Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#421 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:13

я считал расход проще. Заливал на 1000р, проезжал 780км, делил рубли на километры, получал стоимость километра. Мне это интереснее было на много )
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#422 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 12:31

я считал расход проще. Заливал на 1000р, проезжал 780км, делил рубли на километры, получал стоимость километра. Мне это интереснее было на много )

я просто заливал полный бак, одометр на нол, ездил и заливал снова полный бак...потом считал...в денгах считат...цена топлива часто меняется...

надо покупать такую машины, которую можешь содержать, а не думать потом как сделать так, чтоб раcxод был меньше...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#423 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2009 - 23:43

надо покупать такую машины, которую можешь содержать, а не думать потом как сделать так, чтоб раcxод был меньше...

Расход - отличный показатель технического состояния двигателя B)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#424 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:16

надо покупать такую машины, которую можешь содержать, а не думать потом как сделать так, чтоб раcxод был меньше...


Думать надо))) Это еще никому не вредило)))
  • 0

#425 suhih-mihail

suhih-mihail
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:09

Слабо Бесплатный бензин в домашних условиях 100% заменителя бензина любой марки из воды и бытового газа ;) northern-garage что вы думаете об этом ?
  • 0

#426 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 13:42

метанол токсичен, надо переделывать впускную систему, перепрошивать мозги итд. не всё так просто
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#427 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 15:57

Но его можно мешать с бензином, как делают некоторые.

п.с. спасибо за интересное инфо)
  • 0

#428 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 04 марта 2009 - 17:52

Метанол - ценный реактив для гонки биодизеля. Вот добуду литров 5, начну эксперименты. Щёлочь уже достал.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#429 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 09:34

http://www.michelin....=20060922130944

Вот еще способ экономии топлива. Правда сам не проверял)
думаю купить и провести парочку экспериментов...
  • 0

#430 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2009 - 09:37

Kapitan-Ulitka, у Улитки большой расход? =)
  • 0

#431 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:12

думаю купить и провести парочку экспериментов...

купи мне, я тоже проверю :) для чистоты эксперемента одной машины мало
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#432 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:32

Эти "чудо- таблетки" действительно дают эффект. Только не в том размере экономии, который обещают производители. И тут дело и в маркетинговых ходах и в "разведении" клиента и в объективных причинах (реальная машина на дороге это несколько иное, чем двигатель на стенде)
Но все подобные препараты направлены на постоянную продажу. Т.е. подсадить человека на них и постоянно денюжки получать.

Если же человек не хочет быть постоянным источником дохода этих продавцов, а так же "VIP" клиентом заправочных станций из-за прожорливости своей разлюбимой машины - то вопросы экономии решаются кардинально и фактически один раз.

вот тут эксперимент roll-roll, где наглядно демонстрируется экономия энергии (для траспорта - сокращения расходов топлива) и прочие сопутствующие предлести)))



скептикам - не монтаж, как и другие ролики, как вот эти кошмары:


Сообщение изменено: TML (24 апреля 2009 - 10:32 )

  • 0

#433 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:32



то что бывает при использовании этих ноу хау?)))
а если после такого масла двигатель стуканет кто несет ответственность? и почему ни одна компания автопроизводитель не поставляет с завода машины с таким маслом? ведь это какая замануха, особенно в кризис, новая машина без добавок ест 7 литров а с добавками 6 выгода налицо)))
  • 0

#434 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:58

то что бывает при использовании этих ноу хау?)))
а если после такого масла двигатель стуканет кто несет ответственность? и почему ни одна компания автопроизводитель не поставляет с завода машины с таким маслом? ведь это какая замануха, особенно в кризис, новая машина без добавок ест 7 литров а с добавками 6 выгода налицо)))


Зайдите на соседнюю тему, там есть ответ по поводу что льют заводы-изготовители машин в движки, а что не льют)))

Масла бывают разные. К примеру хадовские масла, содержат те самые присадки))) Только хадо с ними немного позади истории остались. на старых разработках далеко не проедешь.

Тут дело в коммерции. Производители масел, как правило, добавляют в масла минимальное количество присадок, которое необходимо для поддержания этого самого масла на определенный период и на определенный моторесурс. К примеру, 20000км. Как правило, они и 25000 неплохо выдерживают. Но есть еще и по времени. К примеру, владельцы новых машин знают, что (опять же в среднем) проехал 20000км в год, не проехал, но будь любезен до сервиса ехать и менять))) И сервису за смену денюжек отстегнуть (сейчас новая фишка, любят так фильтр запрятать, что без смены поддона не поменяешь) и за масельце:)))
Всем прибыль)))
а представьте что менять надо через 40000км. Подсчитайте сколько денег лишится производитель масла)))....

Вот в этом то все и дело))) присадки и добави существуют, оттестированы и продаются вполне официально. распространяются не сектанским методом- типо таблеток)))
К примеру Mergi. Хорошее зелье и экономит топливо и ...много чего делает. К примеру на favore его в топливо уже добавляют...не боитесь, что движок стуканет?:))) ... не стуканет. Но вот экономии топлива существенно не изменится.
Чем неудобно отдельное использование- опять же надо бутылку с собой возить и дозатор и каждый раз наливать. Геморойно.

Одна из присадок, что в ролике - норвежского производства, хорошо известная в специальных кругах. Класная вещь. Но при использовании с другой только дает значительный эффект. а главное долговечный.

Движек ни стого, ни с сего "не стукает". И за каждую операции или проданный продукт отвечает и продавец и производитель и сервис...
А деньги экономить ... всегда невредно)))

Сообщение изменено: TML (27 апреля 2009 - 18:59 )

  • 0

#435 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:29

Позновательное видео, особенно порадовал кадр на 1:01 :)
В таких эксперементах влияние человеческого фактора должно быть полностью исключено. Впротивном случае, вызывает еще большее недоверие.
  • 0

#436 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:35

Vitalts, меня вообще всё видео прикололо... :)
лаборанты
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#437 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:31

Vitalts, меня вообще всё видео прикололо... :)
лаборанты



https://forum.ee/t74945-180/

Apr 24 2009, 12:40 Сообщение #193

какие нормы не знаю...
но несколько недель назад мой ведроид чёто переклинило - бензин стал пожирать литр на км, сзади валил густой чёрный дым, и машина тупила по мрачному, поехал на диагностику - СО показло 13,5%
как мне сказал мастер - это рекорд, такого он ещё не видел... приборы у него можно сказать зашкалило...
Норма где-то меньше 1 вроде...
0,8-0,9...
надо поискать будет...


Вот так складывается портрет "скептиков" )))
  • 0

#438 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:39

Вот так складывается портрет "скептиков" )))

решение проблемы было очень простоым - чёто засорилось в системе подачи топлива и воздуха...
150денег Ханесу за 30 минут чистки / продувки / настройки и машинка работает как новенькая, с расходом 9-10 л на сотню... :P

А масло я всегда во время стараюсь менять, через каждый 10к км...
и заливаю качественное Кастрол синтеку...
Хоть и ведроид - в плане масла не экономлю... Пробег уже почти 300к, думаю ещё сотню другую точно пробегает, без всякой лабуды :)

масло тоже теряет свои свойства это и по манометру давления видно к концу срока отрабатоки, и когда нужно менять, давление уже на порядок меньше чем при новом масле...
Лучше его менять почаще, и проблем не будет.
Вообще кстати масло рекомендуют 2 раза в год менять, при смене сезонов, так каким оно крутым не было, от перепада температур зимой/летом тоже теряет свои свойства, а за сезон как раз в среднм 10к и проезжают..

Сообщение изменено: DimKin (27 апреля 2009 - 21:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#439 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 13:35

Осилил только половину темы.

Народ я понимаю что вы тут уже о таблэтках и прочей иллюзорной полезности, но у меня вопрос по поводу того с чего всё началось.

Я при удобном случае всегда включаю нейтралку и качусь - до поворота, до красного светофора и т.д. Торможу обычным тормозом но никак не передачами. Машина дизельная. - Это как-то сказывается на расходе топлива в положительную сторону или нет?
Спасибо :)
  • 0

#440 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2009 - 13:38

Raynbow, так осиль всю тему,потом делай выводы!
https://forum.ee/t67043-p2016305/
А вообще,-пешком дешевле!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#441 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 июля 2009 - 13:40

если рассматривать только расход - то сказывается. в отрицательную. но если брать в общем - то однофигственно. любая экономия нивелируется расходом сцепления от неумелых переключений, дискомфортом от бОльшей шумности, необходимости всё время ручку дёргать итд
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#442 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 14:03

Стрелок, Меня не интересует сколько энергии и на что конкретно тратится. Я не люблю копаться в деталях, и имею достаточное представление об условности любой экономии. Но спасибо за твой труд.

То что пешком "дешевле" - все уже давно поняли.

Дон Агент, Значит включая нейтралку и катясь я лишь увеличиваю потребление топлива - Ок, спасибо :)
  • 0

#443 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 16:11

Стрелок, Меня не интересует сколько энергии и на что конкретно тратится. Я не люблю копаться в деталях, и имею достаточное представление об условности любой экономии. Но спасибо за твой труд.

То что пешком "дешевле" - все уже давно поняли.

Дон Агент, Значит включая нейтралку и катясь я лишь увеличиваю потребление топлива - Ок, спасибо :)



Обладающая хорошим накатом машина более экономная.
А правильное переключение скоростей , когда выбранная передача соответствует скорости.
Накат же хороший, зависит от многих вещей.
Новые машины имеют улучшенную конструкцию трибосистем.
В машинах постарее лучше поменять смазку на более приемлемую. Т.е. которая мах возможно уберет силу трения.
Эту процедуру уже можно отнести к тюнингу. т.е. улучшению автомобиля.
Хотя таковой тюнинг не дорог. А смазку во всех трибосистемах периодически менять положено, а не только масло в двигателе.
Впрочем смазка смазке рознь... и тут много нюансов.
К сожалению, вынужден сказать, 95% сервисов в этих вещах не рубят. Впаривается обыкновенная смазка.
  • 0

#444 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 22:23

Ребят, такой вопрос:

Какой расход у Audi A4 2.8 142 kW с АКП (город / трасса)?
При нормальной (обычной) езде..

Спасибо!
  • 0

#445 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 10:44

Ким, решил машину поменять?

у знакомого 1.8 (92kw) акпп ~ 10 в среднем, у 2.8 будет чуть больше, но на 2.8 5и ступенчатый автомат

http://www.avtomarke...?...101&class=1

Сообщение изменено: Jonnyk (11 августа 2009 - 10:44 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#446 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2009 - 10:46

KIMVSR, что-то мне подсказывает что меньше 13 в городе не стоит ожидать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#447 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 13:26

Жень, да, решил сменить машинку.. пока точно не определился с моделью, но А4 - рассматриваю, как вариант!

Понравилась одна, но она 2.8 л.
Поэтому и спросил про расход..

Дон Агент, да я тоже так думаю (-:
Довольно прожорливая, зараза..
Правда разгон до сотика за 7 с копейками не даёт мне покоя (-:

Спасибо, ребят!
  • 0

#448 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2009 - 13:35

разгон до сотика за 7 с копейками

это же мееедленнноооо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#449 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 13:38

это же мееедленнноооо

В таком ценовом классе - быстро (-:
Разумеется, хочется не больше 4-х.. только где денег столько взять?
  • 0

#450 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2009 - 13:38

KIMVSR, у лизинга :) :) :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!