Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1009 ответов в этой теме

#211 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:15

толко во всём етом примусе ест один минус
ето его дизаин
неузели нелзя бяло сделат полу4ше и покрасивее кузов?
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн

#212 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:31

eDiCk, вот полностью с тобой согласен...
Вот Лексус например гибритдный есть, красивый же сделали, а Приус это честно сказать на любителя...
К ним я себя не отношу...
Хотя может пройдёт время и внешний вид буде привычным - нет страшно будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#213 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:12

вот тут фотку надыбыл
Размещенное изображение
  • 0

#214 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:20

толко во всём етом примусе ест один минус
ето его дизаин
неузели нелзя бяло сделат полу4ше и покрасивее кузов?

извиняйте. На вкус и цвет... Лично я брал приус потому, что не могу тратить на машину много денег, а ездить надо много и часто. Мне важен был экономический фактор в первую очередь.

вот тут фотку надыбыл

не, это не я :lol: :lol: :lol: у меня первый приус. NHW-10
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#215 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:52

я думаю эта штука поможет вам слегонца экономить, я допустим себе хо4у такую, плюс о4ень удобна для диагностирования неисправностей

да, забыл, цена его менше 2к
  • 0

#216 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:07

зачотная штука... а у нас где-то продают? я б купил себе что-то похожее, у меня вообще нет расходомера :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#217 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:11

зачотная штука... а у нас где-то продают? я б купил себе что-то похожее, у меня вообще нет расходомера :(

только с рашки заказывать, при4ём в москве дешевле чем в питере. советую через знакомых
  • 0

#218 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:50

Лично я брал приус потому, что не могу тратить на машину много денег, а ездить надо много и часто. Мне важен был экономический фактор в первую очередь.

Окупился? Ты не таксист, случаем? Эти приусы пару лет назад стоили немеряно и покупать даже Б/У ради экономии смысла большого не было. Сейчас вроде чуть подешевле. Может и есть смысл, если много ездишь.

И еще вопрос: как ведет себя данный пепелац в сильные морозы? Аккумуляторы и электроника не выкидывают сюрпризов?
  • 0

#219 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 18:53

извиняйте. На вкус и цвет... Лично я брал приус потому, что не могу тратить на машину много денег, а ездить надо много и часто. Мне важен был экономический фактор в первую очередь.
не, это не я :lol: :lol: :lol: у меня первый приус. NHW-10

а по чём брал или новую?
  • 0

#220 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:21

Окупился? Ты не таксист, случаем? Эти приусы пару лет назад стоили немеряно и покупать даже Б/У ради экономии смысла большого не было. Сейчас вроде чуть подешевле. Может и есть смысл, если много ездишь.

И еще вопрос: как ведет себя данный пепелац в сильные морозы? Аккумуляторы и электроника не выкидывают сюрпризов?

Я не таксист. Мне просто бензин никто не оплачивает и езжу я много.
Приусы очень любят за то, что даже в -37 проблем с пуском не возникает. Его батарея мороза не боится. Я зимой вообще автозапуском пользуюсь. Так что как она там заводится, даже не знаю. Сажусь уже в тёплую.

а по чём брал или новую?

брал два года назад за 9000$. Машина 99 года. Для России это ОЧЕНЬ хорошая цена даже на правый руль. Из этой суммы - 1000 доставка, 3000 таможня, 500 расходы на оформление и 500 предпродажная подготовка. А на аукционе, как мне говорили, они по 500 долларов бывают )))) Вообще машину от новой не отличить было. Японцы - очень аккуратные водители.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 Июль 2008 - 21:22 )

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#221 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:33

Да чего вы пристали к человеку, пускай свои капсулы ест, в бак пихает, всё равно это лохотрон, можно было бы сделать что-то сверх экономное, на заводе сделали бы уже... Это же лучше любой рекламы было бы;)

Ты пробовал экономить таким образом? А чего тогда говоришь?

Вот посмотри:

(только ещё надо послушать то, что там говорят)

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#222 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:46

Способ расхода? Выходишь из дома и идёшь ПЕШКОМ туда, куда нужно. Про машину забудь..

#223 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:48

scienide, ну да... И почти всё население мира сейчас также думает. ;) Молоток.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#224 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:18

самый действующий способ економить - ето разгоняться как пенсионер и как только наберете 60 глушить машину, ставить нетралку и катиться накатом до светофора, потом перед светофором если там зеленый втыкать передачу, заводиться без стартера и потихоньку набирать скорость до следующего.
и самое главное - глушить машину в пробке и вылезать толкать её. все равно скорость движения очень маленькая. особенно удобно ето делать, когда едите в двоем. подругу за руль а сами толкаете.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#225 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:16

Хмм... так-так... ясно как кто-то тут экономит горючку.
  • 0

#226 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:20

спалили кАнторy :D

#227 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:11

кто знает английский то тому будет понятно

• 0

#228 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:24

Ты не видел, что чуть раньше это видео уже выложили?
Там говорят о том, как экономно ездить, но если ты надавишь педальку, то к чертям вся твоя экономия.

А таблеточки MPG-caps от компании Fuel Freedom International улучшают горение бенза и машина помимо экономии топлива, ещё и выбрасивает меньше CO2. Также машина разгоняется быстрее, тянет лучше и мотор работает мягче и тише. ;)

Так что решать как всегда владельцу авто. Компания FFI появилась на рынке США в конце 2005-го года, так что она молодая и только набирает обороты ;)
  • 0

#229 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:33

Там говорят о том, как экономно ездить, но если ты надавишь педальку, то к чертям вся твоя экономия.

А таблеточки MPG-caps от компании Fuel Freedom International улучшают горение бенза и машина помимо экономии топлива, ещё и выбрасивает меньше CO2. Также машина разгоняется быстрее, тянет лучше и мотор работает мягче и тише. ;)

Так что решать как всегда владельцу авто. Компания FFI появилась на рынке США в конце 2005-го года, так что она молодая и только набирает обороты ;)

ну а ты сам пробовал? если америкосы на своих восьмёрках которые орут лют эту херню и это всё сгорает и звук меньше то я не удивляюсь но скажи мне что уменьшать в машине которая и так хавает мало и едет тихо

уменьшить расход с 12ти литров до 8ми литров не реально и ты сам это понимаешь
пока не увижу вживую это не поверю

ну чо распостранители, давайте устраивайте тест и мы поглядим все
  • 0

#230 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:40

А таблеточки MPG-caps от компании Fuel Freedom International улучшают горение бенза и машина помимо экономии топлива, ещё и выбрасивает меньше CO2. Также машина разгоняется быстрее, тянет лучше и мотор работает мягче и тише.

очередная жертва рекламы.

Компания FFI появилась на рынке США в конце 2005-го года, так что она молодая и только набирает обороты

компания МММ тоже хорошо набирала обороты и лохи велись, как и сейчас с етими капсулами.
ты не халявщик - ты парнер. АО МММ.

• 0

#231 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:07

Угу. Так мы все и поверили.

Компания FFI появилась на рынке США в конце 2005-го года, так что она молодая и только набирает обороты ;)

И за три года они так и не смогли объяснить принцип действия этой добавки.
Какой-то бред несут по чудо-пленку, которая каким-то непонятным образом непонятно за счет чего экономит топливо и что-то там еще в работе двигателя чудесным образом улучшает. Наверно поэтому с ними не хотят связыватся ни автомастерские, ни автодилеры, ни серьезные магазины, ни транспортные фирмы.
  • 0

#232 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:24

ну а ты сам пробовал? если америкосы на своих восьмёрках которые орут лют эту херню и это всё сгорает и звук меньше то я не удивляюсь но скажи мне что уменьшать в машине которая и так хавает мало и едет тихо

Если машина хавает мало, то будет хавать ещё меньше. А если работает очень тихо и мягко, то вероятнее всего ты не заметишь улучшений в работе двигателя. Ибо совсем без звкуа двигатель работать не может :)

уменьшить расход с 12ти литров до 8ми литров не реально и ты сам это понимаешь
пока не увижу вживую это не поверю
ну чо распостранители, давайте устраивайте тест и мы поглядим все

с 12-и литров на 100 км, расход может уменьшится до 10 литров, моооооожет быть до 9, он не фааакт. Как проверить? Надо просто взять и попробывать. Таблетки не такие дорогие.
Если тебе интересны тесты и реальные люди, которые их делали. Можешь прийти и узнать.

очередная жертва рекламы.

Не тебе судить.

компания МММ тоже хорошо набирала обороты и лохи велись, как и сейчас с етими капсулами.
ты не халявщик - ты парнер. АО МММ.

Ты сравниваешь Ж с пальцем!

Чем занималась МММ и чем занимается FFI?

Угу. Так мы все и поверили.

Правильно, пока сам не увидишь не поверишь. Приходи, смотри, решай!

И за три года они так и не смогли объяснить принцип действия этой добавки.
Какой-то бред несут по чудо-пленку, которая каким-то непонятным образом непонятно за счет чего экономит топливо и что-то там еще в работе двигателя чудесным образом улучшает. Наверно поэтому с ними не хотят связыватся ни автомастерские, ни автодилеры, ни серьезные магазины, ни транспортные фирмы.

А есть примеры фирм, которые появились в 21-ом веке и за 3-4 года стали известными во всём мире и заполонили планету? Сомневаюсь... Ещё пойдёт время на то, чтобы люди реально попробывали и увидели толк от этих таблеток и прочиех масел и добавок.

Вот на форуме никто не пробывал этого, зато все такие умные что пиппец.

Я не пробовал, но слушал лекцию про эти таблетки. Чего таить, интересно... Будет ещё лекция, на которой подробнее всё расскажут. Я иду слушать, ведт платить нифига за это не надо. А тебе прилично много информации дают о той веще, которая в новинку в европе!
  • 0

#233 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:36

Наверное предлагали :) Но я повторю - не ездить :) Или больше зарабатывать. Покупать и экономить - не наш вариант. Или покупайте смартообразные варианты. =)
  • 0

#234 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:48

Тем же самым.

Правильно, пока сам не увидишь не поверишь. Приходи, смотри, решай!

Вот на форуме никто не пробывал этого, зато все такие умные что пиппец.

eL fantasmA, я может быть и попробовал бы, если бы был объяснен принцип действия. А пока вместо принципа действия - ахиния, изобилующая техническими терминами, то и таблетки эти я пробовать не собираюсь.

Я не пробовал, но слушал лекцию про эти таблетки. Чего таить, интересно...

Лекцию, говоришь? Сможешь хотя бы на пару вопросов ответить по этим таблеткам?
Сомневаюсь. Обычно те, кто их рекламирует сначала несут нечто невнятное, а когдо люди, хоть немного разбирающиеся в механике (либо в химии, но такие реже встречаются) загоняют тремя-четырьмя вопросами продавца в тупик (а это не очень сложно, ибо на самом деле пишут откровенную чушь), то ответ примерно следующий. "Я не знаю принципа действия (до этого знал и пытался всем доказать!), но вот у меня реальная экономия xx %. Вот объясните мне это, раз вы такие умные".
И дальше упирается в эту типа реальную экономию и все. Ты тоже собираешься таким уподобиться? Прочитай хоть что-нибудь про устройство ДВС, и поймешь, что эти таблетки - чушь.

Я вот тебе скажу, что ослиная моча образует на стенках цилиндра пленку с уникальными свойствами - поверишь?
  • 0

#235 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:13

Ты сравниваешь Ж с пальцем!

одним и тем же. разводили и разводят лохов на деньги.
  • 0

#236 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:33

прикольно, 56.5 л/100км. Самая экономичная Р8 :).
Я уже выкладывал график сравнения экономии примуса к простым авто. Смысла в нем нету нифига. А вырвиглаз оправдывает свои вложения :D

Вырвисамсебе - скажи, какой у тебя расход на твоей машине?
ЗЫ. Дизайн кстати нормальный.
  • 0
один остался

#237 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:35

Таблетки - конфетки...- фигня считаю что полная...
даже если вдруг тебе и удастя чтото с экономить их используя, то прибавь потраченные на эти таблетки деньги, вся экономия уходит коту под хвост, если не в минус...
Ещё раз повторюсь что экономия топлива прежде всего нужна в цели экономии денег, а если для того чтобы это топливо экономить нужно ещё и хрень какую-то покупавть, то то на то и выйдет, что если ездить нормально и не парится, или постоянно думать о манере езды и покупать "чудо" таблетки...
В общем как уже большенство тут написало - развод народа на бабки...
Это как у моего знакомого отец, хотел найти саляру подешевле, пересмотрел кучу объявлений, обзвонил кучу народа, мотался по всему городу то там 10 литров взял, то тут 20 на пару тройку крон дешевле. В итоге если сложить плату за телефонные переговоры, + саляру потраченную на то чтобы мотататься за дешевезной по всему городу, + потраченное время, то выйдет даже ещё и дороже чем если бы купил сразу всё на заправке за углом дома...
Но сам факт того что он нашёл дешевле - вот он чисто психологически успокаивает, так и тут купив чудо таблетку, народ начинает думать что благодаря им они действительно экономят на бензине, но не на деньгах...
  • 0

А вообще подписи - зло

#238 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:01

да есть способы...
купить проездной на общественный транспорт.
уменьшить до минимума количество поездок на авто. Ездить только тогда когда другой альтернативы нет.
просить у начальства прибавку к зарплате...

финансирования личных трат, лизингов ип рочего не создает о работнике хорошего мнения, если работник пень пнем в деле.
почему все у нас орут про кризис и про маленькие зарплаты? ага ага ))) мерсов понабрали, в деле большинство тупицы, так за что же повышать?

выхад - купить мапед ))))

настрой инжектор - карбюратор и все будет еще лучше. таблетка сама по себе не может знать какая у тебя смесь итп. это очередной лохатрон для наивных.
  • 0

#239 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:17

Тем же самым.

Ну если тем же самым, то всё с тобой ясно.

eL fantasmA, я может быть и попробовал бы, если бы был объяснен принцип действия. А пока вместо принципа действия - ахиния, изобилующая техническими терминами, то и таблетки эти я пробовать не собираюсь.

А ты жопу от компа оторви свою, да приди и послушай о том, что в бак кидают. И задай вопросы, если такой умный. Так ты же 100% только по клаве стучать можешь, а зад свой оторвать никак. А вопрос наверное задать тоже испугаешься... Смешно...

Лекцию, говоришь? Сможешь хотя бы на пару вопросов ответить по этим таблеткам?

Лекция была обобщающая и конкретно про таблетки не говорилось. Дальше больше, узнаю, расскажу. Не хочешь ждать, приди послушай, задай вопросы, а потом трынди что это чушь. ;)

одним и тем же. разводили и разводят лохов на деньги.

Что получали люди в МММ?

Здесь ты за деньги получаешь товар, который улучшает работу автомобиля, понижает уровень CO2 и экономит топливо.

И теперь скажи, что одним и тем же занимаются.

= = = = =
Пока не буду настаивать на том, что это супер-пупер тема, ибо сам не слишком много про это знаю.
  • 0

#240 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:21

eL fantasmA, теория это одно, а вот практика это другое...
ты на практике убедись в чудодейственных свойствах данного препарата, а потом уже говори, не забывай также о возможных побочных эффектах и цене вопросв...
  • 0

А вообще подписи - зло