Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что никогда нельзя дарить


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#91 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 09:34

An-Jay, и почему это я не могу свои доводы приводить? мнение своё тут тоже высказывать нельзя? Может мне у вас разрешения спросить надо было?

И вообще, обычно человек, которому я дарю подарки, мне далеко не чужой и я знаю, верит он в такую хрень, как суеверия или нет...
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#92 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 апреля 2007 - 13:19

Ovelya, здрасте, привет Америка, приехали! А я вам запрещал? Я так же высказал свое мнение.

Давайте я уберу обращение к вам и мы помиримся (хотя не ссорились)? Мир?! :huh: :)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#93 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 13:29

[ Мир?! :huh: :)

угусь :)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#94 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 20:05

Чёто я не особа верю в приметы. Что можно дарить что нет!
Насчёт цветов, и их расскраски. Фигня мне все нравится, главное чтоб правильное количество было :) Мне очень нравится, когда мой молодой человек дарит мне цветы :wub: А когда подорил мне золотую цепочку ваще была в восторге :rolleyes: . Знаю, как бедный он мучился пока мне подарок выбирал :D , но угодил мне на все 200%
  • 0
Самая счастливая с ним.

#95 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 20:11

давно уже никому ничего не дарил
типа, ножи нельзя дарить, говорят... хрен знает - может быть.
я и сам себе куплю тот, который понравится
  • 0

#96 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июля 2007 - 10:13

давно уже никому ничего не дарил

Это легко исправить... :rolleyes:
:D :P
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#97 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 16:39

Не дарю чётное кол-во цветов. Всё остальное не в кассу.

И что делать человеку, чью любимые цветы - жёлтые розы? :(
  • 0

#98 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 06 июля 2007 - 16:47

Ох, как хорошо, что я ненавижу жёлтые цветы )
по теме - никогда не дарю часы и чётное кол-во цветов.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#99 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 июля 2007 - 10:28

я кроме традиции не дарить два цветочка живому челу - ничё не знаю и знать не хочу. остальное - катит:)))

и то, это не сраное суеверие, в котрое верят бабки у подъезда, а традиция...

а если у вас мзгов нет - можете верть, что часы принесут вам нещастье, или 10 тюльпанов - придут ночью и убьют близкого вам человека.

про часы узнал полгода назад, кажись... в этой теме чтоль, а может и нет... одна из идиотских примет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#100 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:57

Я тоже не дарю четное кол-во цветов,не потому что я в это верю,а потому что думаю ч то другие могут в это верить а более того неправильно растолковать.Цвет любой нравится..вообще все цветы люблю.Конечно домашняя утварь это вообще ужас...как до такого можно додуматься...А по мне главное чтоб с душой и если человек считает это нужным подарить,то и я рада буду.Да и вообще дареному коню в зубы не смотрят:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#101 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 июля 2007 - 11:03

Конечно домашняя утварь это вообще ужас...


Ну и чего ужасного? женщине вазу подарить красивую - всегда намана имхо. посуда красивася тоже радовать будет долго, мужыку - пивных кружек из толстого стекла вручить - классный подарок. а если там ещё лого его любимого пива, или просто хорошего - так прям ваще.... ножи тоже сгодятся.

что тут плохого?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#102 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 11:36

Ну и чего ужасного? женщине вазу подарить красивую - всегда намана имхо. посуда красивася тоже радовать будет долго, мужыку - пивных кружек из толстого стекла вручить - классный подарок. а если там ещё лого его любимого пива, или просто хорошего - так прям ваще.... ножи тоже сгодятся.

что тут плохого?

это для вас может ваза красивая оказаться..а такие вещи я предпочитаю или говорить какую я именно вазу хочу или лучше деньгами.Мне как то подарили картину...лучше бы не дарили.СПасибо конечно,но не могу я повесить ее,потому что она не подходила по стилю,она нагнетала на меня негативные мысли...Бокалы,кружки,сервизы это хорошо..я не отказываюсь..это не домашняя утварь.В моем понимании домашняя утварь это сковородки,кастрюли.Вот раз подарили вазу-понравилась и я жутко рада была,хорошо подошла к интерьеру...скажу еще что смотря кто дарит.Если мне мама подарит чайник который мне нужен то это и не плохо,но от мужчины такой подарок как то странно смотриться.ПРосо я люблю подарки для себя.и так не часто дарят а есть такие желания что вроде и хотелось бы,но и не столь нужное и ка кденьги не стоит тратить а когда подарят так вообще радость.

Reservoir Cat,
про ножи...мужику ножи и сгодяться..вот другу нож хороший покупали он любитель,но это же для души.Ему же нож не для того чоб он хлеб резал подарили:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#103 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 июля 2007 - 11:50

а такие вещи я предпочитаю или говорить какую я именно вазу хочу или лучше деньгами


ну подарки обычно делаются всё таки людям, которых знаешь более менее... не так что опа и подарил то, что не нравится и не вписывается в интерьер
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#104 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 12:20

Верить в дурные приметы значит увеличивать вероятность того, что эта самая примета непременно сбудется. Мысли, они, эт...материальны=)
Дарить на Личные праздники одежду, обувь, домашнюю утварь(недекоративную посуду), дезодоранты, косметику и т.п элементарно неприлично. Не стоит вмешиваться в чужую жизнь и дарить то, что каждый человек хотел бы выбрать себе самостоятельно(если, конечно, не имела место быть предварительная договоренность). Если же вы дарите что-то из вышеперечисленного своей половинке или члену семьи, то не забудьте о том, что лучше бы дарить-покупать такие вещи вне праздников. Ведь можно же просто купить кастрюлю, прийти домой и положить ее на место, без лишней помпезности. Если она не нужна тому, кому вы ее подарили, то не возникнет неудобной ситуации, а если (как кто-то тут изволил заметить) эта самая кастрюля станет памятной вещицей, то она и так ею станет...


ну подарки обычно делаются всё таки людям, которых знаешь более менее... не так что опа и подарил то, что не нравится и не вписывается в интерьер

Кстати, подарки также делаются и малознакомым людям...именно для таких случаев необходимо иметь некоторые сведения о бытующих приметах и предрассудках- дабы не попасть в некрасивую и неприятную ситуацию.

Сообщение изменено: fei (27 июля 2007 - 12:21 )

  • 0
В ожидании чуда

#105 faкъю

faкъю
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 23:29

неверю я во все это)
  • 0

#106 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2007 - 01:12

А если клизму?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#107 LikeVicky

LikeVicky
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:облака

Отправлено 04 сентября 2007 - 07:48

Браслет или часы

а если часы от картье? :lol: думаешь к расставанию? ))))
  • 0
Что у женщины на уме, то мужчине не по карману

#108 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 11 сентября 2007 - 20:50

ИМХО , бред эти все суеверия, если зацыкливаться на этом то просто пипец... это самовнушение , а не вещи..
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#109 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 06:36

Суеверия - это отголоски языческого культа древних славян. Поэтому то, во что верили ваши бабушки - дедушки, по сути можно отнести к особой форме староверия, туда же относятся различные привороты и прочие шаманские штучки, которые, кстати говоря, не одобряются православной верой. Тем более, если вы крещёные, как можно всерьёз относиться к подобным старообрядческим предрассудкам?
Носки дарить нельзя. Свечи дарить нельзя. Подсвечники дарить нельзя. Цивилизация, блин. На фоне ютубов, айподов, usb и айпи эти ваши "часы дарить нельзя, примета плохая" выглядят, как минимум, нелепо.
  • 0

#110 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:23

Лера уподобляется генералу из Национальной охоты (рыбалки и проч)

"Пельмени к нам пришли из Сибири ..."

:lol:

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (07 февраля 2008 - 08:23 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#111 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:23

книгу народных суеверий, иначе туши свет и выкидывай лампочку.
  • 0

#112 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:25

нельзя дарить мертвого котенка любимой девушке - к расставанию ....

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (07 февраля 2008 - 08:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#113 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:36

вообще мёртвое животное лучше не дварить.
а вот шкурку мёртвого животного уже можно.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#114 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:45

вообще мёртвое животное лучше не дварить.
а вот шкурку мёртвого животного уже можно.

ещё слышал что лучше не дарить любимой девушке шкурку мертвой жабы .... к расставанию


:rolleyes:
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#115 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:47

Неуловимый Джо, у неё разве шкурка? ты видер мохнатых жаб? бр-р-р... это точно лучше не дарить%))) даже живое
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#116 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:53

Кстати говоря, жаба (или лягушка) - отличный подарок. Можно обосновать это с точки зрения фэн-шуй (жабы и лягушки - к деньгам), а можно обосновать исключительно природными характеристиками этих чудесных созданий. Лично я люблю лягушек, зелёных таких, а вот жабы меня несколько настораживают, но я уверена, на свете достаточно отчаянных девушек, готовых приютить у себя милую маленькую жабу или жабёнка.
Между прочим, Вишневская всю жизнь лягушек собирает и Растропович не жаловался.
  • 0

#117 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:40

Неуловимый Джо, у неё разве шкурка? ты видер мохнатых жаб? бр-р-р... это точно лучше не дарить%))) даже живое

хм ... вообще то шкура - это кожа :) ... а уж что на неё растет / не растет ...это кому как повезло :)

пс: рекламу не видел на украинском , какого нибудь крема ... типа полезно для вашей шкiры ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#118 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:52

Кстати говоря, жаба (или лягушка) - отличный подарок. Можно обосновать это с точки зрения фэн-шуй (жабы и лягушки - к деньгам), а можно обосновать исключительно природными характеристиками этих чудесных созданий. Лично я люблю лягушек, зелёных таких, а вот жабы меня несколько настораживают, но я уверена, на свете достаточно отчаянных девушек, готовых приютить у себя милую маленькую жабу или жабёнка.
Между прочим, Вишневская всю жизнь лягушек собирает и Растропович не жаловался.

Вода - колыбель разумной жизни. Все мы вышли из воды и должны туда же вернуться. В эту среду.

(с)Генерал. Особенности национальной рыбалки :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#119 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:35

хм ... вообще то шкура - это кожа


вообще то шкура, это необработанная кожа с шерстью:)

Неуловимый Джо, мало ли что там хохлы говорят. это другой язык. по эстонски малыш вообще будет так, что антимат загасит.

ЛеRа, Ебстесвенно отличный! Говорят птичка насрёт на плечо - это к счастью. Так давайте же дарить любимым лягушек и срать на одежду.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#120 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:35

вообще то шкура, это необработанная кожа с шерстью:)

вообще то не только с шерстью :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.