Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Домашние растения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#91 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 19:24

То сто сверху земля сухая есе не знатит сто она сухая внутри горска, вообсе надо вõбират горсотек как мозно менсе, сто бõ корни ростения хоросо обхватõвали землянои ком. По кактусам я к созакению не спетсиалист, но думаю если втõкнут в горсок близе к середине деревянную палочку, и время от времени ее вõтаскиват если она где-то влазная знатит землянои ком не просох.
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#92 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 13:09

Всем привет.
У меня все растения растут замечательно и не первый год, 2-е пальмы еще пару лет и придется сносить крышу))) У меня много экзотиком и мне нравится в доме цветы.
Но вот такая проблемка. Мне год назад подарили какой то кустик, я забыла как он называется. Все было хорошо, он потиху рос и весной стали у него листики подсыхать на кончиках(((((((
Удобряю все, дренаж и сверху и снизу, опрыскиваю, меняю местами ...... ну вроде все делаю. Может кто знает что за куст и что не так с ним может быть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img419.jpg   11,51К   30 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  img419.jpg   11,51К   30 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  img420.jpg   10,59К   22 Количество загрузок

Сообщение изменено: viva (22 августа 2009 - 13:12 )

  • 0

#93 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 августа 2009 - 17:13

viva, может солнце не очень дюбит? а стоит на слишком освещённом месте?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#94 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 августа 2009 - 17:18

проверить pH почвы, проверить электрическую проводимость земли, посмотреть какие удобрения ему надо.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#95 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 18:04

Sloneczko, так я не знаю что за он, ме когда подарили я забыла спросить по пьяни название и не знаю что читать про него :( я его и на солнце и не на солнце, хз че с ним уже делать, а жолко.

проверить pH почвы, проверить электрическую проводимость земли, посмотреть какие удобрения ему надо.

каму ему? как его плин зовут я не знаю, потому пока и не пересаживаю. он сидит в родной земле и горшке, а уже бы надо пересадить, вот и подняла сос, мот кто знает что за он)))))))
  • 0

#96 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 августа 2009 - 21:57

viva, ему = растению... выясни кто растёт, всем же разная кислотность нужна и состав
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#97 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 23:05

Дон Агент, так я и пытаюсь выяснить. Запостила на 4 форах и куй кто сказать может что за оно :( Приедешь если, сам будешь пробовать почву :D

*может схожу в какой нибудь магаз, где их продают %)
  • 0

#98 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:48

Sloneczko, я с момента дарения( неделя) не поливала ни разу!


islaya, точно,оно и есть

вот фотки

что делать?:(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19082009.jpg   156,69К   27 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  19082009_001_.jpg   164,33К   21 Количество загрузок

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#99 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:12

эл как то гранат, потом смотрю косточка на полу валяется, лень было выкидывать сунул в горшок и забыл, потом смотрю что за соряк растёт с моим цветком, херакс выдёргиваю и вспоминаю, что это гранат :) но он к сожалению погиб, потом мандариновую косточку засунул, уже см 15 выросло за несколько месяцев, и 3 листочка :)
  • 0
Нахур там ------>

#100 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 августа 2009 - 10:07

ani, может,всё-таки нужно полить?У меня так алоэ чуть не сдох..Тоже боялась,что корни загниют от переизбытка влаги,и не поливала почти.Так он,бедняга,даже "похудел" и стал красноватого цвета.Начала понемногу регулярно поливать,сейчас такой красавчик стал.
  • 0

#101 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 15:12

viva, по-моему это марантовые, http://www.iplants.r...s.htm?pic=26475 похож?
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#102 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 08:42

PinkPig, даже и не знаю) то грят от влаги фигня,то полить...боюсь начать лить и ваще сдохнет)) а как поливать то и скока раз в неделю?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#103 islaya

islaya
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 августа 2009 - 12:54

ani, постоянной сырости она не любит. Хорошо переносит сухость и лучше лишний раз опрыскать (особенно в жару) растение, нежели полить. Может персадить,посмотреть,что с корнями?Что за пятно на ней,незнаю,я больше по кактусам спец.
  • 0

#104 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 08:52

Понтовая бабуля,

похож?

да, вот который первый на тумбочке, это он :) ток как он называется... марантовые это видимо название семейства. Кста, на фоте у него тож подсохшие кончики. Зашла в цветочный, там такие продают, так мне продавец сказала, что сильно любит влажный воздух. Кароче я его перенесла в комнату де солнце только утром и счас каждый день опрыскиваю, посмотрим что выйдет :)
Спасибки
  • 0

#105 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 июня 2010 - 00:20

товарищи. (: уезжаю на несколько месяцев, оставляю в квартире 4 цветка в горшках -
Прикрепленный файл  IMG_1315.jpg   172,69К   14 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_1316.jpg   149,67К   13 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_1317.jpg   209,01К   12 Количество загрузок
как бы сделать так, чтобы они за это время не завяли? а то уже имеется печальный опыт по возвращению выбрасывать засохших любимцев. :(
спасибо. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#106 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 11:57

Я очень люблю орхидеи. У меня их всего две пока, и их просто прёт, новые цветочки появляются почти каждую неделю.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#107 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 20:35

_dealer_,
" Можно поступить так: поставить таз (или ведро) на возвышенное место. А на полу вокруг него - расставить растения.
Нарезать ленты из марли (или воспользоваться бинтом). Расположить их таким образом, чтобы один конец марли лежал в тазу, а другой - опустить в землю горшка.
Лентам следует быть смоченными водой. С такой "поилкой" растения смогут продержаться более месяца."
Источник.
А ещё можно взять какую- нибудь канистру вместо таза, проделать в ней маленький дырочки для трубочек. Знаете как от капельницы с таким ещё регулятором. Ну трубку в горшок и отрегулировать подаваемость воды в цветок :D Идея не моя, где-то видела по телеку.
Ну на крайний случай можно и соседей, друзей, знакомых поднапрячь B) .
  • 0
Самая счастливая с ним.

#108 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 21:37

Я очень люблю орхидеи. У меня их всего две пока, и их просто прёт, новые цветочки появляются почти каждую неделю.

а как ты за ними ухаживаешь??
  • 0

#109 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 14:42

moSSka, здесь написано как ухаживать http://www.orchidee.ru/ Я тоже очень обожаю орхидеи, но от стандартных фаленопсисов уже отошла, отдала их всех маме, себе парочку для интереса оставила. А так в коллекции имею катлеи, дендробиумы, цимбидиум, башмаки, лудизию и ванду. Все поливаю горячим душем - сношу цветы в ванну, причём как часто поливать я смотрю на свои глаз, если фаленопсис, то там легко горшки прозрачные подо оценить состояние корней, если они зелёные, то поливать не надо, если серые то надо полить. Воду для полива настраиваю по своему ощушению то есть руке горячо, но не обжигает, поливать можно водой до 60 градусов, оставляю цветы на час где то в ванне постоять чтобы лишняя вода стекла, потом беру салфетку бумажную и убираю лишнюю воду из пазух листьев- что бы она не стояла там - это может привести к гниению листа. Раз где-то в две недели я удобряю свои орхидеи специальным раствором развожу на своё усмотрение, но можно воспользоваться рекомендацией на упаковке - так же собираю растения делаю сначала душ, а потом поливаю удобрением сверху на почву и даю час на то чтобы растение стекло от лишней воды. Я не знаю может это и не совсем правильно так как я думаю, но мои цветы радуют меня раз в год своим цветением и за 4 года я "потеряла" всего один цветок из своих орхидей и то как мне сказали что этот вид орхидей относится к капризулям.
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#110 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 07:04

_dealer_, я подружку прошу цветочки поливать когда уезжаю. Все таки риска потерять кого то из растишек меньше..
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#111 Ilissa

Ilissa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 20:54

скажите, денежное дерево надо опрыскивать или нет?
  • 0

#112 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 15:10

а как ты за ними ухаживаешь??



Раз в 5-7 дней ставлю в прохладную воду на два часа.

скажите, денежное дерево надо опрыскивать или нет?


Я опрыскиваю.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#113 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 августа 2010 - 15:18

Ilissa, можно. но лучше протирать листья от пыли чем просто опрыскивать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#114 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 16:53

viva, ваши цветы больше на ктенанты похожи, хотя фотки смазаны, плохо видно. Ктенанты из подгруппы марантовых и все любят не просто влажность, а вообще болото. У меня дома стоит маранта, жена держит внутри комнаты, подольше от солнца и в постоянно в воде.

TeddyBear,
Читал, что орхидеи любители злой энергетики, они провоцируют скандалы, поэтому не рекомендуют их ставить в спальных комнатах.
Если интересует энергетика цветом могу дать ссылку http://www.astroguid.../s.php/3198.htm
http://www.sunhome.ru/magic/11463

или в гугле - энергетика комнатных растений

Сообщение изменено: Вертухан (17 августа 2010 - 17:06 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#115 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 17 августа 2010 - 17:04

Вертухан, а у меня в спальне стоит) и ничего не провоцирует)
  • 0
La tristesse durera toujours...

#116 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 13:17

а у меня кактус и лилия. лилию раз в неделю топлю в банке, кактус поливаю раз в месяц. уже из горшка вылазит, тесно ему.

добавил фотки

Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#117 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 18 августа 2010 - 13:19

kukux, ваша лилия называется орхидеей)
лилии в саду растут) дома никогда их не встречала)
  • 0
La tristesse durera toujours...

#118 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 13:20

да я не знаю как она называется, стоит на подоконнике и стоит. глаз радует)
  • 0

#119 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 18 августа 2010 - 13:21

kukux, мужская логика)
  • 0
La tristesse durera toujours...

#120 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 08:58

Люди добрые, помогите новичку))

Подарили лилии в горшочке. Такие красотки, хочется чтоб подольше пожили.

Как за ними ухаживать? В какое время дня поливать и как часто, как удобрять, когда и чем?


  • 0