...мы три раза к нему ходили и три раза стояли в очереди :( каждый раз он находил ошибки в одном и том же месте...
так что даже если кто-то и напишет проект на все 100 баллов, Вескиойя может поставить максимум 60...

да, ещё...всяких человечков я рисовала в простом paint... я даже не запаривалась про какой-то Рэшнл Роуз....и ему по фигу до него...по крайней мере мне он ничего не сказал...
  • 0
Жизнь - игра.... Хреново выдумана, зато графика обалденная!!! :)

#124 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 03:04

Представляю себе картину:сидит кучка программеров и разрабытавает инфосистему или проект рисуя в Paint :)
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#125 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 06:28

и разрабытавает инфосистему или проект рисуя в Paint

Более продвинутые, наверное, рисуют всё-таки в Photoshop-е... :-)

Сообщение изменено: Firelord (15 декабря 2007 - 15:12 )

  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#126 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:52

Firelord, Какой Фотошоп, самые продвинутые делают модели человечков в 3DMax, свет, тени, рендеринг... а на разработку самой инфосистемы времени ужо и не остаеться!

Сообщение изменено: anaga (13 декабря 2007 - 23:54 )

  • 1

#127 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 декабря 2007 - 01:24

так когда у ельмик последний срок сдачи проекта? 16-ая неделя включительно или нет? во время сессии сдавать можно?

У неё вообще халява.. проэект часа за 3-4 написали... на мыло послали, пришел ответ. Приходишь, она просто смотрит и ставит тебе теж самые баллы, что она и на мыло присылала... Вобщем с ней предмет оказался очень легким. Ей как-будто всё-равно что ты там наделал, главное чтоб хоть что-то сдать.
  • 0

#128 satan

satan
  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:40

ASCII графикой всё рисуется, Paint для мажоров))
  • 0

#129 MyW

MyW
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 10:31

satan, именно.... :)
  • 0
Жизнь - игра.... Хреново выдумана, зато графика обалденная!!! :)

#130 shargon

shargon
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:56

Представляю себе картину:сидит кучка программеров и разрабытавает инфосистему или проект рисуя в Paint :)

Если бы програмёры сидели=), я думаю програмер даже бы не задумывался бы о паинте, так как в 10 раз легче реш. роул. юзать=) там же всё готовое=) а в паинет рисовать нужно=) То не кодеры=) то Секретари=)

Сообщение изменено: shargon (14 декабря 2007 - 14:57 )

  • 0

#131 MyW

MyW
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:15

shargon, кто бы говорил...секретари...а Вы у нас великим сис.админом будете, вероятно? что ж, могу пожелать только удачи... :)
  • 0
Жизнь - игра.... Хреново выдумана, зато графика обалденная!!! :)

#132 Tallrasha

Tallrasha
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:25

Кто знает, есть ли смысл идти повторно к Вескиоя с исправленным проектом если он уже не защитал его в этом семестре? Есть шанс повторно защититься у него?
  • 0

#133 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:39

Tallrasha, Если он уже МА поставил - то вряд ли, но если просто какие-то недочеты - то можно, даже нужно. Читай: http://www.las.ttu.ee/OTHER/veski.htm :)

А если МА (не знаю что такое можно в проекте написать) - то уже декларировать через аватуд и за деньги.

MyW, а ты на какой специальности? Если информатика или ИАББ, то с Роузом придется работать ой как часто
  • 0

#134 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2008 - 23:51

Кумландер сегодня жег :)

Случайно оказался в классе, где сдавали первые выргуракендусед. Помню его сумасшедшим, но не настолько. Что такое pt? Что передается вторым параметром в функцию? Напишите код оранжевого в RGB? Маразм.

Второкурсники наши почему-то еще не дотягивают до справочных энциклопедий. Жалко смотреть было на растроенных ребят :(

Это нечто :) Больше двух никто не получил вроде.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#135 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 15 января 2008 - 00:08

Кумландер сегодня жег :)

Случайно оказался в классе, где сдавали первые выргуракендусед. Помню его сумасшедшим, но не настолько. Что такое pt? Что передается вторым параметром в функцию? Напишите код оранжевого в RGB? Маразм.

Второкурсники наши почему-то еще не дотягивают до справочных энциклопедий. Жалко смотреть было на растроенных ребят :(

Это нечто :) Больше двух никто не получил вроде.

Про оранжевый :D
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#136 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 00:27

Что такое pt? Что передается вторым параметром в функцию? Напишите код оранжевого в RGB?

Ну, положим, про оранжевый и про функцию можно ещё сообразить. Но вот что подразумевается под "pt" я немного не врубаюсь.

Добавлено: хм, однако я кретин. Почему-то мне не пришло в голову про эти несчастные условные единицы измерения. Видимо, прочитал одним предложением с "передаётся вторым в функцию". Или может потому, что я всегда размечаю в px... Старею я...

Сообщение изменено: Firelord (15 января 2008 - 01:20 )

  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#137 Tallrasha

Tallrasha
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:29

Акей

спсиб ;)

Firelord

Выбирай ^^
http://en.wikipedia.org/wiki/Pt
  • 0

#138 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 января 2008 - 00:34

Выбирай ^^
http://en.wikipedia.org/wiki/Pt

Верный ответ несомненно Partido dos Trabalhadores :rolleyes:
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#139 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 14:16

Кто седня защищался у Вескиоя, отпишитесь, если таковые имеются. У мнея через час защита :)
  • 0

#140 системщик

системщик
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяэ

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:50

Значит легче всего сдать у Эльмик? У вескиоя у меня нет никаких шансов)
  • 0

#141 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:33

системщик, Вескиоя своеобразный тип, но сдать у него - ничего сверэстественного. Но Эльмик проще
  • 0

#142 системщик

системщик
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяэ

Отправлено 02 сентября 2008 - 10:49

Ясно, возьму тогда Эльмик) Этот Вескиоя меня уже запарил, 2 раза уже не смог ему сдать)
  • 0

#143 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:22

вопрос для знатоков, о чем этот предмет? был на лекциях, но, к сожалению, мало что понял.
  • 0
IAXB

#144 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:04

Andy Kay, он о проектировании инфосистем, как описать их структуру и требования к ним. Но раз ты из ИАТБ, не заморачивайся, какнить сдашь и забудешь:)
  • 0

#145 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:12

Andy Kay, на лекции можеш положить. на практикумы впринципе тоже. главное контрошы не пропусти. предмет заключается в сдаче проекта, который можеш скачать в нете.
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#146 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:15

Andy Kay, на лекции можеш положить. на практикумы впринципе тоже. главное контрошы не пропусти. предмет заключается в сдаче проекта, который можеш скачать в нете.

в чем заключается КР и когда она вообще ? :unsure:
  • 0

#147 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:23

StfuP, рандомно решить тест из 15 вопросов
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#148 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:26

StfuP, рандомно решить тест из 15 вопросов

Не верю
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#149 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:50

Не верю

потом убедишься :)
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#150 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:59

Не верю

Ну хочешь, для тебя специально сделают другой вариант, где надо за 10 минут написать инфосистему, полностью с диаграммами и описанием каждой мелочи. И ещё теорию надо будет ответить. Сходи к преподу, попроси, они добрые, сделают!
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/