Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

jaguar


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 16:20

как ведет себя этот зверь, что кушает ,как кушает дороголи обходиться его лечение и много ли у нас клиник где его в случии необходимости можно подлечить . вообщем все сопутствующие факторы интересует в денежном вырожение. возрост животного примерно 10-15 лет.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 декабря 2006 - 16:44

Щас придёт ДеФ и всё тебе о них расскажет. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 17:23

Полезная инфа ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 декабря 2006 - 22:40

а что у Ягуара только одна модель была? скажи какая модель интересует :)? я могу рассказать только про Серию 3, ХЙ40, ХЙ300, немного про С тайп, на Х тайпе и начиная с 308 кузова не иел оптыта

почитал этот бред :)

Кузов очень крепкий. Слабый налет ржавчины немного виден лишь сзади на багажнике, который однажды был явно помят. Вообще же кузов у таких машин оцинкован, и сервисмены утверждают, что ржавого "Ягуара" еще ни разу не видели.


я же наоборот еще не видел ни одного не ржавого ягуара :) (не говорю про новые до 5 лет :))

а вот тут согласен :)

...Я давно веду рубрику "Second-test". И перебывал за рулем десятков подержанных автомобилей, которые появились в конце 80-х годов. Так вот, никому из них не уступают дорогу столь быстро, как "Jaguar". Водители даже вполне крутых и свежих по возрасту иномарок торопливо включали правую "мигалку", завидев в зеркале заднего обзора ягуарову морду. И теперь я понимаю слова, слышанные от одного поклонника марки: - Старых "Jaguar" не существует. Бывают только современные и классические.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:08

Jaguar Daimler xj 4.2 V8
Jaguar XJ 6 Sovereign 3.6 i 135 kW
Jaguar XJ6 L 4.0 183 kW
Jaguar XJR Long 4.0 235 kW

я так понял из статье что при покупке надо сразу выложить 2000 до 2500 бачъев, так что сотартовая цена автоматом падает до 70000 еек. как вообще в обслуге интересно знать все в денежном вырожение.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:56

Jaguar Daimler xj 4.2 V8
Jaguar XJ 6 Sovereign 3.6 i 135 kW
Jaguar XJ6 L 4.0 183 kW
Jaguar XJR Long 4.0 235 kW

я так понял из статье что при покупке надо сразу выложить 2000 до 2500 бачъев, так что сотартовая цена автоматом падает до 70000 еек. как вообще в обслуге интересно знать все в денежном вырожение.


куйня всё что там написано :) у самого такие яги, цены вполне на уровне, одно скажу, не бери XJ40 до 1990 года выпуска, после 1990 бери, в идеале 1993-1994, вот мой пепелац http://www.carrating.org/car.php?11530 1993 года, есть ещё 1990 и 1995 года

вот, комперссорный не бери, у него подвеска другая и некоторые элемнты её бешенных денех стоят..

если хочешь брать jag xj40 или x300 то могу с тобой поехать, знаю что смотреть :)
если интересует поболше про яги пиши в МСН, только вечером :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:11

А дизельные Ягуары бывают?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:48

хочеться 3,6 год 1992 какой расход у него какие цены нв запчасти и на работы где его обслуживают
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 декабря 2006 - 15:42

хочеться 3,6 год 1992 какой расход у него какие цены нв запчасти и на работы где его обслуживают


3.6 шёл до 12.1989 :) знаю про какую машину ты говоришь :) она не 1992 года, видимо стояла, где то в выставочном зале, я еще один яг знаю 1992 года, который сам на самом деле 1989 года

А дизельные Ягуары бывают?


новые яги. но я их и за яги не считаю, кроме Х380 кузова

Тёзка, вот тут кое какие посты по теме ягов

http://rus.auto24.ee...um.php?fgid=149

если знаешь эстониский то на эстоноязычном разделе тоже есть и мои посты и ее некоторых товарищей :)

http://www.auto24.ee...rum.php?fgid=44
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:43

спасибо деф , это я прочитал первым делом . вот конретно у тебя какие были проблемы были и во скоко они выливались. ты правильно говоришь я именно про ту машину и говорю как она тебе ?
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 декабря 2006 - 23:07

аморты передние по 1200 еек
задние колодки 400 еек, передние 800 еек
подшибник на переднее колесо 450 еек вроде всё :) одна самая большая проблема которая меня мучает - не работают моторчики вентиляции, сначала перегороел один, теперь 2й.. надо будет по весне поменять :) сейчас всё равно машина в гараже стоит, ждёт сезона :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 10:41

могу добавить, что у старых ягов больная на голову электрика, придумывал ее явно пациент Кащенко.

подшибник

подшиПник
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 декабря 2006 - 19:13

могу добавить, что у старых ягов больная на голову электрика, придумывал ее явно пациент Кащенко.
подшиПник


спасибо за грамматику :)

про электрику ягов, только на Й40 было 3 генерации проводки :) и все абсолютно разные :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:50

про электрику ягов, только на Й40 было 3 генерации проводки и все абсолютно разные

и все одинаково больные на голову
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:55

и все одинаково больные на голову


бред :)
толко на 1986-1990 года :)
поэтому я их и не рекомендую :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 09:01

бред
толко на 1986-1990 года
поэтому я их и не рекомендую

Ягуары после 90 научились делать электронику? А то как вспомню количество реле в багажнике, волосы шевелиться начинают, дипломная работа электрика-ПТУшника мля.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2006 - 09:32

Ягуары после 90 научились делать электронику? А то как вспомню количество реле в багажнике, волосы шевелиться начинают, дипломная работа электрика-ПТУшника мля.


ты не видел багазник 750I E32 :)

и подожди.. реле в багазнике.. хм, не помню кстати что бы в Яге были релюхи.. они там естä, но всего то штук 5, не болше..

багажник без обшивки, моего ягуара соверена

http://www.carstereo...ls/PICT2404.JPG

вот салон

http://www.carstereo...ls/PICT2405.JPG
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:11

Def, видел я баварские багажники, электроника - не релюхи :)
Багажник у тебя на удивление цивильный, как отловлю кого-нибудь из знакомых ягуароводов - сфоткаю другой вариант. Там багажник забит коробочками, которые трещат как стая зафененых кузнечиков.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:14

Def
а чо акум сзади?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:16

Def, видел я баварские багажники, электроника - не релюхи :)
Багажник у тебя на удивление цивильный, как отловлю кого-нибудь из знакомых ягуароводов - сфоткаю другой вариант. Там багажник забит коробочками, которые трещат как стая зафененых кузнечиков.


я могу сфоткат и 1990 года, точно такой же :) если бы я не знал я бы не писал наверное :) а так я сам до винтика салон разбирал :) и напомню при том что у меня соверен, т.е. максималная комплектация по электронике, у более старых например нету памяти кресел и зеркал и прочей подобной лабудени.. мне нравятся контакты яга, разбирай и ничего не помечай, потомучто все фиксаторы разные и разнцветные, удобно работат :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2006 - 12:48

Млин, меня расход убивает, неужели и вправду на 3.2 рядной шестёрке расход под 15 литров в городе ?

я просто себе след. машину лехус хoчу 3-х литровый, но 4е то уже призадумался... мне всегда казалось что литров 12-13 максимум про спокойной езде.

Сообщение изменено: E36Ci (29 декабря 2006 - 12:50 )

  • 0
один остался

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:53

Def
а чо акум сзади?


да с 1993 года сзади, до этого был спереди :) кстати музыку строить классно, силовик 50см кинул на 50мм2 и зашибись!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 16:34

Def, как обещал - фотки адского ягуара. На первой 3 реле, два из которых поднимают и опускают антенну. Дальше - еще реле и блоки управления. Панель снимать было лень, но под ней 36 реле и 8 блоков.
http://www.hot.ee/derewo/jag1.jpg
http://www.hot.ee/derewo/jag2.jpg
http://www.hot.ee/derewo/jag3.jpg
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 января 2007 - 16:37

ой какой мёртвый ягуар, аж грустно стало :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 16:40

этот яг за Москву летом ездил, и еще годика два проездит. А потом сгниет нафиг. Кузов восстанавливать там смысла нет, а все осталное в оч хорошем состоянии.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 января 2007 - 16:42

Дерево, пока жив кузов жива машина :) вижу газовый балон, врятли машина настолько хороша как ты пишешь :) я знаю яг, у котрого подрамник сгнил к чертям, но ездит по россии :) так что техника у него норм :) кстати можешь в дневник мой позырить, описал, как завести кису после 3х месяцев стоянки :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 16:49

Def, газ поставлен после того, как выкинули мертвые узлы и поставили нормальные, для экономии. Движек и коробка живые, электрика пока молчит - значит будет ездить. А как сгниет - на запчасти или свалку. Бралась машина где-то за 20К, так что эти деньги она отработала.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#28 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 января 2007 - 16:55

ндааа...посморел фотки.это же как какой-нибудь опель рекорд и сиерра...да уж , машинка явно на любителя, хотя если бы бензин стоил не так дорого, то почему бы и нет..
  • 0
это нога Москвы

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 января 2007 - 17:00

Def, газ поставлен после того, как выкинули мертвые узлы и поставили нормальные, для экономии. Движек и коробка живые, электрика пока молчит - значит будет ездить. А как сгниет - на запчасти или свалку. Бралась машина где-то за 20К, так что эти деньги она отработала.


мне свистни если будете отдавать на свалку! я заберу на з/ч себе

ндааа...посморел фотки.это же как какой-нибудь опель рекорд и сиерра...да уж , машинка явно на любителя, хотя если бы бензин стоил не так дорого, то почему бы и нет..


как жигуль 6ка, только электроники побольше :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 января 2007 - 14:34

эх, вспомнил себя в 7 лет :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)