Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#181 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 22:52

MoiZec, как уже я показывал в других темах половина сертификатов от несуществующих организация, а вторая половина показывает просто невнятна и не показывает ничего конкретного...



Каки именно организации из тех которые представлены не существуют ?


да я читал эту ерунду
почему эта фирма не хочет продавать это официально по магазинам или фирмам которые масло меняют а продают через таких лохотронщиков как ты?
неужели есть побочные эфекты после этого чтоб до них никто не докопался?



Потому что те деньги которые плятятся за рекламу, за аренду помещений для складирования, за помещение магазина получают дистрибьюторы.
Хотел бы узнать с твоих слов что значит лохотронщик, объясни пожалуйста по умному.

Renault, потому что нормальные фирмы потребуют не левые сертификаты от какого-то Колумбийского министерства где можно за 10 долларов купить любую бумагу, а грамтоно проведённые тесты международных организаций.

да и к тому же, любой физически грамотный человек понимать должен, что для того чтобы эта хрень работала у неё должна быть огромная энергетическая ценность. Наврядле твёрдый кислород даже может так подстегнуть процесс горения как они рекламируют что их сухое дерьмо может :)



Чё то ты заговариваешься, нормально свои мысли изложить не можешь, а уже берёшься спорить.

агeнт, да ят понимаю что это разводилово вот тока человек который это пишет наталкивается на непонимание или наоборот на понимание того что это лохотрон сос стороны всех на форуме но всё равно гонит тут своё, если честно то я бы такую рекламу непонятно чего запретил бы да и не факт что он сам этим пользует и то что у него ваще есть машина



Никогда не говори за всех. Каждый сам за себя решит.
  • 0

#182 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 23:30

MoiZec, Слушай, ты какую цель преследуешь? Ну нет заинтересованных людей, кроме того тебе написали абсолютно здоровые и логичные замечания. В конце концов, каждый остался при своем мнении.

Можно еще вопрос? Какое у тебя образование? Насколько ты вообще механику и физику понимаешь, а так же экономическую сторону вопроса?
  • 0

#183 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июня 2008 - 00:23

bolek, а ты в четверг вечером имей неосторжность там появится :)



Блин где там гонять ? :) Свозите меня кто-нибудь =) Я иногда так к девушке летел, аж под 210, но там больше чем одному лучше не гонять =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#184 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 июня 2008 - 09:11

Блин где там гонять ? :) Свозите меня кто-нибудь =) Я иногда так к девушке летел, аж под 210, но там больше чем одному лучше не гонять =)


Там не нуууужно гонядььььь, таммм просто мусара вы*бут за огнетушительььь или за то что машину неделю не мытьььь :D
  • 0

#185 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:36

MoiZec, Слушай, ты какую цель преследуешь? Ну нет заинтересованных людей, кроме того тебе написали абсолютно здоровые и логичные замечания. В конце концов, каждый остался при своем мнении.

Можно еще вопрос? Какое у тебя образование? Насколько ты вообще механику и физику понимаешь, а так же экономическую сторону вопроса?



ой только не надо мне рассказывать какой ты умный, мне это не интересно. Перед бабами похвастайся, может толку побольше будет.
  • 0

#186 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 12:12

MoiZec, Я понимаю, что тебе не интересно, но на вопрос-то ответь :)
  • 0

#187 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 июня 2008 - 13:25

Чё то ты заговариваешься

ты дорогой физику подучи, а потом пытайся язвить :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#188 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июня 2008 - 13:39

Там не нуууужно гонядььььь, таммм просто мусара вы*бут за огнетушительььь или за то что машину неделю не мытьььь :D



хм... интересно =) Надо скататься. :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#189 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 июня 2008 - 21:42

Сёдня надыбал в нете прикольную табличку. Где этот Вырвихуглаз с его экономичным примусом
  • 0
один остался

#190 fun-user

fun-user
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 02:37

если ездить на повышеных передачях то топлево гараздо меньше уходит :)
  • 0
Если ты отказываешся от человека на время,
То ты отказываешся от него на ВСЕГДА!

#191 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 07:49

самый суровый способ экономить: глушить машину на красных светофорах 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#192 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июня 2008 - 08:02

Сёдня надыбал в нете прикольную табличку. Где этот Вырвихуглаз с его экономичным примусом


:lol:

Ты все "таблички" так внимательно рассматриваешь? Если графики выше остальных, то значит Приус самый прожорливый?
Что значат эти три загадочные буквы - mpg, которые находятся слева на твоей "табличке", ты наверное и не знаешь...

Mpg = miles per gallon, что означает сколько миль проехал автомобиль на одном галлоне топлива.
Так что в этом графике хорошо видно, что как раз таки Приус откатал больше всего миль в городском траффике. На шоссе такой разницы не видать.

Ты всё ещё ждёшь Вырвиглаза, чтобы он тебе всё популярнее объяснил? :lol:
  • 0

#193 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 29 июня 2008 - 11:06

кстати вомногих тестах примус проигрывает обычным малолитражным дизелям которые стоят в 2,5 раза дешевле примуса и выброс тоже не большой
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#194 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июня 2008 - 12:21

самый суровый способ экономить: глушить машину на красных светофорах 8)

ну так это главный конек гибридов.

кстати вомногих тестах примус проигрывает обычным малолитражным дизелям которые стоят в 2,5 раза дешевле примуса и выброс тоже не большой

джетта - далеко не малолитражка.


M!Ka, ЙОПТА, а я то думал что это литров на 100 км. А вот оно как на самом деле то. Пошел учить мат часть.
  • 0
один остался

#195 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 29 июня 2008 - 12:36

ну так это главный конек гибридов.
джетта - далеко не малолитражка.
M!Ka, ЙОПТА, а я то думал что это литров на 100 км. А вот оно как на самом деле то. Пошел учить мат часть.


и что ты этим сказал
ты свой график видел?
там написано кто больше на галон топлива проедит
и примус проехал больше всего
не выставляй если не знаешь чего выставил

Вольц Поло делает 75мпг в городе не глуша ничего
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#196 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 29 июня 2008 - 15:41


вот тут прикольный тестик
и в конце ответ на то как экономить
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#197 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 29 июня 2008 - 15:59

Я вам напишу сегодня вечером,как.

вообще дешёвый способ расхода топлива есть.....http://www.beastpower.myffi.biz/ вот здесь регистрируешся на сайте.....выбираешь продукцию и покупаешь....таблетки MPG-CAPS. они снижают расход топлива до 10%....на старых машинах ещё больше экономия....экологически чистый продукт...уменьшает выхлопы на 75%.....почувствуеш разницу после 3 применения....1 таблетка на 40 литров.....почитайте там на сайте всё написано...кстати даже на русском языке есть описание.....

Я сегодня пойду на конференцию посвященную этим "таблеткам MPG-CAPS" и отпишу что там да как,хотя мне тоже кажется что это шляпа :lol:
  • 0

#198 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июня 2008 - 16:04

и что ты этим сказал
ты свой график видел?
там написано кто больше на галон топлива проедит
и примус проехал больше всего
не выставляй если не знаешь чего выставил

Вольц Поло делает 75мпг в городе не глуша ничего


Уважаемый, я таблицу привел в пример того, что приус не является архи экономной машиной, каковой его выставляют. Почитай историю форума. Его показатели сопаставимы с джеттой. Или Вы ждали, что в таблице будет на 15-20 миль больше на галлон. Тогда Вам, господа, к тем ребятам, которые тюбики продают для экономии 20-40% топлива.

А мой мапед 117 mpg делает и при чем тут это. Поло до джетты как твоему мерсу до G-класса
  • 0
один остался

#199 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2008 - 18:14

Ты всё ещё ждёшь Вырвиглаза, чтобы он тебе всё популярнее объяснил? :lol:

:D :D :D
Спасибо, братец )))

ну так это главный конек гибридов.

Главный конёк гибридов - это рекуперация при торможении. Всё остальное - приятные дополнения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#200 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 18:17

Не форсите и будет вам счастье ,а вообще если так задуматся лутшая экономия топлива , Пешкарус ну или Ласапед
  • 0

#201 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2008 - 18:24

а вообще если так задуматся лутшая экономия топлива , Пешкарус ну или Ласапед

Прежде чем так глубоко задумываться, посмотрите тему. Тут таких предложений было уже сто тысяч штук.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#202 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 30 июня 2008 - 19:20

Уважаемый, я таблицу привел в пример того, что приус не является архи экономной машиной, каковой его выставляют. Почитай историю форума. Его показатели сопаставимы с джеттой. Или Вы ждали, что в таблице будет на 15-20 миль больше на галлон. Тогда Вам, господа, к тем ребятам, которые тюбики продают для экономии 20-40% топлива.

А мой мапед 117 mpg делает и при чем тут это. Поло до джетты как твоему мерсу до G-класса


дя всё понятно просто примус придуман для экономии в городе и для уменьшения выбросов
там ведь моторы то как в микроволновке и жрут на трассе по-любому больше

дело не в этом а в том что мы от темы отошли
экономить на езде можно двумя способами
1.ездить на газе
2.ездить акуратно
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#203 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июня 2008 - 22:43

3. Глушить при остановке
4. Медленно разгоняться
5. втыкать нейтраль при любой возможности
6. не задирать обороты выше 2000
  • 0
один остался

#204 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2008 - 22:52

дя всё понятно просто примус придуман для экономии в городе и для уменьшения выбросов
там ведь моторы то как в микроволновке и жрут на трассе по-любому больше

Ну вы многого не знаете. Мотор там действительно сложный, работает по циклу адкинсона, потери идут на двойном преобразовании энергии, но компенсируются хитрым алгоритмом нагрузки на двигатель. Первый приус ест по трассе 4-6 литров. Второй почти так же. Но второй экономичнее в городе. До 100 мпг, как заявлено на модели 2008 года.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 июня 2008 - 22:53 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#205 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июня 2008 - 23:01

Ну вы многого не знаете. Мотор там действительно сложный, работает по циклу адкинсона, потери идут на двойном преобразовании энергии, но компенсируются хитрым алгоритмом нагрузки на двигатель. Первый приус ест по трассе 4-6 литров. Второй почти так же. Но второй экономичнее в городе. До 100 мпг, как заявлено на модели 2008 года.

на заборах тоже пишут. Кстати во вногих отзывах (в основном в европе, от владельцев) пишут, что гибриды потребляют гораздо больше заявленных производителем. (здесь сразу поясню, что гораздо больше - это не 12 вместо 5 литров на сотню, а в процентном соотношении) И еще, не забывай, что твой примус надо еще и заряжать от сети, кроме как бензин заливать (в идеале)

И откуда такое мнение, что мы много не знаем. Только лишь потому, что ты владелец такого чуда, а у меня обыкновенный ДВС?
  • 0
один остался

#206 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 13:14

5. втыкать нейтраль при любой возможности

нет.
  • 0

#207 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2008 - 14:16

И откуда такое мнение, что мы много не знаем. Только лишь потому, что ты владелец такого чуда, а у меня обыкновенный ДВС?

Именно. Про приус ваши сведения мягко говоря расплывчатые.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#208 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:17

3. Глушить при остановке

А разве зажигание мотора не один из самых энергоёмких процессов? Ай миан, глохнуть на каждом долгом светофоре по-моему не шибко экономно будет.
Или ты имеешь в виду тот расход, что идет при холостых оборотах, когда ждешь кого-нибудь из магаза/дома/етц?

Сообщение изменено: Spy (01 июля 2008 - 17:17 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#209 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 июля 2008 - 17:47

А разве зажигание мотора не один из самых энергоёмких процессов? Ай миан, глохнуть на каждом долгом светофоре по-моему не шибко экономно будет.
Или ты имеешь в виду тот расход, что идет при холостых оборотах, когда ждешь кого-нибудь из магаза/дома/етц?

да на современном бензиновом двигателе, тем более полностью прогретом, при старте не так сильно и расходует.
С проси у Вырвиглаза, у него движок заводится и глохнет немеренное количество раз за одну поездку.
Я когда на тэст драйв брал, мне прикольно было, когда педальку нажимаешь немного - она на аккуме едет, а если на половину и ниже, то движок сразу заводится и подключается.
  • 0
один остался

#210 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2008 - 20:45

У приятеля москвич с пол тычка схватывает. Не думаю, что там много энергии уходит. Мощность стартера 900 Вт. Считайте
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.