Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#511 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 марта 2010 - 17:08

Про заправку Статойл, что у порта. Одна клиентка рассказала, что заправить там умудрилась больше, чем объем бака)

Обычно бак на литров 10 больше чем в мануале к машине.

К примеру на ауди100 с4 бак 80, а влазит 87 точно..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#512 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 00:08

Обычно бак на литров 10 больше чем в мануале к машине.

К примеру на ауди100 с4 бак 80, а влазит 87 точно..


Еще один клиент считал, что у него бак 80л.... пока не начал покупать топливо в канистрах.... оказалось 70)))))))
ну не влазит больше))))
  • -3

#513 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 марта 2010 - 00:13

у меня в районе есть 3 разных заправки под боком , так как есть пару тройку агрегатов работающий на бензине то постоянно приходится заправлять в канистру ни разу не было даже намека что не докапывают, тем более литрами...
  • 1

#514 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 08:46

Еще один клиент считал, что у него бак 80л.... пока не начал покупать топливо в канистрах.... оказалось 70)))))))
ну не влазит больше))))


у меня когда комп показывает, что осталось 2км проехать и датчик бесится мигает, что бенза уже нет совсем, то при заправке могу залить не 43л (объём бака), а только 33-34, потомучто 10л там уже есть :) как запас. я в начале недоумевал, думал сейчас как заправлю полный бак, а потом дошло
кстати и хорошо что так делают, случайно где-нибуть в глубинке не встанешь :)

может тут было также?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#515 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 марта 2010 - 09:13

у меня один раз было, на шевролете авео ездил, там бак был всегда когда заправлял на горящую лампочку, на одинаковом пробеге - 37 литров, на одной запрваке заправил 42 литра, звоню по номеру оператора на заправке, говорю так и так, мне в ответ, спасибо за информацию наш человек приедет откоректирует раздатчик.. я говорю а мне компенсация за перелитых 6 литров, это почти 100 крон, не обеднел бы, но дело принципа.. нихрена.. это было на заправке крупной сети, а вот один раз на левенькой заправке Кроонинг захавал деньги аппарат, а бенза не дал.. позвонил, сказал так и так, попросили скинуть свой номер счёта и перевели деньги!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#516 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 марта 2010 - 09:18

Еще один клиент считал, что у него бак 80л.... пока не начал покупать топливо в канистрах.... оказалось 70)))))))
ну не влазит больше))))

Только вот я с заправки уже больше двух лет не заправлялся..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#517 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 марта 2010 - 00:52

У меня Статойл под домом - не был замечен в мошенничистве. Бак, кста по документам - 55 литров, конда ком показывает 0 км, то влзит 54 с мелочью. Не знаю как у других. Заправляюсб всегда только на этой заправке (на отстрел)
  • 0
один остался

#518 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 марта 2010 - 22:28

У меня Статойл под домом - не был замечен в мошенничистве. Бак, кста по документам - 55 литров, конда ком показывает 0 км, то влзит 54 с мелочью. Не знаю как у других. Заправляюсб всегда только на этой заправке (на отстрел)


на компе с показанием в 0 можно ещё километров 20 проехать проверенно на форде же :) когда ехал на косворте с соревнований в Нарве, то не хватило бака, и заправок на удивление очень мало, по пути, прихслось километров 20 ехать с 0 показанием, спокойно доехал, даже не встал :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#519 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 марта 2010 - 09:36

компы считают остаток километров исходя из среденего расхода , так что загородом с нулевым остатком проехать можно а вот в городе уже наврядли получится :) было дело сам ехал окола 20 км с нулем ждал заправку :gigi:
  • 0

#520 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 марта 2010 - 23:42

компы считают остаток километров исходя из среденего расхода , так что загородом с нулевым остатком проехать можно а вот в городе уже наврядли получится :) было дело сам ехал окола 20 км с нулем ждал заправку :gigi:


да я и в городе ездил с 0 остатком, на том же 750 или ягуаре, забудешь заправиться, потом ищещь момент куда заехать :)

кстати морозы спали, упал и расход, посчитал что 9.7 получился, вместо 13л
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#521 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 марта 2010 - 01:04

кстати морозы спали, упал и расход, посчитал что 9.7 получился, вместо 13л

У нас на гибридном форуме у человека на десятилетнем гибриде вырос расход с 5.0 до 5.5л. Он в шоке по сервисам бегать начал, панику на две страницы форума развел :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#522 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2010 - 08:51

компы считают остаток километров исходя из среденего расхода

по идее так и должно быть, только не сходиться у меня, если считаю по среднему расходу :) у тебя точно подверждение этой информации?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#523 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 марта 2010 - 10:31

meks,
я сам некоторое время потратил чтоб в етом на деле убедится :rolleyes: у меня на тот момент было среднем гдето окола 8 , и реально потом померял на етой дороге там 6.8 ,

тут еще надо у честь что подсчет идет от суточного пробега , если у тебя там 100 км то врядли что то останется
вообщем я не сбрасывал гдето 5000 км средний за ето время 8.. потом залил 2 литра,и 5 в багажник,все сбросил по нулям, проехал столько сколько показывало по той же дороге..
  • 0

#524 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 10:36

компы не корректны по одной банальной причине в то время пока стоишь показывают 99л как моментальный расход :) конечно не все компы такие, но большинство которых я юзал
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#525 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 марта 2010 - 10:38

думаю что еще есть и человеческий фактор, когда едешь и в баке что то есть то едешь как едешь, когда же там 0 тут уже лишний раз на педальку давить никто сильно не будет :D
  • 0

#526 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 10:53

У нас на гибридном форуме у человека на десятилетнем гибриде вырос расход с 5.0 до 5.5л. Он в шоке по сервисам бегать начал, панику на две страницы форума развел :lol:


мдя.. у меня был шок когда я с харлеистами тягался, весёлые ребята, но яг суко старенький был и лопнул патрубок ОЖ по впускным коллектором, и короче дальше ехать не мог, но надо было ехать дальше оставил машину на несте возле ниссан центра на питерском, и попросил кореша в долг его тачку, у него был дизельный 307 пежо, и я когда ехал на его машине мне было плохо :) средний был чуть меньше 4х моментальный тоже такие циферки показывал, которые я на ягуаре 4.0 не видел даже во время торможения :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#527 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 16:02

компы не корректны по одной банальной причине в то время пока стоишь показывают 99л как моментальный расход :) конечно не все компы такие, но большинство которых я юзал

на омеге когда стоишь моментальный расход переключается на л/час (0.7-0.9)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#528 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 16:05

на омеге когда стоишь моментальный расход переключается на л/час (0.7-0.9)


да омега редкое исключение, ещё с Омега А помню были компы с такой фичей!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#529 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 марта 2010 - 16:22

Def,
почти все опели показывали раньше.. в новых не сидел - не знаю. но в омеге, в астре предыдущей и в вектре - показывали компы холостой расход

Сообщение изменено: Агентиньо (08 марта 2010 - 16:22 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#530 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2010 - 16:27

Def,
почти все опели показывали раньше.. в новых не сидел - не знаю. но в омеге, в астре предыдущей и в вектре - показывали компы холостой расход


ну дык там один и тот же комп :) Астр у меня с компами не было, а вот Вектра 2000 1990 года была у меня как личный жоповоз :)
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#531 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 19:43

Когда ты отпускаешь газ, дроссель закрывается полностью и форсунки не впрыскивают топливо. Мотор крутится за счёт обратной связи колёса-мотор. а на нейтралке дроссель остаётся чуть чуть открытым

Естественно это относится к инжекторным двигателям.. про карбюраторные - не знаю


Совершенно неверно.

Следуя этой логике получается: тормозишь двигателем и резко отпускаешь сцепление,в таком случае двигатель должен заглохнуть (Топливо то не вспрыскивается) ! Чего на сам деле не происходит. Это говорит о том, что двигатель всегда получает топливо, меньше или больше, но всегда.

Кто хочет поспорить со мной , скажите, где находится тот орган, который понимает, что мотор работает с отрицательной нагрузкой ?

а я тему перечитал и так и не понял, на нетралке катиться или тормозить двигателем... но мне кажеться что когда двигателем торозиш то ему это не очень нравиться :)


Экономия есть, но она заключается в тормозных колодках, которые не изнашиваются. Зато нагрузка на ремни.

Бывает жалко поднимать обороты на своём дизельке до 2,5 тормозя двигателем, обычная для меня езда находится до 1800 оборотов, и поэтому жужжащий звук двигла настораживает.

кто вам сказал такую глупость?



Расход может быть меньше , если расходомер воздуха незначительно приверает и видит меньше поступаемого воздуха. В результате смесь недообогащённая, уменьшается мощность и расход.

Сообщение изменено: ВодительДляЛии (26 мая 2010 - 19:32 )

  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#532 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2010 - 09:37

Расход может быть меньше , если расходомер воздуха незначительно приверает и видит меньше поступаемого воздуха. В результате смесь недообогащённая, уменьшается мощность и расход.

Это старое дедовское утверждение, что задушенный двигатель меньше потребляет. Совершенно не верно. Бедная смесь так же ведет к повышенному расходу. Двигатель по-просту не развивает мощности, что требует от него больших оборотов и большей нагрузки.
А показания расходомера могут умножаться на коэффициент адаптации, который растет по мере износа датчика. Если бы его не было, приходилось бы на много чаще менять датчики.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#533 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 17:41

Это старое дедовское утверждение, что задушенный двигатель меньше потребляет.



не задушенный двигатель, а неисправным воздухомером - как у меня. Он приверает и на собственном опыте могу сказать что расход становится меньше. Однако езда на таком моторе раздражает и на расход уже не обращаешь внимания. Поэтому отключил расходомер и езжу без него.
Слышал два варианта, что происходит :
1) Мотор работает в аварийном режиме
2) Мотор работает постоянно в режиме прогрева.
Вырвиглаз, что думаешь по этому поводу ?

И на счёт того, что автомобиль при торможении двигателем потребляет горючее согласен со мной ?
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#534 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 18:22

И на счёт того, что автомобиль при торможении двигателем потребляет горючее

ясен хрен потребляет.... поршня бегают,и топливо засасывается соответственно... мозг работает от скорости вращения коленвала,и дает команду форсункам,сколько брызгать))) А по поводу тормозить коробкой... зимой лучше так,чем тормозами... Конечно каробас от этого не в восторге,а мотор и не такие обороты видел....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#535 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 19:17

поршня бегают,и топливо засасывается соответственно... мозг работает от скорости вращения коленвала,и дает команду форсункам,сколько брызгать)))


Таки даже потребляет больше, чем на нейтралке тормозя колодками.


Стараюсь ездить как можно больше на нейтралке, и на пониженной передаче

расход по городу 5,1

за пару лет в такси научился чувствовать когда открываются светофоры. Большинство имеет разную программу для дня/ночи, выходных/будней.
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#536 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2010 - 23:51

Слышал два варианта, что происходит :
1) Мотор работает в аварийном режиме
2) Мотор работает постоянно в режиме прогрева.
Вырвиглаз, что думаешь по этому поводу ?

Думать можно долго и натужно. Расходомер может врать, может вообще ничего не выдавать. Режим работы двигателя будет меняться. Это уже зависит от того, кто программу управления пишет. Например мы глушим неиспавные расходомеры на А-классе т.к. его замена равносильна замене мозгов. Двигатель сразу начинает работать устойчиво, но расход несколько возрастает. Заглушенный расходомер - это сигнал с него равен нулю. Комп диагностирует его и выключает. Остается только отпрограммировать, чтобы чек не зажигал. Клиентов такое решение вопроса очень устраивает.
Про постоянный прогрев, конечно, глупость. При прогреве двигатель работает на обогащенной смеси и повышенных оборотах. Расходомер тут никак не влияет.
Вообще лучше, когда все работает. Не валяйте дурака, ставьте оригинальный датчик. Из воздуха энергия не берется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#537 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 мая 2010 - 09:30

ясен хрен потребляет.... поршня бегают,и топливо засасывается соответственно... мозг работает от скорости вращения коленвала,и дает команду форсункам,сколько брызгать))

бред. поршня ходят, клапана закрыты, потребление топлива - 0
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#538 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 10:00

а у мну чет сцука никуя мало не хочет кушат. 7.8 показывает.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#539 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 11:07

бред. поршня ходят, клапана закрыты

Как они могут быть закрыты, если они жестко связаны с распредвалом, по крайней мере, у большинства машин? И клапан холостого хода тоже ведь открыт.
  • 0

#540 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 12:31

бред. поршня ходят, клапана закрыты, потребление топлива - 0



как это клапана закрыты, если распредвал крутится ?
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.