Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#241 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 08 июля 2008 - 12:35

eL fantasmA, а как ты то на эту херню купился?
и с 12ти литров до 9ти как ты говоришь реально уменьшается так это не из-за того что сгорание лучше или таблетка реальная а из-за неправильной работы двигвтеля

все современные движки работают по принципу наивысшего сгорания топлива и минимизации выбросов и таблетка тут не поможет если инжектор настроен на определённое давление и впрыск определённого количества топлива то как таблетка то это изменит

купи себе таблетку и лети с Богом и не парь людей своим счастьем
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#242 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июля 2008 - 18:50

мы ушли от темы. Если кому тут и нужны таблетки, то только успокаивающие. Есть реальный способ уменьшения затрат на дорогу - это дизель или ГБО. Газ, хоть и больше расходуется, но значительно дешевле стоит. При дальних частых поездках быстро себя окупает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#243 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 08 июля 2008 - 19:29

мы ушли от темы. Если кому тут и нужны таблетки, то только успокаивающие. Есть реальный способ уменьшения затрат на дорогу - это дизель или ГБО. Газ, хоть и больше расходуется, но значительно дешевле стоит. При дальних частых поездках быстро себя окупает.

+1
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#244 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 20:11

eL fantasmA, теория это одно, а вот практика это другое...
ты на практике убедись в чудодейственных свойствах данного препарата, а потом уже говори, не забывай также о возможных побочных эффектах и цене вопросв...

На практике естественно не пробывал, т.к. совсем недавно услышал про это. Дальше, будет больше информации. И меня не меньще вас интересуют всякие вопросы, которые в последствии можно будет задать по ходу разговоров (лекций).

eL fantasmA, а как ты то на эту херню купился?
и с 12ти литров до 9ти как ты говоришь реально уменьшается так это не из-за того что сгорание лучше или таблетка реальная а из-за неправильной работы двигвтеля

все современные движки работают по принципу наивысшего сгорания топлива и минимизации выбросов и таблетка тут не поможет если инжектор настроен на определённое давление и впрыск определённого количества топлива то как таблетка то это изменит

купи себе таблетку и лети с Богом и не парь людей своим счастьем

Купился?
Хм... я не покупал таблетки, не кидал их в бак. Почему купился то? Я просто рассказываю то, что знаю и видел. А кто-то тут не видел, но говорит, что это плохо. У меня и возникает вопрос: "Как не пробуя этого, можно что-то говорить?"
Если до этого были какие-то другие таблетки или присадки, то покажите. (дайте ссылки)

Я не особо интересуюсь устройством движка и как там что именно работает. Если я что-то узнаю, то узнаю позже и тогда смогу что-то говорить или отвечать на какие-либо вопросы.

Пока я могу посоветовать только задать вопросы придя на сами лекции. Они бесплатные и ни к чему не обязывающие.


мы ушли от темы.

Мы говорим про экономию топлива. Таблетки помогают экономить топливо. Я могу придъявить тесты, а те кто говорят это фигня — не имеют на руках никаких тестов. Так что, всё по теме. Просто кто-то начинает умничать, не зная всего до конца. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#245 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июля 2008 - 20:46

Мы говорим про экономию топлива.

Вы говорите про таблетки. Если вы сами в это вбухали денег, оправдывайтесь перед собой. Законы физики ещё никто не отменял. Достали уже, ей богу. Давайте общаться по теме.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#246 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 20:50

Вырвиглаз, таблетка экономит топливо. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#247 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июля 2008 - 22:16

аблетка экономит топливо. wink.gif

ещё раз повторюсь, может быть и экономит топливо, НО не деньги... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#248 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 00:58

DimKin, хмм... таблетка стоит 55 крон. Экономит примерно 10% топлива. Тоесть с бака 80 литров экономия примерно 8 литров.

8 литров — 18*8=144 кроны

экономия — 144-55=89 крон с бака

Ну в месяц пусть полный бак заправляется раз 6.
Значит в месяц экономия — 89*6=534 кроны

Не ахти какие деньги, но всё таки. Помимо экономии топлива, загрязнение окружающей среды будет меньше и машина будет ехать лучше.


P.S. Тут уже писали про новые машины. Да согласен, в новых машинах эта таблетка не принесёт очень заметных улучшений, но в тачках года 93—98 изменения будут заметными.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#249 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2008 - 08:47

Ну в месяц пусть полный бак заправляется раз 6.

это наверное те кто много ездят?
средний бак 50-60 литров * раз в месяц это примерно 300 литров, даже при расходе в 10л на 100км это нужно проезжать 3000км. сомневаюсь что ест много народу кто ездит столько в месяц на бензине, обычно для больших поездок дизеля берут...

Помимо экономии топлива, загрязнение окружающей среды будет меньше и машина будет ехать лучше.

вот ты на собственно опыте в этом убедись, а не на теории, которую прочитали на лекции. Тем более что может быть как побочное явление?
например быстрый износ мотора, прогарание клапанов и так далее? про это что можешь сказать есть ли какие то ньюансы?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#250 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 июля 2008 - 10:38

Тут простая арифметика, я согласен с DimKin. Без таблеток мой мотор при должном обслуживании открутит тысяч 600. С таблетками - не знаю. Я выбираю надёжность.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#251 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:09

это наверное те кто много ездят?

Факт в том, что экономия есть.

вот ты на собственно опыте в этом убедись, а не на теории, которую прочитали на лекции. Тем более что может быть как побочное явление?
например быстрый износ мотора, прогарание клапанов и так далее? про это что можешь сказать есть ли какие то ньюансы?

Туда приходят люди и уже занимаются продажей те, кто сами используют это и делают тесты и по ним выводы о действии тех или иных таблеток. Сам мужик, который читает лекции, всё опробывает на своём Nissan NAVARA и мотоцикле SUZUKI. Если есть вопросы, он может показать тесты и рассказать, что и как у него изменилось.

Если интересно, то можно прийти и послушать и задать вопросы.
С вас за вопросы, деньги никто брать не будет. Зато вы зададите вопросы, которые вас интересуют.

Я выбираю надёжность.

А может при использовании таблеток, твоя машина прослужит дольше. Откуда ты знаешь, как действуют присадки на мотор? Ты же не пробовал. А есть те, кто пробовали и до сих пор используют. В Мяннику есть автомагазин, в котором продаются эти таблетки.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#252 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2008 - 12:16

Мне всё это почему-то Гербалайф напоминает :)
теже разговоры, таже суть, даже подача товара такая же...
только сам товар другой...
в общем каждый сам в праве выбирать на чём и как он будет экономить...

А может при использовании таблеток, твоя машина прослужит дольше.

а может и не послужит...

Откуда ты знаешь, как действуют присадки на мотор? Ты же не пробовал.

а ты же ведь тоже непробовал, а языком каждый может чесать на тему что вот мол я в свою машину их сыплю и о чудо, расход уменьшелся до 0, а иногда даже и в минус идёт и приходится переодически сливать бензин из бака, так как не понятно откуда он там постоянно накапливается...

всё опробывает на своём Nissan NAVARA и мотоцикле SUZUKI.

ну и как на ниссане расход с 15-18 литров до 12-14 упал?

Сообщение изменено: DimKin (09 июля 2008 - 12:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#253 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 июля 2008 - 12:24

слущай, купЫ арбуЗ, а? :D

а мне чем-то это всё напоминает спамеров со своей Виагрой)),
eL fantasmA, вот тебе яркий пример: ты жрёшь виагру и всё бы было хорошо, но через лет 5-7 у тебя повиснет на пол 6-ого - тоже самое будет с мотором твоей машинки, много ты выйграешь?

Самый действующий на сегодняшний день способ - это просто меньше ездить, или вообще отказаться. Переходить, покупать новую машину с дизельком - глупо, т.к. дизель будет дорожать ещё и ещё..
если есть деньги то лучше прикупить гибрид.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2008 - 12:25

роллер или лесапед на худой конец :)

Сообщение изменено: DimKin (09 июля 2008 - 12:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#255 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 июля 2008 - 12:35

DimKin, лисапед это хорошо, :)) многие хотели бы на него пересесть, как в Китае, но что будет если генеральный директор Hansapank-a подьедит в главный офис на педалях? я не думаю что он оставит снаружи cвой KONA за 70k поставив его на сигнализацию, а просто занесёт его через хол себе в кабинет :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#256 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:46

в общем каждый сам в праве выбирать на чём и как он будет экономить...

Да.

а может и не послужит...

Я на этот вопрос ответить не могу, я просто не знаю обо всём настолько глубоко.

а ты же ведь тоже непробовал, а языком каждый может чесать на тему что вот мол я в свою машину их сыплю и о чудо, расход уменьшелся до 0, а иногда даже и в минус идёт и приходится переодически сливать бензин из бака, так как не понятно откуда он там постоянно накапливается...

Я не пробовал, и сразу это сказал. Я говрю на основе тех тестов, которые сказали. Конечно те люди могут врать, но врут или говрят правду, можно проверить только попробовав.

Если придумаешь, как делать в минус. Дашь мне 0,1% от продаж. Я бы себе беззаботную жизнь устроил на такие деньги.

ну и как на ниссане расход с 15-18 литров до 12-14 упал?

Я написла, что расход упал на Nissan'е? А мне казалось, что я взял цифры не имеющие отношения к Nissan'у. Хмм...

eL fantasmA, вот тебе яркий пример: ты жрёшь виагру и всё бы было хорошо, но через лет 5-7 у тебя повиснет на пол 6-ого - тоже самое будет с мотором твоей машинки, много ты выйграешь?

Ты и с ваигрой опыт уже поставил и с мотром машины?
А чего тогда говоришь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#257 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 09 июля 2008 - 17:49

а весь прикол что если будут проблемы с движком то к производителю не пойдёшь тк не он продавал и не реально это дело проследить

вот в чём заключается продажа через таких разводил как некоторые выше
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#258 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:16

eDiCk, я ничего не продаю. ;)

Ты можешь купить On-line прямо из магазина компании и потом к ним пойти. Хотя за 2 года никаких проблем не возникало. Елси найдешь где-то, то дай ссылки.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#259 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 09 июля 2008 - 20:49

eDiCk, я ничего не продаю. ;)

Ты можешь купить On-line прямо из магазина компании и потом к ним пойти. Хотя за 2 года никаких проблем не возникало. Елси найдешь где-то, то дай ссылки.



обязаельно
:D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#260 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июля 2008 - 20:51

На самом деле, двигателя разрабатывают не идиоты, целая индустрия разрабатывает масла для мотора. Если подумать, то заявленные 10% - это очень много. Я за 3 года накатываю 100к. посчитать просто.
Для тех барыг, которые гоняют машины и перепродают - эти таблетки должны быть на вес золота. Но меня, имеющего техническое образование, ни один человек не убедит доводами, типа так присадки специальные и т.д. Я склонен доверять инженерам с заводов, т.к. они дают серьезные гарантии. Слава богу, что у меня теперь машины старше 5-ти лет незадерживаются и для себя я просто невижу смысла в этом преперате.

Любителям таблеток хотелось бы сказать. ДВС был придуман около века назад с максимальным КПД в 35%, счас, в основном применением высокоточного изготовления деталей - 40% (это я говорю про атмосферник) - все, это предел, остальное за счет уменьшения ресурса и надежности (М51 чтоли у БМВ - ярчайший показатель). Если взять первые двигателя с верхним расположением распредвала, то соотношение расход/мощность не так сильно и разняться с современными - те же самые 10%. Так вот у меня охиренно логичный вопрос...... А ПОЧЕМУ НИОДНА ФИРМА ИЗГОТОВИТЕЛЬ автомобилей не то что не принуждает, но даже не заикается про чудо присадки? Есть и ответ - ПАТАМУ ШТО ЭТО ВСЕ ФУФЛО.

ЗЫ Я по долгу службы связан с морем, так вот когда изобрели краску, при нанесении которой экономиться от 4 до 14% топлива на теплоходе. Считайте, в день тонн 30 по 300 баксов (это грубые прикидки). Но фирма дает гарантию, притом не дядя Вася и не какая то подставная контора, а фирма с мировым именем и даже после презентаций, хотя там все доходчиво обьясняли люди не могли поверить, а ты прослушал лекцию дяденьки, который умней тебя, накидавшем умных фраз, и теперь несеш в массы. Хороший продукт не нуждается в рекламе.

ЗЗЫ война и мир. :D
  • 0
один остался

#261 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 01:09

Fahin, фирме 2 года, она токо развивается... Я не несу в массы, а говорю что есть и предлагаю послушать лекции про это!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#262 777SLK

777SLK
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:45

главный вопрос.. если нет денег на бенз , что начинаешь считать 84 кроны то может вообще лучше от авто отказаться? экономия копеечная.. если уж экономить хочеца нужно газ поставить на бензин и не мучать себя :)
  • 0
Летаю на Метле 2.3Т 172квТ :))

#263 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:50

Ну если тем же самым, то всё с тобой ясно.

С тобой, в общем то тоже.

А ты жопу от компа оторви свою, да приди и послушай о том, что в бак кидают. И задай вопросы, если такой умный. Так ты же 100% только по клаве стучать можешь, а зад свой оторвать никак. А вопрос наверное задать тоже испугаешься...

Не испугаюсь, но отрывать задницу от компа ради того, чтобы услышать "я ничего не знаю, но вот у меня реальная экономия 20%" не буду.

Лекция была обобщающая и конкретно про таблетки не говорилось.

Про то, сколько можно съэкономить на таблетках и сколько можно заработать, если их продавать, с примерами людей, разбогатевших на продаже таблеток?

а потом трынди что это чушь. ;)

Даже само описание полная чушь уже. Ты прочитай внимательно, я писал уже, если бы было нормальное описание, я может быть и попробовал бы. А так извини, ослиную мочу MPG-CAP добавлять в бак не собираюсь, только потому, что кто-то говорит, что у него от этого "реальная экономия", но объяснить, как эта экономия получается, не может.

Здесь ты за деньги получаешь товар, который улучшает работу автомобиля, понижает уровень CO2 и экономит топливо.

Таблетки помогают экономить топливо

таблетка экономит топливо

Блажен, кто верует. :) Верь дальше.

Я не особо интересуюсь устройством движка и как там что именно работает.

Вот с этого и надо было начинать.
  • 0

#264 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 10 июля 2008 - 19:36

надо закрыть эту тему а то кто прочитает тот подумает про амфитамин говорим

всё таблетки и таблетки
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#265 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 02:06

Sergio, ты наивный чтоли?

По-твоему в описании должна быть формула и рецепт производства таблетки ну и конечно же резултаты испытаний, чтобы потом все могли знать от и до, что и как :lol:

KNOW HOW тебе ни о чём не говорит?

Вот тута есть что-то на русском языке: http://mpgcaps.fforu...f3/tema-t42.htm
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#266 div80

div80
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 19:34

И где эти фирмы находятся, кто занимается такими работами


предлагаю обсудить:
http://www.ecotuning.com.ua/

http://auto.pravda.ru/news/2594
http://www.cars.ru/content/499/
http://altnet.ru/~ko....php?dif/31.htm
  • 0

#267 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 20:24

мужик, который читает лекции, всё опробывает на своём Nissan NAVARA и мотоцикле SUZUKI

Этож каким надо быть жадным, чтоб даже на мотоцикле экономить. Что-то лекции таких маразматиков слушать нет желания.
  • 0

#268 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 11 июля 2008 - 23:35

Этож каким надо быть жадным, чтоб даже на мотоцикле экономить. Что-то лекции таких маразматиков слушать нет желания.


+1

не догоняю что у мотика то экономить
200мл на сотню чтоли
:D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#269 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 00:21

El_coyote, eDiCk, ну вы просто умняшки... :) Трындец люди, вам предлагают товар, который реально экономит ваши деньги и топливо, а вы начинаете бред писать. :)

Таблетка уменьшает расход топлива, улучшает работу мотора и снижает уровень загрязнения выхлопными газами.

Если мотоцикл набирает 100 км в час за одно время, то с таблеткой он будет разгонятся быстрее. Вот и всё.

Не надо быть настолько глупыми то.

div80, это всё супер. А как жкономить большинству молодых, которые катаются на BMW 320 (94 года)?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#270 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 июля 2008 - 08:40

Вот тут соглашусь с eL fantasmA, т.к.
1. Для риальных перцов на 320-328 - это хорошая возможность на время убрать сихый дым из трубы/ вибрации мотора и т.д. Делается конкретно перед продажей и тогда точно оправдывает стоимость Талэтки. Но след. владелец будет опечален со временем.
2. eDiCk, как ты думаешь какой расход на 900 кубовом 100Квт мотоцикле - я открою тебе тайну, те же самые 8-10 литров на сотню. Поэтому ты здесь не прав со своим высказываним в 200 грамм. С другой стороны, экономить на мотоцикле - этого я вааще не понимаю. Жадность через край плещет у этого чувака. Либо ему мотоцикл купила компания таблэток.
3. Все равно всё это полная кака.

Sergio, ты наивный чтоли?

По-твоему в описании должна быть формула и рецепт производства таблетки ну и конечно же резултаты испытаний, чтобы потом все могли знать от и до, что и как :lol:

KNOW HOW тебе ни о чём не говорит?

Вот тута есть что-то на русском языке: http://mpgcaps.fforu...f3/tema-t42.htm


Есть в наше время такая штука как ПАТЕНТ, так вот когда патентуешь не готовый продукт, а формулу или разные комоненты вместе (счас даже такое возможно) то тебе становиться пох на формулу и можешь печатать её хоть на обложке.

Или ты думаешь, что её создали гении, а, допустим в ВАГ групп, инженеры не разобрали её по песчинкам и не проверили? Тогда твоя наивноть не знает границ и единственный совет тебе - вилку побольше бери с собой на лекции.
  • 0
один остался