Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Колонки от музыкального центра.


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:57

Если в машину поставить колонки от музыкального центра, без усилка, они играть будут, если будут то на сколько сильно и хорошо? Магнитолу я так не спалю? Всего на один день так поставить хочу.

Сообщение изменено: Turetskii (26 декабря 2006 - 12:01 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:28

Спалить? нет не спалишь канешно. У меня в машине две колонки совецкие-хз какие, но рубаю хорошо. Ты просто пайми. Мафон выдаёт мошьность. И если будут динамики или колонки без усилителя больше мошьностью или меньше, то ты никак не сможешь всё равно мафон спалить. Он выдаёт мощьность, звук, понимай как хочешь. И от того в зависимости какие колонки, динамики ты поставишь, больше иоли меньше мощьностью, ты тока проиграешь в качестве звука. И всё.
  • 0

#3 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:44

у другана стоят 2 айвы от центра, вваливают плотно)
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:47

Спалить? нет не спалишь канешно. У меня в машине две колонки совецкие-хз какие, но рубаю хорошо. Ты просто пайми. Мафон выдаёт мошьность. И если будут динамики или колонки без усилителя больше мошьностью или меньше, то ты никак не сможешь всё равно мафон спалить. Он выдаёт мощьность, звук, понимай как хочешь. И от того в зависимости какие колонки, динамики ты поставишь, больше иоли меньше мощьностью, ты тока проиграешь в качестве звука. И всё.


Просто существует такой миф, что колонки от музыкального центра убивают аудио карту на компе со временем, если подкоючить, вот я и подумал... =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:26

а зачем годать? в сети куча информации по этому поводу ! другой вопрос если не понимаешь скопируй а здесь уже расшифруют.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#6 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2006 - 22:13

Надо посмотреть какое сопротиление на динамиках этих. Просто на домашних и автомобильных динамиках оно разное. Точно не помню, но где-то 4 ома, а где-то 8 ом. Если магнитолла не из старых и не из плохих, то она оба сопротивления поддержиает

Сообщение изменено: Vadikene (27 декабря 2006 - 22:14 )

  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:21

Просто существует такой миф, что колонки от музыкального центра убивают аудио карту на компе со временем

ну так в компе на звуковой карте какой усилок стоит?
махонький максимум 1-2 Вата, туда только наушники можно подключать, а если от центра колонки, то только через усилок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 11:11

Ну у меня креативка 5,1. Самодельный буфер играет за всю ху*ню. Правда от усилителя всего 5 ват. Так что гон это. Никак и никогда ничего не можешь сломать, взорвать и т.д. не оказывая на него прямого воздействия. Колонки никакого воздействия на звуковую карту не оказывают, скорей наоборот.

В Мире нет ничего не возможного.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2006 - 11:30

Колонки никакого воздействия на звуковую карту не оказывают, скорей наоборот.

зато влияет сопротивление колонок, как правило выход звуковой карты не предназначен на подключени к маленькому сопротивлению, которое как правило у колонок это 4-8 ом...
отсюда вытекает, что сжечь звуковуху можно быстрее если подключить колонки к ней
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2006 - 14:59

Ну у меня креативка 5,1. Самодельный буфер играет за всю ху*ню.


5,1 это совсем дургое.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:02

у домашников 8 ом, у автоаудио 2-4 ома, поэтому для любителей суват в машину домашние системы, у вас мафон будет играт на 8 ом, и забудте даже про 4х17 ват, в лучем случае будет 4х8 ватт :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 29 декабря 2006 - 18:36

вот меня умеляет , ты еще бы колонки от Естонии повесил по бокам и скотчем к стеклу приклеил для лучшей плотности звука.
Сейчас такой выбор в каждую дырку от корозии можно динамик засунуть, а ты про дерево. Вот в мои времена ,когда етого хлама не было не жалко было порезать колонки от радиотехники и засунуть в копейку под заднее стекло, ничего в нашем мире не менятся, все по кругу вертится мы от туда , а молодежь туда, вечно ищет себе гемор.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2007 - 09:33

а молодежь туда, вечно ищет себе гемор.

Угу Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло