Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#271 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 13:25

Трындец люди, вам предлагают товар, который реально экономит ваши деньги и топливо, а вы начинаете бред писать.

"реально" это громко сказано, к тому же уже похоже на самовнушение.
Про мотоцикл. Ты правда думаешь, что на хобби экономят? Да не один байкер не будет экспериментировать, бросая таблетку на прокорм высокофорсированному и оборотистому мотору, чтоб потом чинить его. Напоминает экономщиков-дизелистов, которые в один прекрасный момент отдают все сэкономленные деньги на ремонт ТНВД :)

По поводу глупости. Один человек старается, умеет зарабатывать деньги и живет в свое удовольствие, исключая из своей жизни большинство головных болей, типа экономии. Другой парится всякими таблетками, на последние деньги заливает 40 литров и нервничает каждый раз, когда передавил педаль газа, постоянно думая о расходе. Так кто глуп? Про тебя - ты просто наивен и не понимаешь простых логических вещей ВЦЕЛОМ, даже если твоя таблетка работает.

П.С. А как этой таблеткой пользоваться? У бензобака на входе клапана и ситечки всевозможные же.
  • 0

#272 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июля 2008 - 17:02

Если мотоцикл набирает 100 км в час за одно время, то с таблеткой он будет разгонятся быстрее. Вот и всё.


Можно точные цифры улучшения разгона? ( желательно в секундах ;) )
А то всё что написано про расход и улучшение динамики - это всёравто что "пукнуть в воде", пустые слова, ничего.
  • 0

#273 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 июля 2008 - 17:06

Можно точные цифры улучшения разгона? ( желательно в секундах ;) )
А то всё что написано про расход и улучшение динамики - это всёравто что "пукнуть в воде", пустые слова, ничего.



Вилами по воде!!!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#274 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 июля 2008 - 17:12

Ну не все мотоциклы такие уж и экономные. Вон V Max двадцатку кушает на скорости легко. Но на таких аппаратах двигатель сделан так же точно, как на космических челноках. Там таблетка может быть вообще смертельна.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#275 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 17:28

Fahin, про патент прав. Не знаю, что и как там у них ;) По сути да, патентуешь и всё тип-топ.

El_coyote, как закидывать не знаю ;)

Pathfinder, цифры можешь узнать у мужика, который читает лекции.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#276 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июля 2008 - 18:00

Pathfinder, цифры можешь узнать у мужика, который читает лекции.


Увы, для меня "дядя вася" не авторитет, чтобы слушать таблетко-лекаря. Просто один барыго-бомж-экономист.... не болие. ;)
Обзоры и тесты авторитетных журналов (top gear...) / корпораций?

Сообщение изменено: Pathfinder (12 июля 2008 - 18:04 )

  • 0

#277 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 18:20

Еще один наивный.Когда наконец люди усвоят что бесплатный сыр только в мышеловке.

чтобы подитожить

ссылка на большой отчет и разоблачение не поленитесь и прочитайте достаточно интересно
http://www.afuelsyst...fuelmax-ru.html


анализ в National Vehicle and Fuel Emissions
Laboratory (NVFEL) in Ann Arbor, Michigan по по запросу Federal Trade Commission
(FTC). на англ. http://www.afuelsyst...ax_analysis.pdf



там в конце вывод
The EPA concludes that the Super FUELMAX provides no fuel-economy or tailpipe emission
benefit in either of the vehicles tested. One emission result for CO was found to be significantly
larger without the device, but the result was not confirmed by tests run on vehicle 001.
Because this preliminary analysis shows no significant beneficial effect on fuel economy, EPA
has decided not to further test this device.

вывод:каким все таки идиотом надо быть чтобы верить во все это...

Сообщение изменено: Valko (12 июля 2008 - 18:46 )

  • 0

#278 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 22:53

Pathfinder

http://protoeco.com/tests.htm
http://www.ffi.com.ua/himcentr
http://www.ffi.com.ua/docs

http://en.wikipedia....pendent_testing

Valko, если бенз экономится на самом деле, почему надо в это не верить?!

Valko, спасибо за ссылки. Очень интересно было прочитать. Всё больше склоняюсь к варианту, что всё это бред! ;) Даже как-то приятно становится от этого.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#279 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 23:38

ну ты сам то подумай, все производители бьються над экономией и тут какие то "бомжи" делают таблетку и она до 20% экономит ! если бы это было так то при покупке машины, автопроизвоители давали бы ящик таблеток бесплатно в довесок.
При чем мало этого смотря на все эти сайты и статьи о капсулах, чОтко видна точно такая же идея текста как в - "перевел я на этот кошелек 2 доллара и о чудо через час мне вернулось 4 ! а через месяц я заработал 10000 сидя дома !".
Здравый смысл то еще никто отменял.
  • 0

#280 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 23:42

ускорение сгорания топлива вначале такта сжатия

eL fantasmA, вдумайся в эту фразу.

Даже не очень большое отклонение момента зажигание от нормы ведет к снижению мощности и неправильной работе. Тут же обещают смещение момента зажигания практически на целый такт!! Когда поршень только-только начал двигаться вверх, топливная смесь воспламеняется и толкает его обратно вниз. И как двигатель может работать в таких условиях? Коленвал даже не сможет полный оборот сделать. И ведь таких перлов полно.

Рассчитано на совсем технически неграмотных людей, на которые термины "такт сжатия" и "уменьшение детонации" должны произвести магическое действие. Так же как и "пленка", никакой критики не выдерживает.

eL fantasmA, твой лектор на тебя большие надежды возлагает. Ты с таким упорством твердишь что эти присадки что-то экономят вопреки законам физики, устройству двигателя и здравому смыслу.
Думаю, ты его не подведешь:)

Сообщение изменено: Sergio (12 июля 2008 - 23:43 )

  • 0

#281 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 23:49

Valko, да чё вы прикопалися все к новым машинам. Речь идёт о экономии топлива на автомобилях, которые были сделаны в 90-96 году.

Сейчас 2008-ой!

Ты подумай, как далеко была технология производства авто и двигателей 10 лет назад. Задумайся просто ;)

Sergio, я на лекции был один раз и не горю желанием туда пойти ещё раз. Это тебе так, чтобы ты на землю с неба спустился.

А второе, там есть люди, имеющие приличные деньги с этого. Это факт. Так что не надо думать, что ты один умный, а все лохи.

Не нравится, не читай и не отвечай.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#282 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 00:05

А второе, там есть люди, имеющие приличные деньги с этого. Это факт.

Я где-то писал обратное? Не сомневаюсь, что можно зарабатывать. Я когда-то давно лично видел, как чел впарил у магазина минут за 15 (а может и меньше) штук шесть никому не нужных массажеров.

А вот о чем умалчивают в таких случаях - количество людей, зарабатавающих нормальные деньги на этом очень не значительное, по сравнению с количеством людей, которые пытаются этим заниматься.

Не нравится, не читай и не отвечай.

А самому по теме что-нибудь сказать слабо, кроме "таблетка экономит"?
Вот расскажи, к примеру, принципиальную разницу в производстве движков сейчас и 10 лет назад. Или хотя бы объясни противоречие, которое я в предыдущем посте указал. Можешь его лектору переадресовать, или кто-там тебе рассказывает про безграничные возможности.

Сообщение изменено: Sergio (13 июля 2008 - 00:05 )

  • 0

#283 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 00:22

Sergio, успокойся ты, не нервничай.

Я просто написал про таблетку в теме, где обсуждается экономие топлива. Таблетка экономит и всё. А люди начали писать, что она не экономит и кричать, что это всё бред.

Технологии уже 30 лет, фирме это 2 года. Уже более 300 000 тех, кто пользуется этими таблетками. Ни одного случая, когда таблетка сломала автомобиль не зарегестрировано. Так что можно долго тут говорить о том, что это всё фигня. Но пока не попробовал, я думаю не стоит что-то утверждать, если есть примеры обратного.

- - -

зарабатавающих нормальные деньги на этом очень не значительное, по сравнению с количеством людей, которые пытаются этим заниматься.

Естественно. Олигархов на земле меньше, чем не богатых.


А самому по теме что-нибудь сказать слабо, кроме "таблетка экономит"?

Нечего. Мне и не надо. Я говорю то, что знаю. Не нравится, не читай.

Вот расскажи, к примеру, принципиальную разницу в производстве движков сейчас и 10 лет назад.

Я не интересуюсь этим и следовательно ничего про это не знаю. Но логически мыслить как-то вроде получается. И я думаю, что прогресс у производства двигателей, за 10 лет, очень вырос.

Можешь его лектору переадресовать, или кто-там тебе рассказывает про безграничные возможности.

Мне это не надо. Тебе надо, спроси. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#284 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 00:37

Sergio, успокойся ты, не нервничай.

А я и не нервничаю.

Я не интересуюсь этим и следовательно ничего про это не знаю.

Я чуть выше писал, полистай, это любимая фраза всех дистрибьюторов. "Я ничего не знаю, но оно экономит"

И я думаю, что прогресс у производства двигателей, за 10 лет, очень вырос.

Вот мне и интересно, в чем принципиальная разница, что на одних таблетка дейсвует, на других нет.

Мне это не надо.

Ну тогда не надо писать, что реально что-то экономится. Ты ведь не понимаешь ни принципа действия двигателя, ни принципа действия своих таблеток.

Мне оно, на самом деле, тоже не надо. Для меня и так ясно, что двигатель, в котором топливо загорается в начале такта сжатия работать не будет.
  • 0

#285 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 13 июля 2008 - 10:53

Можно точные цифры улучшения разгона? ( желательно в секундах ;) )
А то всё что написано про расход и улучшение динамики - это всёравто что "пукнуть в воде", пустые слова, ничего.



я тож спрашивал об этом мне ответили да ты чё совсем что-ли я же экономлю реально не веришь то твои проблемы
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#286 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2008 - 12:19

я тож спрашивал об этом мне ответили да ты чё совсем что-ли я же экономлю реально не веришь то твои проблемы

да чё ты пореш тут даже не понять нихрена язык учи лучше албанский русский сука сложный как оказалось
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#287 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 июля 2008 - 14:32

я тож спрашивал об этом мне ответили да ты чё совсем что-ли я же экономлю реально не веришь то твои проблемы


Просто прикол в том, что чтобы улучшить динимику нормальной машины на 15%, с минимальным вредом для двигаеля (к примеру нитро, которая и дает эти 15-30% на несколько секунд, просто убивает мотор), нужно вкладывать порядка 40-100к (турбина / компрессор, настройка мозгов от умного человека)...
А тут дядя вася с таблеткой дает 15% мощности + экономия :D. Смешно :). Превед дяде васе :D
  • 0

#288 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2008 - 17:27

на курсах вождения дают eco-driving
там и объясняют как экономично ездить
обороты не крути (до 3,5), накатом с горки
машину сменить можно на менее мощную
  • 0

#289 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 13 июля 2008 - 18:57

да чё ты пореш тут даже не понять нихрена язык учи лучше албанский русский сука сложный как оказалось


Вырвиглаз, читай ЛС

Сообщение изменено: eDiCk (13 июля 2008 - 19:00 )

  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#290 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2008 - 21:35

Вырвиглаз, читай ЛС

ты сам допёр запятую поставить или макрос сработал?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#291 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 23:08

Я чуть выше писал, полистай, это любимая фраза всех дистрибьюторов. "Я ничего не знаю, но оно экономит"

Возможно и так. Я не занимаюсь этим — следовательно мало чего знаю.

Я просто услышал и предложил народу послушать про это. Но тут все такие умные, что не услышав про это ничего — уже делают выводы.

Вот мне и интересно, в чем принципиальная разница, что на одних таблетка дейсвует, на других нет.

Наверное в том, что 10 лет назад машина ехала и разгонялась с одной скоростью, затрачивая на это одно кол-во бензина. Теперь они разгоняются быстрее и тратят меньше. Не находишь в это отличий?

Ну тогда не надо писать, что реально что-то экономится. Ты ведь не понимаешь ни принципа действия двигателя, ни принципа действия своих таблеток.

Мне оно, на самом деле, тоже не надо. Для меня и так ясно, что двигатель, в котором топливо загорается в начале такта сжатия работать не будет.


Я знаю, что таблетка реально экономит топливо и снижает уровень загрязнения. Я это знаю и про это написал. Вот и всё ;)

Если ты говоришь обратное, то докажи ;)

Просто прикол в том, что чтобы улучшить динимику нормальной машины на 15%, с минимальным вредом для двигаеля (к примеру нитро, которая и дает эти 15-30% на несколько секунд, просто убивает мотор), нужно вкладывать порядка 40-100к (турбина / компрессор, настройка мозгов от умного человека)...
А тут дядя вася с таблеткой дает 15% мощности + экономия . Смешно . Превед дяде васе

Кто тебе сказал, что мощность увеличивается на 15%? Экономия до 20% — это да. Выхлопные газы — снижение до 75% — это да.

Киловат машина не прибавит, просто будет ехать лучше и мотор работать лучше.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#292 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 02:23

Экономия до 20% — это да. Выхлопные газы — снижение до 75% — это да.

Ok
Bugatti Veyron
Расход топлива:

Городской режим: 40,4 л/100 км.

По трассе: 14,7 л/100 км.

Смешанный режим: 24,1 л/100 км.

Режим максимальной скорости: 100 л/100 км.

т.е. в городском режиме она будет есть 32 (20%), и будет лучше ехать?? Это как лучше? Динамичней? А за городом вообще 11 есть будет?

...Ааа, или ты говориш на старые машины? Это как?? Многие движки 90ых еще ставят и по сей день (к примеру HEMI)?? Так какие старые? Есть список может?

Сообщение изменено: Pathfinder (14 июля 2008 - 02:25 )

  • 0

#293 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 14 июля 2008 - 06:49

ты сам допёр запятую поставить или макрос сработал?

макрос
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#294 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 10:17

Pathfinder, ну реально, иди ударься головой о стену :)

Я написал уже несколько раз, речь идёт о экономии топлива на машинах 90—98 годов.

У тебя Bugatti Veyron чтоли? Ну как можно быть настолько наивным то...

Давай ты не будешь фигню пороть, да?
Ты хочешь сказать, что на BMW 1993 года и на BMW 2004 года стоят одинаковые движки.

«Расклад такой братишь — по жизни не тупи!» © КАПА
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#295 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:32

Предлагаю препарат для снижения расхода топлива на 20% + увеличение ресурса авто на 50%.
Валерьянка - спрашивайте во всех хорошо снабженных аптеках.
  • 0

#296 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 16 июля 2008 - 18:38

тема уже мрёт
тут 99% отписализь против таблеток и присадок и за тихую и небыструю езду
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#297 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 июля 2008 - 19:15

Pathfinder, ну реально, иди ударься головой о стену :)

Я написал уже несколько раз, речь идёт о экономии топлива на машинах 90—98 годов.

У тебя Bugatti Veyron чтоли? Ну как можно быть настолько наивным то...

Давай ты не будешь фигню пороть, да?
Ты хочешь сказать, что на BMW 1993 года и на BMW 2004 года стоят одинаковые движки.

«Расклад такой братишь — по жизни не тупи!» © КАПА

Лучше сам ударься об стенку, бошкой, поможет, 100%. После этого почитай про двигатели раз 10, затем еще раз 10 об стенку, может умней станеш.

На BMW не знаю, а вот на Крайслеры, Субару точно ставелись (двигатели 96 года на модели 03 года) ;). Так что твой аргумент 90—98 годов опять из серии пернуть в воде, как и почти все остальные аргументы твои с таблетками...

Сообщение изменено: Pathfinder (16 июля 2008 - 19:16 )

  • 0

#298 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 16 июля 2008 - 20:09

Лучше сам ударься об стенку, бошкой, поможет, 100%. После этого почитай про двигатели раз 10, затем еще раз 10 об стенку, может умней станеш.

На BMW не знаю, а вот на Крайслеры, Субару точно ставелись (двигатели 96 года на модели 03 года) ;). Так что твой аргумент 90—98 годов опять из серии пернуть в воде, как и почти все остальные аргументы твои с таблетками...


cогласен на 100%

тем более чем мотор у БМВ например 95 года отличается от 2003 года?
всё одинаковое и состояние мотора у старых машин может быть лучше новых так, что с любителем присадок всё ясно, надо втюхать, а как не знает :D :D :D :D :D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#299 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:25

Смешно на вас смотреть. Кто-то экономить закидывая таблетки, а кто-то не попробовав сидит и пишет, считая что умён :)

Сомневаюсь, что вы в магазине покупая что-то выпить или съесть, всегда читаете состав и проверяете можно ли это есть. А тут сразу начинаете придераться ко всякой фигне.

Вам говорят работает и экономит, а вы спорите.

Если бы 10 лет назад в авто стояли идентичные двигатели, то машины бы и хавали столько же, сколько и 10 лет назад. Однако 2х литровые движки на некоторых новых машинах едят меньше, чем их старшие братья.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#300 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 17 июля 2008 - 07:03

Смешно на вас смотреть. Кто-то экономить закидывая таблетки, а кто-то не попробовав сидит и пишет, считая что умён :)

Сомневаюсь, что вы в магазине покупая что-то выпить или съесть, всегда читаете состав и проверяете можно ли это есть. А тут сразу начинаете придераться ко всякой фигне.

Вам говорят работает и экономит, а вы спорите.

Если бы 10 лет назад в авто стояли идентичные двигатели, то машины бы и хавали столько же, сколько и 10 лет назад. Однако 2х литровые движки на некоторых новых машинах едят меньше, чем их старшие братья.



слышь ты смешной парень, иди впаривай свою херню в датсад, залевай в свой москвидон чего хочешь, не парь людям мозги и не строй из себя тут умного, большинство таблеток даже не попадают в топливо тк у многих в баке горловина сеткой закрыта -это раз, а во-вторых если ты не заметил, то кроме тупых базаров, в твою пользу ничего нет, всё что написано на сайте фирмы, мы все можем с успехом на заборе написать, и уже давно даказано, что винете большинство инфы лажа полная, короче вот 10.08 на Иру Ринге соберётся много народу, приезжай покажи, при тебе засунем в машину твои таблетки, если поменяется то ты автор, если нет, то угадай что с тобой будет :D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн