Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Honda


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:08

Меня собственно интересует эта машина в обслуживание (стоимость запчастей и самого ремонта) если можно, в сравнении с VW GOLF (насколько Civic дороже обойдётся), слышал, что на ремонт он требует примерно столько же, сколько тайоты. Ах да, какие проблемы могут начаться, скажем у 10 летнего Civicа, какие серьёздные поломки стоит ожидать в ближайшем будующем, слышал например, что 10 летние Civicи начинают ржаветь как опеля.
П.С. собственно любую другую информацию касающуюся данной модели прочту с большим интересом.
Спасибо :)
  • 0

#2 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:09

Салон гумно... пластмасса да и только...
  • 0

#3 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:12

всё зависит от состояния чивига., мояму вот 10 лет стукнед, одна проблема - гниёт .юю в одном месте, под задними арками.. у всех хачбэков такие траблы.. а так всё ок., советую не бить её... запчасти не из дешёвых =).. ну и пробег у меня 107000 оригинал, соответственно я впринципи особого напряга с какими-то ремонтами и так далее не очучаю, делаю тех обслуживание как в книженции указанно и всё

Сообщение изменено: Antiseptic (25 декабря 2006 - 23:14 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#4 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:14

Салон гумно... пластмасса да и только...

ну эт ладно

Antiseptic,
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
собственно вот
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:19

одна проблема - гниёт .юю в одном месте, под задними арками.. у всех хачбэков такие траблы.

угу, тоже заметил. На Аккорде Аэродек такая-же тема
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:52

Цена неоригинала может быть в три-четыре раза дешевле... Я ставил оригинал, но можно было, так сказать, очень маленькими затратами обойтись... В фирменном сервисе цены не очень кусаются... Сравнивал сначала с обычными сервисами по цене и вез в фирменный... У меня пятидверка... Там и салон отличается от остальных Сивиков тех лет в лучшую сторону...
  • 0

#7 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:06

Demon, эмм... чем же в 5и дверке отличаеццо салон? =) просто была и 5и дверка и 3ёх... кроме габаритов, никакой разници...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:36

у меня вроде не гниёт, не ржавеет (тьфу тьфу тьфу), не замечено пока что.
слышал мнение не левого чела, что движок у это модели ппц какой... проблемы могут начаться только после 400к км. и по сравнению с моделью 2001 года, она надёжнее (97).
про салон - хз, салон, как салон.. в тех машинах, что я был, всё практически также. ничего выдающегося и ничего ушербного.
по обслуживанию ничего не могу сказать... не приходилось (тьфу тьфу тьфу)
прошлый хозяин прилагал все документы от обслуживания, там кроме балансировки и замены фильтров, ничего нет. (может и с3.14здел конечно, но незаметно:))
по сравнению с гольфом, могу только сказать, что внешний вид цивика рульнее :)
  • 0

#9 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:36

Antiseptic, всем... В салоне нет ни одной общей детали... А ещё он больше у пятидверки... Не путай её с седанами...
  • 0

#10 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:44

Antiseptic, всем... В салоне нет ни одной общей детали... А ещё он больше у пятидверки... Не путай её с седанами...

чхорт =) я с седаном папутал .. сорри .. был седан..

Aguacero, залезь под задние арки .. =) внешне у меня тож не видно
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:52

Antiseptic, всем... В салоне нет ни одной общей детали... А ещё он больше у пятидверки... Не путай её с седанами...


у тебя походу британская хонда? помоему самая симпатная из этого поколения, и салон роверский можно сказать :) но опять таки задние арки гниют :( болезнь всех вшивиков походу (акромя пред и последних)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:51

у тебя походу британская хонда? помоему самая симпатная из этого поколения, и салон роверский можно сказать :) но опять таки задние арки гниют :( болезнь всех вшивиков походу (акромя пред и последних)

Да...

Поэтому надо смотреть Сивик с целыми арками или со скидкой на ремонт...
  • 0