Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Домашние растения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#121 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 16 августа 2014 - 11:49

Лилии не держу,но в нете много инфо по поводу ухода. Насколько я знаю это не прехотливые растения. Содержите в прохладном месте,поливайте и опрыскивайте листочки.Это для многих растения дом. рекомендации.


  • 0

#122 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 09:33

helin, я уже весь интернет прошерстила и только запуталась)))

Где-то пишут опрыскивать листочки, где-то что не нужно. Кто-то пишет поливать когда отцветут, а кто-то советует вообще прекратить полив на это время.

И ещё, после полива вода должна стекать в поддон за час-два, а у меня мин за 15-20. Хотя воды-то немного налила :blink:

 


  • 0

#123 Milaniya

Milaniya
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:08

Мне нравятся орхидеи  :rolleyes:  Красивые цветы, долго цветут, смотрятся очень шикарно  :)


  • 0

#124 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 21 декабря 2014 - 00:53

у меня что на работе, что дома... ничего кроме орхидей неприхотливых не выживает)

Но зато эти девочки цветут просто вне всех расписаний)  по две - три стрелы по 15 цветков на каждой))

а поливаю их чем придется и когда вспомнится...)))


  • 0

#125 Milaniya

Milaniya
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:55

у меня что на работе, что дома... ничего кроме орхидей неприхотливых не выживает)

Но зато эти девочки цветут просто вне всех расписаний)  по две - три стрелы по 15 цветков на каждой))

а поливаю их чем придется и когда вспомнится...)))

У вас Фаленопсис? Они одни из самых неприхотливых орхидей, но все равно у многих пропадают быстро. Но у меня, к счастью, прижились :)


  • 0