Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПАРКОВКА(бесплатная)


  • Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#121 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 19:34

значит вам взло, девушка, ибо Ахтри и ее округа - это центр города, там везде платно :)
http://www.yhisteenu...009&content=112 вот смотрите ради интереса.

Значит мне сильно везло :) . На самом деле, там очень много машин ставят. Я даже специально ходила и смотрела, что у них на лобовом стекле. НИЧЕГО. В будни там много машин стоит, а в выходные моя машина стояла там одна одинешенька. Забирай - не хочу.
  • 0

#122 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:57

странные весчи про 2 часа гришь. например, на нарва мантеэ, на тротуаре у таллинского универа висит знак, где изображены часики и 45 минут. специально отлавливал юхистеенусед работников, чтоб узнать значение знака. сказали, что 45 минут бесплатно, затем платно.

UNstud, работники юхистеенусед в большинстве своем-необразованые люди, порою даже не разбирающиеся в своей работе. Доверять им или нет-твой выбор.

Обрати внимание на парковку около лийвалайя хансабанка-там тот же знак-45 минут. Так вот штрафуют там по истечении 15 минут.
А в конторе, для непонятливых написано-maksimaalne parkimise aeg on 45 minutit, 15 minutit neist-tasuta.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#123 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 20:26

Значит мне сильно везло :) . На самом деле, там очень много машин ставят. Я даже специально ходила и смотрела, что у них на лобовом стекле. НИЧЕГО. В будни там много машин стоит, а в выходные моя машина стояла там одна одинешенька. Забирай - не хочу.

я допускаю, что у них месячные карточки или пользуются мобильной парковкой, поэтому ничего и нет на машинах.

basic
хм. цирк да и только :)
  • 0

#124 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:13

UNstud, Да уж. Сам живу в зоне платной парковки, очень интересно наблюдать-один день ходят, штрафы не кладут, на следующий день подходят к каждой машине звонят на предмет м-паркимине и кладут штрафы.

Значит мне сильно везло . На самом деле, там очень много машин ставят. Я даже специально ходила и смотрела, что у них на лобовом стекле. НИЧЕГО. В будни там много машин стоит, а в выходные моя машина стояла там одна одинешенька. Забирай - не хочу.

В центре есть некоторые места не принадлежащие городу.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#125 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 22:30

Где можно точно узнать бесплатная там парковка или нет? Судя по карте, на Ахтри платная http://www.yhisteenu...8_veeb_suur.gif. А мужик мне подсказал, что там не штрафуют. Да и сама я в этом убедилась. Все-таки, по-любому, машина привлекла бы внимание, особенно когда стояла в единственном экземпляре в выходной день, да еще и с российскими номерами.
  • 0

#126 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 09:58

Oxi,
если на карте указано, что там платно, то так оно и есть :)
просто везло. юхистеенусед зачастую обходят не все парковки, а трутся у рыбных мест, где постоянно не платят.
а если карта - не аргумент, то смело звоните в юхистеенусед, и спросите, почему все на ахтри паркуются бесплатно :)
  • 0

#127 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:16

Oxi,
если на карте указано, что там платно, то так оно и есть :)
просто везло. юхистеенусед зачастую обходят не все парковки, а трутся у рыбных мест, где постоянно не платят.
а если карта - не аргумент, то смело звоните в юхистеенусед, и спросите, почему все на ахтри паркуются бесплатно :)

Только этот аргумент я увидела после поездки. А так, поверила дядьке на слово, хорошо, что обошлось. Меня бы жаба задушила держать машину в течении 11 суток на платной парковке.
  • 0

#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:35

Только этот аргумент я увидела после поездки. А так, поверила дядьке на слово, хорошо, что обошлось. Меня бы жаба задушила держать машину в течении 11 суток на платной парковке.


Красиво отстояло то 11 суток то на Ахтри
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#129 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:43

Sound of silence, оппа это на остановке чтоль оставила, на бордюре?

там парковку перед главным входом ремонтируют, а про заднюю парковку я забыла. если стоять лицом к зданию, то я поставила машину слева. там много-много машин стоялопо обе стороны дороги. я заехала на эту дорогу с другой стороны. поставила машину и побежала в универ. на обратном пути увидела, что поставила машину под знаком "стоянка запрещена" и "машины увозят"и её теперь там нету. как я понимаю, так просто там договорённость у этих машин вот они и выставили. а я тут новенькая приехала и меня увезли оттуда, вернее машину.

Sound of silence, 300 штраф + 400 стоянка дали в июле. Увезли от Каубамая.

около Каубамая вечно ходят эти контролёры
а не в курсе, скоко максимально дают?



сомневаюсь.
В любой зоне платной парковки-15 минут только бесплатно.
Когда на знаке обозначены часики и 2 часа, формулировка примерно такая-припарковаться можно максимум на 2 часа из которых 15 минут бесплатные.
Учите правила!

там знак такой: буковка Р и внизу 2h, и никаких часикв нету. Т.ч. стоянка там всёж 2 часа бесплатная
  • 0

#130 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:48

там знак такой: буковка Р и внизу 2h, и никаких часикв нету. Т.ч. стоянка там всёж 2 часа бесплатная

открываем ПДД и видим, если на знаке указано время, значит стоять можно ровно столько, сколько сказано, а не бесплатно :)
например, вот такой знак Размещенное изображение
есть и часики и 2 часа.
  • 0

#131 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:21

а если такой?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled.JPG   6,63К   5 Количество загрузок

  • 0

#132 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:47

Sound of silence,
я почему-то сомневаюсь, что может быть знак, разрешающий парковку определенное кол-во времени, и часики использовать нет еобходимости.
а как, простите, проверяющие узнают, сколько вы там стоите? может неделю :)
  • 0

#133 Baltic Culture Agency

Baltic Culture Agency
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:55

okolo Forum otel prjamo okolo viru keskusa, nikakih znakov vrode kaak na pochtu priehal, i coca cola plaza rjadom, navernoe eto dlja zitelej otelja no poka net znakov mozno vsem :)))
  • 0

#134 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:54

UNstud, Странно - мне всегда казалось что перед кауба, где как раз висит знак с ограничением в 45 минут парковка бесплатная именно в эти 45 минут. Естесвенно нужно положить часики. А выходит бесплатно там только 15 минут?
  • 0

#135 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 16:07

друг как то рассказывал: поставил машину за нордик центром, магаз у порта, знаков никаких нет, ни у кого рядом ничего под стеклом не лежало, пошёл кино смотрить, приходит машины нет... позвонил полицию - разумеется машина уже у Толстой Маргариты стоит... на вопросы "почему увезли машину?" ответели, показав карту платной парковки в Таллинне, типо платная зона - надо платить... раньше он только туда и ставил
выводы делайте сами...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#136 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 14 сентября 2008 - 16:17

думаю не оффтоп))
как я понимаю, чтоб сделать карточку бесплатной парковки у определенного дома нужно чтоб человек который живёт в этом доме ( я про зону кесклинн) был записан в техпаспорте автомобиля? так??
а куда потом с этим идти чтоб получить этот талон?
  • 0
MAHB-47

#137 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 16:54

Kitaruk, на tallinn.ee есть вся эта информация.
  • 0

#138 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 18:54

Kitaruk,
жильцы центра-старого города тоже платят в месяц за парковку. очень мало, но платят.
  • 0

#139 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 14 сентября 2008 - 19:00

UNstud, да да... полазив по таллинн.ее понял что в год 600кроней)
  • 0
MAHB-47

#140 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2010 - 17:32

Может кто знает,где не далеко от Тынисмяги можно парковаться бесплатно?
Примерно на 1,5 - 2 часа
  • 0

#141 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2010 - 18:35

Может кто знает,где не далеко от Тынисмяги можно парковаться бесплатно?
Примерно на 1,5 - 2 часа

там парковка на Wismari 13/Toompuiestee 15 стоит 10 кр в сутки, но только по мобильному телефону оплатить можно
  • 0